Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:05 | Сообщение # 61
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
02071952, Ну вы же не утверждаете, что абсолютно все способны в 60 лет ухаживать и обеспечивать 10 летних детей. Это редкие исключения. А 40 летние, извините - это уже не дети, да и 20 летние впрочем тоже.

Я как раз и утверждаю, что не все способны хоть на что-либо в 60. Но утверждаю и что 40-летние для родителей - дети. И хочется их поддерживать и морально, и материально. Если нормально воспитали, то детям этого не надо, но это не отменяет "хочется").

Добавлено (28.Января.2014, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата mojo ()
Но маленьких детей нянькам вот лично я бы не стала отдавать.

Маленькие это какие?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:08 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Жаль, что не родила лет 10 тому назад... вот это действительно жаль. Только тогда не от кого было

Эх, как я согласна с этим. cry
Но думаю, еще пару лет, не больше конечно, в запасе есть!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:12 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Айрон, пока ваш муж не бросит пить навсегда и бесповоротно - даже никаких обсуждений. Он вас хочет привязать к себе ребенком, да и все. Чтобы уязвима была и никуда не делась. Если бы серьезно думал - не пил бы принципиально. Здесь не анализы нужно сдавать, а мозг прочищать и принимать решение - не пить. Вообще. Только тогда можно что-то обсуждать. Во мне пагубное пристрастие мужа навсегда убило желание рожать второго ребенка от него. Даже несмотря на то, что он не пьет уже шестой год. Нет. Он меня сильно разочаровал в свое время. Если бы рядом был другой человек - вполне возможно, что подумала бы.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:13 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Но утверждаю и что 40-летние для родителей - дети.

Моя свекровь также говорит sm16
Цитата 02071952 ()
И хочется их поддерживать и морально, и материально.

А вот этого ей не хочется, хочется только командовать и приказывать.
Цитата 02071952 ()
Если нормально воспитали, то детям этого не надо,

40 лет - не дети sm12 sm10
Это так раздражает на самом деле, когда взрослого мужика к примеру маменька называет ребенком. Смехота.
Или взрослой дочери, у которой самой чуть ли не внуки нотации читать "как и что надо делать".

Вот я точно знаю, что мне в 60 не вытянуть никого, я сейчас то уже сомневаюсь в своих способностях.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
mojo Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:36 | Сообщение # 65
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Маленькие это какие?

До 3 лет


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:52 | Сообщение # 66
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Спасибо Вам всем за мнения, девушки, именно эти сомнения и не дают мне решиться на второго ребенка. Наверное, я чересчур рассудочна стала и осторожна. Ну и по поводу допустимости абортов рассуждаю примерно так же, как и Вы. А то тут после упреков некоторых пользователей просто чудовищем себя почувствовала. sorry А оказывается, другие тоже примерно так же рассуждают, когда думают заводить или нет детей. И у всех такие же сомнения, как и у меня.
Итак, во-первых, нравится ли мне возиться с детьми, растить, учить. В принципе, да.
Во-вторых, рожать ли и воспитывать ли с этим мужем. Другого на сей момент все равно нет, да и вряд ли будет, наверное. Пока мне еще не много лет, могу нанять няньку и выйти на работу, если муж запьет и перестанет содержать. Квартиру вторую купили, куда сбежать, опять же, ежели что, будет. Мама на пенсии, в помощи никогда не откажет.
В-третьих, здоровье ребенка будущего очень беспокоит. Есть вариант забеременеть по ЭКО - там больше шансов родить без генетической патологии.
В-четвертых, что смогу дать ребенку. Минус молодость и силы плюс опыт и терпение. В молодости хотелось к друзьям, сейчас хочется на диванчик. Ндаа... Лень, однако, но если надо, я буду все делать, что нужно. Конечно, с таким настроем уже на внуков лучше ориентироваться. но сын еще молодой, может и не скоро они будут. С другой стороны, он может общаться с молодым братом. У меня с сыном примерно такая же разница сейчас. Нормально общаемся. Но вот у него с моей мамой общение сошло на нет в его 15 лет. Они уже друг друга не понимают. А ведь такая разница будет у меня с этим ребенком. Не выращу ли я маленького старичка?
В-пятых, будут ли дети дружить, у меня даже вопроса не стоит. Как может младенец дружить со взрослым? Это примерно как со мной отношения уже будут. Сын к перспективе стать братом относится вообще спокойно: "Ну, если хотите, рожайте, только пусть спит в Вашей комнате". sorry
В-шестых, запьет ли муж? Да кто его знает. Равно возможно, что запьет с дитем, что запьет без дитя. Так что, по большому счету, ребенок может или стимулировать его пить или не пить, или вообще на это не повлияет.
Вот как-то так.

Добавлено (28.Января.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
Айрон, пока ваш муж не бросит пить навсегда и бесповоротно - даже никаких обсуждений. Он вас хочет привязать к себе ребенком, да и все. Чтобы уязвима была и никуда не делась.

lyubchic, это основной мой страх уже год почти.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:55 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
от как-то так.

sm12 Ну так и... вывод то какой?

Добавлено (28.Января.2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Лень, однако, но если надо, я буду все делать, что нужно.

Я тоже так рассуждала despise Пока лень побеждает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:56 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Моя дочь как то очень переживала по поводу того, что я у нее старая. В классе говорит у всех родители молодые... и это при том, что я ее родила в 21 год. А молодые - это те, кто в 17 рожает что ли?


Девочкам, особенно важно как выглядит мама и папа.
Тётя родила после 40-ка и рассказывает, что гуляет однажды, а ей говорят, мол какая она молодая бабушка.
Её трясло прямо от этого. Я запомнила на всю жизнь.
Внешность восстановить после первых родов не просто. За собой ухаживать после 40-ка в разы больше надо, а после родов, так вообще.

Есть такое выражение, что наши родители являются заслонкой перед вечностью.
И любому ребёнку очень важно, что бы мама, особенно, долго жила и помогала, тем что живёт. В этом тоже счастье.
Не уверена, что можно считать, что 20 лет-это уже не ребёнок для матери и помогать ему не надо. И речь идёт совсем не об материальном. Хотя и дать возможность получить образование так же считаю родительским долгом.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:59 | Сообщение # 69
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Или взрослой дочери, у которой самой чуть ли не внуки нотации читать "как и что надо делать".

Если правильно воспитали, то нотации будут пропускаться мимо ушей. И я в больших сомнениях, что хоть кто-нибудь в тот или иной момент времени может удержаться от "как и что надо делать".
Смешно, конечно, когда мама про своего 50-летнего сыночка, готовящегося к удалению аппендицита говорит: "бедного дитяку под нож". Но не раздражает ни разу. Если и родители, и дети - врозслые интеллигентные люди, то все нормально и при вдруг нотациях, и вдруг "ребенок".
Цитата Iron ()
Вот как-то так.

Все равно не понятно как у вас "так"). Вот если не лично мое мнение о себе любимой, а о вас, то я бы не перестала предохраняться и уж тем более не делала бы ЭКО (кстати, не знаю чем оно безопаснее в смысле генетических заболеваний, вы точно знаете? не читать?). То есть не совсем мнение, а так общее ощущение.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 15:41 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девочкам, особенно важно как выглядит мама и папа.

sm12 sm12 Наверняка. Интересно, какое это отношение имеет ко мне, меня принимали в это время за ее старшую сестру. Я выглядела великолепно, еще лучше себя чувствовала.
Цитата Марихуана ()
Внешность восстановить после первых родов не просто. За собой ухаживать после 40-ка в разы больше надо, а после родов, так вообще.

Внешность восстановить после первых родов "возрастных" не просто, причем порой невозможно. В молодости многие и "не заметили", что родили.
Не надо на эту тему спорить. Молодость есть молодость и это неоспоримо, а в плане родов - стократ.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 15:54 | Сообщение # 71
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Внешность восстановить после первых родов "возрастных" не просто, причем порой невозможно

Девочки, внешность - это исключительно гены. Или пластика. Хорошие гены - в 56 лет рожали вы в 48 или нет, вас никто кроме как мамой не назовет. Плохая пластика в 45 лет рожали вы вообще или нет, вас, конечно, бабушкой не назовут, но "дама" вместо "девушки" - обеспечена.

Добавлено (28.Января.2014, 15:54)
---------------------------------------------
По-моему, Айрон, внешность меньше всего беспокоит. И вообще, никто бы не рожал, если бы всерьез задумывался об этом. У многих и в 20 лет после родов синюшные растяжки на обвисшем животе, что ж теперь не рожать?

Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 28 Января 2014, 15:57 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Первые 40 лет детства для мальчика-
самые сложные. Это о вопросе возраста детей. В девочках не разбираюсь эх.
Маму мою в ее 50 все окликали мамашей, когда она с smile двойняшками возилась. Это вопрос возраста родителей.
Айрон, хотите ребенка -не предохраняйтесь. ЭКО сложная процедура все же...
А еще, согласно моему соцопросу , вторые -третьи дети всем даются легче и пестуются душевнее..
Лично у меня не было времени и ума подумать, зачем мне дети. И очень представляю себя чайлдфри, ухоженной, на блестящей дорогой машине или с чашечкой утреннего кофе, в прозрачном пеньюаре. Может, годам к 60 так и будет, ну может, пеньюар заменю чем то попрактичнее.
А еще бабушка моя говорила, что слава Богу родила дочку в свое время, около 40. Ибо папа у меня тот еще балбес был до недавнего времени, а тетя просто образцовая
Удачи Вам, дорогая Айрон. Любое Ваше решение будет верным, Вы умница!


счастье внутри
Беларусь
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 16:01 | Сообщение # 73
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Первые 40 лет детства для мальчика- самые сложные.

Уверяю вас, что и последущие 40 лет отличаются только в еще более тяжкие усложнения).
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 28 Января 2014, 16:05 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
02071952, smile по поводу генов и пластики плюсуюсь! Я всю жизнь выгляжу на 30. В 13 люди спрашивали, чего газеты продаю, рожать надо и воспитывать. Такая фигня. Живот можно назад закачать, кстати. Но кожу может и обрезать придется.
Если за собой вдумчиво ухаживать, будешь хороша. А если дети стесняются, можно предложить им уйти к цыганам. Я своим предлагала, отрезвляет.

Добавлено (28.Января.2014, 16:05)
---------------------------------------------
02071952, чтож Вы меня пугаете то... Я первые 18 планирую продержаться хотя бы :)



счастье внутри
Беларусь
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 16:21 | Сообщение # 75
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Я первые 18 планирую продержаться хотя бы :)

Эх, если продержитесь первые 18, то потом привыкнете, однако.

Добавлено (28.Января.2014, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Если за собой вдумчиво ухаживать, будешь хороша.

Лучше укоротить - если будешь вдумчива, то будешь хороша. Ухаживать лениво. А вдумчива или нет спорный вопрос).


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 28 Января 2014, 16:20
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 17:00 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Девочки, внешность - это исключительно гены. Или пластика. Хорошие гены - в 56 лет рожали вы в 48 или нет, вас никто кроме как мамой не назовет. Плохая пластика в 45 лет рожали вы вообще или нет, вас, конечно, бабушкой не назовут, но "дама" вместо "девушки" - обеспечена.


Мне не посчастливилось видеть женщину в 48,56 и т.д., что бы она выглядела на 30-ть. Возраст с лица можно убрать только талантливым хирургом косметологом и то не надолго. Со спины, согласна, полно "пионерок."

Обратила внимание, что если рожать, то говорят о себе (буду жалеть, хочу). Конечно, наверное так и надо.
У меня получается во главе угла будущее ребёнка. Насколько комфортно будет ребёнку при таких возрастных родителях.

А больше всего не понимаю многодетные и одновременно нищие семьи. Перспектив у таких детей мало. Но мамочки продолжают "хотеть" детей, чуть ли не до пенсии.


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Вторник, 28 Января 2014, 17:11
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 17:34 | Сообщение # 77
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мне не посчастливилось видеть женщину в 48,56 и т.д., что бы она выглядела на 30-ть. Возраст с лица можно убрать только талантливым хирургом косметологом и то не надолго. Со спины, согласна, полно "пионерок."

Зачем? Чем плох возраст? Хоть в паспорте, хоть на лице? Чем он мешает жить детям?
Цитата Марихуана ()
А больше всего не понимаю многодетные и одновременно нищие семьи.

Возможно с их точки зрения они весьма богаты. Чем-то.

Добавлено (28.Января.2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Насколько комфортно будет ребёнку при таких возрастных родителях.

Марихуана, вам сколько лет? Моего хорошего знакомого мама родила в 46 лет. И очень этого стеснялась. Сейчас ему самому 45. И мама уже давно не стесняется. А папа завсегда был горд и сейчас так же. Уж не знаю на сколько в "комфорте" он себя ощущал со "стесняющейся" мамой, думаю у него было бы меньше комплексов, если бы она "не смущалась всей деревни". А так у него два высших образования, успешный бизнесмен. Отец 4-х детей.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 17:51 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Моего хорошего знакомого мама родила в 46 лет. И очень этого стеснялась. Сейчас ему самому 45. И мама уже давно не стесняется. А папа завсегда был горд и сейчас так же. Уж не знаю на сколько в "комфорте" он себя ощущал со "стесняющейся" мамой, думаю у него было бы меньше комплексов, если бы она "не смущалась всей деревни".

02071952, здорово!
Особенно, что у него ещё родители живы.
02071952, я просто высказала своё точку зрения, что для меня ближе, когда всему своё время. Ставя себя на место ребёнка, могу сказать, я бы не хотела, что бы меня со школы встречала "взрослая" мама. pleasantsurprize

Я бы хотела, что бы она была современной, подружкой, что бы мне мама смогла помогать с моими детьми. И жила как можно дольше. Шансов будущему ребёнку всё это получить если маме 40, меньше.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Agata Дата: Вторник, 28 Января 2014, 19:05 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Насколько комфортно будет ребёнку при таких возрастных родителях.


Ребенку будет очень комфортно, если он будет. Особенно, если он подумает, что когда—то мама могла принять другое решение.

Добавлено (28.Января.2014, 19:04)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
будут ли дети дружить, у меня даже вопроса не стоит.


У моих дочерей разница 13 лет, и ничего так себе дружат! Особенно, когда на шопинг идут pleasantsurprize


Сообщение отредактировал Agata - Вторник, 28 Января 2014, 19:06
Финляндия
Любимушка Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:11 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Ребенку будет очень комфортно, если он будет. Особенно, если он подумает, что когда—то мама могла принять другое решение.
Агата, плюс мильён! whiteflower
Я вот думаю, если у стеснительных или там обиженных на своё детство людей спросить - раз так, значит, всё зря, значит, вообще не надо рождаться? - они пространно объяснят, что не зря и что конечно надо но просто вот по-другому надо. И невдомёк нашим героям, что это была уникальная, извините за выражение, яйцеклетка и - чего уж там! - сперматозоид. И что или так, или вообще никак. И в моём мире все выбирают жизнь - и бурчащие, и гундосящие, и стесняющиеся родителей. И детей рожают прекрасных. Вот.


счастье внутри
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: