Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке
krzhemelik Дата: Суббота, 06 Июля 2024, 23:22 | Сообщение # 101
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 691
Статус: Офлайн
Gela55, разошлись, потом опять сошлись. Про любовницу сказать не могу, детектива не нанимала, явных признаков её присутствия в данный момент не наблюдаю.
Цитата Аэлита ()
Не можешь понять на кой ляд, и так норм живётся.

На кой ляд я сняла осаду и полезла второй раз в это болото я сейчас и правда не знаю. Я не религиозный человек, но в первую неделю как узнала обо всём читала одного батюшку, он сказал, что предательство бы простил, но общение бы прекратил. Вот у меня сейчас этот дзен - я простила за предательство, осталось прекратить общение и этого правда хочется. Нет ненависти, зла, просто это такой человек, которого бы я лучше не знала…
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 07 Июля 2024, 11:40 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
разошлись, потом опять сошлись


krzhemelik, ну и не жалейте. Что сделано, то сделано. Значит, вам так надо было. Надо будет по- другому, сделаете по- другому, когда сын встанет на ноги.

Вы человек, как мне видится, прямой, правдивый, принципиальный. Такие люди любят самоотверженно , а предательство и ложь особенно тяжело переживают.
Простить- то простили, а уважение к мужу ушло не попрощавшись)
А он его вернуть , видимо , не сумел. Это ж по щелчку не делается, это работа. Не у всех это получается.

Отсюда и вот это :
Цитата krzhemelik ()
Нет ненависти, зла, просто это такой человек, которого бы я лучше не знала…


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Пожилой Дата: Воскресенье, 07 Июля 2024, 13:46 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если тебе больно плохо, не можешь забыть ..... нужно расстаться

А есть куда уходить?
Чье жилье?

Добавлено (07 Июля 2024, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата
Если есть чувства, быт, многие годы вместе и т.д. то почему нельзя жить спокойно без упреков по каждому поводу, слежек, допросов и т.д.

Эмоции, - будь они неладны.

Цитата
Да доверия нет, но оно наверное как то обратно зарабатывается дальнейшими действиями и поступками?

Доверие уже не восстанавливается. Эта штука одноразовая.

Цитата lolita2203 ()
Как мне кажется я не смогла донести словами то насколько мне было одиноко без его внимания и эмоций.

А Вы пытались донести словами? Сомневаюсь.
Как Вы это делали, что говорили?

Добавлено (07 Июля 2024, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Слушайте, ну сколько можно-то гнобить жену?
Два года уже этот сюр у них длится.
ДВА!
Пока эмоции не ослабнут. А потом станет пофиг на бывшую жену. Не думаю, что она будет этим довольна.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 00:39 | Сообщение # 104
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Аэлита, «И только душные мамкины принцесски и рыцари годами сидят на месте и вся их боль что им изменили это все что у них было есть и будет. До самого конца. Это неизлечимо».
Какой хороший пост!
Долгое время я считала, была уверена, что время горевания измены определяется тонкой душевной организацией человека, его ранимой натурой, неумением противостоять злу, этакие люди без кожи. Но жизнь показывает, что как раз такие люди вполне успешно справляются с ситуацией, идут дальше, не прощают, а прощая, плотно закрывают дверь в прошлое. Их хрустальные души выдерживают такой удар достойно.
А махровый эгоизм это выдержать не в силах. Ты права. И работает это не как осознание предательства как такового, а как он/она посмели мне! изменить, меня! предать. Срезанное шашкой эго будет требовать сатисфакции до гробовой доски. У таких людей партнеры не обсираются, именно так. Отработка обосранных портков будет вечной.

Автор, напомните - чьё жильё, где вы сейчас проживаете с мужем? Есть ли у вас что-то добрачное из имущества? Мне кажется, вы уже однажды создавали здесь тему. Не помню подробностей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Понедельник, 08 Июля 2024, 00:41
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 00:53 | Сообщение # 105
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Пожилой, «Пока эмоции не ослабнут. А потом станет пофиг на бывшую жену. Не думаю, что она будет этим довольна»
Не знаю вас, но хотелось бы уточнить такой момент: если на жену пофиг, особенно, если она уже в статусе «бывшая», зачем продолжать проживать вместе? Для чего вообще жить вместе с тем, на кого пофиг?
И почему до этого самого часа Х нужно ждать ослабления эмоций по соседству с раздражителем?
Как обычно, квартирный вопрос всех испортил? Или просто удобно прикрыть себя квартирным вопросом? Почему не отправить изменщицу вон в поля, если жильё твоё, либо уйти самому от ляди, если метры её?
Мой любимый вопрос - ты для чего остался рядом с предателем? Как раз по теме автора.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Пожилой Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 06:14 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
хотелось бы уточнить такой момент: если на жену пофиг, особенно, если она уже в статусе «бывшая», зачем продолжать проживать вместе? Для чего вообще жить вместе с тем, на кого пофиг?
Для этого могут быть много причин:
* нет жилья;
* не хочется покидать "зону комфорта";
* нет желания быть "воскресным папой". А хочешь полностью участвовать в воспитании детей;
* не хочешь, чтобы чужой мужик прохаживался перед твоими детьми в трусах;
* и просто месть за испытанное унижение.

А когда "пофиг" на человека, то и совместное проживание не вызывает эмоций.

Цитата Космея ()
Почему не отправить изменщицу вон в поля, если жильё твоё

Скажу про себя. Жилье мое. С самого раннего детства я проживал в этой квартире.
А БЖ уперлась: не уйду и все! Что делать бить её?
Опишу картинку.
У нас была двух ярусная кровать для детей. Сидят дети (дошкольники) с БЖ на верхней кровать прижавшись в углу и все ревут в голос. А БЖ им в уши льет: "Папка нас выгоняет"...
Да, слаб я. Не смог выгнать.
Как появилась возможность, купил себе квартирку и ушел сам.

Цитата Космея ()
Мой любимый вопрос - ты для чего остался рядом с предателем?

Тогда не смог найти решения.
Можно интерпретировать как месть. Сексуальных отношений с БЖ не поддерживал. Спали на разных кроватях.
Жила БЖ как домработница: готовила, убирала, с детьми возилась. Если было у меня желание, что-то помогал. Не было желание - не помогал. С детьми, правда, постоянно возился. И гуляли с ними, и играли, и учил чему-то, в кружки водил, на родительские собрания ходил. В общем, занимался детьми по полной.
Даже привык к такой легкой жизни: мозг никто не выносил.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 06:50 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ну а чеж сразу не ушел то? Дети, тапки, диван и борщь? Нет, когда нашел женщину тогда и задумался над этим. Здесь есть старожилы которые помнят вашу историю. Никуда ваш нынешний муж уходить изначально не собирался, помню как вы дачу продавать собирались когда он свалил обратно к неверной жене.

А он и не ушел бы)) Продолжал бы левачить и дальше. Не со мной - так с другой. Не знаю, были ли у него до меня длительные леваки, просто у меня оказалось ресурсов (в том числе, и материальных) поболе. Вот он и ухватился за ветку, как та обезьяна. Правда, как время показало, не так уж он и выиграл........


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 07:58 | Сообщение # 108
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
не так уж он и выиграл.
мне казалось (и хотелось), что б у вас все было хорошо. Что ему теперь-то не нравится?

Добавлено (08 Июля 2024, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
что им изменили
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 09:50 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так что, даже ваша оценка ситуаций-не полная.

Anna, почему " даже"? ))

Не пытайся вникать во всё это пространное назойливое морализирование.
Вкус устриц , как известно, имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел.. (©) smile

Цитата MuraMurka ()
Вот он и ухватился за ветку, как та обезьяна. Правда, как время показало, не так уж он и выиграл.....


MuraMurka, кстати да, как показывает практика, мужчины в неменьшей степени любители удачно пристроить свою ..опу. Особенно с возрастом.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 10:53 | Сообщение # 110
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не пытайся вникать
ты же знаешь про мое врожденное занудство)) Всегда пытаюсь понять
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 13:11 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ты же знаешь про мое врожденное занудство)) Всегда пытаюсь понять


Это не занудство)

Про это у Пастернака:

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

Просто ты ищешь скрытый смысл вещей там, где его нет smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 13:20 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата lolita2203 ()
почему не нашел любовницу?

Вы уверены что не нашел ???


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 14:43 | Сообщение # 113
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Например, в период беременностей и кормления у меня снижалась способность к логическому мышлению.
3аметно.
Гормоны "переключали" мо3ги на инстинкты. По окончании декрета же (точнее - лактации) как по мановению палочки все во3вращалось.

Мне кажется дело не в этом.
Я получала высшее образование в политехническом институте. Мехфак. Специальность металлорежущие станки и инструменты. И сдала на отлично и термех, и сопромат. А курс этих предметов на нашей специальности был самый полный. На ровне с нами шла только специальность "промышленно - гражданское строительство". У всех остальных специальностей курсы были урезанные. При чем на отлично сдали только я и моя подруга. Хотя нас было всего 6 девочек в группе. Из ребят отлично не потянул никто
И была я на 6-ом месяце беременности.
А после, когда кормила грудью то делала курсовые по этим предметам мужу и его друзьям. Они нянчились с дочкой, а я писала.

Цитата Каркуша ()
Мужчинам же это не гро3ит. Именно поэтому даже сейчас, когда права женщин давно уравняли с правами мужчин, что-то число великих математиков/фи3иков женщин не сравнялось с числом мужчин.

Не только математиков/физиков.
И поэтов, и художников и режиссеров. Точными науками это не ограничивается.
Но только вряд ли это из-за гормонов. До фига мужиков глупых в принципе, которые и вышку то тянут с трудом.
Причина в том, что мир, в котором мы живем - это мужской мир.
В котором ДЕЛО, как вы пишите - это достояние, в первую очередь мужчин.
А женщина - дети, кухня, церковь.
Ну и еще то, что как только женщина решит заняться ДЕЛОМ, то ей сразу придется столкнуться с тем, что часть этих дел, ей придется решать через постель. И масса этих дел, погребено как раз по этой причине, а не из-за гормонального фона.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 14:45 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Мне кажется меньше, и ещё думаю, что больше я пострадала не от самого лядства мужа, а от чертовой прошивки про семью, верность и тд.

Да нормальная это прошивка.
Настоящая.
А муж оказался игрушечным. Не настоящим.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Июля 2024, 15:41 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но только вряд ли это из-за гормонов. До фига мужиков глупых в принципе, которые и вышку то тянут с трудом.
Причина в том, что мир, в котором мы живем - это мужской мир.

Влада, прям с языка сняла.

Цитата Влада ()
как только женщина решит заняться ДЕЛОМ, то ей сразу придется столкнуться с тем, что часть этих дел, ей придется решать через постель. И масса этих дел, погребено как раз по этой причине, а не из-за гормонального фона.


Согласна на 100 % .
Есть статья на эту тему, автор Наталья Берлова, профессор факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета. Она как раз о том, почему женщинам сложнее построить карьеру в науке.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 09 Июля 2024, 11:07 | Сообщение # 116
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Гела,


Влада,



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 09 Июля 2024, 11:28
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Июля 2024, 11:21 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Одно дело - то, что уже было когда-то выучено или освоено.
Тут уже нейронные свя3и сформировались.

Каркуша, ну как оно было выучено ранее?
Если экзамен на 6-ом месяце беременности?
Как раз беременной я все это и учила. А кормящей потом осваивала.
Просто мне это было легко и интересно.
А пацанам нашим и тяжелее, и не интересно.
Цитата Каркуша ()
И тем не менее премий женщин-математиков и фи3иков я почти не вижу.

А в каких других областях премий у женщин вы видите?
Только в тех, где важна внешность.
Ну вот так вот устроен этот мужской мир.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Июля 2024, 11:30 | Сообщение # 118
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И, кстати, Калифорнийский университет в математике - совсем далек от авторитетности.

А при чем тут это?
Его то привели в пример совсем по иному случаю.
Что и там тоже женщине приходится преодолевать не свой гормональный фон, а мужское сексуальное внимание, чтобы заниматься делом.

Цитата Каркуша ()
а диссертацию нет (ну, если речь о нормальной стОящей работе, а не на отвались).


Даже если вы и правы, то для стОящей работы 5-6 месяцев менее производительной работы не приговор.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 09 Июля 2024, 11:41 | Сообщение # 119
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Влада,


Цитата Влада ()
А в каких других областях премий у женщин вы видите?



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 09 Июля 2024, 11:59 | Сообщение # 120
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
для стОящей работы 5-6 месяцев менее производительной работы не приговор.

Приговор.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 09 Июля 2024, 12:21
Российская Федерация
Поиск: