Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Измена = предательство. Или нет?
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:39 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
об измене бывшего узнала по прошествии времени.
мне это кажется ужасным

Это дико ужасно. И понимаешь, нужно что-то сделать и что делать что-либо поздно. Все жизнь переворачивается с ног на голову. В общем мрак.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:39 | Сообщение # 22
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Значит мужу Бассет не хочет мстить? Тогда кому? Знакомым-коллегам?

Чтобы восстановить свое чувство собственного достоинства. Не мстить.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:40 | Сообщение # 23
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Думала, что чужой опыт как-то помогает в такой ситуации. Хренушки

ну, скажем так - статистика таких ситуаций и чужой опыт, по крайней мере, позволяют не сразу сковородкой по башке, а всё-таки досчитать до 12..

Добавлено (27 Марта 2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
нужно что-то сделать и что делать что-либо поздно.

ну вот я и думаю, что это мысли страшной разрушительной силы.. И если не сделать хоть что-то, то эта сила пожрёт самоё себя
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:46 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Бассет,если Вы разведетесь,то сделаете долгожданный подарок своему пеликану-это то,к чему она стремилась все эти годы.Своего не смогла построить,так хоть чужое разрушить.Сатисфакцию получит она,а не Вы.Понятно,что ни о каком воссоединении любящих сердец речь не идет.Но сам факт! тем более,если донесете до возможно большего числа лиц.

Вот я об этом тоже все время думаю. Пеликан будет доволен это точно. И конечно же все на свой счет примет.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Чтобы восстановить свое чувство собственного достоинства. Не мстить.

LUCKY, все, вспомнила. Про семью, репутацию и прочее.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
нужно что-то сделать и что делать что-либо поздно.
ну вот я и думаю, что это мысли страшной разрушительной силы.. И если не сделать хоть что-то, то эта сила пожрёт самоё себя

Я только один выход тогда нашла - развод. Действительно у меня как гора с плеч свалилась. Только у меня все проще было: детей не было и с моей стороны был полный игнор - умерла, так умерла.... Этим и спаслась.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:48 | Сообщение # 25
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Впрочем, думаю, в этот момент Бассет будет уже пофиг на пеликана и иже с ними, она хочет голову поднять в прошлое и плюнуть туда.

Ну, мой плевок туда - это придти к состоянию иронического состояния ко всем участникам грязной истории. К тем, кто тогда этим занимался.
Причем, они уже все в прошлом - иначе я бы не смогла жить дальше с мужем, и быть довольной этой жизнью. И на себя я не плюю - я тоже уже другая.
Вот такой смысл - плюнуть в сторону всех прежних участников, при этом себя прошлую-раздавленную-размазанную-по-стене простить полностью и бесповоротно, а остальных видеть как обкакавшихся младенцев. Зрителей в том числе.
Теперь всё по-другому, в другой действительности, с другими отношениями совершенно. Никакой мести к мужу, только теплые отношения и никаких иллюзий, ибо любой человек слаб и может всегда обделаться. Но при повторе я смену подгузников оставлю кому-то другому, это не моя профессия больше.
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:48 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Соглашусь с LUCKY, кому как.

Сколько пар не гложет походы налево.

Меня, при вскрытии изумляло больше всего то, что чел говорил всю жизнь: никогда не ври мне, это самое ужасное!!
А еще, недавно (о коллеге): чем порнуху смотреть в субботу в офисе, лучше бы с детьми и женой время провел. Это сказал мнеБМ, уже 6 мес живущий с другой))

Так что, двойные стандарты рулят. Мне было больно. Но я бы могла это пережить при сохранении (желании второй стороны) семьи. Но... от этого еще больнее.
Больно то, что он искренне считает, что остался НОРМАЛЬНЫМ отцом для детей. я так не считаю. Считаю, что он СТАЛ НОРМАЛЬНЫМ ПРИХОДЯЩИМ отцом.
Для меня это - разные понятия.
Беларусь
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:48 | Сообщение # 27
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
иронического отношения - исправление
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:50 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но при повторе я смену подгузников оставлю кому-то другому, это не моя профессия больше.

ну вот Нелизу за это клевали
Беларусь
Elly Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:58 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бокал вина каждый день=алкоголизм?

вообще, да)))

Вот видите) а на мой взгляд- вообще, нет)) там, где я выросла в 5 вечера мужчины за разговорами обязательно выпивали 50-100 грамм крепкого напитка) для меня бокал вина- культурно и вкусно) а ударил хоть раз- бежать надо, роняя тапки, например
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:58 | Сообщение # 30
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
ну вот Нелизу за это клевали

Я думаю, что тут всё глубже. Просто он разрушил надежды и чаяния форумчан и было трудно и больно после такого облома, поверить, что это всё, что алые паруса это мираж.
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:59 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а почему нет, не равна?

Vиньетка, не знаю почему. Может, потому, что я не люблю пафосных слов. А получается, что их лепят по любому поводу. Вообще, я интерес к теории этого вопроса утратила уже. Так просто иногда разве реплику вставить)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:02 | Сообщение # 32
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Что такое предательство?


ИМХО!!!
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:05 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
А для меня измена это предательство.Я если изменю ,то предам мужа который любит меня и доверяет.Как я сама отнесусь к измене мужа я не знаю ,не было такого опыта у меня.Но рассуждая теоретически думаю что семья моя на этом бы и закончилась ,меня бы это съело.
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:09 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что такое предательство?

Предательствоватьь, промышлять предательством, лукавым обманом, снискивая доверенность лестью и изменой.-это по Далю. А современным языком- что такое обида? Это неоправдавшиеся (неоправданные) ожидания.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:12 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Может, потому, что я не люблю пафосных слов.

miolia, это не пафос. Это и есть предательство - самое настоящее. И именно предательством такой поступок и называется. Измена Родине - это предательство? В чем же оно, почему? Семья - это то самое, с чего всё начинается. Измена - это нарушение клятвы, договора, верности.

"С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре..."


ИМХО!!!
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:16 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что такое предательство?

пре.... дал
отдал, недодал, передал (кому-то другому, то, что считал своим)
Явно в корне что-то от слова "дал". Того, что больше не дает.

Я совсем не филолог, если что. Просто такие измышления
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:22 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Измену можно рассматривать, как искушение: человек слаб. Однако, тот, кто оказался слабым, утрачивает доверие партнера. Т.е., ощущение от того, что тебе изменили такие же, как и от предательства. На все 100 уже не будет веры такому человеку. Прощать или не прощать измену - тут каждый решает сам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:30 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Что такое предательство?

пре.... дал
отдал, недодал, передал (кому-то другому, то, что считал своим)
Явно в корне что-то от слова "дал". Того, что больше не дает.

Приставка Пре в русском обозначает наоборот, чрезмерность. Но я нерусский филолог. То есть филолог, но нерусская я)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:46 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Приставка Пре в русском обозначает наоборот, чрезмерность. Но я нерусский филолог. То есть филолог, но нерусская я)

Предал - это, наверное, ближе к передАл. Я не филолог, но русская. Так ощущаю.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 23:49 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Уже вроде обсуждали такую тему.
Измена - это измена, адюльтер.
Предательство - это измена с уходом из семьи изменника.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Поиск: