Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:37 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
я в молодости насмотрелась на больных страдающих деток и их родителей без всякой перспективы выздоровления.

Странно, что до сих пор в нашем обществе не начали продвигать идею о способах избавления от больных, бесперспективных и ненужных деток.
Все, все, все! Настучала себе по рукам. Все! Я умолкаю.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:45 | Сообщение # 102
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Дело благородное несомненно. Но почему бы Айрон не сыграть в позитивную рулетку получится-не получится. Оба варианты щекочут нерв, покруче всяких парашютов!
ЭКО только мне кажется уж очень методом травматичненьким... Никакого удовольствия, стресс один, тут вот и Мышка нагнала ужаса.. Хотя всё в мире относительно.

Я не верю в Деда Мороза уже давно. А рисковать здоровьем ребенка не стану, лучше сама потерплю, мне не привыкать. А удовольствие я в сексе получу.

Добавлено (30.Января.2014, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Странно, что до сих пор в нашем обществе не начали продвигать идею о способах избавления от больных, бесперспективных и ненужных деток.
Все, все, все! Настучала себе по рукам. Все! Я умолкаю.

Вот именно потому и не хочу рожать больного, что избавиться, сдать в интернат не смогу. И не знаю, смогу ли такое выдержать. Боюсь и все тут.

Добавлено (30.Января.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Как-то пришлось мне случайно пообщаться с пожилой матерью взрослого сына-инвалида с детства. Как она переживала по поводу того, что будет с ним, когда она умрет. А лет через десять примерно по телевизору показали ее сына, который к тому времени уже не мог даже сидеть. Его эвакуировало МЧС из квартиры, где умерла его мать. Вот это страшнее лишних эмбрионов. Для меня. Других родственников у него не было.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 15:32 | Сообщение # 103
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Да, именно так, но не ребенок, а живая жизнь, живая душа.


Раз уж в теме разговор в эту сторону повернул, да еще и аборты краем зацепили - поделюсь своим странным опытом.

Когда-то давно, в далекой юности забеременела. По молодости, по глупости, из-за страха и неуверенности решилась на аборт (никто не поддержал перспективу родить, парень был за аборт, а у меня самой от неожиданности сплошной туман в башке и абсолютное чувство одиночества и никому не нужности).

Ну, сделала. На третьем месяце, по полной программе.
Через несколько дней снится мне сон - до сих пор его подробно помню (сразу скажу, что в то время никаких умных книг не читала, с религией связана ни разу не была, и вообще мистицизмом абсолютно не увлекалась). Будто иду я по городской улице, смотрю в небо. Вижу - там какой-то блестящий летающий аппарат передвигается. Не самолет, а что-то такое непонятное, но прямо сияет весь. Остановилась, засмотрелась. И тут - взрыв, вместо аппарата огненное пятно и какой-то всплеск крови. Словно из него во время взрыва выплеснули. И вижу - из этого разваливающегося на глазах аппарата сыплются человеческие фигурки. Насчитала 8 человек. Падают, прямо на нас, без парашютов - просто вот-вот размозжатся об асфальт.

Я в панике начинаю метаться - ну хоть кого-то может поймаю, задержу падение, руки раскинула чтобы успеть подхватить. И тут смотрю - а они вовсе навзничь и не падают, а так плавно опускаются среди прохожих, просто легко и непринужденно на ноги становятся, все восемь.
Я с облегчением выдыхаю - и тут чувствую: меня кто-то за плечо слегка трогает, будто зовет. Оборачиваюсь - стоит передо мной один из этих восьми. И непонятно по нему - парень или девушка. В радужном длинном балахоне, глаза сияющие, волосы до плеч. А лицо - унисекс, ни мужское, ни женское. Но такой этот гость был красивый и так его глаза сияли - до сих пор помню. Краем глаза огляделась - все другие точно такие же.

Он к моей руке прикоснулся, в глаза пристально и как-то грустно посмотрел да и растаял в воздухе. Тут и сон кончился.
А потом я вспомнила: нас в той палате, в абортарии, лежало 8 человек.

Вот и гадай после этого, когда эмбриона уже живым, обладающим душой можно считать. Я лично не возьмусь никого судить, но сон этот, 20-летней давности, никогда наверное забыть не смогу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Января 2014, 15:33
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 15:39 | Сообщение # 104
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
151971, Myyyshka, Вашу точку зрения я понимаю и уважаю. Представьте, каково быть гинекологом-хирургом.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 15:58 | Сообщение # 105
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Iron, это нужно быть особого психологического склада человеком. Без всяких заморочек на тему потустороннего.
Нет возможности прийти к общему взгляду. Противники, сторонники... А по факту - каждая решает сама. Без гарантий - пожалеет потом об этом или нет. Я не жалею. Уж как вышло - так вышло.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 106
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Так и есть. И если уж профессию гинеколога-репродуктолога рассматривать, так он с одной стороны дает жизнь детям, которых естественным путем не было бы, а с другой часть этих детей оказываются в лишних. Например, с генетическими нарушениями.

Добавлено (30.Января.2014, 16:11)
---------------------------------------------
Тут профессура во всем мире к ответу не пришла, этично-не этично. А уж нам и подавно не прийти smile

Добавлено (30.Января.2014, 16:12)
---------------------------------------------
Чтобы резать живого человека тоже надо быть особого склада человеком. И начинать с лягушек. Фу. До сих пор первую лягушку помню.

Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 107
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А потом я вспомнила: нас в той палате, в абортарии, лежало 8 человек.

Так до сна вы же знали, что 8 человек. Сон - исключительное проявление искаженной вашим сознанием действительности.
Цитата 151971 ()
А по факту - каждая решает сама
. Ага. К сожалению. Да еще и по любому вопросу. А так хотелось бы, чтобы решили другие. Вот для того религия и нужна. Живешь себе и не заморачиваешься: не абортируешься, не предохраняешься, не прелюбодействуешь, подставляешь левую-праву и тд, и тп. Какая жалось, что воспитывалась не в то время и не в том месте.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 108
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Ага. К сожалению.

Еще чего. Никакого сожаления. Решения принимать самой лично мне гораздо предпочтительнее, чем доверять это кому-то другому. И вообще не понимаю, что хорошего в том, что за тебя кто-то решает?
Цитата 02071952 ()
Сон - исключительное проявление искаженной вашим сознанием действительности.

Это можно разворачивать вдоль и поперек. Форума не хватит.
Вопрос исключительно в форме искажения. Это - моя личная форма. Для меня и мной созданная. Ну вот как личное откровение, предназначенное только мне. Или вещий сон, имеющий смысл и значение только для того, кому он снится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 18:59 | Сообщение # 109
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я не против абортов, но за детей. Сложно, но так. Никогда не осуждала женщин, которые на это пошли, но всегда пыталась спасти не родившегося ребенка.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 30 Января 2014, 20:11 | Сообщение # 110
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Я против абортов, но если из двух зол выбирать, то считаю, что лучше уж вовремя сделанный аборт, чем выброшенный на помойку младенец. despise


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
nika-2 Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:59 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Мне ребенок достался очень тяжело и я можно сказать вымолила его.Я родила в 40 лет с помощью ЭКО и мне всегда было обидно слышать что женщина идет на аборт когда ей Бог дает забеременить и родить ребенка.
Без ребенка мои ощущения жизни были какие неполноценные,пустота какая то внутри.
Сейчас все по другому я реализовала себя как мать имею прекрасную дочь и она меня радует всегда, какие бы в жизни неприятности меня не постигали.


Жизнь прекрасна!
Латвия
Пуговка Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 13:12 | Сообщение # 112
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
А очень страшно рожать?
Самой, без кесарева. Это очень -очень-очень больно или всетаки терпимо?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 13:48 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Пуговка ()
А очень страшно рожать?
Самой, без кесарева. Это очень -очень-очень больно или всетаки терпимо?

В родах даже умирают иногда. sm15 Сейчас правда уже меньше, типа медицина шагнула далеко вперед, хорошо, что не в пропасть.

А если серьезно - то нет, совсем не страшно и не больно. Особенно первый раз. Страшно второй, да и то не всегда.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 26 Февраля 2014, 13:48
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:06 | Сообщение # 114
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Пуговка, не страшно, все просто происходит само собой. Я обеих дочерей родила сама, вторые роды даже не обезбаливали. Ни растяжек, ни разрывов, ни швов. Врач моя шутила: "как будто и не ты рожала". Это естественный процесс, а боль преодолима, о ней и не думаешь, будто не ощущаешь в тот момент, и быстро забылась.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
ЕленаL Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:16 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Айрон,я забеременела абсолютно этого не планируя,съездив в сауну с супругом в новогодние каникулы.Мне 34 года было,миома,отрицательный резус,муж после микроинсульта ,старшему сыну 14 лет на тот момент.Тест с двумя полосками был воспринят с ужасом по спине жаром обдало-в туалете все было- сижу на "троне" и плачу.Потом- мужу сказала- он в шок впал,напился винца домашнего ,я отплакала, а сын обрадовался!Потом -постановка на учет,понимаете,об аборте подумала одну мысль и она тут же умерла- куда аборт с миомой делать? Только рожать! Дал Бог здоровья( перед родами УЗИ показало камни в обоих почках и куча камней в желчном) -родила сама,тяжеленько правда,но сама. Тяжело мне было- сразу на работу вышла, падала как сноп в кровать.Спасибо семье- сын то взрослый- отлично нянчил.Спасибо малышу- здоровенький родился.Рада ,что выстояла,что не смалодушничала и дала жизнь в этот мир!Сейчас мелкому 5 год,а старший уехал учиться уже из гнезда вылетел. Это теперь наша с мужем радость- нам есть ради кого жить,такие силы дает- Вы не поверите! smile

Добавлено (26.Февраля.2014, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Пуговка ()
А очень страшно рожать?
Самой, без кесарева. Это очень -очень-очень больно или всетаки терпимо?
Самой лучше всего- мама быстро встает на ноги и дите крепче и выносливей! я двоих своих сама родила,подшивали кетгутом шейку матки- это не больно .Не бойтесь ничего! Врача и акушерку надо опытных- им доверяйте и слушайтесь- и все получится!У меня мама акушеркой 40 лет работала- я в роддоме выросла,знаю что говорю! smile
whiteflower
Российская Федерация
Lulu Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:20 | Сообщение # 116
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Хочу ответить на изначальный вопрос темы. Зачем женщинам дети и для чего нужен ребенок лично вам.
Лично мне мой ребенок ни для чего не нужен кроме того, чтобы его любить. Все. Он Личность, пришедшая на эту землю для реализации каких-то своих целей. Я ему просто помогла прийти. Придерживаюсь мнения, что дети-это сосуды временно данные нам на хранение.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
ЕленаL Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:21 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот именно потому и не хочу рожать больного, что избавиться, сдать в интернат не смогу. И не знаю, смогу ли такое выдержать. Боюсь и все тут.
Вы не думайте о плохом! Я всегда гнала эти "а если" и сейчас гоню прочь из головы ! Никаких больных малышей,Вы родите здоровенького и крепенького малыша- Вы ведь этого хотите? Вот и хотите дальше !Если Вы примете решение раз и навсегда-рожать- то все сомнения прочь! Только победа,только успех! whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:51 | Сообщение # 118
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Пуговка ()
Это очень -очень-очень больно или всетаки терпимо?

Это очень-очень-очень больно, но терпимо. А уж какое счастье потом на груди сопит smile
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:25 | Сообщение # 119
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Пуговка ()
А очень страшно рожать?
Самой, без кесарева. Это очень -очень-очень больно или всетаки терпимо?

Когда как. Мне было очень-очень-очень больно. Схватки были просто зверские. А сами роды уже пустяки по сравнению со схватками. Но эта зверская боль ничто, лишь краткий миг по сравнению с тем, что начинается после родов, особенно, если ребенок первый и не совсем здоров.

Добавлено (27.Февраля.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Но и счастье, конечно. Когда ребенка своего видишь, слышишь как он плачет - абсолютное счастье и умиротворение. И про боль перенесенную сразу забываешь.

Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 22:58 | Сообщение # 120
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
совсем не страшно и не больно. Особенно первый раз.

Кому как...Моей маме больно было...Никак не могла родить.А вот бабушка легко и без мучений.У всех всё по разному.Чего тут обсуждать то? pazzled
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: