А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:37 | Сообщение # 181
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Но, к сожалению, ни одного не встречала среди друзей и знакомых, который начав изменять прекратил бы это ради жены.

Добавлено (19.Августа.2014, 22:27)
---------------------------------------------
solo, да, как раз подобное хотела дописать. Если любит любовницу - уходит к ней. Если не любит -остается с женой,зачем шило на мыло менять, обеих не любит, но с женой общие дети, диваны, родственники и т. д.

Добавлено (19.Августа.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Знаю, неприятно это читать, но по итогам всего пережитого и прочитанного пришла к такому грустному выводу.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Вторник, 19 Августа 2014, 22:39
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:51 | Сообщение # 182
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, про Ваш случай я помню, любовью там и не пахло со стороны любовника. И в остальных Ваших примерах были просто потрахушки, а не любовь, если мужчины не уходили из семьи. Объяснение простое, но никак не хочется признавать факт нелюбви.

Добавлено (19.Августа.2014, 22:51)
---------------------------------------------
А я по этому форуму заметила, что брошенные любовницы категорически отрицают возможность любви мужчины к жене, в то время , как брошенные жены говорят, что видать там действительно любовь, раз ушел. Почему такой парадокс, еще не могу толком понять. Может потому что жены лучше все же знают своих мужей?

Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
что брошенные любовницы категорически отрицают возможность любви мужчины к жене

Ну можно предположить, что, во-первых: потому, что раз изменил - значит жену уж точно не любит, а во-вторых: это просто не так обидно и больно. Быть любовницей, находясь где-то на 505 месте у него после всех дел, да еще и признавать то, что тебя не любят, а любят таки жену - это очень трудно. Проще построить розовые замки, найти любовнику кучу оправданий, и пожить в грезах любви - это все-таки приятный период.
А потом мужчины тоже не без чувств, бывает ведь и правда любовь к любовнице случается, да и жену они очень любят, да вообще всех обеих.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Вторник, 19 Августа 2014, 23:06
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:11 | Сообщение # 184
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, у меня все совсем не так было как вы написали. Но просто мне сами мужчины так объясняли свои измены ( и бывший и просто друзья- знакомые). Это не мои домыслы. Прохожий в одной из тем то де самое написал - если любит любовницу- к ней уходит, а если не уходит, то просто со временем меняет. А жена как была так и остается, она в принципе не мешает.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
глупышка Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:12 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Девочки, как то ваши рассуждения ушли опять не туда. Вернее снова туда, к доказательствам любви к женам. Кажется тема звучит по другому.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:13 | Сообщение # 186
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
solo, я не строю оправданий, меня не любил, но и жену не любил, просто многое может себе позволить, никаких иллюзий у меня нет уже давно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:13 | Сообщение # 187
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
изменяющий - неважно, мужчина или женщина, не любит никого кроме себя и своего комфорта и удовольствия

Цитата Мультик ()
когда на стороне возникает настоящая любовь, то мужчину НИЧТО не может удержать в семье,

Мультик, а где Вы видите упорство и противоречие? две приведенные цитаты никак друг другу не противоречат. Абсолютно. Она ж не всегда возникает - эта НАСТОЯЩАЯ любовь. А уж если возникает - так о каком сексе с двумя в течение продолжительного времени может идти речь?

Мне кстати наоборот показалось, что это Вам все время хочется доказать, что мужчина, имеющий секс одновременно с двумя женщинами - не уходит от жены именно потому что ее любит. А многие вот считают (или приближаются к этому), что не любит он никого из них. Ни любовницу, ни жену. Он просто остается на своем прежнем месте. Ибо нашел любовницу вовсе не для того, чтобы это место поменять. Его вполне устраивает это место. Ну вот просто устраивает - со всем джентельменским набором к нему. Комфортно ему там и удобно. А с любовницей на подхвате - вообще сказка.
Так что это Вы упорствуете, потому и видите противоречия там, где их нет.

Мужчина, который прыгает по очереди из постели в постель - не любит ни одну из своих женщин. Вот об этом речь. И не важно - какими глазами он при этом на жену/любовницу смотрит и какие проникновенные речи говорит, какие немыслимые подарки и телодвижения делает, до каких глубин осознания своей привязанности доходит.

И даже если уходит бросив все - даже это не стоит считать однозначным подтверждением любви. И вообще - что ж эту любовь везде пихают и суют как какую-то спасительную или обличительную индульгенцию. Как будто других мотивов для того чтобы остаться с женщиной или уйти к другой - не существует.

Смешно, ей-богу. Ну как такое состояние как любовь можно измерить стремлением поселиться с кем-то под одной крышей? Изменить свое место жительства? При чем тут это? ну разве что мужчина воспылал святой потребностью продолжить свой род именно вот с этой женщиной, вот именно с ней! Ну давайте уже перестанем везде видеть любовь как некий главный движущий фактор человеческих - и в частности мужских поступков. И других предостаточно.

Любить женщину и оставаться с ней - совсем не одно и то же. Причин для того, чтобы оставаться с женщиной, могут быть десятки. Так же как и причин чтобы от нее уйти. И какой смысл к этому притягивать некую любовь? А потом напряжно искать доказательства? Тем более если мы имеем простой и незамысловатый факт: мужчина имеет секс с двумя женщинами. И он напрочь опровергает все домыслы о любви.

И не сбрасывайте со счетов элементарный страх. Он зачастую удерживает от неких поступков или толкает на них гораздо эффективнее, чем любовь. Стократно эффективнее. Именно потому, что душа эгоиста и лжеца в основном управляется именно страхом - а любовь там занимает очень скромное место. Так что - не ищите любовь там, где ее нет. Не ищите просто потому, что если не найдете - это будет не очень приятным открытием. Как для жен, так и для любовниц.

Я вот совершенно согласна с Лаки. Не стоит так тщательно и скрупулезно препарировать мужчин, копаться у них в головах, сердцах и других важных органах, пытаться выяснить мотивы и спрогнозировать их поступки. Нужно отталкиваться от фактов. Живет муж с женой - да и слава богу. Почему он с ней живет - какая разница? По любви, из удобства, из прагматичных соображений - ничего это ровным счетом не меняет. Любовь может остыть, удобство кончится, прагматичные соображения себя не оправдать - ничто не вечно. Важен факт: муж остается с женой. Или: у мужа есть любовница. Вот от этих простых фактов и нужно плясать и самой для себя решать - как реагировать. Умным любовницам вот такого простого факта как раз достаточно, они глубоко не копают. Умным женам, надеюсь, тоже. А все эти размышления о том - кого же он любит и откуда это понятно и как это себе самой доказать - просто ненужный и весьма затруднительный головняк. С очень печальным выводом.

Цитата Мультик ()
Объяснение простое, но никак не хочется признавать факт нелюбви.

Это вам уж точно показалось. Много вы тут найдете тем, где любовница свято уверена, что любовник именно ее любит? как раз наоборот. Мучаются и страдают оттого, что чувствуют: не любит. Ощущают эту правду - а глаза широко открыть страшно и больно.Принять это тяжело.

А то что он при этом продолжает изменять жене и не любит стало быть до кучи и ее тоже - знаете, это не очень серьезное утешение. Вообще не утешение. Как раз наоборот. Лучше бы любил жену и действительно перестал бы по постелям скакать и САМ по своему решению остался с ней - тогда не так было бы обидно, что не ушел к любовнице. Потому что - по любви все решил. САМ решил. Совершил так сказать поступок в интересах любимого человека. Решил быть верным жене. Осознал что любит и принял решение. САМ.

Все же любовь - великая штука, и не таких черных кобелей добела может отмыть. А так - нет любви ни к кому из двоих, и кобель как был черным - так и остался.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 19 Августа 2014, 23:16
Германия
помидора Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:13 | Сообщение # 188
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Может потому что жены лучше все же знают своих мужей?

Ну да гордое звание жены это такая индульгенция, все она знает, а если уж живут с ней, и о боже не ушли после самых забойных измен, то да то лУбовь любовная. Аж завидно pleasantsurprize
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:15 | Сообщение # 189
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, я не отрицаю категорически любовь к жене у изменщика или изменницы, не важно. Но не изменяют по настоящему любимым. А если вдруг полюбили будучи в браке - уходят к любимым.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:16 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
solo, я не строю оправданий, меня не любил, но и жену не любил, просто многое может себе позволить, никаких иллюзий у меня нет уже давно.

Я понимаю, это я не про Вас, а про любовниц в общем, которые еще верят и любят.


И это пройдет
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:21 | Сообщение # 191
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
то что он при этом продолжает изменять жене и не любит стало быть до кучи и ее тоже - знаете, это не очень серьезное утешение. Вообще не утешение. Как раз наоборот. Лучше бы любил жену и действительно перестал бы по постелям скакать и САМ по своему решению остался с ней - тогда не так было бы обидно, что не ушел к любовнице
Вот, абсолютно верно. До единого слова истина.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:25 | Сообщение # 192
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, у меня , например , любовь-это как раз -таки стремление жить с любимым вместе. Любила два раза в жизни и оба раза начинали жить вместе буквально через пару-тройку месяцев знакомства. А любовницы замужние тоже никого не любят, кроме себя , ведь так: ни мужа, ни любовника. Зачем тогда такие темы заводят? Ну потрахалась на стороне, так теперь без очередного любовника пере сидит возле нелюбимого мужа, а потом нового найдет любовника и с ним будет трахаться. Она же теперь без двух мужиков не может. А чего тогда про любовь свою неземную трындят тут заливаются, упиваются ?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:39 | Сообщение # 193
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, я вроде бы не трындела ни про свою неземную любовь, ни про ко мне любофф. Хотя грешна, как все остальные сначала тешила себя такими иллюзиями и пребывала некоторое время в искреннем недоумении - как же он так мог поступить и со мной и с ней. Пока он сам не объяснил и другие на своих примерах не подтвердили.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:40 | Сообщение # 194
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Кстати не забывайте делать поправочку на субьективность. Важно как оценивает чувство сам человек, к примеру изменяющий муж. Любовь чувство не статичное а подверженное всяким влияниям. Т.е для Мультик, это жить вместе, а для изменяющего это не показатель, или показатель удобства, а сигнал любви это к примеру приехать ночью к любовнице и подарить охапку цветов.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:42 | Сообщение # 195
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
И не сбрасывайте со счетов элементарный страх. Он зачастую удерживает от неких поступков или толкает на них гораздо эффективнее, чем любовь. Стократно эффективнее. Именно потому, что душа эгоиста и лжеца в основном управляется именно страхом - а любовь там занимает очень скромное место.
Так и есть. Особенно последнее предложение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:57 | Сообщение # 196
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А чего тогда про любовь свою неземную трындят тут заливаются, упиваются ?


А Вы не допускаете простого факта - что они могут заблуждаться? Искренне считая свою привязанность к двум мужчинам - любовью? Ну или к одному из них. Притяжение сексуальное, эмоциональное - это еще не есть любовь. И тем более привычка получать удовольствие от конкретного человека. Ключевое слово - получать. А роковое слово - привычка.

Знаете, я бы вообще это слово "любовь" пореже употребляла. В полноценном и весомом смысле. А вот в бытовом смысле - отчего же. Употребляют на каждом шагу. В меру своего понимания. И мы тоже вполне понимаем - человек просто называет совокупность вот этих своих эмоций к партнеру "любовью". И даже к двум партнерам. Возможно и к трем - кто сколько потянет. sorry
Цитата Мультик ()
у меня , например , любовь-это как раз -таки стремление жить с любимым вместе.

Стремление жить вместе - это возможное проявление любви. Одно из многих. Но само по себе оно не равно любви, Вы же понимаете. Потому как стремиться жить вместе можно по разным причинам. Так что... И кстати. Хотеть вступить в брак чтобы создать семью или сменить партнера - и стремиться быть вместе потому что любишь - тоже не всегда сопутствуют друг другу.

А вообще - мне непонятны стали уже все эти поиски доказательств любви. Доказательства и аргументы собирает разум, он же их и анализирует. А любовь переживается и ощущается душой. Разум тут бессилен. Это не его сфера, отнюдь. Любовь нельзя доказать - ее можно только ощущать. Душой. И свою любовь, и любовь другого человека. Или ощущать ее отсутствие. Это и есть решающий фактор. А все эти уходы с чемоданом трусов или залегание на диване после палева - могут с течением времени оказаться всем чем угодно, но не любовью. Такое в жизни тоже довольно часто бывает..

Добавлено (19.Августа.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
Кстати не забывайте делать поправочку на субьективность.

Это очень важная поправочка. Об нее в основном все копья и ломаются. Конкретные субъективности в большинстве случаев не совпадают - вот отсюда все жизненные драмы.

Для кого-то охапка цветов ночью - это сигнал: стало быть любит! А кому-то: ишь как секса хочет! laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 20 Августа 2014, 10:45
Германия
natasssha2012 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 00:24 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Знаете, я бы вообще это слово "любовь" пореже употребляла. В полноценном и весомом смысле. А вот в бытовом смысле - отчего же. Употребляют на каждом шагу. В меру своего понимания. И мы тоже вполне понимаем - человек просто называет совокупность вот этих своих эмоций к партнеру "любовью". И даже к двум партнерам. Возможно и к трем - кто сколько потянет.

151971, вы как всегда в точку!
У каждого свое понятие любви, кто то на каждом углу об этом "кричит", а кто то просто живет с этим искренним, настоящим чувством и вслух не произносит...
Из личного опыта, пройдя все стадии отношений, я уверена, что изменяющий годами мужчина (или женщина) любит только себя, не жену (мужа), не любовницу (любовника) - СЕБЯ!
От измены никто не застрахован, но вот изменять годами, что есть более неоспоримое доказательство НЕЛЮБВИ к жене, мужу? Разве аксиому нужно кому то доказывать?

Добавлено (20.Августа.2014, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Для кого-то охапка цветов ночью - это сигнал: стало быть любит! А кому-то: ишь как секса хочет!

Ага, а еще может быть и такой вариант, надо же приперся ночью с цветами, наверное, согрешил, а теперь грехи замаливает... happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 20 Августа 2014, 00:25
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 07:35 | Сообщение # 198
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Да, замужние любовницы, крутые вы девушки, вот так взять да и сказать про себя, что никого вы не любите, не любили, ни мужа, ни любовника, только себя, это мужество иметь. Ну чего теперь у кого-то передышка , до следующего любовника?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 199
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Да, замужние любовницы, крутые вы девушки, вот так взять да и сказать про себя, что никого вы не любите, не любили, ни мужа, ни любовника, только себя, это мужество иметь. Ну чего теперь у кого-то передышка , до следующего любовника?

Жизнь покажет. whiteflower

Добавлено (20.Августа.2014, 09:31)
---------------------------------------------
А я где-то читала небольшое эссе о том, что любовь это выбор.
Тогда может быть, если человек выбирает двоих, то и любит двоих? Или все-таки не любит никого?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
глупышка Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:34 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
nabl, думаю что можно любить двоих, но по разному.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Поиск: