Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Бумеранг (увела из семьи незнамо что)
Бумеранг
Аннет Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:36 | Сообщение # 101
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ksu, Флер, я вам по хорошему завидую. Вы - героини whiteflower
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:44 | Сообщение # 102
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Моим 17, 9 и мелкому 9 мес. Мне кажется, самое тяжелое - беременность и первые 2 года, а потом - легко. Сын (средний) очень помогает. прямо без него подгузник не поменять-везде лезет. Старшей, конечно уже не надо, у неё своя жизнь. Первый муж тоже вообще не помогал, я везде сама с ними (мама далеко), но физически легче было.

А сейчас физически тяжело, но я стала независимее - легче материально - я все могу теперь купить и памперсы не экономить, и молокоотсос дорогой электрический, теперь есть авто - ребенка в автолюльку, коляску в багажник и к подружке можно сгонять. Как -то мобильнее что-ли стала, финансово независимее, поэтому нет такого самоотречения. Муж, конечно очень помогает, но... не пропала уже бы без него точно sorry

Добавлено (31 Августа 2015, 13:44)
---------------------------------------------
т.е в тот промежуток, который я была одна - я все научилась сама. И зарабатывать, и с детьми успевать, и авто водить. А была -клуша-клушей sorry



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:44 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А мне кажется - первые два года и потом первые три класса :)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:47 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А мне кажется - первые два года и потом первые три класса :)

Да-да, и мы в третий завтра идем... Всё у вас будет хорошо, Флер, вы еще спасибо скажете, что ваш от вас свалил. Как я сейчас whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:57 | Сообщение # 105
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, а о любовницах что они говорят? Странно как- то по словам любителя новенького делать оценку, не находите. Не нужна жена тише травы, ниже воды. Не нужна. Это бред пьяного любовника. И жена и муж нужны достойные. Любовник говорит, ага счасссс он скажет, что жена золотая женщина, а он подлец. Какая же любовница такому даст? Набл, представьте только себе вот такого мужа: терпящего и все в этом роде. Вы с таким бы жили, делили постель, детей от него рожали? Ну и мужики такие же. Не любят они терпит, это 100%. Да вы и сами все знаете.

Добавлено (31 Августа 2015, 13:57)
---------------------------------------------
Не любят ТЕРПИИИЛ. whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мара Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:10 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Да никого мужики не любят кроме себя)))) Детей вон бросают и больных и здоровых. Все ищут рая для себя любимого. Им на детей начхать, что уж про бж говорить.


Только вперед!
Беларусь
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:17 | Сообщение # 107
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Да уж. Я тут уж было размечталась.. Как я в 45 годков рожу еще себе Липунюшку и плевать мне на всех. Ан нет. Всему свое время.


Правильно, не надо. Тем более, замершая беременность - нехороший симптом, хуже выкидыша.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:26 | Сообщение # 108
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
замершая беременность - нехороший симптом, хуже выкидыша.


Бассет, а если у достаточно молодой женщины (до 30-ти) несколько замерших беременностей подряд, это может быть связано с какой-то генетической несовместимостью с конкретным мужчиной или здесь что-то другое?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:34 | Сообщение # 109
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
не знаю. Но, скорее всего, плацентарная недостаточность. Замершая беременность чаще всего вина матери, а не плода. Впрочем, я не гинеколог.
Но Ксю права - зародыш до 12 недель сохранять не просто не надо, а категорически не стоит. Природа избавляется от брака.
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:41 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
taksa, вы еще позавидуйте многодетным из-за бесплатных музеев...Что-то вас кроет последнее время!


Ааааа, Флер, при чем тут зависть? Меня царапнуло высказывание, что "там же ребенок больной" - его бросать нельзя, никак, подлость. А здоровых?..
И пример то с многодетными только по свежим следам, собственным... Я на сайте министерства соцразвития накалякала письмо с просьбой помочь мне и хотя бы частично компенсировать летний отдых детей. Ну вот ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС, очень... Правда, какая то такая херня, прям студенчество 90-х свое вспомнилось. Ну бывает же так, правда?
Но, я исправно плачу налоги, я никогда ничего от государства не получала - н имат капитала, ни пособия на детей я не получала, ни кухни детской, никаких обедов в школах садах и пр. Собственно мне не особо надо было - я не заморачивалась, а сейчас такая ситуация... и попросила помощи. Хотя сразу им написала, что ни к какой льготной категории граждан не отношусь - работа у меня есть, я не больная, не пьяница, семья полная и тд. Но прошу мне помочь, тк мне сложно сейчас. Отправила и подумала, что в космос запулила - ответа не ждала.

На след день звонок - из территориального управления соц защиты позвонила инспектор и проконсультировала меня по телефону, очень вежливо, участливо и вообще я в ауте была. Так я ей риторический вопрос задала - если я обычный нормальный человек, но у меня сложная ситуация, все решится, но сейчас тяжело, детей вот только двое... Почему мне не помочь? Ну семьям с тремя детьми помогаете более чем... Да, говорит, они выбирают все полностью, все квоты, все деньги...
А мои то двое ну не лягушата же!... Чем они так принципиально отличаются от трех?
Как то так... Это вот такая личная истоия на тему разделения по какому ли бо признаку...

Вот моя бабушка была действительно многодетная - 9 детей у нее было faint
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:50 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Бассет, а если у достаточно молодой женщины (до 30-ти) несколько замерших беременностей подряд, это может быть связано с какой-то генетической несовместимостью с конкретным мужчиной или здесь что-то другое?

enemy, при чем тут мужчина, все зависит от того на каких сроках происходит замирания. Плацента начинает формироваться с 6 недели, с 8 недели происходит переход на плацентарное кровообращение, именно этот срок считается самым опасным за все время беременностей, примерно 9-10 неделя.
Замершие беременности ни чем не хуже выкидыша, по сути это одно и тоже, только в случае замершей организм матери не срабатывает на отбраковку, как должен был бы, но вероятнее всего это происходит по причине гормональной поддержки извне, что сегодня абсолютно нормально в каждой второй обычной беременности, я уже не говорю про возрастные. Плод погибает, а матка не может естественно извергнуть его, потому что напичкана прогестероном. У моей свекрови было 7 выкидышей до рождения мужа, все на одном сроке, но она неистово желала поиметь себе доцю поэтому шла к своей цели, стиснув зубы и таки ее добилась. Холли Берри чудесно родила себя малявку в 47 лет, вывод какой - главное не сдаваться даже в полтюх)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:01 | Сообщение # 112
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мара, разные мужики. Они могут не любить. Это их право. Если он не любит детей, зачем жены их рожают по двое- трое. Чья вина?

Добавлено (31 Августа 2015, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
родила себя малявку в 47 лет, вывод к

Вывод один: всему своё время.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
enemy Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:03 | Сообщение # 113
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Зося, я дилетант в этой области, просто для себя понять хотела. У первой жены моего "мужа", после рождения первого ребенка, через 3-4 года, когда беременность уже планировалась было несколько замерших, примерно 3-4 месяца. Ездили по специалистам в областной центр, и в Москву, денег кучу на обследования потратили. Им объяснили, что-то типа того, что она сможет родить от другого мужчины, и у него могут быть дети от другой женщины, но совместных родить - вряд ли. У нее отрицательный резус, у меня, кстати, тоже. Поэтому я со своим причинам хочу разобраться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:07 | Сообщение # 114
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
вы серьезно насчет беременности в 45? Я в 38-то чуть не сдохла. Казалось я такая вся здоровая и молодая не по годам, а как забеременела - еле доходила - варикоз повылазил везде, не только на ногах, все просто болело, и физически очень тяжело. И рожала вместо 6 часов (как с двумя первыми) - аж 13! Ужас. И сейчас - жду не дождусь закончить кормление грудью, зубы сыпятся, волосы лезут, и хроническая усталость, несмотря на витамины, хочется уже в порядок себя привести (ну, правда, я на работу вышла в 3.5 месяца ребенкиных, может это еще роль сыграло). Вообщем, кто говорит. что роды омолаживают, хочу посмотреть на него.

Я в 37 родила. В декрет вышла за 5 дней до родов, в день родов пошла еще зуб полечила с раскрытой на два пальца шейкой. Родила за несколько часов легко .
И беременность и роды и новорожденность ребенка прошли в разы легче, чем в первый раз,когда мне было 18 лет. И никакого варикоза,растяжек и прочих ужасов.
Только лишний вес прилип.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:18 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Им объяснили, что-то типа того, что она сможет родить от другого мужчины, и у него могут быть дети от другой женщины, но совместных родить - вряд ли.

Бывают генетические аномалии по рецессивному признаку. Т.е. если встречаются два человека с одинаковой бякой по рецессивному признаку (это редкость) - она вылезает в потомстве - умный организм его "отбраковывает" в виде выкидыша. Обычно такие люди сдают анализ на кариотипирование - вы с мужем можете пройти такую процедуру, для исключения несовместимости по генетике. Но это дорого. Отрицательный резус тут ни при чем. А у мужа какой?

Добавлено (31 Августа 2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я в 37 родила. В декрет вышла за 5 дней до родов, в день родов пошла еще зуб полечила с раскрытой на два пальца шейкой. Родила за несколько часов легко .

faint но, согласитесь, это редкость. Вы-молодец!!! whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:18 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
У нее отрицательный резус, у меня, кстати, тоже.

А у мужа положительный?
Цитата enemy ()
Им объяснили, что-то типа того, что она сможет родить от другого мужчины, и у него могут быть дети от другой женщины, но совместных родить - вряд ли.

Херня какая-то, а не объяснение.
Цитата enemy ()
..было несколько замерших, примерно 3-4 месяца.

Как правило это не срок проблем с плацентой. Чтобы не дергаться мониторте уровень прогестерона, именно этот гормон вырабатывает плацента. Вероятнее всего у вас специфическая выработка антител при резус-конфликте, это в случае если у мужчина положительная группа крови.
Мне вообще странно, что женщины такие дилетанты в этом вопросе, тем более когда есть проблемы. Нужно сдать все анализы на гормоны еще до беременности или в ее начале, чтобы понимать что происходит в твоем организме и откуда может быть неприятность. Общайтесь с врачами, читайте специализированную литературу, гуглите в конце концов волнующие вас вопросы.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:20 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Херня какая-то, а не объяснение.

это несовместимость по генетике. Обычно такая бывает у близких родственников (почему много патологий при близкородственных браках), ну и так встречается.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:25 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, а какой вес был у ребенка? У меня был крупный - 4550, и заразка, давил мне на шейку так, что встать два последних месяца не могла - начинались тянущие боли, похожие на схватки. А зуб я тоже лечила за неделю до родов :)
Цитата taksa ()
Да, говорит, они выбирают все полностью, все квоты, все деньги...
Отмазались...Не знаю, как у вас, а нам никогда ничего, кроме скидки на садик и коммуналку, не обламывалось... То есть по законам как бы положено, а на самом деле этого нет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:33 | Сообщение # 119
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
а какой вес был у ребенка?

3 450, а с таким крупным, как у Вас, должны кесарить.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:42 | Сообщение # 120
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Херня какая-то, а не объяснение


Мне тоже так показалось, потому и уточняю.

Цитата Ksu ()
это несовместимость по генетике. Обычно такая бывает у близких родственников (почему много патологий при близкородственных браках), ну и так встречается.


Вот что-то подобное им говорили. Они, кстати, внешне очень похожи. Внешнее сходство даже больше, чем с его родной сестрой.

Цитата Зося ()
Мне вообще странно, что женщины такие дилетанты в этом вопросе, тем более когда есть проблемы.

Зося, я Вас еще больше, наверно, шокирую cry , я про свой отрицательный резус узнала за месяц до рождения первого ребенка. И про резус-конфликт возможный тоже. Не считая токсикоза с 6-й по 14 неделю, примерно. Ходила на курсы подготовки, в консультацию на учет принципиально не вставала. Оба раза никаких проблем не было, без анестезии рожала и прочих вмешательств (даже врачей настойчиво предупредила). Но, правда, при второй беременности я уже попросила вколоть мне глобулин для профилактики. Ориентировалась на интуицию и самочувствие полностью. Если вдруг 3-го родить на старости лет соберусь, то, конечно, скринингов уже не избежать. У отцов обоих детей резус положительный. У старшей дочери +, у младшей - и моя группа крови.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Бумеранг (увела из семьи незнамо что)
Поиск: