Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 10:50 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
ron, так вы ещё не беременны? Это муж настаивает?

Ну, не то чтобы настаивает, но говорит, что хочет еще одного ребенка. Не могу понять пока, насколько это вообще всерьез. Анализы сдает.

Добавлено (28.Января.2014, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Iron, так вы ещё не беременны?

Если бы беременна была - уже бы не рассуждала. Если забеременею, однозначно буду рожать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:10 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Если бы беременна была - уже бы не рассуждала. Если забеременею, однозначно буду рожать

Вот лично меня смущает разница в возрасте детей, особенно жаль старшего. Дружбы уже не получится. А если для себя рожать, то рождение ребёнка поможет в борьбе с женскими возрастными кризисами. Наверное, просто некогда будет pleasantsurprize
Опять же, если думать о ребёнке, то для него лучше, что бы родители молодые были.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:17 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Вот лично меня смущает разница в возрасте детей, особенно жаль старшего.

У старшего ребенка своя самостоятельная жизнь.
Дружбы порой и среди братьев-сестер с небольшой разницей в возрасте не получается.
Цитата Марихуана ()
Опять же, если думать о ребёнке, то для него лучше, что бы родители молодые были.

Так об этом какой смысл рассуждать? Кто-то из нас молодеет?
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:23 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Дружбы порой и среди братьев-сестер с небольшой разницей в возрасте не получается.


Согласна на все сто. И вы правы- порой, а здесь уходит в бесконечность.

Цитата Фирсова ()
Так об этом какой смысл рассуждать? Кто-то из нас молодеет?


Конечно, никто не молодеет.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:34 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я вот жалею, что еще раз года два назад не родила.
Муж за мое здоровье опасался. А все равно все операцией закончилось, причем либо весной, либо осенью еще один этап предстоит.
А так бы и ребенок уже не совсем крошечный был, и хирургам было бы чем заняться.
Да только время упущено...
Российская Федерация
mavka79 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:43 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я вот жалею, что еще раз года два назад не родила.


А я бы на второго никогда не согласилась.Страшно.Может,потому что во всём приходиться расчитывать на себя,и нет уверенности,что потяну.
Грузия
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:43 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Если бы беременна была - уже бы не рассуждала. Если забеременею, однозначно буду рожать.

Iron, если есть обоюдное желание с мужем иметь еще ребенка, то по мне так это здорово! И неважно взрослый ли сын, будут ли дружить и ваш возраст... У сына, действительно, уже своя жизнь, но что они будут дружить - даже не сомневайтесь - будут, стоит только появится маленькому (кой) крохе, да и опыта сынуля наберется... laught
Дружбы не получается там, где дети находятся в переходном возрасте, потому что в таком возрасте ребенок, как правило, думает только о себе . А если переходный возраст позади, то это в семье для всех радость...
Если чувствуете в себе женские силы, здоровье позволяет, так че ж тянуть! whiteflower
И муж ваш, уверена, совсем забудет про виски по праздникам. С рождением ребенка он снова почувствует себя на коне, молодым папаней, потому как это очень сознательный шаг и для него - ответственность на нового человека, долгожданного и уже горячо любимого! А если еще и девочка родится, так ваще amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:46 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
А я бы на второго никогда не согласилась.Страшно.Может,потому что во всём приходиться расчитывать на себя,и нет уверенности,что потяну.

Не, в моем случае на третьего. А для мужа - на четвертого.

Но уже все - будем внуков ждать shy
Российская Федерация
mavka79 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:48 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И муж ваш, уверена, совсем забудет про виски по праздникам. С рождением ребенка он снова почувствует себя на коне, молодым папаней, потому как это очень сознательный шаг и для него - ответственность на нового человека, долгожданного и уже горячо любимого!


Дай Бог конечно.Но это оптимистичный прогноз.А если у него будет рецидив?
Грузия
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Может,потому что во всём приходиться расчитывать на себя,и нет уверенности,что потяну.

А я на сегодняшний день этого не боюсь, хоть и не богата... А боюсь, что здоровья не хватит выносить, родить здорового малыша...

Добавлено (28.Января.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Но это оптимистичный прогноз.А если у него будет рецидив?

mavka79, не могу делать прогнозы... Думаю Айрон лучше знает, но, как я понимаю муж хочет! Вижу в этом много плюсов, некогда ему будет расслабляться.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:28 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Опять же, если думать о ребёнке, то для него лучше, что бы родители молодые были.

Моя дочь как то очень переживала по поводу того, что я у нее старая. В классе говорит у всех родители молодые... и это при том, что я ее родила в 21 год. А молодые - это те, кто в 17 рожает что ли?
Конечно, рожать в 60-70 лет - это идиотизм. Родить недостаточно, нужно еще воспитать, вырастить, выкормить и в жизнь вывести, я так думаю.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:47 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Конечно, рожать в 60-70 лет - это идиотизм

Myyyshka и много вы о таких родах слышали? laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:53 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Myyyshka и много вы о таких родах слышали?

laught Ну, я загнула конечно маленько... хи-хи. Но тут тоже думать надо, даже , если в 45 родишь и че? Тебе 60 - а ребенку только 15, самый возраст, когда и потребности материальные возрастают и морально тяжело с подростком, а у родителей мысли, как бы полежать, отдохнуть на заслуженную пенсию.
Мне вон тоже муж уже все уши прожужжал, еще надо ребеночка, я в ужасе... говорю, надо было на молодухе тогда жениться с такими потребностями. Не знаю даже, чего мне делать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 12:59 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
сли в 45 родишь и че? Тебе 60 - а ребенку только 15, самый возраст, когда и потребности материальные возрастают и морально тяжело с подростком, а у родителей мысли, как бы полежать, отдохнуть на заслуженную пенсию.

Так вот и надо рожать сейчас, чтобы ребенку было 20, а вам 60, но к вашим 60-ти ребятенок был вполне готов к взрослой и самостоятельной жизни!
Ну а вы начнете думать об отдыхе, пенсии... laught
И про молодуху мужу ничего не говорите, а то мало ли чего! Рожайте! А ваш узбек вам с мужем по хозяйству поможет! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:09 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А ваш узбек вам с мужем по хозяйству поможет!

Да, я мужу так и сказала, узбека тогда придется на постоянку выписывать, причем вместе с женой. Дороговато только выйдет. amorous
Цитата natasssha2012 ()
Рожайте!

Я боюсь. Причем страх уже какой то панический. Ибо, я понимаю, что времени на раздумья нет, а в таких условиях, когда что то давит (время или обстоятельства) я не могу адекватно мыслить.
Жаль, что не родила лет 10 тому назад... вот это действительно жаль. Только тогда не от кого было sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:40 | Сообщение # 56
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ну, я загнула конечно маленько... хи-хи.

А хи-хи - это вы сколько загнули? На самом деле каждый сам себе возраст для всего определяет. По состоянию. Есть знакомые, которые в 60 уже того-с, себя-то не очень обихаживают. А есть кто молод и здоров для разных свершений, в том числе морально и материально поддерживать своих 40, 20 - летних и полностью содержать 10 летних детей.
Российская Федерация
mojo Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:45 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Когда Вы решаете, рожать или не рожать ребенка, какой мотив является главным? Для чего лично Вам ребенок? И какая причина может заставить Вас не рожать?

1) смогу ли я на данном этапе быть хорошей мамой, любить детей мы все любим, а вот реально заботиться о них, не перекладывая это на плечи нянек и бабушек можем совсем не всегда, работа, так ее перетак. А если ты сама и есть единственный кормилец (такое бывает и при наличии мужа), то не порвешься на фашистский крест, как ни крути.
2) ни для чего. Просто люблю их и все. Я через них не реализовываюсь, мне не важно чувствовать себя кому-то нужной, видеть продолжение себя и прочее. Мои дети для меня - самостоятельные личности, они не обязаны оправдывать моих ожиданий, быть такими, как мне удобно.
3) Причина не рожать - проблемы со здоровьем и материальная необеспеченность.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
02071952 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:46 | Сообщение # 58
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
А если ты сама и есть единственный кормилец (такое бывает и при наличии мужа), то не порвешься на фашистский крест, как ни крути.

То есть няня - это зло?А бабшука - еще большее).


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 28 Января 2014, 13:46
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:54 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
02071952, Ну вы же не утверждаете, что абсолютно все способны в 60 лет ухаживать и обеспечивать 10 летних детей. Это редкие исключения.
А 40 летние, извините - это уже не дети, да и 20 летние впрочем тоже.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
mojo Дата: Вторник, 28 Января 2014, 13:54 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
02071952,
Сама по себе - нет. Но маленьких детей нянькам вот лично я бы не стала отдавать. Имху же спрашивали? Вот она - моя имха. Бабушкам - дозированно. Детям мама нужна, а не рабочая лошадь, которая приходит с работы и падает без задних ног, чмокнув перед сном.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: