Измена = предательство. Или нет?
Vikki Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:46 | Сообщение # 341
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
К слову, к вечеру синоптики обещают потемнение.
Бассет, как будто муж для вас центр Вселенной. Может так и должно быть, но уж как то очень обреченно и оттого бессмысленно. Нужны ли такие идолопоклонения обычным живым людям? Трудно быть Богом.На этом пока все.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:50 | Сообщение # 342
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Когда я комментирую, замолкают птицы.
Цитата Бассет ()
все то же самое, только помноженное на юношескую жестокость сабжа. Дежа вю. Люди не меняются.

Ну хоть градус злости на мужа это "открытие" у Вас поубавит?
Толку злиться на человека за то, что он таков, каков есть (и был)?
На этом пока все.

Добавлено (01 Апреля 2016, 17:48)
---------------------------------------------
:sm3:
Цитата 151971 ()
Когда я комментирую, замолкают птицы.

Ахахаха laught .
Цитата 151971 ()
На этом пока все.

не-не, я только начала))))

Добавлено (01 Апреля 2016, 17:50)
---------------------------------------------
Вы в состоянии?
Цитата Vikki ()
Трудно быть Богом

А женой Бога? smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 01 Апреля 2016, 17:51
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:19 | Сообщение # 343
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Любите меня!
Цитата 151971 ()
Ну хоть градус злости на мужа это "открытие" у Вас поубавит?
Толку злиться на человека за то, что он таков, каков есть (и был)?


двояко. Злости вообще нету. С другой стороны, и ловить-то нечего
На этом пока все.
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:51 | Сообщение # 344
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Мне сейчас немного страшно за себя, это бывает со мной, но вы не волнуйтесь.
Цитата Петра ()
сайт, и правда, иной раз - так заводит противно. Я тут начитаюсь, бывает - и устраиваю своему разборки за прошлое, настоящее и будущее.


Как Вы правы!!! Я вроде вдохну-выдохну... В голове себе выстрою что то. Потом тут почитаю почитаю, в ступу вспрыгиваю, шашки наголо - и пошла рубить налево направо. Самой порой страшно становится...

То то мне Зося пару раз уже кричала:
"Верещагин, уходи с баркаса..." (с) sm3
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:53 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Раздумываю, Вам помочь или не мешать?
Цитата taksa ()
То то мне Зося пару раз уже кричала:
"Верещагин, уходи с баркаса..." (с)


Вы тоже психическая? Держите букетик, коллега! whiteflower whiteflower whiteflower sm3


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:55 | Сообщение # 346
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Дорогие все, ведите себя так, как будто вы культурные люди!
Цитата Петра ()
Вы тоже психическая? Держите букетик, коллега!


ДЫК.. тута нормальных та нетууу :)
sm3
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:02 | Сообщение # 347
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Меня ненавистью стало накрывать в последнее время все чаще. Значит не все этапы пройдены.

cippa, у меня после приступов ненависти, стали появляться мысли об убийстве. Стала подумывать а можно ли прикончить благоверного так, чтоб мне за это ничего не было. Такие мысли очень пугали меня. Так и нашла для себя еще один повод устраниться из его жизни - от греха подальше.

Добавлено (01 Апреля 2016, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Покоя нет. Я скоро чокнусь от этих внутренних монологов.

cippa, я тоже вела бесконечные монологи. А вот когда для себя стала произносить в слух то что испытываю и переживаю, осознала что именно САМА могу все изменить. Как-то так у меня и родился первый шаг к другой жизни.

Добавлено (01 Апреля 2016, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Мне вообще давно кажется, что от этой боли нет спасения: ни при "сохранении" семьи, ни при разводе.Вылечить могут только новые отношения.

Berёzka, меня вылечили новые отношения. Сейчас я делю свою жизнь на до развода и после.
Вылечили наверное не совсем точное слово. С бывшим не общаюсь совсем никак. Иногда задаю себе вопрос: простила ли я его? Наверное нет. Это как-будто плюнула и повернулась к нему опой. Все, это было давно и не правда. Он как-будто умер для меня.
А вот в новых отношения... Не очень хороший опыт прошлых отношений все равно дает о себе знать. Это как-будто периодически в какую-то стойку собаки-ищейки встаешь: принюхиваешься, глаз напрягаешь, уши навостряешь... Думаю это от того, что опять всю эту боль и кашу в голове заново переживать совсем не хочется.

Добавлено (01 Апреля 2016, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
всё это невразумительно на острых стадиях. И на менее острых - тоже

Именно. whiteflower

Добавлено (01 Апреля 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
А если и в новых отношениях вляпаетесь?

Мне кажется любые отношения - это всегда риск. smile

Добавлено (02 Апреля 2016, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Я хочу жить, Касабланка. Можете меня судить за это.

Бассет, и мне тоже просто хотелось дышать полной грудью и ЖИТЬ. whiteflower
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:50 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
tata2014, про новые отношения я знаю только по опыту других. На себя пока это не примериваю. Я не готова ни к каким отношениям.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 07:59 | Сообщение # 349
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
про новые отношения я знаю только по опыту других. На себя пока это не примериваю. Я не готова ни к каким отношениям.


Так вам и рано пока. Сейчас надо просто вылечиться. Все уже произошло, прошлое не вернуть, было - и закончилось. Это жизнь. Сетовать уже бессмысленно. У вас впереди еще половина жизни, и в ваших силах сделать её счастливой happy Побольше смотрите на небо и на верхушки деревьев - это тоже помогает вылезти из депрессии. Улыбайтесь, пойте. Со временем боль утихнет и останется только благодарность за хорошее прошлое. Вам ведь повезло с жизнью?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lentochka Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:40 | Сообщение # 350
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Вставлю пару слов, что первые на ум пришли. Потом продолжал читать.
У моего были раньше, года 3 или 4 назад, я про них ничего не знаю. Обидно, конечно, но не смертельно, понятно же, что мужику полгода без бабы никак. Получается, что если ради секса, то измена не предательство.
Последняя лю (не знаю какая по счёту) была любимой. Тут я и переписку видела, и фото, и романтику прочувствовала, и жили-работали вместе. Сюда примешивается отягчающие обстоятельства - моя беременность и отношение ко мне во время неё, отношение ко мне после того, как я узнала об измене, оскорбления в мой адрес его лю и выставление моей с мужем переписки на её страничку (она ее в его компе всю читала, видела мои фото в нижнем белье с пузиком, которые я отправляла ему). Вот такую измену я считаю предательством.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:48 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
скорбления в мой адрес его лю и выставление моей с мужем переписки на её страничку (она ее в его компе всю читала, видела мои фото в нижнем белье с пузиком, которые я отправляла ему). Вот такую измену я считаю
предательством.


Непростительно. Ужасно.
Франция
try1999 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 13:23 | Сообщение # 352
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Непростительно. Ужасно.


меня прям затрясло
Российская Федерация
lentochka Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 19:33 | Сообщение # 353
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Ура, дочитала!
Цитата Жана ()
Непростительно

Я тоже так решила, поэтому и развожусь. Несмотря на троих детей, декрет, 12 лет совместной жизни и много хороших и счастливых дней. Потому что зная себя, насколько бы мне этот человек ни был дорог и любим, а жить как Бассет, день ото дня, год за годом мучаясь, умирая каждый день, когда ночами снится непонятная фигня, а утром, просыпаясь, знать, что снова умирать - нет, извините. И как бы он меня ни облизывал, а предательски чертенок на плече будет шептать, нет, - орать в ухо: пошёл курить с телефоном, смс пришла, в почту полез, пьёт и пр. - её любит. Этот чертик будет сидеть, пока он мой муж. И даже сейчас, когда до получения бумажек остался месяц, все равно у меня претензии к нему и эта дикая боль и желание вылить её на него, орать благим матом. Потому что он МОЙ МУЖ. Он должен. Единственное, что тормозит орать - сознание того, что мне должно быть пофигу, ведь я уже развелась, суд вынес решение (причём без суда - ой - и следствия, заочно, с 3 детьми-то). И воспитание, конечно. Разве можно требовать от чужого человека? Он тебе ничего не должен, кого хочет, того любит.
И вообще, нервы дороже. Хватит подстраиваться, облизывать. Он мне угрожает, мол, разрушить мою семью, не знаю, что сделаю. Надоело бояться. На это я ему ответила некультурными словами, что если он меня ещё раз обидит, незаслуженно при ревнует, упрекнет и те, ему мало не покажется. На что он выпал в осадок и только и сказал хватит материться.
И вообще, что это за супруг, спутник, партнёр, из-за которого надо пить успокоительные? Не проще ли (медики поправят) не купировать симптомы, а избавиться от причины болезни?
Чего все так боятся бассиного развода? Что ей хуже будет? Или сейчас ей хорошо? Или, как она сама и говорит, кто то запретит им пожениться потом снова?
Правильно тут говорят, надо поступать так, как чувствуешь. Чтобы себя сохранить. Женщины всю жизнь думают как другим будет лучше, порой преступая себя. Хватит, по моему.
Делать так, как по другому не можешь, не хочешь, не чувствуешь.
Бассет, выздоравливай! Во всех смыслах whiteflower

Добавлено (02 Апреля 2016, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата lentochka ()
Он мне угрожает, мол, разрушить мою семью,

Разрушишь

Добавлено (02 Апреля 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Я тут намедни одной знакомой сказала, что мы разводимся, а она с такой грустью: мне тоже надо было тогда, сейчас уже поздно.

Добавлено (02 Апреля 2016, 19:33)
---------------------------------------------
Я бы ещё и раз'ехалась после развода, ну не держат выздоравливающих с очагом инфекции



Жизнь продолжается
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 354
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
lentochka, Вам надо срочно также подавать на алименты и решать с ним по имуществу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
lentochka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 02:13 | Сообщение # 355
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Уже, Лампуса, уже. Алименты - сразу, как только стал угрожать, что денег не вышлет. Имущество - пока нет, посмотрим, может так договоримся.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 03:21 | Сообщение # 356
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Бассет, выздоравливай! Во всех смыслах


Спасибо, дорогая. Всячески поддерживаю, и спасибо за понимание
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:32 | Сообщение # 357
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бассет, вы должны жить и жить очень хорошо. Вы это заслуживаете.
Сможете ли вы, оформив развод, оставаться в одной квартире и начать эту новую жизнь? Наблюдая изо дня в день объект вашей огромной любви длиной в целую жизнь и одновременно объект ненависти?
Я бы не смогла, но у меня взрывной темперамент.Если у вас это получится, и вы сможете убежать от себя ( не от него), то это отлично.
Потом, вы не сравнивайте его с его папашкой. Это разные люди, хотя и близкие по крови. И вы с его матерью также совершенно разные люди.
Чтобы вы не решили, вы имеете на это право и сделаете это грамотно. Пусть все получится бескровно и безболезненно. Я желаю вам найти себя и как можно быстрее.


Попробовать все
Казахстан
Тантра Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 09:33 | Сообщение # 358
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ЦИТАТА VIKKI ()
Трудно быть Богом

А женой Бога?

151971, а кто жена бога? Для того, чтобы быть женой бога, нужно хотя бы ощущать его богом. Не он себя богом, а она его богом. Тогда можно и поговорить о доле жены бога.
У нас вот одна сотрудница ощущает себя непревзойденным мастером, спросите нас, легко ли нам с ней таким непревзойденным мастером, не затухаем ли мы от ее света? amorous Отвечу, кроме неё никто не считает ее такой. Обыкновенная тетка. Поэтому с обыкновенной теткой нам легко.
pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 11:04 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
спасибо за понимание

Раз мы тут про понимание, я тоже яво хочу. Дайте мне яво, Бассет!

Я очень хорошо понимаю, что эта формальная процедура расторжения Вашего брака даст Вам (ну, мне, по крайней мере, так кажется, что понимаю). Но мне не очень ясно (или я всё прозевала, может, Вы где-то упоминали уже об этом) - как это должно припечатать Вашего мужа, почему он должен почувствовать себя наказанным этим государственным актом, если ,по сути, Вы останетесь рядом и продолжите лопать черничное варенье с его ложечки?

P.S. Прошу пардону, если вынуждаю Вас повторяться.
Франция
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 15:16 | Сообщение # 360
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Но мне не очень ясно (или я всё прозевала, может, Вы где-то упоминали уже об этом) - как это должно припечатать Вашего мужа, почему он должен почувствовать себя наказанным этим государственным актом, если ,по сути, Вы останетесь рядом и продолжите лопать черничное варенье с его ложечки?


Чото я аж поперхнулась)) Надо подумать.

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Кстати, я ему сегодня озвучила. Какой-то цирк. Знаете, чего он немедленно спросил?
"А я могу тебе через три дня после развода сделать предложение? Нам надо успеть обратно поженицца, пока я не помер".
Фарс какой-то.

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
Касабланка еще переживает за этого Железного Дровосека. Ага, щяс. Он меня переживет.

Кстати, когда ему сустав тазобедренный заменили в 2008 году, он так и заявил: "Ты жила со Страшилой Мудрым, а теперь живешь с Железным Дровосеком".

Российская Федерация
Поиск: