• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » К кому\чему и почему ревнует мужчина? (НЕсерьезная тема. Поговорим?)
К кому\чему и почему ревнует мужчина?
eazarevich Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:08 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
А мой говорит, что ревнует меня к подругам. Что пообщавшись с ними, я веду себя НЕ ТАК! по отношению к нему (НЕ ТАК! - означает: становлюсь самодостаточной, независимой, не реагирую на его колкости)
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:06 | Сообщение # 22
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Та малая толика, которая говорит: "ты мне дорог, мне дороги отношения с тобой, я боюсь тебя потерять, я чуть-чуть завидую тем, кто проводит время с тобой, когда не я..." Но только - если очень малая толика, и без "овиновачивания" и кандалов "будь со мной и ни с кем больше"
А если "я схожу с ума от ревности и не верю тебе, и хочу контролировать каждый твой шаг..", то какая уж тут любовь...


В десятку s12
Украина
svetka68 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:06 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Если по жизни Вам от ревности некуда деться, значит очень увлекаетесь чем то, забываете обо всем. А мужчины требуют внимания, особенно любящие. Обычно это происходит, когда они не могут понять женщину, как бы завидуют такой увлеченности. Как же - ей интересно, а я скучаю. И хотел бы понять, что Вас так увлекает, присоединился бы, а не может. Иногда завидуют, когда женщина очень умна, разбирается в том, что им не по силам, когда люди ее уважают, вобщем тому чего сами не имеют.

Добавлено (21.04.2012, 15:06)
---------------------------------------------
А к противоположному полу, без повода, ревнуют только для того, чтобы досадить или обидеть. Как правило сами гуляки еще какие. По себе судят. Мой раньше покоя не давал, а когда сам много раз облажался, говорит :" ты никогда никому нужна не была" Допустить, что я серьезно отношусь к подобному и на интрижки не способна, не может. Вот и получается изменяешь - "убью", а не изменяешь - "никто не позарится на такое чмо".



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 01:34 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (eazarevich)
А мой говорит, что ревнует меня к подругам. Что пообщавшись с ними, я веду себя НЕ ТАК! по отношению к нему (НЕ ТАК! - означает: становлюсь самодостаточной, независимой, не реагирую на его колкости)

Вот этоой самодостаточности то они как раз и боятся, но это уже априори неуверенный в себе мужчина. У меня муж бывший был из этой породы. Что-только не делала, что бы поднять его самооценку и чтоб он в себя поверил. Даже шутила часто, что я в него больше верю, чем он в себя. А потом как-то плюнула и начала собой заниматься, самообразовыаться, самосовершенствоваться, и его без вниманичя не оставляла, но что началось, это караул, столько претензий столько оскорблений в свой адрес. Терпела, понимала откуда ноги растут, но в итоге ушла, потому как бесполезно, такую новую он меня принимать не хотел, а я уже не могла остановится, он меня попросту начал тормозить, давить морально, понижать самооценку мою пытался. Грустно, но когда один развивается, а второй не хочет, то пропасть становится неимоверная. Причем и тормозила часто себя, чтоб совсем далеко не уйти, пыталась его подтянуть за собой, но ему это было совсем не нужно, он хотел, чтобы я оставалась как прежде.
В общем, мое резюме, если возникает подобного рода ревность, к подругам, увлечениям, и прочее, это однозначно от неуверенности в себе умноженная на детский эгоизм, инфантильность "Мое игрушка и ничья больше".


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 09:29 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Всегда считала ревность это комплекс неуверенности в себе + масса комплексов. Ревность хороша как приправа к блюду или как соль, в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально )) На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избавляться по мере сил и возможностей... Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
tanya_d Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:50 | Сообщение # 26
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
мой муж меня ревнует.меня это раздражает. но не так давно я поняла,что он боится за меня.что я не уделяю ему внимания.всё детям.а он просто ласки хочет.стараюсь быть ближе к нему.он стал спокойнее.конечно он не патологический ревнивец,но думаю если бы пустить всё на самотёк и просто терпеть и оправдываться он в такого смог бы превратиться.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 16 Мая 2012, 10:02 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Меня муж тоже почему-то никогда не ревновал к мужчинам. К подруге, к хобби, даже к собаке - да! К мужчинам- - никогда. Всегда казалось, что ему просто наплевать на меня, потом со временем поняла, что это доверие. Доверие над которым я трудилась с детства (Мы очень давно знакомы). Сейчас уже привыкла, но иногда завидую женщинам, которые рассказывают КАК же их ревнуют мужья.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Oxana1979 Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:30 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Мое мнение что мужчины не ревнуют, если не любят. Ну не может мужчина просто так смотреть как его женщину кто-то трогает, смотрит, звонит.. Мужчины же собственники. Нет ревности - нет любви


Всё в наших руках и поэтому нельзя их опускать (Шанель)
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:26 | Сообщение # 29
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Oxana1979)
Мое мнение что мужчины не ревнуют, если не любят. Ну не может мужчина просто так смотреть как его женщину кто-то трогает, смотрит, звонит.. Мужчины же собственники. Нет ревности - нет любви

А я вот мужчина и не согласен с таким постулатом нет ревности значит и нет любви. Ревность от недоверия, зачем мне жена на которую никто не будет заглядываться. Если ревнует значит недоверяет. Ну а чему он там недоверяет Вам решать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Четверг, 17 Мая 2012, 16:26
Украина
Данечка Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Каждой женщине хочется проявлений любви, ведь романтика после ЗАГСа не заканчивается. Обидно же, когда муж хвалит только суп. А в отсутствии нежных проявлений ревность тоже сгодится, тоже своего рода внимание.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:42 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (neon)
зачем мне жена на которую никто не будет заглядываться.

neon, так об этом же и речь. муж не ревнует, когда заглядываются


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 32
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
neon, так об этом же и речь. муж не ревнует, когда заглядываются

Значит любит Вас и гордиться Вами.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тереза Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 14:13 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Любит и гордится и поэтому ему всеравно что кто-то на меня смотрит? Вот этого я не понимаю. Мужчины и женщины по-разному на это смотрят


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 14:26 | Сообщение # 34
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
Любит и гордится и поэтому ему всеравно что кто-то на меня смотрит?

Неа не все равно. Он Вас всем показывает понимаете и если ловит на Вас чужой мужской взгляд то он не ревнует а гордиться перед этим мужчиной "смотри какая у меня женщина".


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Инфекция Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 14:47 | Сообщение # 35
Удаленные





neon, Вы просто мои мысли читаете, именно гордиться своей женщиной! И пусть на нее засматриваются и желают, она только ваша если вы достойны ее- это позиция сильного и уверенного мужчины, который умеет любить.
Украина
Шеффлера Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 16:10 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
А меня к цветочкам ревновали... ну да, горшков 50, и все любимые :)
Полить надо, иногда пересадить, искупать под горячим душем раз в месяц - тоже полезно...
От повышенного чувства собственной значимости это, я считаю. Неполноценным себя ощущает мужчина, если внимание женщины не приковано к нему все время, которое он находится рядом с ней. И если ему самому в это время нечем заняться, нет своего хобби. Иначе она с цветочками/вязаньем и тп, он с марками/рыболовными снастями/компьютером - каждый занят любимым делом и всем хорошо :)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 20:32 | Сообщение # 37
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А я вот мужчина и не согласен с таким постулатом нет ревности значит и нет любви. Ревность от недоверия, зачем мне жена на которую никто не будет заглядываться.
А я вот женщина, но тоже думаю , как и neon, Ревность - от недоверия, от неуверенности в себе. А эта неуверенность опять же появляется от того , что мужчина не знает , как женщина в действительности к нему относится. Не уверен в её любви. Не уверен , что его может любить ТАКАЯ. Ну, у всех по-разному, но суть одна. Мой муж считает также. Ревнует, но по-хорошему. Гордится,любит вместе ходить куда-нибудь. Причём гордится и перед мужчинами , и перед женщинами.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » К кому\чему и почему ревнует мужчина? (НЕсерьезная тема. Поговорим?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: