Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Lidika Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 21:48 | Сообщение # 6101
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Taya, на ваши мучения, вам дадут ответы только такие же практики, как и вы сама. Теоретики, увы, вам не подмога, а "американская помощь", есть у нас в народе такое выражение. amorous Еще короче, не все здесь спасатели - спасатели.

Цитата Тантра ()
ну как знать, как знать! Кого у нас там сожгли на костре? За лженауку тоже вроде.
То есть нейробиология это лженаука, а лечение людей пассами, это не лженаука?!
Я бы не стала говорить ни на одно, ни на другое лженаука.

Ищем черную кошку в черной комнате? Где-то написано у меня про лженауку? Или это выражения принадлежат все же не мне? А мне принадлежат строки о недоработках и блуждании? Вам нужно обязательно написать ради того, чтобы написать? Воистину, смех, сквозь слезы.

Тантра, у нас в стране проблема с кадрами, и про это говорит даже наше первое лицо государства, а не только я:
«Они такие крупные ученые, что без них академия наук обойтись не может?»
Владимир Путин недоволен чиновниками, ставшими академиками.

Теперь более понятно стало то, о чем я пишу? И это только про РАН, я не говорю про сферу образования, здравоохранения и прочее. Кто-то про полеты на другие планеты здесь мечтал), рак сначала победите, а потом осваивайте чужие горизонты разных галактик. Я считаю, это важнее жизни на Марсе.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:00 | Сообщение # 6102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вам бы с хорошим психологом пообщаться.


Да много уже общалась, шляпа какаято)) не зашли мне.
Хотя последняя очень классная оказалась, ещё к ней пойду. Но она непосредственно с моей кукушкой работает)) безотносительно проблемы с мужем. В сторону шизотерики больше сеансы, но мне нравится)
Нет, с организмом все в порядке, писала, мне могут нравиться другие мужчины, увы(

Добавлено (27 Августа 2020, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
вам дадут ответы только такие же практики, как и вы сама.


Ну тут практик только Серебро. Общалась с ней, очень похожи у нас сценарии.

Добавлено (27 Августа 2020, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
полагаю, что вам бы не помешало сейчас свою тогдашную тему перечитать.


Нее, не могу читать такоэ. И не хочу, хоть тресни. Пыталась перечитать, не могу.

Добавлено (27 Августа 2020, 22:03)
---------------------------------------------
А муж читал всю тему

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:09 | Сообщение # 6103
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, вы среагировали на мой пост про то, что нейробиология лженаука( примерно так считает Космея и это ее право), я написала, что лженаука нейробиология, а лечение пассами, это не лженаука. Или как? Кстати, я допускаю и одно и второе. Почему нет? Вы начали писать про российскую профессуру, она мне не знакома, я живу в другом государстве. amorous разговор был о ложной науке. Так что ни смеха, ни слез я не вижу в упор. И увы и ах.
Кстати, я нигде не писала, что именно вы считаете нейробиология лженаукой. Я всего лишь задавала вам вопрос. Нигде не утверждала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:10 | Сообщение # 6104
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Писькой тыкать, не письмо тыкать.
Чёртов телефон сам исправляет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:12 | Сообщение # 6105
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Mockva83, не смешите на ночь глядя. amorous

Добавлено (27 Августа 2020, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Где-то написано у меня про лженауку

То есть если у вас про это не написано, то я вам этот вопрос задать не могу? Чтобы узнать у вас ваше мнение об этом? Тогда мне ясно. Больше не стану задавать.
Да и я не поняла, к чему это ваше:
Цитата Lidika ()
Вам нужно обязательно написать ради того, чтобы написать?

Мне не нужно писать или нужно спрашивать разрешение? shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:19 | Сообщение # 6106
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Хотя последняя очень классная оказалась, ещё к ней пойду. Но она непосредственно с моей кукушкой работает)) безотносительно проблемы с мужем. В сторону шизотерики больше сеансы, но мне нравится

С психологом должно быть комфортно, иначе ничего не выйдет
Цитата Taya ()
Нет, с организмом все в порядке, писала, мне могут нравиться другие мужчины, увы

Ну значит как, дело в том что муж так и не сумел стать вашим самцом, или вы не смогли помочь ему выйти хотя-бы на уровень любовника, не говоря уже о том чтобы превзойти его.

В меня сейчас пабуретки полетят.
Но вам сейчас бы любовника на пол годика завести.
Всё бы и наладилось, порция эндорфинов от любовника, и порция картинок от своего положения, от того что вас используют и т.д.
Потом глядишь снова 7 лет счастливой семейной жизни.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мартини Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:34 | Сообщение # 6107
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Писькой тыкать

То дырка, то писька, - через каждый пост сквозит, это жалкая попытка показаться крутым "МАЧо", или вообще, в принципе, уровень общения, развития и восприятия окружающего мира?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 22:46 | Сообщение # 6108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ЦИТАТА MOCKVA83 ()
Вам бы с хорошим психологом пообщаться.

Да много уже общалась, шляпа какаято)) не зашли мне.

Taya, если вас все устраивает то в чем проблема? Живете так как нравится, делайте то что хотите и не делайте чего не хотите.
Если вы будете концентрироваться на поиске проблемы то в результате получите проблему. Как по мне не нужно ничего искать. Попробуйте заняться тем что приносит радость. Попробуйте обращать внимание на позитив. Научитесь благодарить окружающих (особенно близких) за хорошее.
Поменяйте ежедневные привычки, расширьте географию, круг знакомых и т. д.
Такое впечатление что дурью маетесь. Хочу не хочу. Разве это действительно проблема?
Если человек хочет мучиться то он всегда найдет причину.


Не перестаю удивляться.
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 23:15 | Сообщение # 6109
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
попытка показаться крутым "МАЧо",

Должен вас огорчить, мне не надо кем-то казаться.
Я люблю себя таким каков я есть.
А что о бо мне думают другие, это их личные проблемы.

Добавлено (27 Августа 2020, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Если человек хочет мучиться то он всегда найдет причину.

В крайнем случае будет мучатся в её поисках.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 00:07 | Сообщение # 6110
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Владимир Путин недоволен чиновниками, ставшими академиками.

Понятно стало)))
В моём окружении их никогда ни как ученых, ни как академиков не рассматривали.
Мало ли что они там себе пробили через админресурс.)
Если осла назвать "поэт", то он стихи писать не начнет и поэтом не будет. Он будет ослом, которому кто-то дал имя Поэт.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 00:20 | Сообщение # 6111
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Taya, я когда-то выкладывала пост, да и все время об этом говорю, что все проблемы из детства. Что бы кто не говорил что это не так, но это, увы, так. С виду успешные самодостаточные люди имея все, о чем многие мечтают, добившись этого сами с нуля, люди которые хорошо выглядят , неплохо живут, получили все о чем мечтали в том самом несчастлив детстве - ищут треш на свою задницу. Почему и зачем? Почему не жить и не радоваться тому что есть? Потому что так никогда не было, было по другому, на подкорке отложилось, что жизнь это борьба, адреналин, эмоции, и постоянная тяга к лучшему (которое враг хорошего). Вот это и губит.
Страдают дети и все начинается по новому кругу. Дети вырастают и тоже ищут лучшее.
Но я вам точно могу сказать , что с любым другим мужиком если он не даст вам те самые эмоции из детства будет то же самое. А если даст, ну вы понимаете что это за мужик.
В нашем случае проработка детских травм вряд ли поможет. Не знаю сама чего с этим делать. Так что дельного совета не дам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 01:52 | Сообщение # 6112
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Taya,
Я ещё 5 копеек вставлю.
Вам сейчас муж дорог как друг, как близкий человек, как отец ребёнка, но совсем не как мужчина.
Вы же ему дороги как друг, как близкий человек, как мать его ребёнка, и как Женщина, причём именно с большой буквы.
Сам он на развод не подаст во всяком случае пока.
Если не разведитесь, он будет сидеть и ждать у моря погоды надеясь что вы перебеситесь.
Начнёте встречаться с кем то другим, а раньше позже это произойдёт, ибо женщина вы молодая и привлекательная, удар по нему хуже чем в прошлый раз.
Подадите на развод, тоже удар и наверное не менее слабый.

Ещё раз повоторяю, я не агитирую вас, ни за ни против.
Просто вы мне симпатичны, и я дейстивтельно хочу что бы у вас всё было хорошо.
Но как вам выйти из положения которое в шахматах называется Цугцванг я не знаю.
И врядли вам кто либо поможет, включая Серебро, ибо её история сильно отличается от вашей.

П.С.
Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 05:42 | Сообщение # 6113
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я поняла, что это накопительный эффект, это не прям вот сейчас вдруг меня переклинило. Последние несколько лет тянулось, просто не хотела это осознавать, принимать, анализировать это.

Taya, ищите первопричину, она должна быть. Мысленно просканируйте последние несколько лет, вспомните, когда всё ещё было хорошо, а когда стало, не очень. Не пытались ли вы, насильно соответствовать образу который считали правильным, ваше поведение не требовало от вас внутренних усилий, всё протекало естественно? Не было ли у вас внутреннего протеста, против каких то, семейных устоев? Так же, обратите внимание на пост Аэлиты 6111, он не кажется вам близким?
Цитата Аэлита ()
В нашем случае проработка детских травм вряд ли поможет.

А почему нет? Другой вы, конечно не станете, но заменить негативное восприятие на позитивное, вполне возможно. Придёт понимание себя и принятие, а следовательно, станет проще жить) У вас, как мне видится, это произошло, а Тая, пока блуждает. Но если это затевать, то нужно подразумевать только очную работу со спецом.

Добавлено (28 Августа 2020, 05:44)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
рак сначала победите, а потом осваивайте чужие горизонты разных галактик. Я считаю, это важнее жизни на Марсе.

Я тоже.

Добавлено (28 Августа 2020, 05:48)
---------------------------------------------
Цитата Dimirok ()
Разве это действительно проблема?
Если человек хочет мучиться то он всегда найдет причину.

Если человек ощущает это, как проблему, то для него это проблема. Мучиться не хочет никто, но есть такие мятежные особи, что по другому у них не получается. И это, проблема для них.
Цитата Dimirok ()
если вас все устраивает то в чем проблема?
Как мне видится, если всё устраивает, вопросов не возникает.

Добавлено (28 Августа 2020, 05:52)
---------------------------------------------
Цитата Mockva83 ()
Но вам сейчас бы любовника на пол годика завести.

И утроить проблемы)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 28 Августа 2020, 06:39
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 07:35 | Сообщение # 6114
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, абсолютно верно. На 10000%. Я Тае говорила, что проблема в ней , в ее травме. Она мне не верит.Я тоже считаю , что она ищет невротические отношения. Когда уровень кортизола из-за тревожности зашкаливает. Когда нужно добиться внимания , а не получить его само собой разумеющимся образом. Конечно, Тая найдёт такого мужика, который будет ее терзать . Таких полно. А вот хороших, любящих добрых и заботливых днем с огнём. А Тае с таким пресно . Нет треша , к которому она в детстве привыкла .
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 09:02 | Сообщение # 6115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Нее, не могу читать такоэ. И не хочу, хоть тресни. Пыталась перечитать, не могу.

Отнеситесь к этому как к горькому лекарству. Ваши сегодняшние проблемы родились там и тогда.
Цитата Taya ()
А муж читал всю тему

Удивительно. Там есть практически все что бы понять каким образом строить свои действия, и чего точно делать не следует. В своих рассказах вы были куда более откровенны, чем иные создатели тем и не увидеть столь очевидные вещи, это еще надо постараться.
Латвия
Каркуша Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 12:45 | Сообщение # 6116
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Там есть практически все что бы понять каким образом строить свои действия, и чего точно делать не следует. В своих рассказах вы были куда более откровенны, чем иные создатели тем и не увидеть столь очевидные вещи, это еще надо постараться.

Согласна


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 13:00 | Сообщение # 6117
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Каркуша, так может он и делал все, что там написано. Но... насильно мил не будешь. Разве мало примеров: всем ты хорош, но не люб.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 14:44 | Сообщение # 6118
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но я вам точно могу сказать , что с любым другим мужиком если он не даст вам те самые эмоции из детства будет то же самое. А если даст, ну вы понимаете что это за мужик.


Да-да-да, я это тоже чувствую и понимаю. Но осознания мало, че делать то со всем этим, как переформатировать, в каком направлении двигаться?
Я только закончила слушать книгу Лабковского «хочу и буду», офигенная книга вообще всем рекомендую.
Так вот он там целую главу посвятил таким людям, которые подсознательно выбирают, даже не так, их либидо выбирает таких партнеров, за которыми нужно бежать и падать, терзаться, ну либо в отношениях с которыми какой-то иной треш, это отработка детского желания быть любимым (нет, я все равно буду сражаться за твою любовь - что то типа этого). Они хотят отработать этот свой баг и выбирают козлов, на других у них «не стоит».
Что делать с этим, великий психолог не сказал))

А может, все не так драматично и на самом деле вся суть в том, что я разлюбила мужа.

Цитата Ил ()
Там есть практически все что бы понять каким образом строить свои действия, и чего точно делать не следует.


Ну может, и правильнее будет каким то специальным образом «строить» свои действия, но любой человек поступает так, как это свойственно именно ему, его характеру, вам не приходило в голову? Стать Земфирой, чтобы разорвать мне шаблон и вывести из зоны комфорта?) ну он все равно останется самим собой. Понимаете, каждый человек в той или иной ситуации поступает в соответсвии со своим характером и темпераментом, что одному хорошо, для другого жуть ужасная. Мы все разные) и если для вас кажется, что его поведение зашквар, то это означает, что вы очень разные люди)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:14 | Сообщение # 6119
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, выход : проработать с психологом свою детскую травму.Только где его взять? Этого приличного психолога.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 28 Августа 2020, 15:16 | Сообщение # 6120
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А может, все не так драматично и на самом деле вся суть в том, что я разлюбила мужа.
whiteflower Тая, на самом деле, в жизни всё намного проще, чем на неё пытается напылить человек. Мы сами сначала усложняем обычные вещи, а потом сами же копаемся как кроты в причинно-следственных. Разгребаем собственные завалы. Я много раз писала об этом относительно мужчин, их выбора и ухода к другой женщине. От смены гендера итог не меняется. Человек просто разлюбил. Человек перешёл на новый этап своей жизни, где ему лучше с другим партнёром. Всё конечно - отношения М/Жо не исключение. Естественный процесс. Можно, конечно, продолжать волочить это мертвым гусём. Таскаться по психологам, рыть себя и партнёра на предмет «отчего и что с этим делать». Можно даже получить в итоге какой то результат. Но лично мне всегда было странно высказывание «над отношениями нужно работать»? Всегда возникал вопрос - а зачем? Это что, повинность, которую надо отбывать, урановые рудники, чтобы на них работать? Отношения - это когда вместе хорошо. Они либо есть, либо их нет. Естественно, без тени нет света. Всё бывает. Но в основном - в сердцевине, люди нужны друг другу. Это фундамент. А когда один чётко понял для себя, что отношения закончились. Что дальше пустота и равнодушие, которые со временем начнут раздражать, и всё одно - люди разбегутся, к чему продолжать это всё? Остаться хорошими родителями, сохранить между собой нормальные отношения вполне возможно и после расставания для нормальных адекватных людей. Это куда честнее, чем проживать свою единственную жизнь с нелюбимым человеком и лишать его возможности встретить любящего партнёра.

Добавлено (28 Августа 2020, 15:21)
---------------------------------------------
Taya, вы красивая, умная и ещё такая молодая девушка, зачем вам реанимировать то, что реанимации не подлежит? Да и муж ваш заслуживает любящую женщину - так ведь? Просто вам нужен другой мужчина. Так случилось. Если вы считаете, что проблема в вас и вашей прошивке, заложенной с детства - тогда попробуйте проработать этот вопрос, но именно с собой. Во избежании таких же траблов в будущем. Отношения с мужем вам вряд ли уже кто-то склеит. Сейчас надо решить вопрос с дочкой с наименьшими потерями для её психики. Тем более, возраст сейчас у неё такой - закладывается модель семьи и отношений. Здесь уже да - вам с мужем нужно на мирной основе отбросить все личные обиды и амбиции и подойти со всей серьезностью к этому вопросу whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 28 Августа 2020, 15:31
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: