А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
nabl Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:33 | Сообщение # 301
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Что значит "подарить штампик"? Женщина выступает в роли просительницы, ожидающей подарка?

Некоторые выступают. Те, которые молча годами ждут, изредка несмело намекая или прямо говоря об этом сожителю.
А некоторые нет smile .
Не считаю, что брак это сильный финансовый оберег. Потому как знаю случаи когда официальную жену и детей путем хитрых махинаций оставляли ни с чем, и знаю случаи когда все отдавали просто любимой женщине. От человека зависит, его ответственности и воспитания.
Для меня штамп - это документальное подтверждение серьезности отношений, уважения, желания дать любимой женщине определенный статус в обществе, да и еще много чего.

Добавлено (21.Августа.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Может быть надежность? Это гораздо дороже денег.

Надежность... Она должна как-то проявляться, а не просто быть на словах.
Надежность - это во-первых сделать любимую своей женой, для начала, перед государством и обществом, дать ей статус выше, чем любовница/сожительница.
Во-вторых, дать ей уверенность в завтрашнем дне - обеспечить кров, пищу, отдых.
В-третьих это дать ей осознание, что она может родить от этого человека детей и убеждение, что они будут воспитываться в полной семье. И т.д. и т.п.
Сильное и емкое понятие надежность. Но для меня сразу будет сомнительна надежность мужчины, если он просто предлагает пожить, а не узаконить отношения.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Четверг, 21 Августа 2014, 11:28
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 302
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Все здесь присутствующие дамы начали интимную жизнь со своими мужьями только после свадьбы? И до посещения ЗАГСа не жили с мужчиной даже непродолжительного срока?
Болгария
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:59 | Сообщение # 303
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Все здесь присутствующие дамы начали интимную жизнь со своими мужьями только после свадьбы? И до посещения ЗАГСа не жили с мужчиной даже непродолжительного срока?

Интимная жизнь и сожительство - не одно и тоже. Можно просто встречаться, но вместе не жить.
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:32 | Сообщение # 304
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()

Заключение брака - это не более чем штамп.


Это момент ответственности. Женщина вверяет себя мужчине, доверяет свою жизнь. А мужчина берет на себя за неё ответственность. Вы можете доверить свое имущество безответственному лицу? А свою жизнь? А ведь жизнь, это не имущество. С какой стати позволять распоряжаться своей жизнью чужому мужчине? А именно это и происходит в сожительстве. Как распорядились жизнью доверившихся им женщин Депп и Аршавин? И ведь не придерешься, они ответственности за указанных женщин никогда на себя не брали. Вот только детей рожали от своих наложниц. Эти мужчины, как были для них чужими изначально, так и остались. А вот женщины обманулись, доверившись словам, а не поступкам. Теперь это их проблема, целиком и полностью.

Цитата Прохожий ()
Представляете - в некоторых племенах официально браки не заключают. Там в принципе не может быть счастливых семей?


Мы обсуждаем идею возврата к макроструктуре первобытного общества? Если вспомнить Геродота, то отличительной чертой у ряда племен была общность женщин. Представляете, много - много счастливых мужчин и общественные женщины, и никаких браков. amorous

Цитата Прохожий ()
Для этого не нужен брак - нужна любовь.


Посмотрите тему в этом же разделе «Что такое любовь мужчины?»

Цитата Прохожий ()
А вообще.. Я давно не встречал столь глубокой веры в силу штампа в паспорте.


Это не вера, а женское достоинство, в части, делить ложе только с равным себе. Равное должно быть с равным. Это основа. Равное, иначе, во всем подобный. Есть охотник и есть его трофей, добыча. Охотник и трофей не равны изначально. А есть охотник и «хищник хищников» - львица. Львица, хоть и может стать трофеем по неосторожности, но природа у неё с охотником одна, у неё есть своя воля. Понимаете, равны по воле. А сожительница, наложница – это однозначно, военный трофей, своей воли нет. Вы знаете способ для женщины, сожительствующей годами с мужчиной, перейти от состояния неволи к свободе, если вдруг сожитель расщедриться и сделает ей предложение? Я такого не знаю. Ну, разве что, как Моисеей, 40 лет водить её по пустыне. Поэтому и спросила Вас про механизм возврата доверия. Если мужчины так ценят собственную волю, то почему позволяют себе обесценивать чужую? Любовь – это и есть состояние воли. Как возможно требовать от женщины любви, когда первое, что мужчины делают в сожительстве, её отбирают? Из неволи не родится воля, как не вспахивай и не сажай свое семя.

А что касается веры, то, действительно, сложно давать клятвы, когда не веришь самому себе, что их сдержишь.

Цитата Прохожий ()
Особенно на таком форуме...


Форум как способ познания. Разбитые сердца появляются по разным причинам. Одни - из-за неудач в любви или жизни, другие – из-за смерти любимых, и многие - от усталости женщин и неверия мужчин. Как то прочитала перевод одного суфийского изречения: «Разрушишь мое сердце, чтобы освободилось место для безграничной любви». Он меня здорово зацепил, особенно, если помнить, что любовь – это состояние воли. Многие из тех, кто сюда приходит с «разбитыми сердцами», потом их сами себе и разрушают. Они начинают осознавать, что получив раны в прошлом неразумно жить всю жизнь осторожничая, калеча любовь.

Добавлено (21.Августа.2014, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Понимаете, равны по воле.


Любовь бывает между равными. "Любовь никогда не перестает" - одно из лучших определений любви. Сожительство - это состояние, не когда любовь перестала, а даже и не начиналась.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:22 | Сообщение # 305
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И до посещения ЗАГСа не жили с мужчиной даже непродолжительного срока?

Жила крайне непродолжительный, около месяца, на большее не хватило, почувствовала себя униженной обычным сожительством. О чем сообщила. Незамедлительно последовало предложение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 14:41 | Сообщение # 306
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И девушки, давайте уже к какому то одному берегу прибьемся. Если (судя по рассуждениям выше) брак нужен исключительно как финансовый оберег, то и не будем морочить мужчинам голову разговорами о том, что готовы отдать свое тепло, заботу, любовь и пр. А будем уточнять - готовы продать. Так будет гораздо честнее.

Браво. Могу только согласиться.

Цитата kat02 ()
Мужчина, боящийся поставить этот штамп, чтобы не делить впоследствии материальное, это тоже не семья, это потребитель, пользующийся всеми атрибутами семьи, которые предоставляет женщина и не желающий быть настоящим тылом своей женщины, добытчиком для семьи и вообще нести ответственность.

Странно.. Вот мы живем вместе с женщиной. У нас общий бюджет (вы кстати знаете, что сейчас все больше браков, в которых бюджет раздельный?). Мы вместе ходим везде, отдыхаем, делимся переживаниями, ухаживаем друг за другом при болезни, у нас ребенок - и мы вместе решаем проблемы его воспитания (садика, одевания-обувания,...) Про любовь я промолчу.. Вместе радуемся ему. Но штампа нет. И тут выясняется, что я - потребитель. И ненадежный тыл. Но как только я поставил штамп в паспорте - я сразу тыл надежный и вовсе не потребитель. а добытчик. Вот так раз! - за один штамп!!! - и все. Резко все поменялось! Так?
Или мы жили вместе - но отдыхали каждый сам по себе, детей нет, бюджет раздельный, я семью не обеспечивал, женщина по дому ничего и делать не хотела, компании у каждого свои.. Но вот зашли по приколу штампик шлепнули - и усе!! И я сразу - оплот, а она - хранительница очага! Так?
Вы всерьез видели такие метаморфозы?

А насчет имущества..вы не поверите - чтобы снять с мужчины алименты, он должен быть отцом ребенка. А не мужем. Пример?
Цитата nabl ()
Бросил беременную, не разделил имущество - она же не жена.

Аха. Только вот суд почему-то не обратил внимание на отсутствие штампа. И присудил и алименты, и имущество... То есть - штамп для этого вовсе не обязателен!
Тогда в чем вопрос? какую защиту вы ищете, если штамп для этого не обязателен?
Единственное, где штамп вам поможет реально - это в наследстве. Это - да. Если я погибну - жена более защищена, чем сожительница. Только, извините, как-то неприятно знать, что женщину интересую не я, а мое имущество после моей смерти..
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 14:46 | Сообщение # 307
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Прохожий, если штамп - это мелочь, при великой любви он не важен, почему мужчины так бояться его поставить, вплоть до разрыва отношений? Уточню: пара жила гармонично три года, к примеру.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 14:58 | Сообщение # 308
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Это не вера, а женское достоинство, в части, делить ложе только с равным себе. Равное должно быть с равным. Это основа. Равное, иначе, во всем подобный. Есть охотник и есть его трофей, добыча. Охотник и трофей не равны изначально. А есть охотник и «хищник хищников» - львица. Львица, хоть и может стать трофеем по неосторожности, но природа у неё с охотником одна, у неё есть своя воля. Понимаете, равны по воле. А сожительница, наложница – это однозначно, военный трофей, своей воли нет.

Извините, но это ОЧЕНЬ странное рассуждение. Я как-то не покупаю женщину на рабском рынке. Рабство вообще отменили в 1861 году. И жить со мной или нет - это женщина решает сама. Она - СВОБОДНА В ВЫБОРЕ! Вольна быть со мной - вольна уйти. Правда вернуться потом будет непросто, если что...
Какой трофей?? вы о чем??!!!
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:00 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Прохожий, если штамп - это мелочь, при великой любви он не важен, почему мужчины так бояться его поставить, вплоть до разрыва отношений? Уточню: пара жила гармонично три года, к примеру.

Я уже описывал причины. Повторюсь: свадьба - это хлопотное дело. Очень . И затратное.
А второе.. Подсознательно мужчине проще пережить измену, если он не женат - а просто живут вместе. и, зная, что изменить может любая, мужчины так страхуются - не всегда осознанно
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:07 | Сообщение # 310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
То есть лучше расстаться с дорогим человеком, чем поставить штамп?
Цитата Прохожий ()
Подсознательно мужчине проще пережить измену, если он не женат - а просто живут вместе. и, зная, что изменить может любая, мужчины так страхуются - не всегда осознанно

Вы же вели речь о доверии: женщина должна доверять, не страховаться штампом, даже под угрозой остаться с ребенком без поддержки. А почему вы не доверяете, боясь измены?

Добавлено (21.Августа.2014, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
зная, что изменить может любая, мужчины так страхуются

Если они так страхуются, о какой любви идет речь? Теперь сделаем вывод: мужчина уверен в женщине, считает уникальной и своей. Следовательно не будет страховаться.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:12 | Сообщение # 311
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
То есть лучше расстаться с дорогим человеком, чем поставить штамп?

Нет. Но ели женщина так настаивает на свадьбе, то вопрос - зачем?
Цитата Albina90 ()
Вы же вели речь о доверии: женщина должна доверять, не страховаться штампом, даже под угрозой остаться с ребенком без поддержки. А почему вы не доверяете, боясь измены?

А женщина и не рискует в таком случае. Не больше, чем замужняя. Уж на алименты она всегда рассчитывать может - вне зависимости от штампа.
Цитата Albina90 ()
Если они так страхуются, о какой любви идет речь? Теперь сделаем вывод: мужчина уверен в женщине, считает уникальной и своей. Следовательно не будет страховаться.

Неверно. То, что люблю я - не значит, что любят меня. И то, что мне это говорят - не значит. И многие истории этого сайта - пример. Многие из изменивших сказали мужу, что его не любят? Предают всегда только близкие..
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:17 | Сообщение # 312
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
То, что люблю я - не значит, что любят меня. И то, что мне это говорят - не значит.

Это у вас не любовь, поэтому и не ставите штамп. Если бы любили, вы бы учитывали интересы женщины, и еще раз повторю - доверяли бы ей. Она же уникальна, не как все. Другие изменяют мужьям, а она нет.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:20 | Сообщение # 313
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Это у вас не любовь, поэтому и не ставите штамп. Если бы любили, вы бы учитывали интересы женщины, и еще раз повторю - доверяли бы ей. Она же уникальна, не как все. Другие изменяют мужьям, а она нет.

Ну что такое любовь - вопрос интересный. Мне никто сформулировать это не смог. Откуда мы знаем, чт то, что есть - не любовь?
Интересы женщины мужчина естественно учитывает. А наоборот? Если мужчине ТАК претит брак - почему вы не можете обойтись без этого, при этом получая почти все, что в браке (кроме статуса и наследства, пожалуй)? Учитывайте его интересы! Разве это не взаимно? Покажите пример!
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:26 | Сообщение # 314
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Только вот суд почему-то не обратил внимание на отсутствие штампа. И присудил и алименты, и имущество... То есть - штамп для этого вовсе не обязателен! Тогда в чем вопрос? какую защиту вы ищете, если штамп для этого не обязателен?
А можно ссылочку на решение такого замечательного суда, а то закон у нас иное говорит о имуществе такого сожительства, да и отцовство в суде придется доказывать, если папаша не признает...


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:28 | Сообщение # 315
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Если мужчине ТАК претит брак - почему вы не можете обойтись без этого, при этом получая почти все, что в браке (кроме статуса и наследства, пожалуй)? Учитывайте его интересы!

Здесь уже писали, что если женщина для мужчины представляет особую ценность, он старается ее "застолбить", боится потерять. Отказываясь ставить штамп, мужчина дает понять, что женщина для него ценности не представляет. Сильно ли сожительница отличается от любовницы? Только тем, что не живет с любовником и не ведет хозяйство.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:34 | Сообщение # 316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
А можно ссылочку на решение такого замечательного суда, а то закон у нас иное говорит о имуществе такого сожительства, да и отцовство в суде придется доказывать, если папаша не признает...

Ну на само решение вряд ли, а вот на новости о нем - да. Это же Аршавин вроде? Ну вот:
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/133352
"Через некоторое время в британской столице он подписался под финансовыми обязательствами перед своими тремя детьми и их матерью. Но исполнять их не спешил. Тогда его бывшая жена обратилась в суд Санкт-Петербурга с просьбой взыскать алименты. И суд эту просьбу удовлетворил. По закону Аршавин должен выплачивать половину от своих заработков"
А о чем, кстати, простите, говорит закон? Вроде если есть совместное проживание, ведение хозяйства, дети - суд признает наличие семьи де-факто, и дальше результаты те же, что в разводе..
Доказывать отцовство нужно будет, да. Если не признает. Что не сложно, и затраты на это возложат на мужчину - если он отец... Доказывают же мужчины отсутствие отцовства..
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:37 | Сообщение # 317
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Здесь уже писали, что если женщина для мужчины представляет особую ценность, он старается ее "застолбить", боится потерять. Отказываясь ставить штамп, мужчина дает понять, что женщина для него ценности не представляет. Сильно ли сожительница отличается от любовницы? Только тем, что не живет с любовником и не ведет хозяйство.

Это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие. Ибо в первом случае они только спят вместе. Во втором - куда более серьезное отношение.
Кстати. А женщина мужчину застолбить не хочет, зная, что ему не нравится идея брака - но настаивая на нем? И что значит - "застолбить"? Как я могу застолбить жену штампом? Если она разлюбит или влюбится в другого - уйдет, и штамп ей не помеха. Что - она не может развестись? Она ни до штампа, ни после - не моя собственность. И сама принимает решения, как ей жить.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:42 | Сообщение # 318
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Как я могу застолбить жену штампом? Если она разлюбит или влюбится в другого - уйдет, и штамп ей не помеха. Что - она не может развестись?

Женщина понимает, что мужчина не уверен, что хочет прожить с ней всю жизнь, не очень ценит. И не воспринимает гражданский брак так же серьезно, как официальный (мужчины, кстати тоже, многие считают себя холостыми живя годами в гражданском браке), поэтому продолжает искать своего мужчину, который не будет сомневаться и оценит по достоинству.
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:47 | Сообщение # 319
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А о чем, кстати, простите, говорит закон?
О том, что без штампа имущество в случае расставания будет принадлежать тому, кто это имущество приобрел, т.е. если жена воспитывала детей и зарабатывала немного, она получит только то, что сама заработала и то, это придется доказывать. О какой защите женщины здесь речь? Всю жизнь вкалывать на ниве хозяйства , воспитывать детей и уйти в чем пришла? Извините, мы не на Марсе живем и не воздухом питаемся, если что. Сожительница Аршавина получила алименты, на имущество она не имеет права.

Добавлено (21.Августа.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Жена - это описка, в данном случае это сожительница



Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:26 | Сообщение # 320
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мужчина может ведь отказаться от экспертизы на отцовство? Верно? И какие тогда алименты на ребенка?
Почему штамп равно свадьбе? Нет, мне не нужна была свадьба. Но ЗАГс дает осознание полной серьезности. Через 10 лет обвенчались.
Просто решение пройти ро жизни вместе.
А не Попробовать Пожить вместе в гражданском союзе.
Девушки себя обесценивают согласием на такое. Максимум год - потом давай поженимся.
Но я бы просто встречалась. Чтобы не попасть в зависимость.
Украина
Поиск: