Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Brunette Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 20:19 | Сообщение # 3141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
mole, я не оправдываю связи на стороне, измену для себя я не приемлю.
Повторюсь, я наблюдаю в жизни, и ПОНИМАЮ, что чувствуют такие вот жены. А вы утверждаете, что так не бывает, на основе того, что на этом сайте мало таких историй strive
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 20:51 | Сообщение # 3142
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
А вы утверждаете,

не могу отвечать за Вашу трактовку моих слов - это уже не ко мне.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 21:08 | Сообщение # 3143
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И всё равно любят. За что, почему?
Да хрен его знает, товарищ майор


Тайна, покрытая мраком. Что то неуловимое в воздухе витает. Может вирус? Любовь это вирус, поражающий организм! Сразу. Валит с ног. Прямо в койку! Иии.. Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. И каждый вечер сразу станет удивительно хорош(пою).


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 21:10 | Сообщение # 3144
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Кстати рассказывая о том что женская измена продлевает брак а мужская его укорачивает вы основываетесь на собственном ощущении или этом есть независимые подтверждения? Любопытно было бы взглянуть.

Меня забавляет Ваша изворотливость) Буду по буквам ставить на место Ваши выверты.
Я написала
Цитата Ил ()
5. Её измена отвлекла её от проблем в браке, тем самым даже продлив его)
И это не = "женская измена продлевает брак, а мужская укорачивает..." Не надо мне приписывать Ваши Йежовые женоненавистнические умозаключения smile И скобочка (смайлик) с намёком на юмор в конце моей цитаты тоже как бы не в счёт. У меня ощущение партии в шахматы с городской серой птицей. Пунктики 5-7 обильно сдобрены смайлами, чтоб не так заметно было искажение смысла? А Зачем?
Цитата firefly ()
Ну, Ил, ну кто ж говорит, что измена мужская или женская, продлевает брак?!?!?

Цитата Ил ()
Ну тут целый хор это утверждает.
Вон IPOMEA выше так прямо и написала "Её измена отвлекла её от проблем в браке, тем самым даже продлив его)"

Ай, молодец! Сам придумал, сам вывернул, обобщил и мне приписал laught
Цитата firefly ()
Вот теперь ясно вижу в вас тирана и сатрапа.
Ага, и манипулятора, но не очень удачливого) Не со всеми прокатывает. sm14 Кульбит не засчитан, Ил.
Цитата Merida ()
если сам изменял супругу/супруге, то не имеешь права требовать верности от супруга/супруги, не можешь возмущаться измене тебе
Весь цимес в том, что даже понимая свой проступок, изменивший всё равно испытывает такую же глубокую боль и обиду от измены по отношению к себе. Боль не становится меньше, сколько уже тем было таких... Корячит всех одинаково.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 21:25 | Сообщение # 3145
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не надо мне приписывать Ваши Йежовые женоненавистнические умозаключения

Я так понял что приписывать это исключительно ваша прерогатива. Именно поэтому вы настойчиво пытаетесь приписать мне женоненавистничество, которого нет и в помине. Мое отрицательное отношение к изменам между прочем не только женским, но и мужским ну ни как и ни разу не делает меня женоненавистникам.
Цитата ipomea ()
Я написала

Каждый кто прочитает вашу фразу без труда поймет её смысл, тем более, что и ваши остальные пункты это как раз попытка (Причем весьма слабоватенькая) доказать что измена Наив не нанесла браку никакого ущерба, а вот измена мужа просто его похоронила.
Латвия
ipomea Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 21:49 | Сообщение # 3146
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Ну вот и не отросла ни у кого в данном случае. Со слов Наив, к первому мужу отросла, к жл отросла, а к отцу детей не отросла. И ладно бы она писала, что сама полюбила со временем, а муж нет и убивает в ней ее любовь своим поведением. Так нет же.
Если нет любви и уважения к себе, ничего отрастить не получится. Ни к кому. Будет бесконечный бег по кругу и поиски её вовне, причём безуспешные. Этот опыт был дан ей свыше, необходимо было разбомбить эту семью, чтобы научиться быть другой, и научиться ценить себя через тех, кто рядом. Ну не доходило по-другому.

Добавлено (12 Марта 2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Каждый кто прочитает вашу фразу без труда поймет её смысл, тем более, что и ваши остальные пункты это как раз попытка (Причем весьма слабоватенькая) доказать что измена Наив не нанесла браку никакого ущерба, а вот измена мужа просто его похоронила.
Вы за себя лучше говорите, то как Вы понимаете некоторые посты (не только мои) местами вызывает недоумение. Как и сейчас laught Я ничего не пытаюсь доказать, нет у меня причины что-то доказывать) Перевирать и выворачивать не надо. Раскладываю и анализирую, никого из них не облачаю в белое, оба хороши по-своему. А Вы за что бьётесь - не понятно sm13 Я веду к тому, что Наив тоже человек, и имеет право на боль, ошибки, и право их осознать и исправить. Как и её муж. Будут они это делать или нет, время покажет. Бесполезно кидать их на весы и тыкать пальцем, кто больше "весит". Это выявляет проблемы тыкающего sm10


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 22:43 | Сообщение # 3147
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Мое отрицательное отношение к изменам между прочем не только женским, но и мужским

pleasantsurprize
Так откель нам это понять-то?
Вы же оставляете комменты исключительно в темах изменивших жен sorry

Ил, так как там с вопросом-просьбой? Важен ответ из уст мужчины.
Если мужчина в жизни детей не принимает участия, с женой нормальных отношений строить не хочет, на диалог не идет, отсиживается за компом или за спортпередачами - но при этом и от развода отказывается - то каков его интерес в семье как таковой? И стоит ли женщине идти на поводу у его нежелания разводиться?
Ежели что - и для себя интересуюсь )

Добавлено (12 Марта 2018, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Merida ()
позицию Ил понимаю. Если сама жена изменяла, то почему тебя задевает и возмущает измена мужа.

Кстати о птичках.
Разве Наив возмущалась изменой мужа и выгнала его именно после вскрытия? Разве она негодовала на тему "каконмог", за что так поступил с ней и почему?

Цитата Dilemma ()
к любому мужчине, который появится в ее жизни,

Муж вполне мог быть таким мужчиной. Если бы не морозился. Если бы сам хотел.
Цитата Эйфория ()
После этого в семье с мужем всегда будет тухло.

А до этого было не тухло что ли? Все играло яркими красками и подавало надежды?
Хотя... Единственное, что могу отметить в минус - измена Наив отняла у нее те силы, которые могли ей пригодиться в браке. Силы хоть на терпение, хоть на развод с мужем. И время к тому же. Это так.
Цитата Dilemma ()
Или Наив ждала игры в одни ворота, свои, разумеется?

Детей почему сбросили со счетов? За них тоже обидно. Они чем заслужили такой холод в общении с отцом?
Цитата Эйфория ()
. Например, другая женщина, с которой он хочет реализовать свои потребности.

А кто-то его раньше держал за ноги или не пущал шантажом? Шел бы за новым счастьем - ему развод неоднократно предлагали.
Цитата Dilemma ()
а к отцу детей не отросла.

А отцу детей разве надо было? Если да - чем он это показал, проявил?
Пестовать любовь к тому, кому она откровенно не нужна - это мазохизм. Стучаться к тому, кто не хочет диалога - это откровенная липкость. И она лишь раздражает того, к кому липнут. Что муж и демонстрировал.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 22:48
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 22:47 | Сообщение # 3148
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я тоже почти год всего этого не ощущала. Но кто-то идет и изменяет, а кто-то нет. И я не одна такая, кто не пошел изменять.

Merida, у вас прям вариант был для измены? Чувства взаимные взыграли, а вы героически отказывались?
Вы сейчас похожи в своих рассуждениях на неуловимого Джо. Как давно заметила Черта, большинству женщин их верность ничего не стоит, на уровне сходить в магазин, потому как никто всерьез на них не претендует. А пяткой в грудь стучат так, как будто от билета на миллион долларов отказались.

Добавлено (12 Марта 2018, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Кстати о птичках.
Разве Наив возмущалась изменой мужа и выгнала его именно после вскрытия? Разве она негодовала на тему "каконмог", за что и и почему

Тоже самое хотела написать. Я как раз помню именно тот отрезок, когда измена у нее была обнаружена. Конечно она это воспринимала, как неприятный момент, но больше похоже, что для нее это была закономерность, и такая смысловая точка и черта под ее браком.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 22:55 | Сообщение # 3149
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да вот и слова автора.
Цитата Naive ()
Напомню. С мужем мы решили разойтись еще в январе. Его уход был вопросом времени. Так что оставленная переписка просто ускорила процесс. И если, кто читал, то я его не упрекала "кактымок".

Ну и ещё:
Цитата Naive ()
Я его насильно не заставляла со мной жить и спать. Я говорила, что хочу детей. Он мог в этот момент исчезнуть навсегда из моего поля зрения, но он начал со мной жить и перевез ко мне свои тапки и зубную щетку. Как-то раз мы поссорились и он ушел. Через день он сам попросил встретиться и сам убеждал меня, что хочет быть со мной.

Это на тему выбора. Он был у всех. И у мужа тоже.
Захотел жениться? - так ты что, не в курсе, что с женой ещё и разговаривать,и сексом нужно будет заниматься? amorous не хочешь или не можешь! Ну так и свали в туман, освободи площадь. Тем более если прямо предлагают такой цивилизованный вариант.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 22:56
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:01 | Сообщение # 3150
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
помидора, не все так тускло, как Черта преподнесла. Интрижку при желании можно закрутить - при желании, подчеркиваю. И фиолетово, всерьез там кто-то претендует или мимо проходил - этот факт желанию не помеха. Мимо даже лучше, т.к. безопаснее в плане самосохранения.
Под настроение всё это.
Если бы на меня за полтора года до выгона "напали", то я б могла и не устоять. Причины влечения тогда не понимала. Это потом стало ясно, что у бм уже была косуля.
Но как-то ума и выдержки хватило не сигналить.
Это лирическое отступление. А так я понимаю, о чем речь. smile Хотя, есть еще момент: мужики считывают на раз, когда женщина любит своего мужчину - мужа, сожа, любовника - не важно. Место занято. С такими им не интересно, вот и не претендуют. Я бы тоже не стала на их месте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:03 | Сообщение # 3151
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
никто всерьез на них не претендует.

можно подумать жл-ки дам на сайте прям всерьез рассматривают.
серьезно потрах-ся по-быстрому. То еще удовольствие, наверное ) Каждому свое, конечно


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:13 | Сообщение # 3152
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, все умозрительные умозаключения всего лишь умозрительные. Когда бегаешь с работы в садик, потом в магаз, потом постирать и т.п. Как то не до поиска любовников. И верность эта просто как авоська к походу в магаз. И уж точно не ситуация в которой можно прийти в другую ветку и повесить себе медаль на грудь.
Мерида и сейчас себе женихов хоровод не нашла, как я понимаю, хоть и свободна теперь. И о чем это говорит?
Вот прям таких отмороженных желающих завести чисто интрижку думаю из изменяющих женщин меньшинство. Большинство попадает в какие-то переплёты, стечения обстоятельств, моменты, в которых поступают так как поступают. И я считаю, что только когда твоей твердости хватило отказаться от нечто реально взявшего тебя в переплет по тем или иным параметрам, тогда можно о себе сказать что верность мне дороже.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:15 | Сообщение # 3153
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
mole, тут, я так понимаю, подразумевается натиск: мол, никто не напрыгивал на жён. Потому они и верные, бо никому не нужны и даром)


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:16 | Сообщение # 3154
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
mole, а ваш муж как свою подружку рассматривал всерьез? Если потрахаться, то чего же он не с вами?
Это не тот всерьез в который вы вложили смысл такой.

Добавлено (12 Марта 2018, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
mole, тут, я так понимаю, подразумевается натиск: мол, никто не напрыгивал на жён. П

Ну типо того sorry
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:17 | Сообщение # 3155
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А до этого было не тухло что ли? Все играло яркими красками и подавало надежды?

Без понятия. Одно ясно, что понятия "любовник и муж" несут разные смысловые нагрузки. С одним-драйв, экшн, эйфория. А с другим-быт, забота, дети, ответственность. А вы считаете что муж может заменить любовника?
Мой спич о том, что если решил пойти на измену, то должен быть готов к таким последствиям, когда муж тебе осточертеет. А значит радости поубавится в семейной жизни. На елку залезть и опу ободрать не получится.

Цитата 151971 ()
А кто-то его раньше держал за ноги или не пущал шантажом? Шел бы за новым счастьем - ему развод неоднократно предлагали.


Без понятия, что держало его в браке, я с мужем Наив не знакома. Я тут исключительно как теоретик выступаю) Могу предположить вариант, что он захотел улететь на Марс, представилась такая возможность, НАСА набирает желающих для освоения новых галактик. Поэтому все земные дела муж Наив решил закончить и посвятить себя полностью науке. Жене об этом не сообщил. Подписал документ о неразглашении тайны. К чему строить какие дурацкие домыслы. Мы не знаем подробностей. Только по озвученным фактам можно делать выводы. Первое -это нелюбовь к мужу изначально. Второе- это измена, на которую женщина пошла. Остальное-мыло.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:51 | Сообщение # 3156
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
помидора, ну меня-то на курорте застало, в командировке: ночь, питие вина за столиком на открытой веранде с чумовой панорамой на море и полную луну, легкий ветерок, шум волн и запах кипарисов. И благо никто не дернулся - ни я, ни мужчина. Дальше распития спиртных напитков: мы с ним всю ночь пили, а потом еще гулять пошли по берегу моря. Я уже тогда "хорошая" была)
Я прекрасно помню свои ощущения - достаточно двойственные. Но поверх всего этого пронзительное чувство того, как сильно я соскучилась по мужу. По мужу, понимаешь? И такая любовь к нему, как это ни странно звучит на фоне всего. И стыд за то, что я вот так иду по берегу не одна. И мысли, что не могу со своим мужем поступить плохо - он не заслужил.
Зато, через полтора года всё в голове перевернулось. Я иначе тогда думала: глупая верность, которая никому не нужна - он меня уже предал, так зачем тогда - чтобы оставаться "человеком"? Для кого - для себя? Если бы знала, то мне было бы наплевать на штамп в паспорте.

Добавлено (12 Марта 2018, 23:47)
---------------------------------------------
В альбомчик скинула фотку: атмосфера располагала, никаких:

Цитата помидора ()
Когда бегаешь с работы в садик, потом в магаз, потом постирать и т.п.

На медаль не претендую - нужна мне она, как собаке пятая нога (лучше бы гуляла laught ). Делюсь т.с. пережитым)

Добавлено (12 Марта 2018, 23:51)
---------------------------------------------
Делюсь и пью вино: вечер с бокалом вина бывает крайне редко. Захотелось вдруг)



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:55 | Сообщение # 3157
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:59 | Сообщение # 3158
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
firefly, не в верности дело, а в надписи на лбу) Действительно, занято.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 23:59 | Сообщение # 3159
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ато, через полтора года всё в голове перевернулось. Я иначе тогда думала: глупая верность, которая никому не нужна - он меня уже предал, так зачем тогда - чтобы оставаться "человеком"? Для кого - для себя? Если бы знала, то мне было бы наплевать на штамп в паспорте.

То есть было сожаление о том что интим не случился? Да ладно. Вдруг мужик больной, с вирусами, бог уберег от последствий.
А вообще какая то убогая позиция, рассуждать что человек не изменял потому что никто не позарился на него. Если есть чувство у женщины, то хоть какую стойку левый мужик не делай, она его отвергнет по причине, что место занято и ей просто это не нужно. И после разрыва и развода у многих чувства остаются, поэтому не могут отношения завести с противоположным полом. Если тетка канеш не шлюха, той пофиг с кем отношаться, или ей нужно для галки, список поклонников увеличить. Всякие тетеньки бывают. Каких только нет в природе.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 00:00 | Сообщение # 3160
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
У Наив все по-другому: муж слишком долго её отталкивал и не любил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: