Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:39 | Сообщение # 1241
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
а какое у вас хобби? Если конечно об этом можно.
было хобби. Коллекционирование. я отказалась от него за год до вскрытия. По другой причине. Тоже серьезной laught
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:53 | Сообщение # 1242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Коллекционирование чего? И что теперь с той коллекцией?
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 22:11 | Сообщение # 1243
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы , когда у любовника обнаружили рак, на форуме рассуждали-уйти-не уйти. Вместо того, чтобы лечь рядом, взять за руку и не отпускать как бы он не отгонял. И с мужем я тогда в острый период осталась, потому что была ему нужна. Ему было хреново. Честно. Поэтому мы с вами не поймем друг друга в плане любви-не любви. Где есть любовь там нет расчета.

Я уйти? :faint:. Я наоборот, вроде, писала, что бросать его не собираюсь. И была с ним. Одна. Столько сколько могла. Лечился он в другом городе. И я физически не могла бы с ним там быть. А потом на доп обследования мы ездили вместе. А взять детей и уйти в никуда я материально не могла себе позволить. Те сбережения, которые у меня есть, могли понадобиться на лечение. Поверьте, вы бы в моей ситуации тоже не ушли бы в никуда.
И то, что любовь - это не только ласка и нежность, понимает любой. И то, что поступки должны быть, тоже. От него в мой адрес их не было достаточно, чтоб я побежала в светлую даль. Не приписывайте мне, пожалуйста, примитивное понятие любви. Знаю я как она выглядит.

Добавлено (17 Марта 2019, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
КСВ-это не означает, что надо бежать и ловить мужика для любви и прочее, прочее. КСВ-это немного другое

Это тоже и ежу понятно. Ёж, привет. Я вас и не посылала их ловить. Вы сами, вроде как, собрались.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 22:25 | Сообщение # 1244
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Знаю я как она выглядит.
А я - нет. cry


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 22:30 | Сообщение # 1245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Знаю я как она выглядит.
А я - нет.

Вона в кине показывают. Всем форумом смотрим второй день. rage
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 22:33 | Сообщение # 1246
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
потерявшаяся, посмотришь такое и подумаешь "ну её на фиг!". smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 07:19 | Сообщение # 1247
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Anna1212, любовь не любовь. Но одного то человека я точно люблю: себя. Отсюда и все мои действия-бездействия. Кидаться в пропасть, не думая не о чем, и любить другого больше, чем себя, не все могут.

Добавлено (18 Марта 2019, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
потерявшаяся, посмотришь такое и подумаешь "ну её на фиг

Это да. Я по другую сторону, но и то чувствую боль жены-героини. Не хочу делать больно никому. Сама два дня фильм в голове крутила.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 09:30 | Сообщение # 1248
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
любовь не любовь
вы обиделись. а я вам именно на это и ответила-у каждого из нас разное понятие о любви. Поэтому не стоит мне писать о моем отношении к мужу. Это как любителю есть соленые огурцы рассуждать о степени недосоленности с тем, кто вообще пресловутую соль не использует. И там и там разговор идет о соли. Но вкус у людей разный
Цитата потерявшаяся ()
Поверьте, вы бы в моей ситуации тоже не ушли бы в никуда.
мы так долго тусуемся на форуме, что вам следовало бы понять, что в вашей ситуации я бы не оказалась никогда laught
Цитата потерявшаяся ()
Не приписывайте мне, пожалуйста, примитивное понятие любви. Знаю я как она выглядит.
не приписываю. Но у каждого понятие свое. И вот со стороны я представляю. что у вас она как раз идет от сексуальности. Поэтому и предложила попробовать клин выбить клином
Цитата потерявшаяся ()
Я вас и не посылала их ловить. Вы сами, вроде как, собрались.
смешно. Я вроде написала русским языком-получить опыт. Все вот эти инсинуация про трепет сердца, бабочек и прочее я уже пережила, перемолола. Не хочу. И абсолютно честно написала Космее-как сходить к гинекологу-мужчине. Большинство женщин такой визит откладывают "на потом"-вроде надо, но не срочно. Вот и я так же отложила.
Что касается КСВ пресловутого. 5% идут в творчество, 5% создают крутой бизнес. А остальная масса-бегут за молодостью\новыми ощущениями\новым телом. Я пока ищу себя в тех 10% laught Может, найду. ХЗ

Добавлено (18 Марта 2019, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Коллекционирование чего? И что теперь с той коллекцией?
мелочь всякая laught Я вам в личку напишу. Это очень узкое коллекционирование. И моя коллекция была лучшей в России. Я ее продала. К сожалению. в розницу. Получила прибыл-20.000 долларов. Для этого вида коллекционирования-бешеные деньги. Остался один альбом. Но он не относится к моей тематике. И стоит около 5000. Пусть лежит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 12:23 | Сообщение # 1249
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Получила прибыл-20.000 долларов.
Так, все достали калькулятор! laught
Anna1212, на эти деньжищи можно и поэтессу грамотно приготовить на ужин, и мачо снять вместе с отелем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 12:30 | Сообщение # 1250
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
на эти деньжищи можно и поэтессу грамотно приготовить на ужин, и мачо снять вместе с отелем.
а я, идиотка, вложила эти деньги в семейную касса despise
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 12:35 | Сообщение # 1251
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Anna1212, блин, как ты могла!


ИМХО!!!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 10:44 | Сообщение # 1252
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
"Космея - или приглашаю Вас к себе в гостиную) в тему Как пережить предательство любимых. Хочется с Вами поговорить - но не в юридической ветке."

Космея,спасибо Вам большое за приглашение и участие.

Вроде и не созрела еще на исповедь,и потом,если я напишу все как есть,то нашу семью однозначно узнают,если сюда зайдут и прочитают наши друзья и наше окружение,хотя все они за меня.А с другой стороны,так хочется выговориться,узнать мнения совсем посторонних людей,так сказать взгляд со стороны.И потом,с чего мне начать?С первого брака,или это необязательно и сразу кратко описать события, которые именно и привели меня на этот сайт?Хотя,я сразу должна признаться,"чукча" не писатель,"чукча" читатель.Да и потом,мне не дает покоя только один единственный вопрос - почему она?????? та,которая предала его много лет назад.....была бы любая другая,я уверена,мне было бы легче.Где найти ответ???Может быть вы мне поможете разобраться в этом?Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:29 | Сообщение # 1253
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
merfi12345, добро пожаловать whiteflower Очень приятно Вас видеть!
Цитата merfi12345 ()
И потом,с чего мне начать
я Вам отвечу словами Людмилы Прокофьевны) начните с главного! В вашей истории главное - это то, что болит, что не даёт пока ровно стоять на ногах, от чего душно и тяжело дышать.
Про "не писатель" - мы все здесь такие, за редким исключением. И практически все начинали именно с чтения. Сюда редко кто попадает случайно - мы все здесь не случайно. И значит так было нужно. Поэтому можете начать не с повествования, напомни, если пока непривычно - а с вопросов, с рассуждений вслух. Мы тут все приходили с соплях и слезах, кто-то до сих пор ещё в них пребывает.
Цитата merfi12345 ()
Да и потом,мне не дает покоя только один единственный вопрос - почему она?????? та,которая предала его много лет назад.....была бы любая другая,я уверена,мне было бы легче.Где найти ответ
merfi12345, мужчины делятся на два типа в отношении предавшей их жёнщины. Одни обрубают окончательно и бесповоротно, выжигают всё, что с ней связано, навсегда. У них вырабатывается безусловное брезгливое отрицание этого человека. Это происходит неосознанно, на подсознании. И даже при дальнейших иногда благоприятных обстоятельствах - раскаяние, общие дети, совместные дела, работа, здоровье - они не могут больше принять эту женщину обратно в свою жизнь. Как гильотина падает, отрубая всё начисто, и становясь этаким железным занавесом между До и После.
И есть второй тип мужчин. Которые подспудно всё равно ждут, надеются на реванш и на возвращение на круги своя даже не столько самой женщины, а того совместного "мы", которое у них было, в котором ему жилось так хорошо. Такие мужчины тоже разрывают отношения после предательства, строят новую жизнь, и счастливы в ней. Более того, они всем своим видом, словами, отношением показывают, что никогда не простят и не позволят прошлому вернуться снова. Но это работа сознания. Объективное восприятие случившегося, которое кричит, что нельзя больше быть рядом с тем, кто тебя гнусно предал. Только вот внутренняя тяга всё вернуть - она остаётся. И очень сильна, просто глубоко закопана в недры подсознания. И когда случается некий толчок - когда по стечению обстоятельств происходит детанация того давно похороненного, оно вырывается эффектом пружины. Которую долго и тщательно сжимали, а теперь она распрямилась. Вот тогда её назад уже не заправишь. Человек откапывает свои похороненные тайные надежды и уходит в них.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:53 | Сообщение # 1254
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Такие мужчины тоже разрывают отношения после предательства, строят новую жизнь, и счастливы в ней.

Из моего опыта, разрывает такие отношения все же женщина. Мужчины принимают этот разрыв вынужденно.Но, не унижаясь, не моля о возврате.
Цитата Космея ()
кто тебя гнусно предал.

У них понимание происходящего, что жену с толку сбили, голову ей задурили, что она не сама пошла на измену, а стала просто жертвой обстоятельств.
Цитата Космея ()
Человек откапывает свои похороненные тайные надежды и уходит в них.

Да, наконец то та, которую сбили с истинного пути, заново его обрела. Освободилась из плена соблазнителя и счастливая вернулась к тому, кого единственного любила все это время всем сердцем, а не опоенной ворожбой страстью. Ну поболела и вылечилась.

Возможно я описала третий тип))


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Япония
Inkla Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:04 | Сообщение # 1255
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
У них понимание происходящего, что жену с толку сбили, голову ей задурили, что она не сама пошла на измену, а стала просто жертвой обстоятельств.

Ха! А есть такое. Встречала. Влада, Вы не мужчина, случаем? laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:09 | Сообщение # 1256
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Из моего опыта, разрывает такие отношения все же женщина. Мужчины принимают этот разрыв вынужденно.
соглашусь. Имела ввиду, что именно принимают и не пытаются любыми путями вернуть всё на круги своя, за редким исключением. В отличие, скажем, от женщин - многие из которых наоборот пытаются понять/простить/реанимировать отношения всеми возможными путями. Мужчины же загоняют эту боль глубоко внутрь, но ничего не склеивают.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
У них понимание происходящего, что жену с толку сбили, голову ей задурили, что она не сама пошла на измену, а стала просто жертвой обстоятельств
ох) таки прямо де жа вю с некоторыми персоналями сайта)

Добавлено (25 Марта 2019, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Возможно я описала третий тип)
скорее, вариацию второго)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:29 | Сообщение # 1257
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
ох) таки прямо де жа вю с некоторыми персоналями сайта)

Я вам честно скажу - у меня тоже был период, когда я искренне думала, что любовница моего мужа спаивает, что она к гадалкам и вещуньям ходила, привороты делала.
Искренне в это верила. Мой муж не мог сам вот этот весь трэш замесить.
Но этот морок со временем рассеивается. Когда боль отпускает - начинаешь думать и анализировать. Не хочется о любимом человеке думать плохо - но приходится порой.
Так что все проходят этот этап. Или останавливаются на нем - и это тоже по своему объяснимо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:43 | Сообщение # 1258
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
добро пожаловать Очень приятно Вас видеть!

Космея,спасибо большое,взаимно! whiteflower

Цитата Космея ()
И есть второй тип мужчин. Которые подспудно всё равно ждут, надеются на реванш

Господи,Космея,как все оказывается просто.Вот я дурында,и почему я так боялась написать про свою ситуацию раньше.Зачем я проходила больше года эти адовы круги?Или сразу не пошла к психологу.Так расположить в своей голове все по полочкам я не смогла,но именно про его реванш я озвучивала ему неоднократно.Он отмахивался и говорил,что это мой бред и все мной надумано.Я так понимаю,что Вы практикующий психолог по семейным отношениям с большим стажем .Вот так сразу получить полноценный ответ на долго мучивший меня вопрос,Космея,спасибо большое.Я думала,что никогда не смогу понять и разобраться в этом.А прочитав несколько раз Ваши рассуждения, теперь уверена,что это так и есть.Гора с плеч,значит это с ним не все в порядке,а не со мной,как изначально я считала.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:46 | Сообщение # 1259
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
любовница моего мужа спаивает, что она к гадалкам и вещуньям ходила, привороты делала.

У вас не было бы секса, и взаимопонимания. Вообще. Просто холод и чужой человек рядом какое-то время, потом бы он ушел.

Цитата firefly ()
Но этот морок со временем рассеивается.

Отлично.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:50 | Сообщение # 1260
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Из моего опыта, разрывает такие отношения все же женщина. Мужчины принимают этот разрыв вынужденно.Но, не унижаясь, не моля о возврате.

Влада, в нашей истории именно так и было.Она разорвала отношения,у него не было выбора,она уехала к его лучшему другу. Он не унижался,не молил о возврате,он просто пошел во все тяжкие.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
У них понимание происходящего, что жену с толку сбили, голову ей задурили, что она не сама пошла на измену, а стала просто жертвой обстоятельств.

Здесь этого не было,потому что они уже расходились ранее,не жили некоторое время вместе,потом опять попытались все начать сначала,не получилось.

Добавлено (25 Марта 2019, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Да, наконец то та, которую сбили с истинного пути, заново его обрела. Освободилась из плена соблазнителя и счастливая вернулась к тому, кого единственного любила все это время всем сердцем, а не опоенной ворожбой страстью. Ну поболела и вылечилась.

Ту,которая изменяла ему всю их совместную жизнь,которая делала аборт от одного из любовников,который потом повесился,когда правда дошла до его жены.Его друга она соблазнила уже позже.Это правда,потому что знаю это не только с его слов,все это позже подтвердили семейные пары,с которыми они общались в то время.Влада,в том то и дело,я бы еще поняла эту болезнь,если бы они сразу после расставания,если так любят друг друга ,поняли это и воссоединились.Чего она ждала 22 года?Ведь как сейчас она ему поет,что они прожили с любовником вместе только месяц,а потом она долгое время просто снимала у него комнату в доме,и продолжала неистово любить только его.Это не болезнь,это называется - пристроить в теплое местечко свою ..опу на старости лет.И если он поверил,что она его действительно все это время любила,и выбрал ее,то значит он меня все это время обманывал,и не любил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: