Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Iron Дата: Среда, 29 Января 2014, 04:31 | Сообщение # 81
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
В-общем, я так решила: предохраняться не буду, тем более шанс забеременеть самостоятельно - это сейчас для меня почти фантастика. На ЭКО пойду только в том случае, если муж сам, без моего напоминания пройдет обследование, возьмет меня за руку и отведет туда. Что тоже из области фантастики. Ну и, само собой, если пить не начнет. Уж фантазировать, так фантазировать. Все, складываю ручки и плыву по течению жизни дальше. Всем спасибо, тему можно закрывать. whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:59 | Сообщение # 82
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мне не посчастливилось видеть женщину в 48,56 и т.д., что бы она выглядела на 30-ть. Возраст с лица можно убрать только талантливым хирургом косметологом и то не надолго. Со спины, согласна, полно "пионерок."

Согласна. Не в обиду никому, но всегда угадываю возраст женщины, даже если она прекрасно выглядит! whiteflower
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:16 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я когда то очень давно слышала, что перед зачатием нужно очень долгое воздержание от алкоголя. Мой первый муж так увлекся этой идеей, что перед зачатием не то ,что не пил целый год, он даже адеколоном не пользовался и туалетной водой.
Вроде там сперматозоиды "портятся" от алкоголя и на ребеночкином здоровье это может отразиться. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:18 | Сообщение # 84
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я когда то очень давно слышала, что перед зачатием нужно очень долгое воздержание от алкоголя. Мой первый муж так увлекся этой идеей, что перед зачатием не то ,что не пил целый год, он даже адеколоном не пользовался и туалетной водой.
Вроде там сперматозоиды "портятся" от алкоголя и на ребеночкином здоровье это может отразиться.

Думаю, ему об этом врачи скажут, если он дойдет до них.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:20 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Iron, Если скажут, если дойдет, одни если сплошные. Да и врачам оно надо? Им то что.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 29 Января 2014, 13:39 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Ну вообще здоровье малыша в первую очередь зависит от качества яйцеклетки, ибо она одна в цикле. Ну, две, три, как повезёт. И закладываются они внутриутробно. Я пила как лошадка, когда двойняшек ждала, ну, первый месяц, когда не знала, правда, особо не лезло.. И мама меня утешала мол, со мной так же обходилась в своё время smile Тут очень надо постараться что-то испортить.
А из спермиков добегает самый шустрый и самый лучший. smile Вопрос что у пьющего мужчины могут быть проблемы именно с шустрыми...
И генетика не зависит от алкоголя особенно... В Вашем случае, Айрон, лично я считаю, что бояться вообще нечего (ах, да, у меня папа очень и очень злоупотреблял, особенно когда на заводе работал. И я, и брат вполне здоровы, огого просто). Зато зависит от возраста, к сожалению, тут Вы правы. Но всё сложится непременно наилучшим для Вас образом. Это не лозунги. Это жизненный опыт shy
Ранние скрининги сейчас очень точные. Мне в 9 недель сказали, что всё в порядке, но это так, неофициально, всё равно в 12 надо идти ещё раз.
Дети - они же к нам посылаются по сути. Если Вы внутренне готовы - Вам пошлют малыша. А нет - значит будете жить свободно и счастливо, путешествовать.. Да мало ли что.. В отсутствии детей на самом деле огромная куча плюсов shy


счастье внутри
Болгария
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 08:42 | Сообщение # 87
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Iron, Если скажут, если дойдет, одни если сплошные. Да и врачам оно надо? Им то что.
Ну, я же решила больше не быть сильной, не тащить все на себе - вот и тут буду последовательной. smile
Цитата Любимушка ()
Зато зависит от возраста, к сожалению, тут Вы правы.

Да. В 40 генетический материал у меня явно не как в 20. Поэтому ЭКО в этом плане связано с меньшим риском.

Добавлено (30.Января.2014, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Дети - они же к нам посылаются по сути. Если Вы внутренне готовы - Вам пошлют малыша. А нет - значит будете жить свободно и счастливо, путешествовать.. Да мало ли что.. В отсутствии детей на самом деле огромная куча плюсов

Тоже так думаю. Бодливой корове... Значит, сейчас я бодливая.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:51 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Iron, ЭКО - это тот дикий кошмар, когда лишних деток в помоечку выбрасывают, да? Я ни за какие земные блага не согласилась бы на это, это дикость.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 30 Января 2014, 11:52
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:21 | Сообщение # 89
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я ни за какие земные блага не согласилась бы на это, это дикость.

Даже за возможность иметь ребенка с твоими генами? ОЧень, очень часто сейчас имеется только эта возможность. Все поменялось в этом мире. К сожалению.
Цитата Iron ()
Тоже так думаю. Бодливой корове... Значит, сейчас я бодливая.

При ЭКО тоже надо стараться. Тоже не всегда дается сразу или вообще.
Цитата Любимушка ()
Ранние скрининги сейчас очень точные
. Не уверена в точности.
Цитата Iron ()
В 40 генетический материал у меня явно не как в 20. Поэтому ЭКО в этом плане связано с меньшим риском.

Насколько я знаю скриниг яйцеклеток на генетику не делается, невозможно. Все ровно точно так же как и при нормальном зачатии. 11 недель, 20 недель. Точность только при инвазивных методах с 11 недели которые где-то 70% и с 20 недели 99%. А скрининг крови точность около 30%.

Добавлено (30.Января.2014, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Дети - они же к нам посылаются по сути. Если Вы внутренне готовы - Вам пошлют малыша.

Если готовы, то можно и не ждать посылок. Сходить в ближайший приют. И риски нулевые. Вот.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:52 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Даже за возможность иметь ребенка с твоими генами?

Я навсегда бы лишилась сна из - за мыслей о том, что из "получившихся" четырех к примеру эмбрионов "подсадили" бы только одного. Эти трое не дали бы спать до конца дней faint
Это лично мое вИдение этого вопроса.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:13 | Сообщение # 91
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я навсегда бы лишилась сна из - за мыслей о том, что из "получившихся" четырех к примеру эмбрионов "подсадили" бы только одного. Эти трое не дали бы спать до конца дней

Все гораздо проще, вы говорите врачу сколько эмбрионов вы хотите подсадить и сообщаете, чтобы лишних не делали. В этом случае вам обойдется просто все дороже, если с первого раза будет неудача. В общем, если дело только в лишних, то - это не проблема. Я думала, что регилиозные какие-то загвоздки. Там вроде все серьезнее.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:20 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
02071952, Вы расходились не на шутку amorous Прям кругом с Вами снова хочется соглашаться!
Цитата 02071952 ()
Если готовы, то можно и не ждать посылок. Сходить в ближайший приют. И риски нулевые. Вот.
Вот тут не совсем так, по поводу рисков...
Дело благородное несомненно. Но почему бы Айрон не сыграть в позитивную рулетку получится-не получится. Оба варианты щекочут нерв, покруче всяких парашютов!
ЭКО только мне кажется уж очень методом травматичненьким... Никакого удовольствия, стресс один, тут вот и Мышка нагнала ужаса.. whiteflower Хотя всё в мире относительно.
А усыновлять-опекать можно и не будучи в детородном возрасте. Это точно успеется, если захочется.

Добавлено (30.Января.2014, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
В этом случае вам обойдется просто все дороже, если с первого раза будет неудача
Вам, видимо, стимуляцию ни разу не делали. Мне тоже не делали, но "Рабинович напевал". Думаю, годам к 40 берут весь созревший материал, извините за выражение. Ибо.
Нас тут в одной из тем грозились перенести в болталку, рожениц. Поэтому по сути вопроса smile - да не нужны женщине дети, и так можно жить-поживать, искать своё предназначение, просветляться, кайфовать и т.д.
С мужчиной гораздо веселее happy
А раз уж посланы, надо растить.
У каждого свои задачи и подзадачи.


счастье внутри
Болгария
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:21 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
вы говорите врачу сколько эмбрионов вы хотите подсадить

Как в Господа Бога поиграть. Вершить жизнь только в пробирке.
Цитата 02071952 ()
если с первого раза будет неудача.

Это вообще невозможно слышать.
Цитата 02071952 ()
Я думала, что регилиозные какие-то загвоздки. Там вроде все серьезнее.

Не знаю, у кого там какие загвоздки, мне кажется, что если не дает тебе Всевышний детей, значит не пыхти. Все должно быть естесственно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:24 | Сообщение # 94
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Я вот почему про ЭКО думаю, хотя для меня это будет тяжело:
Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в полость матки, то есть до начала беременности. Обычно для анализа проводится биопсия одного бластомера у эмбриона, находящегося на стадии дробления (4-10 бластомеров). При материнском носительстве генетической патологии возможна биопсия 1-го полярного тельца яйцеклетки до оплодотворения. Преимплантационная генетическая диагностика рассматривается в качестве способа альтернативного пренатальной диагностике. Его главное преимущество заключается в том, что при его использовании отсутствует селективное прерывание беременности, а вероятность рождения ребёнка без диагностируемого генетического заболевания достаточно высока. Таким образом, ПГД является дополнительной процедурой к вспомогательным репродуктивным технологиям и требует экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:24 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А что значит "чтобы лишних не делали" faint там ведь неизвестно, сколько "получится"...
Ой, нет, все.
Не могу на эту тему говорить. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:27 | Сообщение # 96
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Iron, ЭКО - это тот дикий кошмар, когда лишних деток в помоечку выбрасывают, да? Я ни за какие земные блага не согласилась бы на это, это дикость.

Вы, видимо сторонник теории, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже ребенок. Я тут другого мнения. Ребенок - это тот, кому я дала жизнь.

Добавлено (30.Января.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Здоровую, в первую очередь.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:29 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вы, видимо сторонник теории, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже ребенок.

Да, именно так, но не ребенок, а живая жизнь, живая душа.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:31 | Сообщение # 98
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Если готовы, то можно и не ждать посылок. Сходить в ближайший приют. И риски нулевые. Вот.

Да. Такой вариант у меня тоже есть. Про запас. Если очень захочу, но будет поздно рожать самой. Муж против. Хочет своего.

Добавлено (30.Января.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Я навсегда бы лишилась сна из - за мыслей о том, что из "получившихся" четырех к примеру эмбрионов "подсадили" бы только одного. Эти трое не дали бы спать до конца дней
Это лично мое вИдение этого вопроса.

А я лишилась бы сна, если бы знала. что могла предотвратить рождение больного ребенка. но не сделала этого. Возможно, такие взгляды у меня еще и потому, что я в молодости насмотрелась на больных страдающих деток и их родителей без всякой перспективы выздоровления. Вот это страшно. А не лишние эмбрионы.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:33 | Сообщение # 99
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Значит, сейчас я бодливая.

Да Вы в целом бодливая whiteflower
Пусть все сложится!
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:35 | Сообщение # 100
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Я думала, что регилиозные какие-то загвоздки. Там вроде все серьезнее.

Я не религиозна, к сожалению.

Добавлено (30.Января.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Да Вы в целом бодливая

Оооо! Еще какая. Но без цели забодать. Просто любимый вопросы "зачем" и "почему" покоя не дают. А Вы добрая. Пусть и у Вас все будет хорошо. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: