Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Паутинка Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:37 | Сообщение # 3101
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому и ушла сама,сразу.

Сразу когда? Когда с любовником закружилось?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:38 | Сообщение # 3102
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вот спрашивается-нафига нам эти браки? Чтоб переть?!

И не говорите sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:38 | Сообщение # 3103
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот мой поход налево точно убил остатки желания пристраиваться к мужу, подстраиваться и терпеть его косяки. Понимать и прощать. Тянуть лямку. Ту самую "уйму сил" на поддержание семьи больше тратить не хотелось

Вот и я так же рассуждаю. Видимо не так плох был муж, что захотелось с ним что то новое строить после измены.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:41 | Сообщение # 3104
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Видимо не так плох был муж

Наверняка.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 17:47 | Сообщение # 3105
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И потом, мне всегда казалось, что у Наив какие-то завышенные требования к человеку, который эти требования удовлетворять не смог на начальном этапе, о чём он, собственно, кричал всем своим поведением.

Ага, именно завышенные требования. Но это право Наив. Чувствует, что достойна лучшего и имеет потенциал рассчитывать на большее. Упрекнуть в этом сложно. Вполне человеческое желание.
Но как правило жизнь вносит свои коррективы в список требований. Наблюдаю в своем окружении нескольких королевишн под полтос. От короны на башке остался один зубец и тот ржавый. Когда то моему мужу давали оценку весьма среднюю. Не богат, не красив как аленделон, не амбициозен. Короче, звезд с неба не хватает. А сейчас резко мнение поменяли. Говорят что мне повезло с мужиком)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:03 | Сообщение # 3106
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Но как правило жизнь вносит свои коррективы в список требований. Наблюдаю в своем окружении нескольких королевишн под полтос. От короны на башке остался один зубец и тот ржавый. Когда то моему мужу давали оценку весьма среднюю. Не богат, не красив как аленделон, не амбициозен. Короче, звезд с неба не хватает. А сейчас резко мнение поменяли. Говорят что мне повезло с мужиком)

Дык и мне так говорят. Даже те, кто частично в курсе диспозиции.
Это вопрос критериев. Ну эт самое - А судьи кто?
Много хотела Наив от мужа или мало - это вопрос спорный.
Я, например, никогда не пилила мужа по поводу денег. Даже когда он был студентом и денеХ было хрен да маленько.
А вот нормальное общение - без пилежа, гундежа, критики и хамства - всегда очень высоко ценила.
Я уже писала выше - главное - это брак без любви изначально.
Когда надеешься на стерпится-слюбится. А оно не всегда так получается, к сожалению.
Хотя на мой взгляд - двое детишек, которых получилось родить вопреки прогнозам врачей - это главное достижение этого брака. И значит - во всём этом хождении по мукам был смысл...

Добавлено (12 Марта 2018, 17:58)
---------------------------------------------
Ил,

Цитата
У меня младший ребенок - прирожденный талантливый манипулятор (правда узконаправленный) и когда я не дай боже смею сделать ему замечание, я тут же превращаюсь в страшного тирана и сатрапа.

Что-то мне подсказывает, что вы делаете своему талантливому манипулятору замечания в своей обычной ироничной и мягкой манере.
Ведь важно всё - выражение лица, тон, громкость голоса, взгляд.
Можно самые неприятные вещи сказать мягко и вежливо - без нажима.

Добавлено (12 Марта 2018, 18:03)
---------------------------------------------
Эйфория,

Цитата
Вот спрашивается-нафига нам эти браки? Чтоб переть?!

Канешна!
Людям нравится созидательная деятельность.
А хороший брак - это создание из ничего нового и хорошего.
Прежде всего новых людей.
Ну и всё остальное тоже может быть клёвым - всё по схеме - родить сына/дочь, построить дом, посадить дерево, сделать ремонт, поставить теплицу/беседку/лавочку под посаженным деревом.
Это, матьегоити, радостно.
Я лавочку красивую купила осенью. Мужиками своими дирижировала пока они её скручивали-свинчивали. Теперь на этой лавочке сижу, смотрю на природу. Душой отдыхаю.
В этом смысл жи, м?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:05 | Сообщение # 3107
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я думаю, что у этих женщин тоже есть разрушения. В голове, в первую очередь, что отражается на внешней картинке жизни.

Эйфория, очень ошибаетесь с выводом, по крайней мере, в отношении меня.
В голове как раз все пришло в порядок. Милтик права - рушатся только иллюзии, заблуждения, неверные выводы и мнения. И это очень хорошо и правильно, просто замечательно smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:09 | Сообщение # 3108
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
1. Потому что муж не заметил "потери бойца"
2. Её измена не повлияла на повседневный уклад семьи - быт, дети, муж, только по голове врезало.
3. Любовник был женат, и в завершении её брака был не заинтересован.
4. У неё не было чёткой цели прибить этот брак, несмотря на его ущербность.
5. Её измена отвлекла её от проблем в браке, тем самым даже продлив его)
6. Муж был не заинтересован в "знании" об измене и завершении брака, т.к пришлось бы сваливать в никуда.
7. Её самоуверенность в том, что она хозяйка положения.

1. Ну так и жене никто не мешал вовремя отвернуться и сделать вид что ничего не заметила.
2. Его измена тем боле не повлияла. В их браке ничего не менялось.
3. И у мужа была замужняя любовница. Кроме того сразу видно, что вы вовсе не читали тему автора про любовника.
4. А кто сказал, что у него была такая цель? Да и к тому же Наив обсуждала со своим любовником в том чсле и ситуацию если она от него забеременеет. Читайте первоисточники.
5. Вот вот, мужа может тоже его измена отвлекла и развлекла. laught И если бы не желание Наив брак бы просуществовал и до сих пор. Кстати рассказывая о том что женская измена продлевает брак а мужская его укорачивает вы основываетесь на собственном ощущении или этом есть независимые подтверждения? Любопытно было бы взглянуть. laught
6. Что как раз говорит о том кто на самом деле больше старался сохранять брак. Что и требовалось доказать. laught
7. Это да. А главное уверенность в том что ей изменять, это доктор прописал, а мужу ни ни. laught
Латвия
nabl Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:10 | Сообщение # 3109
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но моя позиция, если сам изменял супругу/супруге, то не имеешь права требовать верности от супруга/супруги, не можешь возмущаться измене тебе

Я солидарна с этой позицией. И даже больше - требовать что-либо нет смысла, человек только по собственному желанию, добровольному, может не изменять, чужие требования, мольбы, угрозы - не изменят ничего.
Повозмущаться, конечно, можно, да и то не сильно. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:15 | Сообщение # 3110
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
"Из положительных качеств можно выделить то, что он не пьет (праздники не в счет), не гуляет, старается семью обеспечить материально, не жадный, не отказывает в помощи.
Не нравится то, что он временами грубый, ребенку почти не уделяет времени, не чувствую я себя за ним как за каменной стеной.
Не знаю, что еще добавить. Мы с ним просто разные люди. Я и ему говорю об этом. И развестись не раз предлагала."

Стало любопытно и полезла в первую тему Наив. О муже ее спросили и это ее ответ. Чито-то монстра я не увидела happy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:17 | Сообщение # 3111
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Сразу когда? Когда с любовником закружилось?


Поначалу все было "просто для секса"))). Рассталась с мужем, как только поняла, что отношения с любовником - не просто интим, который затухнет через 2-3 месяца. Дождалась лета, когда ребенка увезли на каникулы, и предложила жить раздельно, потом подала на развод.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 18:20
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:22 | Сообщение # 3112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Если мужу постоянно капать на темечко, что он "разный человек" и предлагать развестись...Ну я не знаю. Остатки теплых чувств уйдут.Не так нужно было как-то, поумнее обозначать свои проблемы перед мужем. Хотя на мой вкус эти проблемы не из ряда вон выходящие.

Добавлено (12 Марта 2018, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Поначалу все было "просто для секса". Рассталась с мужем, как только поняла, что отношения с любовником - не просто интим, который затухнет через 2-3 месяца.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:23 | Сообщение # 3113
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Чито-то монстра я не увидела

Да он и не монстр, конечно.
Просто не был заинтересован в семье. Но и в разводе почему-то тоже sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:27 | Сообщение # 3114
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Кстати рассказывая о том что женская измена продлевает брак а мужская его укорачивает вы основываетесь на собственном ощущении или этом есть независимые подтверждения?

Вот теперь ясно вижу в вас тирана и сатрапа. pleasantsurprize
Ну, Ил, ну кто ж говорит, что измена мужская или женская, продлевает брак?!?!?
Измена разрушительна в любом случае и не важно, кто пошёл налево.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:28 | Сообщение # 3115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но моя позиция, если сам изменял супругу/супруге, то не имеешь права требовать верности от супруга/супруги, не можешь возмущаться измене тебе.

Абсолютно согласен. whiteflower whiteflower whiteflower
Именно об этом я столько времени и толкую.
Цитата Эйфория ()
Это нечто большее-нелюбовь к мужу. Измена это следствие. Глупо ждать, что в таком браке можно долго просуществовать. Должна женщина понимать на что идет, когда решает заключить союз на таких условиях. Могло быть все иначе, но нужно применить уйму сил, а самое главное желание иметь. Увы. До момента измены был шанс как то реанимировать или попытаться сгладить острые углы, улучшить качество жизни с мужем, после измены -из области фантастики. Я чесгря уже не понимаю ап чем спор. Вродь все ясно.

Между прочим, если повнимательнее почитать темы автора, то там можно найти и слова о том, что когда Наив заговорила с мужем, что так больше жить не хочет и надо развестись, муж предпринял определенные шаги для исправления ситуации. Так что не только Наив старательно боролась за сохранение семьи(даже любовника для этого завела laught ).
Латвия
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:29 | Сообщение # 3116
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Теперь на этой лавочке сижу, смотрю на природу. Душой отдыхаю.
В этом смысл жи, м?

Лавочка- это клёва! Может в этом и смысл жизни. Кто его знает этот смысл. А мне лениво лавки строить, да и желания нЭма. Сяду лучше под деревце и буду орехи щелкать или мороженое лопать на лужайке. Нинада мне лавку.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:29 | Сообщение # 3117
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Dilemma,



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:29 | Сообщение # 3118
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да он и не монстр, конечно.
Просто не был заинтересован в семье. Но и в разводе почему-то тоже

151971, жаль, что мы не можем услышать вторую сторону. Ведь даже груб муж - временами, как пишет сама Наив. И зачем она постоянно тыкала ему, что он не то, что ей нужно? Разве отношения налаживают таким способом?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:36 | Сообщение # 3119
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
муж предпринял определенные шаги для исправления ситуации.

Хороший чувак, чо. Подобрали его уже, как понимаю. Долго не ваялся без дела.

Добавлено (12 Марта 2018, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
И зачем она постоянно тыкала ему, что он не то, что ей нужно? Разве отношения налаживают таким способом?

Женская забава. Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:38 | Сообщение # 3120
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
И зачем она постоянно тыкала ему, что он не то, что ей нужно?

А с чего вы решили, что постоянно?
Когда развод предлагала - тогда и озвучивала как причину.
А предлагала, когда на попытки сблизиться муж не отвечал взаимностью.
Че, теперь из Наив решили монстра нарисовать? pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 12 Марта 2018, 18:42
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: