Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Мультик Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 20:44 | Сообщение # 881
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, больше всего корежит тех женщин, которые обожествляют своего мужа и служат ему всю жизнь с рвением и беззаветной любовью. Вот их-то и накрывает не по-детски.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:00 | Сообщение # 882
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Космея, меня забыли. Пережить смогла и я разводилась не для того, чтобы потом сойтись. Живи я с ним дальше после измены, как знать, может и не пережила бы, а он продолжал бы дальше свои разовые побегушки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:04 | Сообщение # 883
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Мультик, так, вроде бы, должно быть. Но странно то, что у нас на форуме есть две форумчанки, которые при хороших, даже очень хороших условиях, созданных мужем после измены, и которые как раз не обожествляли его ДО, всё равно замерли в ней, как муха в янтаре. Катят свой Сизифов камень по сей день.

Добавлено (27 Февраля 2019, 21:07)
---------------------------------------------
Ангелина, amorous whiteflower Почему-то воспринимаю Вам как глубоко замужнюю женщину в стабильном ровном браке) Возможно как раз из-за Вашего спокойствия и философского отношения к прошлому. Ещё Тантра - но у неё это было давно. Я привела в пример девочек приблизительно с одинаковым сроком давности инцидента.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:28 | Сообщение # 884
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, консенсуса с собой сложно достигнуть в случае долгого брака и вскрывшейся измены.
Тянет перевесить все на изменщика и пусть он распутывает клубок.
Когда доходишь до простой мысли, что ты у себя одна и всё без всех смогут - надо это дело принять. А оно не лезет вот никак - как горькое лекарство, как луковые капли в нос.
И рано или поздно встаёт вопрос в полный рост - кто я такая? Куда я иду? Чего я хочу? Я сама кто, если я не играю социальную роль - мамы, жены, дочери, аудитора, сестры, подруги!?!?!?
Человек довольно редко может сам себя идентифицировать без взаимодействия с социумом.
И в этом случае расхожая фраза Милтик попадала в яблочко - Подобное притягивает подобное!?!?!?
А что со мной не так - почему я притянула этого человека, который мне изменил и причинил боль?
Я такая же?
Это всё очень не просто сказать вслух. Принять очень сложно.
Я после вскрытия выкопала такое количество мертвецов из их ментальных могил, что ой.
Даже не выкопала - они восстали.
Я их пыталась упихать обратно - но они не слушались совсем и было весело и страшно.
И грустно. И больно.
И как там Жос назвала одну свою тему - И в середине тебе станет легко...
Значит, так надо было.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:28 | Сообщение # 885
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но странно то, что у нас на форуме есть две форумчанки, которые при хороших, даже очень хороших условиях, созданных мужем после измены, и которые как раз не обожествляли его ДО, всё равно замерли в ней, как муха в янтаре. Катят свой Сизифов камень по сей день.

Это кто такие? Одна, смею предположить, Анна1212, а вторая?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:39 | Сообщение # 886
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, этот вопрос про подобие - он сын вопроса про принятие.
Викки много писала мне о том, что я совершенно не знала мужа - всю жизнь жила с фантомом, который был реален только в моей голове.
И Викки призывала увидеть его реального. И принять его со всеми его недостатками и достоинствами, со всем его дерьмом - или расставаться и не мучиться самой, и не есть его мозг чайной ложкой.
Увидеть реального чела рядом - это задачка не из легких.
А принять его - это ещё сложнее.

Добавлено (27 Февраля 2019, 21:41)
---------------------------------------------
Отличный текст Лары Галль о том, что всё могут без всех и это хорошо.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:43 | Сообщение # 887
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Викки

А где, кстати, Оллана? Давно не было слышно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 21:54 | Сообщение # 888
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firefly, у всего есть срок давности, должен быть. Даже у смерти. Принятие реальности - уже приводила здесь это сравнение - прекрасно иллюстрирует Матрица. И да - реальность, она такова - с сопливой овсянкой, в рваных самовязанных свитерах и в постоянной борьбе с машинами за жизнь. Матрица же прекрасна, иллюзорно безопасна. И подумаешь - что ты всего лишь жрачка для бесчувственных созданий, батарея, сгусток энергии для их комфортного существования и бесперебойной работы. Неважно. Важен твой личный комфорт, спокойствие разума. А то, что тебя пользуют - вторично.
И когда ты вываливаешься из матрицы - смотришь на родного ещё пять минут назад человека другими глазами - совершенна естественна реакция дикого желания снова заснуть, выпить синюю таблетку. Но назад пути не бывает. Нас всех здесь уже разбудили, Флай. И теперь только от нас зависит - жить дальше нормально, или сгнобить себя бесконечными флешбеками в матрицу.

Добавлено (27 Февраля 2019, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Анна1212, а вторая?
а у второй шестой год пошёл...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 22:48 | Сообщение # 889
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вопрос: кто смог пережить измену? Пережить вовсе не обязательно простить - пережить как прийти к некоей гармонии с собой.


Я!
Правда, муж мне стал совершенно безразличен: где он, с кем он... Я четко осознала, что он - ошибка. Я завернула не туда по-молодости и сейчас собираю камни на своем пути. Грустно - печально! Можно ли это назвать гармонией?!
Если вы имеете в виду чувство спокойствия по отношению к объекту, то я достигла наконец-то дзена. Но обрела разочарование - в людях, в мужчинах, в своем прошлом.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 22:57 | Сообщение # 890
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Но обрела разочарование - в людях, в мужчинах, в своем прошлом.

Так не можно. Нужно было сделать выводы, определенные. Мы все получаем то, что нам нужно или недостает. Неудачников от удачников отделяет только вера в то, что он удачлив и наоборот. Веришь что везунчик, значит так тому и быть.
Простой пример с падением в лужу, везунчик поймет что той дорогой больше не пойдет, потому что там не очень комфортно и прочее, будет обходить это место ища другой путь, а неудачник будет думать что с ним всегда так, потому что у него доля такая и останется с этой мыслью(лужей) навсегда. Казалось бы, обычная лужа, а сколько философии. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 23:07 | Сообщение # 891
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Веришь что везунчик, значит так тому и быть.

Когда-то верила - кажется, что это вообще в другой жизни было. Какая-то беспросветная и глубокая лужа, в которую я села. По крайней мере я не знаю КАК мне из нее выбраться. Не хватает смелости. На кой мне этот опыт, если жизнь проходит, а ты без конца только и делаешь, что сбиваешь сметану?!
Если бы можно было все перемотать...... какие молодцы те, кто смелые, принципиальные! нельзя прощать предательства, вытирание ног, обиду. Нельзя! Нужно любить себя.
Гармония, мне кажется, приходит тогда, когда ты получаешь желаемое, не переступая через себя при этом. Когда тебе не о чем жалеть!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 23:29 | Сообщение # 892
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
На кой мне этот опыт

Научится разбираться в людях и понять, что не все золото, что блестит.

Цитата Ранена ()
Какая-то беспросветная и глубокая лужа, в которую я села.

Даже депрессия или по другому болезнь души показывает вам, что она(душа ваша) так жить больше не могла и не хочет. Ну чего упрямиться-то? smile

Цитата Ранена ()
Гармония, мне кажется, приходит тогда, когда ты получаешь желаемое, не переступая через себя при этом. Когда тебе не о чем жалеть!
Гармония это прежде всего лад с самой собой. Вот этого нужно достигнуть, научившись снова жить одной и без сломанных костылей в виде бывшего партнера. Все равно были бракованные. Чего о них жалеть? Ну реанимировала сколько могла, а теперь все, лимит исчерпан.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 23:32 | Сообщение # 893
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Lidika, ну сколько ситуаций, когда ты вынужден жить с этим вот партнером. А он - балласт. Как тогда достичь гармонии?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 23:43 | Сообщение # 894
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
А он - балласт.

Может отпустить? Жилье держит?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 00:05 | Сообщение # 895
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А что со мной не так - почему я притянула этого человека, который мне изменил и причинил боль?

Я этим вопросом уже не мучаюсь. Ответ до безобразия прост: я себе изменяла всегда и во всём, а муж мне это проявил в комнате с красным фонарём под увеличителем.

Добавлено (28 Февраля 2019, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Вопрос: кто смог пережить измену? Пережить вовсе не обязательно простить - пережить как прийти к некоей гармонии с собой.

Я.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 10:16 | Сообщение # 896
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
всё равно замерли в ней, как муха в янтаре
интересное выражение. Его мне Басти уже писала. И чтобы оно значило? Вы можете расписать по пунктам-что не так?

Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 10:39 | Сообщение # 897
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я пережила, но не забыла amorous
Anna1212,


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 11:12 | Сообщение # 898
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А Ваш муж сам изливал душу ( анализировал ситуацию) или Вы его к этому побуждали?
конечно, я побуждала laught

Добавлено (28 Февраля 2019, 11:14)
---------------------------------------------
Bastinda,

Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 11:19 | Сообщение # 899
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я однозначно не могу удолетворить потребности мужчины быть мамочкой.

И не нужно. Вообще не нужно ломать себя ни в чем. Все ваши "зависти", на мой взгляд надуманы. Я вот наоборот, для мужа была мамочкой. Сначала была женщиной, а потом стала мамочкой. Почему? Потому что он как-то отошел от роли мужчины. И мне пришлось взваливать на себя эту роль. В какой момент это произошло? Когда его бизнес развалился? Наверное. А потом ему вообще на все стало наплевать. Мне кажется, что и к любовнице он остыл. Не было в его глазах счастья. Усталые, даже какие-то измученные глаза. Я понимаю почему мне так, достаточно легко, далось наше расставание. Я просто устала от этих отношений. Сломалась. Наверное он тоже. В любом случае отношения как везде пишут должны быть равными. Получил- отдал. (И где тут про любовь?) Винить себя за то, как я жила? Ну а смысл? Все закончилось. Как было-так было. В вашем случае, Анна, вас вылечит, как вам уже не единожды говорили, секс на стороне. Один раз. Без продолжения встреч. Просто сделайте это. Санаторий, курорт, мальчик по вызову. Как угодно. Без эмоций, без притяжения. Просто переспать и встать с мыслью, что вы все. Не было ничего ни у него, ни у меня. Новая глава. Поверьте, вы забудете и о "стишатах" и о мести поэтессе. Или подождите еще чуть-чуть. Мне кажется вы уже выздоравливаете. "Посты" ваши стали спокойнее, нет в ней прежней колкости. Усталость какая-то есть, а вот злости уже нет. Может и само все рассосется. Время восстановления у всех разное. Вы поменьше главное философствуйте на эту тему. Будьте проще. "Было и было. Все, хватит, надоело об этом думать!" Хватит копаться в этом и все.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 11:21 | Сообщение # 900
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Победа, вот полностью согласна. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: