Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Победа Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 11:42 | Сообщение # 861
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
В принятии решений вполне достаточно правды о вашей паре, о вашей семье. Той, которая касается только вас. И когда она вас не устраивает, то тянется рука прочесть чужую информацию. В надежде, что это поможет. Но все будет с точностью до наоборот.

Ну тут бы все же поспорила. Если что-то не устраивает и никакие разговоры и действия не помогают, то для окончательного принятия решения, как раз не хватает определенных фактов. Это как со мной. Сначала я не читала. Убаюкивала свое сознания и отгоняла мысли. А интуиция вопила и не давала дышать. Я просто умирала. Сначала морально, а затем физически. Может у автора тоже наступил этот момент, эта "точка не возврата"? Было больно, да и до сих пор неприятно это осознание, что тебя использовали только для удобства. Но выяснение этой правды отмело последние иллюзии. И решение не заставило себя долго ждать. Другой момент, если автор полезла читать, когда ее все устраивало в отношениях. Тут конечно, нужно задуматься. Все-таки- "меньше знаешь- крепче спишь". В моем случае это было бессмысленно. Мне уже не спалось...даже до прочтения смс)

Добавлено (05 Февраля 2019, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Победа, ни в коем случае. Не открывайте этот ящик Пандоры. Это, пока вы его не открыли, вы можете смотреть на него со стороны. Как только откроете, так тут же окажетесь в гуще событий.
Вот пройдет лет 10-15, вы давно и прочно будете в других отношениях и вообще к бывшему потеряете любой интерес, вот тогда можно. Можно только тогда, когда это будет точно не интересно)))

Не-не-нееееее!!! Это я так....хочу просто. Но не буду. Я не ищу информации о том как, где и с кем он живет. У меня вакуум полнейший. Я ж не самоубийца) А лет через 10-15, кому это вообще нужно будет?) Мне уже будет наплевать, с высокой башни) На это и расчет.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 14:20 | Сообщение # 862
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Может я уже сама себя накрутила? Может это норма или я уже псих?
Он меня считает параноиком. Помогите. Нужно мнение со стороны...
нет, это не норма, и накручивает Вас ваше сознание - оно не может, не сдюжит принять правду. Как бы подсознание не семафорило тревогу. А правда такова, что ваш муж - гулящий кобель, который гулял, гуляет и будет гулять всегда, пока шланг на полшестого не упадёт. И он будет не просто присовывать всем, кто даёт, а всегда с любовью, стишатами, розовыми слониками. Причём любить каждый раз он будет на разрыв, "по-настоящему" - по крайней мере, в своем собственном восприятии. Я такое видела - я с таким жила. Это не лечится.
Цитата Rmn ()
С первой женой он принял же решение какое-то , и гораздо быстрее. Может, моложе был, жизнь заново начать было не страшно, чувства были, фиг знает.
это не так. Опять врёте самой себе. С первой женой решение приняла жена. Возможно, потому что было, куда и к кому уйти, нежели терпеть загулы супруга. Возможно, такой характер - не смогла жить с предателем. В любом случае - это был НЕ его выбор. Отсюда и обвинения Вас позже, что разлучили его с дочерью, непринятие вашего ребёнка (Вы сами вдумайтесь - будет мужик, оставивший семью сам из-за истинной любви к другой женщине обвинять эту женщину в последствиях своего решения). Это как раз результат Вашего вмешательства в его прежнюю семью и Вашего давления на все возможные рычаги по оттяпыванию мужика. Иначе таких разговоров и отношения к ребёнку своему и вашему просто не было бы.

Добавлено (05 Февраля 2019, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Rmn ()
Что потом, что его держало со мной ? Сейчас думаю, привычка с удобством.
его держали Вы. В прямом смысле слова. Вы не разу не выставили ему серьезный ультиматум, не поставили перед выбором, не подали на развод и алименты. Вы не приняли не одного решительного шага, чтобы прекратить его загулы и обозначить свою ценность и значимость для него. Не дали ему не единого шанса почувствовать реальную опасность Вас потерять. Вы изначально прощали и глотали его скотство, закрывали глаза, уговаривали себя продолжать в этом жить. А каждое такое прощение распоясывало его ещё больше, и всё больше обнуляло Вас в его глазах. Сейчас Вы уже ничего не сможете с этим сделать, у Вас нет ни единого рычага воздействия на него. Он пока живёт с Вами, потому что его в такой жизни ничего не напрягает. Он давно уже живёт своей жизнью, а вот Вы до сих пор думаете, что живете с ним. Если ему предоставится вариант лучше по всем статьям, он просто уйдёт. Сразу. Одним днём. Без единого сожаления и сомнений. Он давно автономен от Вас. Рвать нити ему будет не нужно. А вот Вам нужно - нужно постараться это понять и принять. И жить своей жизнью. Даже если он пока рядом. Нужно учиться воспринимать вас раздельно друг от друга. Это единственное, что в Ваших силах сделать для себя, своего дальнейшего спокойствия и равновесия.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
svetik54 Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 14:56 | Сообщение # 863
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Блин, еще раз убеждаюсь, горбатого только могила исправит sorry Как гулял, так и дальше гулять будет, хоть 30, хоть в 50.


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
Победа Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 14:59 | Сообщение # 864
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Он пока живёт с Вами, потому что его в такой жизни ничего не напрягает. Он давно уже живёт своей жизнью, а вот Вы до сих пор думаете, что живете с ним. Если ему предоставится вариант лучше по всем статьям, он просто уйдёт. Сразу. Одним днём. Без единого сожаления и сомнений. Он давно автономен от Вас. Рвать нити ему будет не нужно. А вот Вам нужно - нужно постараться это понять и принять. И жить своей жизнью. Даже если он пока рядом. Нужно учиться воспринимать вас раздельно друг от друга. Это единственное, что в Ваших силах сделать для себя, своего дальнейшего спокойствия и равновесия.

Вах, какой пост! Прямо почти целиком для меня! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Rmn Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 15:02 | Сообщение # 865
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Девочки (и мальчики, если есть), прочитала, огромное всем спасибо.
Ваши слова переворачивают мое видение на 180 градусов... Кто и что делал и почему... надо время переварить, пропустить через мое сознание, перечитываю ваши мудрые слова...
Космея, как точно вы сказали, что я думаю, что он живет со мной. Боже, он же часто мне говорил, живи своей жизнью, не надо лезть в мою. Я наивно полагала, что это касается только хобби, друзей, а это касается ВСЕГО. Ему неинтересна я, как день прошёл, что чувствую, общие эмоции при просмотре фильма, впечатления при поездках. Ему это не надо. Ребёнок - да, обсуждаем немного уроки и успехи-неудачи.
И потерять меня не боится, потому что уверен, что пройдёт истерика и все будет спокойно, перебесится и успокоится.
Слишком многое перевернулось, сто пар розовых очков упали, но не все похоже, и ориентация в пространстве потеряна.
Я дева по гороскопу, все должно быть по полочкам, хаос и мусор в голове мешают жить, спать, радоваться. Поэтому навожу с вашей помощью порядок. Спасибо, и хочу себя вытащить из этой иллюзии. Читала и 10 лет назад и сейчас Рублеву «Девочка и пустыня». У меня не так жёстко в этот раз, есть иммунитет уже, но в первый раз это было так, совсем худо.
Уезжает на свою вахту и я постепенно успокаиваюсь, живу одна сыном, внуков ещё подбрасывает дочь, и надеюсь только на себя. Приезжает, и опять ковыряется рана, он стиль жизни менять не собирается.
Думаю... спасибо за ваше мнение!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 15:08 | Сообщение # 866
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата svetik54 ()
Как гулял, так и дальше гулять будет, хоть 30, хоть в 50.

Гыыы...вы будете смеяться. Была на прошлой неделе на юбилее знакомой. Так разговорилась там с одним дедком. Опрятный такой, костюм, осанка , все как надо. Стал рассказывать мне о том, что он вдовец. 17 лет один. Я ему : "Ну, наверное сами все умеете и женщина вам практически не нужна". Он так, приторно-сладко улыбаясь: "Ну почему же не нужна?" . Тут я уже подкалывать его начала, спрашиваю : "А что, могЁте ишо? ". Он мне: "Да...со мной все в порядке. А знаете сколько мне лет" Я отвечаю: " Понятия не имею" (На первый взгляд показалось лет 75) А он мне : "Мне 82 года!" Я с ним похихикала и пошла в недоумении. Неужели в 82 года там что-то фурычит? Брешет поди, как сивый мерин. laught

Добавлено (05 Февраля 2019, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Rmn ()
И потерять меня не боится, потому что уверен, что пройдёт истерика и все будет спокойно, перебесится и успокоится.

Вы знаете, я вот тоже думала. Что не боится, пока "петух не клюнул". Не тешьте себя надеждой. Он, возможно не боится от слова "вообще". А может просто только и ждет, когда вы его "пендалем" определите. Мне в моей ситуации, показалось, что это именно так и было.

Добавлено (05 Февраля 2019, 15:19)
---------------------------------------------
Rmn, Вы, главное здоровье берегите, слышите? Не смейте стрессовать, насколько это вам может быть подвластно. Начинайте сразу пить успокоительные, к какому бы вы решению не пришли. Побольше дыхательных практик и прогулок. Иммунитет помогает, конечно, но не так уж, чтобы сильно(



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 15:57 | Сообщение # 867
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Кто и что делал и почему... надо время переварить, пропустить через мое сознание,

Не варите эту кашу, иначе жевать будете долго.
Какая сейчас разница кто, чего и почему? Что эти знания Вам принесут? Во-первых: правду никто не скажет; во-вторых: даже если всё-всё до последней гадости Вам станет известно, что это поменяет?
Вы когда-нибудь видели масленный холст? Если на него смотреть с расстояния носа, то будет мазня мазнёй. Пяток мазков перемешанной бяки. Вы вот, как и я, начинаете придумывать из этого целую вселенную. Фантазия наша будет полным фейком. Когда мы отойдём от холста на три метра, то увидим всю картину, а не нашу мазню на два тона.
Вот муж валит на вахту- метод отстранения Вам в помощь.
Правду Вам Победа, написала. Здоровье раскидывается незаметно. Аукается скоро. Я вот сейчас думаю- на кой мне вон те всякие страдания сдались? Лечусь теперь. Эх, голова- два уха! whiteflower
Украина
Космея Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:11 | Сообщение # 868
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Rmn, Вам сейчас нужно занять потребительскую позицию относительно мужа. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Это конечно сложно, нужно будет себя перезагружать, учиться смотреть на чувака и жизнь с ним под другим углом. Сложно, но возможно. Тогда и себя сбережете, не обезвожите всеми этими трясками, и хоть какая польза будет от сожителя. Конечно, овца у Вас уж больно паршивая, да и клок маленький получится. Ну да всё лучше, чем ничего. Знаете, как у нас тут писали - порой тряпку из дома выкинуть жалко, а тут целый муж. И он пока с Вами. Вот от этого и пляшИте.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:25 | Сообщение # 869
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я вот сейчас думаю- на кой мне вон те всякие страдания сдались? Лечусь теперь. Эх, голова- два уха!

Сестра!!!* тянется обнимаццо)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20 | Сообщение # 870
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
не всё мой мозг правильно воспринимает, чего не понятно и неприятно я фотошоплю от балды, придумываю всякое совершенно далёкое от реальности

Как же мне понравилось это сравнение.
В мой мозг функция фотошопа была вживлена намертво. А я даже не представляла, что она есть.
Современная альтернатива розовым очкам pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 22:02 | Сообщение # 871
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Я сейчас стойкий адепт порядка в голове! Прям вот запрещаю себе дорисовывать. Не, не без того, что одинокий носок надежды валяется под диваном семейного счастья. Но я его стойко туда запихиваю. Да! Нечего ему время от времени вылазить.
Не скажу, что вляпываюсь в забавные истории реже. Но вот результат совершенно другой. Например: недавно в пять утра получаю игривую смс (текст писать не буду, об забанят). Смысловая нагрузка следующая- чей-то половой орган прям несётся на таран моей жопки. Чёрт меня дёрнул ответить: а ты уверен, что здесь нужен? Короче через несколько дней чувак перезванивает с притензией. Я ему грубо ответила. Обыдно. А зря он перезвонил. Попал. Но не приуныл. Строчит ещё один меседж, типа из-за меня у него с девушкой непонятки и никому оно не нужно. Не, ну нормально? Была бы в состоянии молахай, стопудово ринулась бы помогать любителю жопок налаживать контакт. Пристраивать в личную жизнь. А так, чувства вины равно нулю, чувака в чс. Налопалась конфеток и баиньки пошла.
Ещё меня сейчас радуют мучачи местного разлива. Сидим с подружками, хаваем. Обед жи. Так нет! Обязательно чей-то кобель без намордника испортит женский романтик. Больше всего доставляет отето самоуверенное- дэвушка (о,да-йа дэвушка прошлого столетия), хотите я вас угощу? Тупой шо ле, я жи уже кушаю. Или топает такая фарфоровая статуэтка, лысенький ( и слава Богу, ненавижу у мужиков причёску сумасшедшего композитора типа папы Карло, или ещё хуже- семь метров жидких локонов намотанных на жирную проплешину), чистенько и со вкусом одетенький, парфюм. Начинает клей выделять. Вроде голос не противный, воспитанный. Можно пообщаться. И тут опача! Моноговековая борозда на безымянном правой руки. Фсо, обознатушки. Статуэтка то было в профиль, в анфас- унитаз. Хитрый мужик пошёл, кольсо ф карман и на гулипэ. От чё он старается то? Чужими руками выхолен, выстиран, парфюмом взбрызнут... эх, грехи наши тяжкие. Опять буцнула носок надежды под диван. whiteflower
Украина
kurochka Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 10:59 | Сообщение # 872
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Доброго времени суток. Давно и много читаю форум. Очень все мне помогли пережить предательство мужа. История моя банальная и неинтересная. По итогам: муж не ушел, Лю слил, но...
Она продолжает писать, писать и писать. И мужу и мне. Везде в ЧС. Пишет с новых номеров и аккаунтов. В основном грязные ругательства. Зачем ей это? Чего можно этим добиваться, ведь все уже закончилось? И как-то можно ее отвадить? Может кто подскажет, поделится опытом.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 11:20 | Сообщение # 873
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
kurochka, игнорировать. Пусть пишет. Пустое место и точка.

Добавлено (07 Февраля 2019, 11:22)
---------------------------------------------
kurochka, угрозы пишет? Если да, заяву пишите. Две заявы в год - на учет поставят на год.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 11:25 | Сообщение # 874
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kurochka ()
Везде в ЧС. Пишет с новых номеров и аккаунтов. В основном грязные ругательства. Зачем ей это?

Ловит свой хайп таким образом. Или больной психически человек.
Муж её КАК слил?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
kurochka Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 11:35 | Сообщение # 875
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
угрозы пишет

Не угрозы, но приятного мало.
Муж нормально объяснил, что не хочет с ней больше "дружить", все закончено.

Добавлено (07 Февраля 2019, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ловит свой хайп таким образом. Или больной психически человек.

мне не показалась она больной. Больше несчастной и одинокой
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 12:04 | Сообщение # 876
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kurochka ()
Больше несчастной и одинокой

Ну пожалейте её тогда. Отправляйте мужа утешать хоть изредка laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 12:31 | Сообщение # 877
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата kurochka ()
И как-то можно ее отвадить?

Да сама отвадится. Не предпринимайте ничего. Игнор и все. Побесится- перестанет. Просто не реагируйте на нее. Была и нет. Для собственного успокоения просто не читайте ее "опусы". Увидели, что от нее- удалили и в ЧС новый номер. Страдает тетка, чувствует себя униженной. Зато "козлик" ваш, наверное супер- герой. Тьфу! Вот кому бы я, точно, телефоном в рыло зарядила, если бы мне от его полюбовницы оскорбления приходили. sm16


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 12:44 | Сообщение # 878
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
kurochka, здесь в первую очень важна позиция вашего мужа. Он действительно с ней порвал, он закончил там всякие отношения, или Вы чего-то не знаете? Проблему с назойливой лю можно решить только при условии полного неприятия её вашим мужем. Чтобы не подучилась борьба с ветряными мельницами. У нас была форумчанка Багира - не знаю, есть у неё своя тема или нет. ПоищИте. У неё похожая ситуация. Там бывшая лю не просто писала, но и продолжала задаривать мужа подарками, демонстративно, устраивала неслучайные встречи, на машину кофе выливала на стоянке. Если только не путаю. Только игнор. Жёсткий, махровый - только восприятие её как ничто. Никаких реакций от слова совсем. Ну, это понятное дело, если она не перейдёт к тяжелой артиллерии с реальной угрозой. Тогда уже решать законными путями.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
kurochka Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 13:01 | Сообщение # 879
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Спасибо за ответы. У них нет отношений это 100%.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 20:26 | Сообщение # 880
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
жён, которые с мужьями отстались после
отпишусь пока в своей теме - до открытия новой Болталки - тем более, что по теме. Про пережить предательство любимых

Добавлено (27 Февраля 2019, 20:32)
---------------------------------------------
Опять же - давайте по статистике сайта. Беру просто на вскидку - кто сейчас вместе с изменщиками. Флай, Гела, Басти, Мультик, Клео, Анна, Ямочки. У всех совершенно разные истории и измен, и возвращений, и дельнейшей жизни "после". По срокам давности - имею ввиду факта узнавания как начала отсчета - примерно одинаково. Вопрос: кто смог пережить измену? Пережить вовсе не обязательно простить - пережить как прийти к некоей гармонии с собой.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: