Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
knoposhka Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 08:17 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Iron, можно я поделюсь своей историей. Если модераторы посчитают нужным, то потом это сообщение перенесут в мою тему. Я очень хотела родить ребенка. Мне было 24 года, гражданский брак 3 года. У всех подруг были дети-такие карапузы. Когда брала на руки чужое дитя-дрожь по всему телу, так хотелось своего.

Моя родительница в школе после родит. собрания задала вопрос о том, почему еще не родила, чем заронила во мне сомнение о том, что я вообще не могу стать матерью. Предложила меня обследовать, потому что работала тогда главным врачом соответствующего заведения. Осмотрели, вынесли вердикт, что надо рожать, потому что в наше время это было уже "время рожать". И вуаля, задержка.

Я очень хотела забеременеть, материнский инстинкт просто зашкаливал. Врач на УЗИ произнесла такую фразу:"Вот они два цыпленочка!" У меня слезы катились из глаз. Сразу двое. Да я даже не мечтала о таком подарке! Когда доктор перевела на меня взгляд и спросила с опаской:"Оставляете?", я аж подпрыгнула. "Конечно! Я так долго об этом мечтала!" Я хотела, а вот окружающие меня "близкие" люди были явно против. Мой гражданский муж не русский. Жил со мной, периодически уезжал в другую страну (спортсмен-соревнования, сборы). Это была версия для меня, а на самом деле - жена, которая, как оказалось, работала в посольстве, времени ни на что не было, мужа своего не контролировала, вот он и уезжал в нашу страну, где мама с сестрами жили, он у нас постоянно жил, а туда периодически отлучался на недельку-две. Причем меня он со своими родными абсолютно спокойно познакомил, с друзьями в хороших отношениях, на все важные соревнования мы вместе выезжали.

Я любила его очень. Когда узнала все правду, совсем потерялась. На его предложение быть второй женой ( а у нас это было возможно, правда, неофициально) сказала:"Нет". Как родителям сказать, что жду двойню (ДВОЙНЮ!). Отец-человек строгий, три года со мной не разговаривал, потому что был против моих отношений, ушла я из дома к мужчине без всяких торжественных празднований. Маму мою упрекал, что дочь такая....Но у меня такая уверенность внутри была.

Девушки, я летала, такие уроки в школе давала, сама удивляюсь. Конкурс важный учительский выиграла, а к родителям на глаза появиться боялась. Муж уговаривал, успокаивал, обещал всю ситуацию разрешить, сказочник, блин. На третьем месяце беременности врезался в чужую дорогущую машину так, что у нас и квартиру стали отбирать, чтобы за ущерб расплатиться. Пришлось домой возвращаться.

Отец как узнал, что я в положении, душить начал. Я у стены стою, еле дышу, а руками живот прикрываю. Что тогда мной двигало, не знаю. Только сказано мне было:"Без мужа рожать не будешь, иначе готовься..."
У нас страна азиатская, хотя мы русские, менталитет - ух какой. Да понимаю я, что семью опозорила, сама себя осуждала, до сих пор об этом вспоминаю со стыдом.. Но внутри меня было то, ради чего я готова была побороться. Девушки, я пошла на обман. Перед родителями и их соседями решила спектакль сыграть.

Моя подруга единственная нашла молодого человека, который согласился на моей "свадьбе" поприсутствовать в качестве "жениха". За все платила я.Свадьба прошла, родители в удовлетворении, что дочь законно замуж вышла за мужчину русского, соседи радостные, что еще одна девушка не связала свою жизнь с местным, а я с замиранием сердца жду, когда неделя пройдет, и я смогу на квартиру с "мужем" перебраться, чтобы "совместную супружескую жизнь" продолжать. Потом по моим замыслам муж "загуляет" и все. Я "обманутая" (зато "Честная" жена, простите меня все) абсолютно спокойно могу смотреть в глаза родным и соседям и воспитывать своих любимых детей. Я все это провернула, ради того, чтобы мои дети были. Мои родители до сих пор не знают всей правды ( а история имела продолжение).

Дети взрослые. Они моя радость. Они так похожи на своего отца. Я просто живу сейчас ради них. Нет, нет, они не слышат этих слов, что ради них. Но я не представляю, что было бы, если бы я сотворила в свое время с собой страшное.

Добавлено (27.Января.2014, 08:17)
---------------------------------------------
Извините, пишу с планшета, на абзацы разбила, а вот в сообщении их нет


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 27 Января 2014, 10:33
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 10:58 | Сообщение # 22
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Дети взрослые. Они моя радость. Они так похожи на своего отца. Я просто живу сейчас ради них. Нет, нет, они не слышат этих слов, что ради них. Но я не представляю, что было бы, если бы я сотворила в свое время с собой страшное.

knoposhka, Вы молодец. У Вас не было сомнений, а было огромное желание воспитывать детей. Когда оно есть, все преграды преодолимы, все проблемы решаемы и дети счастливы.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:11 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот именно с этой позиции я и рассматриваю решение рожать или не рожать. В целом, и я против абортов, но считаю, что лучше пойти на аборт и не дать жизнь, чем дать ее и не суметь дать любви и заботы.

Согласна, Айрон. У меня такая же позиция по жизни. И я думаю, что в ответе за жизнь ребенка двое - отец и мать. Если я не уверена в том, что хочу ребенка от данного мужчины, значит, не стоит.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ЕленаL Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:16 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
У меня два сына,разница в 14,5 лет.Свое дело,которому отдаю все свои силы и таланты. Малышу 4 годика. А мне 39 лет. Когда жизнь устаканилась ,старший подрос ,бизнес отлажен- я совершенно случайно "залетаю".Первое чувство-ужасссс!Потом такие слезы были, рыдала в голос - как это так получилось,расслабилась дура старая и как я буду и пахать и дите рожать ?Потом села и приняла решение- рожать и точка. Слава Богу,до родов отработала,легла,родила и через 6 дней вышла на работу (роды тяжелые были,но все получилось!).Помогала мама моя ,но она уже старенькая, я сама поздний ребенок .Муж сидел без работы как раз- он то и был ему мамкой,а я кормила семью.Скажу -да,труд,да тяжело! Но это самая главная проверка нас на вшивость- одюжеешь или сдашься,пойдешь почистишься или дашь жизнь в этот мир.Я вам так скажу- получилось так- значит так природа решила- надо рожать. Легче всего- идти и выдрать. А дальше как жить то с этим? Не думайте даже об аборте- если уж получилось. Мой совет -рожать!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:26 | Сообщение # 25
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
knoposhka, Вашу историю невозможно спокойно читать. Вы настоящая.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:42 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Если я не уверена в том, что хочу ребенка от данного мужчины, значит, не стоит.

Так может все таки предохраняться нужно тщательнее, коли пока не разобрались, рожать от мужчины с которым в постель ложитесь, али погодить?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:21 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Фирсова, ну, это само собой разумеется. Так и делаю. Я о форс-мажоре говорю.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:26 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Какой такой форс-мажор?
В подворотне группа алкоголиков изнасиловала? Тогда да - аборт!
Все остальное, ну как-то взрослые дяденьки и тетеньки все. Либо сексом совсем не занимайтесь, либо готовность рожать, а не убивать детей своих.
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 14:46 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Я все это провернула, ради того, чтобы мои дети были.


У меня слезы навернулись на глаза от Вашей истории. Мое искреннее восхищение Вам
sm5 sm5 sm5


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
knoposhka Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 15:20 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Девушки, я это сделала совсем не думая о последствиях, на одном дыхании. Сейчас страшно даже. Но потом со мной оказалась только дочь, а сынишку я родила от того "Жениха", который стал моим настоящим мужем и... которого так не могу отпустить.

Добавлено (27.Января.2014, 15:20)
---------------------------------------------
Спасибо за поддержку, девушки whiteflower . Ох, если бы я почитала этот сайт раньше.

Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 15:53 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А для меня дети - эта моя личная ответственность за другого человека! Конечно я люблю сына, но без розовых соплей и сюсюканья. И скорее разделила бы детей на два лагеря. Пусть это со стороны звучит бессердечно. Если это первый ребенок - рожать нужно в любом случае (особенно если за 30 лет) - потому, что любая женщина должна реализоваться как мать, а вот наличие 2-3...N ребенка - это уже (подчеркну - для меня лично!) прежде всего ответственность! И ни как не полагаясь на отца ребенка, потому, как сегодня он есть а завтра... Мы живем в современном жестоком мире, и хочу что бы мои дети имели возможности в этой жизни, и главное - получить хорошее образование (и не спорьте со мной - оно всегда дорогое). pleasantsurprize
Но это мое мнение whiteflower


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 16:24 | Сообщение # 32
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Обеих дочурок ждали с большой радостью, готовилась к ответственности. Первой забеременла раньше, чем планировали с мужем, но это был очень приятный сюрприз для нас обоих. Вторая дочь тоже обоюдно желанная. Подход к ним у меня индивидуальный, характеры и темпераменты у них разные, да и от моего отличаются. Дети для меня как неотъемлимая составляющая, такая естественная часть моей жизни - мое продолжение. И в то же время, каждая из них - отдельная личность. Без них смысл жизни, видимо, был бы, но совсем иной. Какой - даже затрудняюсь представить. Они есть у меня и я уверена, что придет время и я с радостью буду ждать внуков.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
mavka79 Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 17:40 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Причины: возраст около 40, алкоголизм мужа в анамнезе. Желание родить то появляется, то исчезает.


Ну, возраст не самый критический.
А вот насчёт мужа despise
Думаю ,надо расчитывать только на себя.Дай Бог ,конечно, у вас с ним всё будет хорошо,но продумайте наихудший вариант.
Сможете ежели чего(тфу-тфу) вытянуть морально и финансово еще одного ребёнка?Одна?
Если да,то тогда и думать нечего.
Грузия
Радобольская Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 34
Удаленные





Цитата Iron ()
Для чего лично Вам ребенок?

Пока не родите - не поймете!
Спросите у ваших подруг, как они жили до рождения их чад, и многие из них (нормальных психически) ответят что не знают как они жили без своих детей, что они не представляют себе жизни без них.
Вот вам ответы на все ваши вопросы в теме.
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 04:23 | Сообщение # 35
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Пока не родите - не поймете!

Один ребенок у меня уже есть, давно совершеннолетний. Что такое дети, и как много они значат для родителей, я знаю. Как и то, сколько сил требует их полноценное воспитание. Растить абы как или привлекать родителей к этому я не смогу. Надеяться, считаю, надо не на мужа, не на маму, а только на себя. Вот пытаюсь понять, насколько сейчас я сама хочу пройти этот путь сначала ,что могу дать ребенку, как мать. Что смогу дать ему лет через 10-15, когда мне будет за 50. И самое главное: смогу ли дать здоровье.


Сообщение отредактировал Iron - Вторник, 28 Января 2014, 10:32
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:23 | Сообщение # 36
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата Iron ()
. Растить абы как или привлекать родителей к этому я не смогу. Надеяться, считаю, надо не на мужа, не на маму, а только на себя.

Вам уже под 40, вы состоялись вроде и профессионально. Почему абы как?
Цитата Iron ()
Что смогу дать ему лет через 10-50, когда мне будет за 50.

Через 50 вам уже будет за 80). Если думать, что будет через 50 лет, то надо сразу накрыться простыней и ползти на кладбище - все равно все там будем.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:32 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Вам уже под 40, вы состоялись вроде и профессионально. Почему абы как?

Да потому, что сына почти не видела в самый сложный для него период из-за этой карьеры. Придется выбирать или полноценное воспитание или карьера.

Добавлено (28.Января.2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Через 50 вам уже будет за 80). Если думать, что будет через 50 лет, то надо сразу накрыться простыней и ползти на кладбище - все равно все там будем.

Ой, простите, хотела написать через 10-15. Хватит ли меня до момента его совершеннолетия.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:34 | Сообщение # 38
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Хватит ли меня до момента его совершеннолетия

Кирпич на голову может и завтра упасть, и даже прямо сегодня. Это я не каркаю). К слову. Не так давно умерла женщина 32 лет. От инсульта. На даче. Старший (6-и летний) из троих смог позвонить бабушке. Я же говорю, так страшно жить, что давайте уже и не будем. Если у вас нету тети, то вам ее не потерять....


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 28 Января 2014, 10:35
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:43 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Кирпич на голову может и завтра упасть, и даже прямо сегодня. Это я не каркаю). К слову. Не так давно умерла женщина 32 лет. От инсульта. На даче. Старший (6-и летний) из троих смог позвонить бабушке. Я же говорю, так страшно жить, что давайте уже и не будем. Если у вас нету тети, то вам ее не потерять....

И то правда. Если с такой позиции смотреть, то все препятствия и опасности - ерунда. В общем, я решила так: если муж сам пойдет, пройдет обследование, сам захочет ребенка не на словах, так тому и быть, попробую.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:46 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Iron, так вы ещё не беременны? Это муж настаивает?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: