Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Помни_Мои_Макароны Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:39 | Сообщение # 3121
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Муж был отстраненным и холодным как до измены Наив, так и после. Наив пыталась сблизиться с мужем как до своей измены, так и после. Я не вижу - как конкретно именно измена Наив разрушила этот брак.


Процесс был посложнее
Много сложнее

Во-первых, спектакль с любовником шел в 2 актах
Муж делал шаги навстречу аккурат между 1 актом и 2 актом

Цитата Naive; ()
А с мужем разговаривала настойчиво о разводе после того, как первый раз рассталась с любимым мужчиной. Я хотела с ним развестись. Я сказала, что не хочу так жить как соседи. Мы с ним даже не ссорились. И про развод очень спокойно говорили. А муж после этого разговора видимо понял для себя, что ему семья нужна, наверное. Он изменился после этого разговора. [b]Сильно изменился. В лучшую сторону


В голове был любовник
Зависимость до катаний по полу и криков под музыка
Это же не шутки

Какие шансы были у изменившегося в лучшую сторону мужа?
Нулевые

Он забил. Вернулся к прежней стратегии

Наив к нему обратно в раздрае после 2 акта с любовником
Потом еще год оклемывалась и лечилась от зависимости к БЖЛ

Потом попыталась вдохнуть жизнь в полутруп семьи
Который в ее 3-4 летнее "ментальное" отсутствие живее не стал

Не получилось
Метастазы зашли далеко
Молодец что попыталась

В об этом и пишет Эйфория - о последствиях измены
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:42 | Сообщение # 3122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Мне кажется(я могу ошибаться),что у Наив какие-то проблемы психологического плана. Может быть детская недолюбленность, которая вот так выливается во взрослом возрасте. В теме про любовника она пишет про ссору на почве того, что она постоянно звонит любовнику в то время, когда он просил этого не делать. Такое ощущение,что без постоянного присутствия внимания любимого мужчины (мужа ли,любовника), она просто не может существовать. Ей нужно постоянное слияние,растворение. Мужчины вообще редко могут это дать, в них больше развиты самость,индивидуализм. А некоторые типажи,к которым относится муж Наив(наверное) и подавно.Их нужно принимать такими,какие они есть. Еще раз повторю,я могу ошибаться. Слишком мало объективной информации.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:47 | Сообщение # 3123
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Такое ощущение,что без постоянного присутствия внимания любимого мужчины (мужа ли,любовника), она просто не может существовать.

Такое бывает когда девочку очень любил папа с самого детства. Подсознательно ищет заботу и внимание в муже на постоянной основе. Вот мну не любил отец, так я от мужчин и не жду любви. Только денег)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:49 | Сообщение # 3124
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
"Меня кидает из стороны в сторону. То мне очень тоскливо, сердце разрывается на части и дышать нечем. Я хочу к нему. Готова простить ему все и просто чтобы он был рядом, чтобы обнял меня и все было хорошо. Потом я вспоминаю последние обиды, несправедливое отношение ко мне, и говорю себе, что не хочу больше ничего, что я достойна любви. Настоящей любви. Я достойна быть любимой и единственной.

Я хочу любви и защиты. Мне постоянно хочется чувствовать себя защищенной."

Вот она пишет о любовнике, но это ее внутренний запрос к любому мужчине, который появится в ее жизни, кмк.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:50 | Сообщение # 3125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И сколько прёте? Готовите, стираете, гладите, в магазине выбираете-покупаете, с детьми на б/л или в декрете, в сад/школу+работа?
Что?

Я полагаю, что достаточно, но конечно нет предела совершенству. laught
1 В соотношении примерно 70 на 30 в мою пользу.
2. Стирает машина - научил пользоваться и периодически чищу фильтр.
3. вот тут да, общаюсь с утюгом обычно только когда он начинает вести себя как-то неадекватно.
4. В магазин или вместе или чаще я.
С детьми конечно куда чаще жена. Это да.
Цитата 151971 ()
Муж был отстраненным и холодным как до измены Наив, так и после. Наив пыталась сблизиться с мужем как до своей измены, так и после. Я не вижу - как конкретно именно измена Наив разрушила этот брак.

А я не вижу как конкретно измена мужа Наив разрушила этот брак кроме того, что Наив разрешив измену себе почему-то не пожелала разрешить тоже и мужу.
Латвия
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:50 | Сообщение # 3126
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Муж делал шаги навстречу аккурат между 1 актом и 2 актом

Настоящие осознанные шаги навстречу все же делаются не тогда, когда жена уже хочет развестись и говорит об этом. А раньше, когда она делает попытки поговорить о том, что не устраивает в семье.
Когда уже о разводе идет речь - это не шаг навстречу от мужа. А просто страх что привычный уклад жизни исчезнет. Исчезнет удобство, выгодное ему. Потому и мимикрирует партнер на время - но не меняется внутренне.
А потом, позже муж забил на сближение с женой вовсе не потому, что потерял надежду наладить отношения. А потому что понял, что Наив уже не решается разводиться, утратила импульс. Можно расслабиться и зажить в прежнем ритме. Вот они и успокоился, перестал напрягаться ради видимости и еще больше охамел.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 18:51
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:53 | Сообщение # 3127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Такое бывает когда девочку очень любил папа с самого детства. Подсознательно ищет заботу и внимание в муже на постоянной основе.

Согласна, крайности всегда сходятся) Тем более тоже имею такой косяк. Но стараюсь за рамки разумного не выходить))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:54 | Сообщение # 3128
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну, Ил, ну кто ж говорит, что измена мужская или женская, продлевает брак?!?!?

Ну тут целый хор это утверждает.
Вон IPOMEA выше так прямо и написала "Её измена отвлекла её от проблем в браке, тем самым даже продлив его)" laught
Латвия
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:54 | Сообщение # 3129
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
что Наив разрешив измену себе почему-то не пожелала разрешить тоже и мужу.

Да ладно. Причем тут разрешение? Оно ни от кого не требуется.
Но если ты прикрываешься детьми как причиной совместного проживания, не желая разводиться - то куда эта причина девается потом? дети внезапно перестают быть важными и нужными?

К вам прежний вопрос-просьба:
Цитата 151971 ()
Семья создается для рождения и становления детей. Для совместной заботы о них и воспитании.
Если муж или жена плохо относятся к детям или не участвуют в их жизни - то какова их заинтересованность в семье как таковой? Объясните мне, я реально не понимаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:59 | Сообщение # 3130
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Я хочу любви и защиты. Мне постоянно хочется чувствовать себя защищенной."

Вот она пишет о любовнике, но это ее внутренний запрос к любому мужчине, который появится в ее жизни, кмк.


Психоз, как по мне. Чай не война и не голод, с чего мысли возникают о защищенности? Угрозы жизни нет. Все в безопасности.
Любовная горячка. После этого в семье с мужем всегда будет тухло.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:02 | Сообщение # 3131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Настоящие осознанные шаги навстречу все же делаются не тогда, когда жена уже хочет развестись и говорит об этом. А раньше, когда она делает попытки поговорить о том, что не устраивает в семье.
Когда уже о разводе идет речь - это не шаг навстречу от мужа. А просто страх что привычный уклад жизни исчезнет. Исчезнет удобство, выгодное ему. Потому и мимикрирует партнер на время - но не меняется внутренне.
А потом, позже муж забил на сближение с женой вовсе не потому, что потерял надежду наладить отношения. А потому что понял, что Наив уже не решается разводиться, утратила импульс. Можно расслабиться и зажить в прежнем ритме. Вот они и успокоился, перестал напрягаться ради видимости и еще больше охамел.

151971, и все бы ничего,но задевает фраза Наив - мужа не любила и не люблю, вышла замуж по залету. Может мужчина так и чувствовал? Ну и жили, она не любила, он не любил. Не пил,не бил,обеспечивал,помогал. А чего большего можно ожидать от такого брака? Или Наив ждала игры в одни ворота, свои, разумеется?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:04 | Сообщение # 3132
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да ладно. Причем тут разрешение? Оно ни от кого не требуется.
Но если ты прикрываешься детьми как причиной совместного проживания, не желая разводиться - то куда эта причина девается потом? дети внезапно перестают быть важными и нужными?

Если это претензия адресованная мужу Наив то мимо, бо он то как раз разводится то и не хотел. Его выгнали из дома когда "верная" Наив обнаружила измену.
Цитата
Семья создается для рождения и становления детей. Для совместной заботы о них и воспитании.
Если муж или жена плохо относятся к детям или не участвуют в их жизни - то какова их заинтересованность в семье как таковой? Объясните мне, я реально не понимаю.

Опять таки, мне трудно говорить на эту тему, просто потому что мы не знаем мнение мужа по этому поводу. Может быть строгость это основной и привычный для него шаблон воспитания(особенно если в семье его родителей было именно так), может быть конечно он и не очень способный отец, к тому же дети появлялись в семье не совсем по его желанию - скорее так получилось. Но как видите из последних сообщений Наив муж и старается давать больше денег(после того как заболел сын) и приносит гостинцы. Я вообще очень сильно подозреваю, что многое из написанного содержит больше эмоций, чем реальных событий. Если бы мужу было так плохо с женой и детьми, то он давно бы уже ушел. А он даже разводится не хотел.
Латвия
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:04 | Сообщение # 3133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Психоз, как по мне. Чай не война и не голод, с чего мысли возникают о защищенности? Угрозы жизни нет. Все в безопасности.
Любовная горячка. После этого в семье с мужем всегда будет тухло.

Эйфория, война там как раз была на подходе, справедливости ради. Но мне кажется,что причина не только в этом.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:08 | Сообщение # 3134
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но если ты прикрываешься детьми как причиной совместного проживания, не желая разводиться - то куда эта причина девается потом? дети внезапно перестают быть важными и нужными?

Человек может просто устать, эмоционально выгореть, или у него появляется что то значимое, ценное, интересное. Например, другая женщина, с которой он хочет реализовать свои потребности. Иллюзии очередные, скорее всего у мужика. Куда же без них. Никто не может прогнозировать свою жизнь. Единицы если только, особо одаренные. 1% населения( мои личные наблюдения) с мозгами, заточенными думать, анализировать, сопоставлять, обобщать, делать выводы и принимать правильные решения.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:13 | Сообщение # 3135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ил, истерики исключительно от недотраха.)
И кто виноват?)

А недотрах из-за истерик.
Мне вот очень трудно настроить себя на секс после скандальчика и выяснения отношений. Но приходится идтить на жертвы. laught
А все потому что у мужчин тонкая душевная организация. Но вам женщинам этого не понять. laught
Латвия
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:34 | Сообщение # 3136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Многие женятся по залёту и живут при этом долго и счастливо. Ваш муж тоже женился по залёту и почему- то не хочет разводиться с вами.

И это совсем не значит, что он меня любит. И это не значит, что живем мы с ним счастливо.
Я верю в счастливую семейную жизнь "по залету", если люди изначально любили друг друга, встречались, хотели быть вместе, а потом так вышло, что девушка забеременела, и они расписались. Но если изначально любви не было, то не верю я в "стерпится, слюбится". Точнее в "стерпится" верю, а вот в "слюбится" - нет.

Тоже из первой темы, и практически приговор браку из уст самой же Наив. О чем говорить-то?

Добавлено (12 Марта 2018, 19:34)
---------------------------------------------
Наив пишет, что любила в своей жизни только двух мужчин, первого мужа, который пил и гулял,что стало причиной развода и женатого любовника. Вот жеж, женщины... sm14



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Brunette Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:35 | Сообщение # 3137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Любой женщине есть на что пожаловаться. А уж при наличии любовника прям столько всего можно вспомнить...

mole, чувствуется, Вы не были в шкуре Наив, и, да, той же Ольги. И слава Богу, желаю Вам никогда в таком не оказаться. whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:41 | Сообщение # 3138
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата
Я верю в счастливую семейную жизнь "по залету", если люди изначально любили друг друга, встречались, хотели быть вместе, а потом так вышло, что девушка забеременела, и они расписались. Но если изначально любви не было, то не верю я в "стерпится, слюбится". Точнее в "стерпится" верю, а вот в "слюбится" - нет.

Вот честное пионерское я не очень хорошо понимаю про любовь в 18-19-20 лет. Когда чаще всего и залетают.
В этом возрасте рулят гормоны и всё время хочется заниматься сексом с тем, кто тебе нравится.
В наше время горестно вздохнула, поправила платочек и переложила семки из правого кармана в левый чтобы легально заниматься сексом надо было узаконить отношения.
Так что я вышла замуж за чувака, который мне очень нравился, мне было с ним очень интересно и он здорово занимался сексом. Это и есть любовь што ли?
Да ни фига! Любовь она потом отрастает, если отрастает вообще. Когда играйгормон заканчивает своё действие и ты более трезво начинаешь видеть того человека, с которым просыпаешься по утрам в одной постели.
И то, некоторые даже через четверть века и морда к морде ничегошеньки друг о друге не знают, только догадываются. И всё равно любят. За что, почему?
Да хрен его знает, товарищ майор. ©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:51 | Сообщение # 3139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любовь она потом отрастает, если отрастает вообще.

Ну вот и не отросла ни у кого в данном случае. Со слов Наив, к первому мужу отросла, к жл отросла, а к отцу детей не отросла. И ладно бы она писала, что сама полюбила со временем, а муж нет и убивает в ней ее любовь своим поведением. Так нет же.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 19:57 | Сообщение # 3140
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
чувствуется, Вы не были в шкуре Наив, и, да, той же Ольги. И слава Богу, желаю Вам никогда в таком не оказаться.

как это соотносится со сказанным?
или Вы в принципе оправдываете связь на стороне - поэтому в ход идут такие слабые аргументы?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: