Измена = предательство. Или нет?
try1999 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 02:10 | Сообщение # 381
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Никто ж не будет знать, что кроме бумажки все остальное в силе - и секс, и ложечка с вареньем.


Ну, получается, так. Хотя не совсем так.

Цитата Casablanka ()
Бассет, ужас! Вы будете сожительницей.


Наконец-то!

Цитата tata2014 ()
это еще и возможность говорить себе и мужу: да кто он (ты) мне такой?! даже не муж!


Да, это важно. Главное - говорить себе.

Цитата Scarlett ()
Чем не вариант?


Это да. У него десятки рацпредложений и всяких медалек за оригинальность мышления.

Vиньетка, моя хорошая. Если слегка напрячься и наступить на горло собственной песне, я могла бы и здесь сделать то же самое. Но я не хочу. Вот как на духу - я не хочу, старенькая уже. Гнусно это все для моего организма. Видела Касьянова с бабой? Как это вульгарно, когда пятидесятилетний оладух занимается сексом прилюдно. А ведь адюльтер - это как раз прилюдная демонстрация. Поздно. Поезд ушел, чух-чух. Но мыслишь ты правильно - чаши весов должны быть выровнены. Я много думала - другого выхода не нахожу.

Добавлено (04 Апреля 2016, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
но мысль "я ему больше не жена, я свободна" - вполне может ощущаться как некая формальная "вольная", выданная на руки. Формальная - но могущая стать реальной в любую минуту. И только от женщины уже вроде как зависит - захочет ли она, реализует ли эту "вольную".

Формально свободна, реально при муже, и есть некое подобие перспективы и свободы поступков - "что захочу, как захочу - так и сделаю".
Своеобразный компромисс межу желанием "все закончить" и страхом, что "все закончится".


Вот точнехонький камент. Я хочу ПОЧУВСТВОВАТЬ себя незамужней женщиной. А там посмотрим.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 05:11 | Сообщение # 382
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Главное, чтобы не получилось " взять билет назло кондуктору".


Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 12:08 | Сообщение # 383
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
- я не хочу, старенькая уже. Гнусно это все для моего организма
Почему гнусно для организма?
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:15 | Сообщение # 384
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Почему гнусно для организма?


Мужик в стадии распада? С пузом, холестериновыми сосудами, чужими запахами, носками и коронками, с посторонними реакциями в сексе, с блевотными чужими словами и пристаныванием?
Спасибо, заберите себе
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:23 | Сообщение # 385
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Мужик в стадии распада?

Че уж сразу про распад-то. Вот у Вас, по Вашим словам - тело вполне литое, пахнете наверняка не распадом отнюдь, и т.д. А у мущинки в Вашем возрасте такого не может быть что ли?
К тому же, к Вам же вроде и молодые мущинки лапки тянут. У них признаки распада еще не появились. Их не рассматриваете?

Вообще-то странно. Пишете, что гнусно для организма и упоминаете в связи с этим свою старость. А в ответе на вопрос - пишете про старость мужчины.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:48 | Сообщение # 386
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пишете, что гнусно для организма и упоминаете в связи с этим свою старость. А в ответе на вопрос - пишете про старость мужчины.


Не вижу противоречия. Люди занимаются сексом до смерти, но в определенном возрасте лучше выключать на эту тему - и свет, и речь. Потому что эстетика осталась там, за горами. Я верю в либидо после пятидесяти. Но меня тошнит от демонстрации голых полувековых тел, даже хорошо скроенных.

Добавлено (04 Апреля 2016, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Их не рассматриваете?


Нет.
Российская Федерация
Milochka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:49 | Сообщение # 387
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Бассет, пишу с телефона поэтому не могу выделять цитаты, это для Вас, может из моего опыта вы для себя сделаете выводы на счет развода с мужем, я тоже как и вы когда узнала о любовнице мужа, хотя он до сих пор отрицает с ней связь, сразу решила подать на развод, мне хватило его созвонов с данной дамой в течении месяца, как об этом узнала, сразу ушла от него и в течении месяца я с ним никакого контакта не имела так как у меня в голове не укладывалось как он мог меня так предать, с мужем общалась только моя мама, и он от неё узнавал обо мне, когда я решила уехать в другой город и пришлось с ним связаться по поводу имущественных вопросов, он сказал что без меня не может жить, возвращайся. На тот момент в браке были 19 лет, и он у меня единственный мужчина, да и ребенку, хоть он и взрослый почему то отца жалко было, да и я если честно плохо представляла как это я да и не замужем. В общем вернулась. Но для себя решила, раз он так обесценил наш брак только развод принесет мне моральное удовлетворение, пускай теперь всю жизнь расплачивается. Для меня развод это как снятие с себя некоторых обязательств по отношению к мужу, это я так думала, т. е. пока я замужем я никогда не смотрела на других мужчин никуда не ходила, всегда примерная жена, а развод снимет эти мои бзики. Итак что получилось в итоге: - На других мужчин так и не смотрю.-Муж (как бы бывший) говорит ну ты и е.... тая. - Первые 2 года постоянно уговаривал выйти за него снова замуж (прошло уже 7 лет). -Еще он сильно поседел так как я его постоянно допекаю этой связью. -Когда он дарит мне подарки на годовщину нашей свадьбы, я ему напоминаю что он все просрал, и я ему сожительница.- В этот год пожалела что не могу официально отпразновать серебрянную свадьбу.- Единственный плюс если он еще раз с кем то захочет мило побеседовать по телефону, разводиться не придется.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:59 | Сообщение # 388
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Milochka ()
Первые 2 года постоянно уговаривал выйти за него снова замуж (прошло уже 7 лет). -Еще он сильно поседел так как я его постоянно допекаю этой связью. -Когда он дарит мне подарки на годовщину нашей свадьбы, я ему напоминаю что он все просрал, и я ему сожительница.- В этот год пожалела что не могу официально отпразновать серебрянную свадьбу.- Единственный плюс если он еще раз с кем то захочет мило побеседовать по телефону, разводиться не придется.

Milochka, уходя -уходи! Развелись -и на этом капут отношениям, подаркам на годовщину и т.п. С детьми он бы мог общаться и без вас. Иначе развод не имеет смысла. Та же травля себя и его, как и в браке. А зачем? Начали бы новую жизнь и без него.


Попробовать все
Казахстан
помидора Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:17 | Сообщение # 389
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Та же травля себя и его, как и в браке. А зачем? Начали бы новую жизнь и без него.

Ага, бред какой-то. Взять часть жизни спустить в утиль.
Мож у Milochka, еще парочка жизней в запасе имеется конечно.
Российская Федерация
Milochka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:46 | Сообщение # 390
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Касабланка, во первых мой муж единственный мужчина в моей жизни, и он всегда окружал меня заботой и вниманием поэтому для меня это было ударом ниже пояса я себя до сих пор собираю по кускам, во вторых в моем возрасте сложно найти свободного и отвечающего моим запросам мужчину, и в третьих я его все таки люблю (хотя ему об этом на данном этапе жизни не говорю).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:01 | Сообщение # 391
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Milochka ()
Касабланка, во первых мой муж единственный мужчина в моей жизни, и он всегда окружал меня заботой и вниманием поэтому для меня это было ударом ниже пояса я себя до сих пор собираю по кускам, во вторых в моем возрасте сложно найти свободного и отвечающего моим запросам мужчину, и в третьих я его все таки люблю (хотя ему об этом на данном этапе жизни не говорю).

Milochka, тогда зачем было разводиться, если вы де-факто все оставили в том же варианте, только грызёте друг друга? Если он отвечает всем вашим запросам, вы его любите, и он все осознал, так простите его!


Попробовать все
Казахстан
Milochka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:57 | Сообщение # 392
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Касабланка, кто сказал что мы грызем друг друга, это меня иногда заносит, мы даже по мелочам редко ругаемся, так как он всегда старается сгладить все острые углы, на счет прощения, с моей стороны я его наверно простила но вот забыть никак не получается. Может поэтому и читаю этот форум, хотя сама редко пишу.

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:57)
---------------------------------------------
А развелась я потому что думала мне будет легче с ним жить после развода, а на самом деле легче не стало (но это мои тараканы в голове).

Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 20:29 | Сообщение # 393
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну так вы и сказали:
Цитата Milochka ()
ова замуж (прошло уже 7 лет). -Еще он сильно поседел так как я его постоянно допекаю этой связью. -Когда он дарит мне подарки на годовщину нашей свадьбы, я ему напоминаю что он все просрал, и я ему сожительница.

Поправка, не он грызёт, а ваши тараканы его допекают, так что он поседел даже.
Не стоит. Решили жить -живите. Жизнь коротка, все быстро проходит. Не успели оглянуться-а вы уже на пенсии.


Попробовать все
Казахстан
netika Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:46 | Сообщение # 394
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Milochka ()
А развелась я потому что думала мне будет легче с ним жить после развода, а на самом деле легче не стало (но это мои тараканы в голове).
вы пока его до больничной койки не допечете, не успокоитесь, наверное. мужик должен теперь жертвоприношение свершить - своей кровью покаяться pleasantsurprize
жуть. sad


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 395
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Milochka, ваше желание мстить вполне понятно и обосновано. Но 7 лет - много. Вас по итогу может и не отпустить, психологически я имею в виду, а ему может надоесть.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Milochka Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 05:21 | Сообщение # 396
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Netika (вы пока его до больничной койки не допечете, не успокоитесь, наверное. мужик должен теперь жертвоприношение свершить - своей кровью покаяться). Он должен был прежде всего думать чем это интрижка может ему обернуться, а если он не ожидал что я так отреагирую, это его проблемы. Ранена (Milochka, ваше желание мстить вполне понятно и обосновано. Но 7 лет - много. Вас по итогу может и не отпустить, психологически я имею в виду, а ему может надоесть.) А я и не мщу все 7 лет, я только первый год всячески старалась чтоб он от меня ушёл , так как мне было очень больно, вот за этот год он и поседел, и если я ему тогда не надоела своими выкрутасами, то уж по прошествии 7 лет если и уйдет то так тому и быть, себя ведь я люблю больше, и 2 шанса у него точно не будет, он это понимает.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:22 | Сообщение # 397
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Милочка, большое спасибо, что отозвались.
Я понимаю, что после развода вы живете в этакой ампутированной семье с фантомными болями. Не исключено, что мне предстоит то же самое. Не исключено, что и мне легче не будет. Но я точно знаю, что мне нужно сделать это, необходимо. Просто чтобы почувствовать себя человеком.

Уже третий день идет после разговора с мужем о разводе. И я тоже слышу намеки, что я сумасшедшая. Я вижу, что он думает каждую минуту - как это? Неужели она не шутит?
Мы разговариваем на эту тему я бы сказала, игриво. Он посмеивается - мол, потом еще на свадьбу тратиться... А я чувствую, что это, слава тебе Господи, конец. И чувствую, что я его как бы обманываю, что все серьезнее, чем мы оба хотим представить.

Девочки не понимают - как же это - и варенье черничное, и секс. Разве это развод? Это же клоунада.

Нет, все очень серьезно.

Станет ли мне легче? Ну, неважно это сейчас. Я двигаю эту ситуацию. Вот что важно. Потому что страшно унизительно принимать эти сюсюканья, подарки, и знать, что человек думает: рано или поздно ты успокоишься, овечка, было бы из-за чего психовать, подумаешь, любовница, у всех они есть.

Я развожусь, потому что мой муж не разделил со мною мою беду. Значит, надо проводить границу.

Спасибо вам, Милочка. Посмотрим, как оно повернется дальше.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:19 | Сообщение # 398
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Бассет, для развода согласие мужа не требуется.
Дети взрослые,имущество делить не собираетесь-
вперед и с песней!
Вам,что его одобрение и согласие нужно?
Вы хотите,он - нет,значит все сами-сами.
Самое главное-в известность поставили.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
try1999 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:42 | Сообщение # 399
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Вам,что его одобрение и согласие нужно?
Вы хотите,он - нет,значит все сами-сами.


Ну, почему же - мне важно, чтобы не было конфликта)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:52 | Сообщение # 400
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Бассет, а если он добровольно не пойдет в загс на развод - что делать будете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: