Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Паутинка Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 15:48 | Сообщение # 3081
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вывод после прочтения должен быть "Не лезь-убьет!". История о том, что построить нового не получится, а старое привычное сломаешь.

Солидарна с Эйфория. Могу только добавить, что если одна сторона держится за брак, то, есть шанс семью сохранить.
Как я вижу историю автора, то, ей не повезло, что и муж встретил женщину, когда у неё свежи воспоминания, как это бывает, когда мужчина влюблён.
Я также считаю, что Наив загубила брак изменой. Если бы у неё измены не было, то, она бы терпела измену мужа с обязательным гвоздём программы "хватательный" рефлекс.
И как лучше?
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 15:50 | Сообщение # 3082
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Но Наив с упорным постоянством пишут и пишут о муже-монстре

Как муж он (по её повествованиям) и правда не айс)
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Какую цель преследуют эти люди?
Показать читательницам перспективы неудачного выбора партнёра для брака и его последствия.
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Накрутить ее, чтобы она на эмоциях порушила нынешний хрупкий мир?
Нет, переоценить свои установки, чтобы не попасть снова в точно такие же отношения с другим точно таким же мужчиной. Они, как известно, притягиваются сами на "свято пусто место".
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
или может помочь ей построить личную жизнь?
Поможем. Плод должен созреть.
Лично мне видится, что муж её тоже кое что пересмотрел, и если бы он был к ней равнодушен, не катал бы "полотенца" с претензиями, а слился махнув рукой. Так что... Будем посмотреть)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 15:53 | Сообщение # 3083
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
И ещё, иметь любовника нужно много времени. Значит, в отсутствии жены кто-то вёл дела семьи-может, всё же муж?
Помня свои "переживания" в темах, я оочень сгущала краски по всем периметрам и описывая мужа, и описывая любовника.
Возможно, и Наив так же.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 15:54 | Сообщение # 3084
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я думаю, что у этих женщин тоже есть разрушения. В голове, в первую очередь, что отражается на внешней картинке жизни.

Но семья же не разрушена, она осталась.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 15:56 | Сообщение # 3085
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Нужно было выбрать более сложный вариант решения задачи

Он и был выбран по факту
Только тогда этого никто не знал
Ответы в конце учебника не подсмотришь

Диспозиция была такова - 1 ребенок и плохие отношения с мужем, возраст примерно 30 лет
Разойтись мирно т.к. любви нет с обеих сторон
Можно попытать построить любящую семью заново с другим человеком
Перспектива хорошая

Был практически насильно зачат второй ребенок в семье без любви
Ситуация усложнилась
Женатый любовник
Ситуация усложнилась до предела
Разочарование в любовнике
Ситуация заморозилась до момента истины

На выходе 2 ребенка и возраст примерно 40 лет
Построить что то новое с другим человеком будет гораздо труднее чем раньше

Выбор у Наив был 10 лет назад
Она пошла по сложному пути
Теперь собирает камни

С другой стороны Бог подарил ей двоих детей при бесплодном диагнозе
Это ее утешение и опора в этой истории
Прошла бы она все заново ради возможности иметь 2 детей?
Я думаю прошла бы
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 16:39 | Сообщение # 3086
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
А потом этим мужьям рога не нравятся, видите ли. Заслужили.

Также можно сказать и про всех жен, что они заслужили измены. Мужья тоже ведь могут сказать причины.

Цитата 151971 ()
Merida, а вы читали тему?

Читала.
Цитата 151971 ()
Любовник появился не от пресыщенности, а от отчаяния. От катастрофической нехватки человеческих отношений в семье, заботы и чувства защищенности в условиях военных действия к тому же. От отсутствия проявлений элементарной человеческой привязанности со стороны мужа (бог уж с ней, с любовью). Ведь для женщины эмоциональная привязанность - это гарантия, что ее не бросят внезапно, не оставят беспомощной. Да вообще не бросят как надоевшую вещь.
Со стороны мужа этой привязанности жена не ощущает. Значит и гарантии, что он не поступит внезапно и жестоко, тоже нет. Это вселяет тревогу, неуверенность, начинается внутренний раздрай.

Я тоже почти год всего этого не ощущала. Но кто-то идет и изменяет, а кто-то нет. И я не одна такая, кто не пошел изменять.
Цитата 151971 ()
она несколько раз предлагала развестись. Еще до появления у нее любовника.

Цитата 151971 ()
как жена сама предлагала разойтись по хорошему и строить каждому свою жизнь?

Так надо было идти и разводиться.

Добавлено (12 Марта 2018, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Почему же муж не соглашался на развод?

Даже при несогласии одного из супругов на развод, всё равно разведут в суде через три месяца.

Добавлено (12 Марта 2018, 16:39)
---------------------------------------------
Naive мне симпатична. Я это писала в теме ранее.
Но моя позиция, если сам изменял супругу/супруге, то не имеешь права требовать верности от супруга/супруги, не можешь возмущаться измене тебе.

Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 16:39 | Сообщение # 3087
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Так надо было идти и разводиться.
Ну, не шмогла она! Я бы посмотрела, как Вы, Merida, лихо побежали бы разводиться (с 2-мя малыми детьми) из-за недопонимания в семье. Скорее бы вскрыли мозг супругу и он побежал бы первый. Я тоже не считаю измену допустимым способом выхода из ситуации. Вообще не считаю это поступком человека разумного. Любого пола. Но, что сделано - то сделано.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 16:47 | Сообщение # 3088
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Если бы удалось выслушать начальника транспортного цеха, то возможно всплыли другие подробности.

Вот и меня терзают смутные сомнения... Думаю, что услышали бы много нового и кардинально противоположного тому, о чём повествовал нам автор.
На мой взгляд, встретились два нелюбящих друг друга инфантила, которые смогли родить детей (слава Богу), но не смогли выстроить семью. И потом, мне всегда казалось, что у Наив какие-то завышенные требования к человеку, который эти требования удовлетворять не смог на начальном этапе, о чём он, собственно, кричал всем своим поведением. Но Наив пофиг было на это "не мог", она всё равно чего-то от него ожидала.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 16:47 | Сообщение # 3089
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Но, что сделано - то сделано

Вот именно
Наив имеет твердую и взвешенную позицию по своей ситуации
Без демонизации и монстров
Ее уже эти пережевывания фактов форумчанами (от скуки ?) не особо трогают

Мудрая позиция
Она сильно выросла за последний год
Посмотрите как она отвечает Илу на провокативные вопросы
Совсем другой уровень по сравнению с тем, что было год назад

Ей бы энергетику поправить и все будет хорошо
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 16:58 | Сообщение # 3090
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Он и был выбран по факту
Только тогда этого никто не знал
Ответы в конце учебника не подсмотришь

Я имела в виду попытку наладить отношения с мужем. Она же в итоге захотела изменить существующий порядок вещей. Не любовника нужно было искать, а брать мужа и тащить на Мальдивы или еще куда. И там мужика подзавести, подвозбудить, разговоры разговаривать. Доказать, что все может быть иначе в семье, не сплошная рутина. Эмоций влить в брак. Но нафиг надо, если левый мужик за углом это оргнизует за бесплатно, без лишних телодвижений. Когда женщина чего то хочет, то она из кожи вон лезет чтоб свои желания воплотить. Другое дело, что не очень то надо или на другого возложить поставленные задачи и ждать когда он все разрулит наилучшим образом. Результат только фифти -фифти. Хочешь сделать хорошо-сделай сам.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:00 | Сообщение # 3091
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Так надо было идти и разводиться.

А если муж вам прямым текстом говорит, что не желает развода, но не поясняет - почему? Как это истолкуете?
При условии, что муж вам не противен, и к тому же вы предпочитаете жить в паре, семьей, а не являетесь гордой и самодостаточной волчицей-одиночкой?
Легко рассуждать, когда сам такого выбора никогда не делал.
Я больше чем уверена, что и вы, как и Наив, как и многие другие женщины, истолкуете такие слова мужа не просто как "не хочу развода" - а с подтекстом: "хочу быть с тобой, с вами". И ессно будете надеяться, что раз "хочет быть с нами" - значит "ему дорога я и семья", и есть надежда, что его поведение в семье изменится. Ну и чего тогда эту надежду гробить?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:00 | Сообщение # 3092
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но семья же не разрушена, она осталась.

Захотели и оставили. Наив могла бы так же.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:00 | Сообщение # 3093
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ил, точно вам говорю - это оно и есть, устранение от решения семейных финансовых вопросов. Я ведь не пишу, что он должен был обеспечить ежегодные поездки в Испанию на море или свозить детей в Диснейленд. Неа. Я пишу только и исключительно о необходимых вещах - еда, одежда, обувь, кружки детей, квартплата, минимальный ремонт в квартире. Он ничего не хотел обеспечивать. Не мог - это дискуссионный вопрос.

Как видите пока они жили как семья он всегда работал и всегда зарабатывал. Естественно что жить раздельно дороже (два жилья два хозяйства) и понятно что после расставания денег он может отдавать меньше.
Цитата firefly ()
И вы лихо так проигнорировали мои мысли о том, что муж Наив, мягко говоря, хам.
Он не только тиранил Наив, но и шпынял детей.

Признаю. Есть в этом и моя собственная больная мозоль, очень наглядно демонстрирующая разницу в восприятии мужчины и женщины, но так мы уж больно далеко забредем от темы.
Смотрите, я вовсе не стараюсь рассказать какой у Наив замечательный муж, хотя не стал бы категорически спорить, что у него ни с кем не могло быть крепкой семьи.
Цитата firefly ()
Ну почему вы так неистово требуете признания того факта, что именно измена Наив разрушила её брак? Это не правда.

Нет, это не так. Я просто пытаюсь понять, почему в этой теме дамы так настойчиво пытаются доказать, что измена жены это пустяки, дело житейское, а вот измена мужа, это да, после этого семьи уже нет. laught
Цитата firefly ()
Измена мужа похоронила брак.

И я о том же. Измена жены видимо должна была продемонстрировать её борьбу за семью, а измена мужа похоронила брак. Вся тема именно об этом. laught
Цитата firefly ()
Ил, вы реально просто не понимаете, сколько прёт на себе женщина в браке.

Цитата firefly ()
Ил, вы реально просто не понимаете, сколько прёт на себе женщина в браке.

firefly, а вот это точно. Потому что я реально знаю сколько в своем браке пру я. laught
Латвия
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:12 | Сообщение # 3094
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Захотели и оставили. Наив могла бы так же.

Так вот не смогла. Или не захотела.
Неужели из-за своей измены трехлетней давности?
Стало быть не ее измена разрушила семью. А нечто иное.

Добавлено (12 Марта 2018, 17:12)
---------------------------------------------
Цитата Ил ()
Я просто пытаюсь понять, почему в этой

Это же просто. Иные вводные условия совершенно, чем в других темах с зл. Вы этого не видите почему-то.
Цитата Ил ()
Есть в этом и моя собственная больная мозоль, очень наглядно демонстрирующая разницу в восприятии мужчины и женщины, но так мы уж больно далеко забредем от темы.

Ну конечно. Реальные косяки мужчины, - это разница в восприятии и уход от темы)

Семья создается для рождения и становления детей. Для совместной заботы о них и воспитании.
Если муж или жена плохо относятся к детям или не участвуют в их жизни - то какова их заинтересованность в семье как таковой? Объясните мне, я реально не понимаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 17:17
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:12 | Сообщение # 3095
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
в реале много таких историй. Да и тут есть.

ну-ну.
уж не Ольги ли история? =)
Любой женщине есть на что пожаловаться. А уж при наличии любовника прям столько всего можно вспомнить...


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:16 | Сообщение # 3096
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
А уж при наличии любовника прям столько всего можно вспомнить...

Я могу много чего вспомнить и до появления любовника pleasantsurprize И это будут отнюдь не претензии из разряда "не так посмотрел, не то подарил"))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:20 | Сообщение # 3097
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Стало быть не ее измена разрушила семью. А нечто иное.

Это нечто большее-нелюбовь к мужу. Измена это следствие. Глупо ждать, что в таком браке можно долго просуществовать. Должна женщина понимать на что идет, когда решает заключить союз на таких условиях. Могло быть все иначе, но нужно применить уйму сил, а самое главное желание иметь. Увы. До момента измены был шанс как то реанимировать или попытаться сгладить острые углы, улучшить качество жизни с мужем, после измены -из области фантастики. Я чесгря уже не понимаю ап чем спор. Вродь все ясно.

Добавлено (12 Марта 2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Потому что я реально знаю сколько в своем браке пру я

Вот спрашивается-нафига нам эти браки? Чтоб переть?!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:28 | Сообщение # 3098
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И я упорная. Спрашиваю в третий раз уже с лампой в лицоодолжила у Эйфории: Господин Ил, вы разговариваете по-хамски с близкими? Рычите на детей, которые вечером хотят с вами поговорить о своём, о девичьем или о мальчишечьем? Крючите физиономию, когда жена приносит вам свежеиспечённый торт-произведение кулинарного искусства?
Вы понимаете, насколько тошнотворную атмосферу чувак создавал дома?

У меня младший ребенок - прирожденный талантливый манипулятор (правда узконаправленный) и когда я не дай боже смею сделать ему замечание, я тут же превращаюсь в страшного тирана и сатрапа.
firefly, почитайте темы автора - она не только мужа закеросинила своими истериками, но и любовника. Вы думаете, что постоянные истерики не создают дома тошнотворную атмосферу.
Латвия
Паутинка Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:30 | Сообщение # 3099
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Потому что я реально знаю сколько в своем браке пру я.

И сколько прёте? Готовите, стираете, гладите, в магазине выбираете-покупаете, с детьми на б/л или в декрете, в сад/школу+работа?
Что?

Добавлено (12 Марта 2018, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Вы думаете, что постоянные истерики не создают дома тошнотворную атмосферу.

Ил, истерики исключительно от недотраха.)
И кто виноват?)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:32 | Сообщение # 3100
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это нечто большее-нелюбовь к мужу.

Разве нелюбовь автоматически означает отсутствие доброжелательности и уважительного отношения?
Цитата Эйфория ()
Я чесгря уже не понимаю ап чем спор. Вродь все ясно.

Это не спор. Мне со своего угла тоже все ясно)).
Муж был отстраненным и холодным как до измены Наив, так и после. Наив пыталась сблизиться с мужем как до своей измены, так и после. Я не вижу - как конкретно именно измена Наив разрушила этот брак.
Я вот с собой сравниваю. Вот мой поход налево точно убил остатки желания пристраиваться к мужу, подстраиваться и терпеть его косяки. Понимать и прощать. Тянуть лямку. Ту самую "уйму сил" на поддержание семьи больше тратить не хотелось. Потому и ушла сама,сразу. Но у Наив ведь не так.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 17:32
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: