Как избавиться от "любимого" мужа?
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 18:10 | Сообщение # 1201
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
написанных не вам!)

Аэлита, я, если вы заметили, человек мирный. Несмотря на ваши и некоторые другие выпады в мою сторону. Несмотря на то,что некоторые обвинили меня в авторитарности и " не так проста, как хочет показаться".
Я пытаюсь с вами разговаривать мирно, может какие-то вопросы пропускаю по невнимательности, на какие-то не отвечаю, чтобы не провоцировать срач.
Но и вы пропускаете кое-какие мои вопросы. Если не трудно, ответьте.
1. Почему вам кажется, что я "хочу казаться простой"? Где я хотела такой показаться?
2. В чем вы углядели мои "противоречия"? Какая моя фраза хоть где-то противоречит с другой? Мне просто любопытно.
Цитата Аэлита ()
Ну трясите тогда, чего вам до чьих то фантазий У вас сплошные противоречия, вам бы с ними разобраться для начала.

3. И по гештальту ответите?
Я понимаю, интрига, она всегда привлекательна. Но всё же? Это ж моя жизнь) Моя тема.
Вы же спасатель. В чем смысл этой " гештальтной интриги"?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 18:47 | Сообщение # 1202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
также на перевёртыши вами моих коментов

Аэлита, грамотные юристы пишут "коммент".
И если они грамотные, то не пишут
Цитата Аэлита ()
первой вылазит истеричная указка
. Это разговорно-сниженный вариант, просторечие.
А пишут "вылезает истеричная указка".
Это , безусловно, если грамотные.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:17 | Сообщение # 1203
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
В чем смысл этой " гештальтной интриги"?

laught
Закрыть гештальт - это значит закончить незавершенное дело, которое не дает покоя, завершить начатое. В обыденной речи гештальт - незаконченное дело. Например, можно сказать: «Книга плохая, но я все-таки ее дочитаю, чтобы закрыть гештальт».

«Этот гештальт я закрыл», - объявил актер Максим Виторган, избив режиссера Константина Богомолова - любовника своей жены Ксении Собчак.(с) Лаконично.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:19 | Сообщение # 1204
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Gela55, нет, я не согласна.
Я, хоть и считаю себя просто грамотным образованным человеком, на форуме пишу безграмотно. Каюсь. Куча ошибок. Ибо пишу быстро. И ибо это не документ.

Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью.
И эти качества не редкость у людей.

А вот для врачей, учителей, силовиков и еще целого ряда профессий нужны к этим еще много других, редких - эмпатия, например, самоотверженность, можно продолжить ряд. Короче - призвание. Талант.

Ну, я про хороших врачей, учителей и т.д.

Смогла бы я сейчас стать врачом? Нет. Силовиком? Нет. Певицей, актрисой, режиссером ? Нет. Художником? Возможно).
Юристом - точно да.))) Хоть и не знаю ни одного закона. Кроме одного - 105ст.УК - это про убийство.

Аэлита, простите. whiteflower Вы же не отказываете другим тоже в небольших грехах.
А "я вся такая нитакая" - грех гордыни многим (если не всем) присущ. Борюсь с ним.
Но прелюбодеяние и хождение по трупам это точно не мои грехи.
И я этим горжусь. Вот. Опять гордыня. Замкнутый круг))

Добавлено (24 Декабря 2020, 19:22)
---------------------------------------------
Lidika, я знаю, что такое гештальт.
Я не понимаю, как его применяет Аэлита к моей персоне?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:40 | Сообщение # 1205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью.
И эти качества не редкость у людей.

Ангелада, соглашусь с тобой. Что одной речевой грамотности и грамотности в письме недостаточно. smile Но речевая и письменная грамотность - это необходимое условие. ( Как говорят математики: необходимо, но недостаточно.)
Но употребление формы глагола " вылазит" - это все же маркер)). Как, скажем, "ложить", а не "класть" ( ложите- кладите).

Добавлено (24 Декабря 2020, 19:46)
---------------------------------------------
Ангелада, что муж озвучивает на сегодняшний день по алиментному?



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:59 | Сообщение # 1206
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
по алиментному?

Да молчит вроде.
Я только спросила, если (скорее всего) к субботе не подготовят, сможет-ли он в оставшиеся рабочие дни подъехать в обед?
Ответил - возможно. Посмотрим, что там будет написано. (Я ему говорила, что черновик пришлют для прочтения)
Я говорю - я тебе все рассказала, что там будет. Какого сюрприза ты ожидаешь? Ничего,кроме оговоренного не будет.
- Посмотрим.

Кстати, был сегодня эпизод. Ходил в МФЦ делать доступ к эл.мед.карте. Ничего там не вышло.
Говорю - как так? Мне наоборот там сказали, у него самого врядли получится (хотя у младшего получилось), пусть приходит, сделаем за 3 минуты.

А он - вот такая у меня теперь жизнь. Всё против меня, куда ни кинь - везде клин.Везде засада.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 20:22 | Сообщение # 1207
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
- Посмотрим.

Его реакция вполне нормальная. Мало ли что Вы ему там говорите. Конечно ему нужно самому всё прочесть. Для него решаются сейчас тоже очень важные вопросы, независимо кто прав, кто виноват.
Беларусь
Лань52 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 20:35 | Сообщение # 1208
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Посмотрим

Любимая фраза моего мужа.
Ни «да» - утвердительно, ни «нет» - отказ.
«Посмотрим» - типа ещё думает.
Чаще всего потом выходило «да».
Первое время эта фраза меня жутко раздражала, теперь привыкла. Только приходиться ещё раз к назначенной дате задавать вопрос, чтобы понимать что предпринимать.
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:03 | Сообщение # 1209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Посмотрим

Цитата Лань52 ()
Любимая фраза моего мужа.

Девочки, это излюбленное у мужиков. Особенно тогда, как говорила Флай, когда не хочет говорить " да". Форма ухода от неприятной темы.
А кто оставшиеся 3500 платить будет, не обсуждается? По умолчанию жена как заинтересованная сторона?)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:27 | Сообщение # 1210
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Конечно заплачу.Даже предлагать не буду)
Лишь бы подписал sorry

Добавлено (24 Декабря 2020, 21:30)
---------------------------------------------
У меня впервые в жизни нет денег на подарки родным( Совсем нет.

Ну на открытки нашкрябаю, а на такие,как я привыкла - ёк.

Добавлено (24 Декабря 2020, 21:36)
---------------------------------------------
Всё. Пошла кино смотреть) Смотрите комедию по 1?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:51 | Сообщение # 1211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
У меня впервые в жизни нет денег на подарки родным( Совсем нет.

Ну на открытки нашкрябаю, а на такие,как я привыкла - ёк.

Вы только, пожалуйста, не расстраивайтесь. Близкие и родные поймут Ваше теперешнее не простое время. А кто не поймёт, то штош, все мы чём-то жертвуем. Всё наладиться, только держитесь. whiteflower
Украина
Lidika Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 22:45 | Сообщение # 1212
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Lidika, я знаю, что такое гештальт.
Я не понимаю, как его применяет Аэлита к моей персоне?


Цитата Аэлита ()
Каждый видит ровно то, чего опасается). Бедняжка и мой мужик это никак не бьется. Это ваши бедняжки, зад себе не научились подтирать к 60 годам, потому что мамочки есть у них. А как можно хотеть мамочку? Вот и появились другие бабы, которые на мамочек не похожи. Что удивительного то?
А вообще вы делаете автору плохую услугу. И она это поймёт когда её мужик свалит оставив её зализывать раны в возрасте под 60. Не факт что она их залижет. А вы сидите с мужьями и советы даёте, вроде бы ЗА неё и её позицию, а по факту вы её хороните заживо. И за счёт неё просто отрабатываете свои незакрытые гештальты.

Разве к вашей персоне pazzled ?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 23:14 | Сообщение # 1213
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Ходил в МФЦ делать доступ к эл.мед.карте.

Я на госуслугах на смартфоне это сделала


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 23:26 | Сообщение # 1214
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
я, если вы заметили, человек мирный. Несмотря на ваши и некоторые другие выпады в мою сторону. Несмотря на то,что некоторые обвинили меня в авторитарности и " не так проста, как хочет показаться".

Ну какие такие выпады, бог с вами. В чем? В том что вам пытаются навесить особы с непрощенной обидой кидающиеся на всех подряд кто имеет наглость жить не так как они? Эти выпады есть только в головах некоторых особо обиженных и оскорбленных, я никогда ни на кого не нападаю первая, мне все равно кто как живёт и с кем спит, я по другим критериям оцениваю людей, но за себя постоять могу, ещё в детстве научилась.
Цитата Ангелада ()
1. Почему вам кажется, что я "хочу казаться простой"? Где я хотела такой показаться?
2. В чем вы углядели мои "противоречия"? Какая моя фраза хоть где-то противоречит с другой? Мне просто любопытно.

Цитата Ангелада ()
. И по гештальту ответите?
Я понимаю, интрига, она всегда привлекательна. Но всё же? Это ж моя жизнь) Моя тема.
Вы же спасатель. В чем смысл этой " гештальтной интриги"?

Я пока подожду, у меня ещё есть малый процент того что я ошибаюсь. Но судя по последним страницам он все меньше). Когда у меня будет полное понимание я его озвучу.
Цитата Gela55 ()
грамотные юристы пишут "коммент".
И если они грамотные, то не пишут

...после указки из ящика появилась красная ручка в скрюченой морщинистой руке и начала черкать ошибки тупых неучей laught laught laught
Цитата Ангелада ()
Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью.
И эти качества не редкость у людей.

Типа того. Знать все законы невозможно да и незачем. Достаточно уметь пользоваться законодательством и знать где и что искать. Ну и уметь анализировать, иметь запасной план, подбирать правильную стратегию ведения дела, уметь быстро ее изменить если что то пошло не так, и самое главное уметь проигрывать с выгодой для себя и для клиента. Иногда надо проиграть чтобы выиграть. Ничего сложного на самом деле.
Цитата Ангелада ()
, простите. Вы же не отказываете другим тоже в небольших грехах.
А "я вся такая нитакая" - грех гордыни многим (если не всем) присущ. Борюсь с ним.
Но прелюбодеяние и хождение по трупам это точно не мои грехи.
И я этим горжусь. Вот. Опять гордыня. Замкнутый круг))

Ну у вас одни грехи, у меня другие, про трупы сильно, но если кто то умер от того, что от него ушёл мужик, то это был негодный и слабый генофонд. Такие от всего подряд умирают. Слава богу наши все живы здоровы и наверное счастливы, ну или на пути к счастью. Лопатой не зашибёшь sorry
Цитата Gela55 ()
вылазит" - это все же маркер)).

Из вас вылезло уже, весь форум залило.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:01 | Сообщение # 1215
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В том что вам пытаются навесить особы с непрощенной обидой

Что пытаются навесить мне эти "особы"?
Цитата Аэлита ()
Я пока подожду, у меня ещё есть малый процент того что я ошибаюсь. Но судя по последним страницам он все меньше). Когда у меня будет полное понимание я его озвучу.

Это про гештальт?
Полное понимание от чего зависит? От событий в моей жизни? От моих действий? Мыслей? Слов?
Если да, то разве Lidika права?
Цитата Lidika ()
Разве к вашей персоне ?

Моя персона ни при чем? Это ваши "старые" разборки?
А зачем в моей теме? Разве это уважение к автору темы?

А если к моей, то логично, что если не хотите сказать Б, не надо было говорить А?

А "непростая персона" и мои противоречия? Имеют отношение к гештальту?

Чувствую себя подопытным кроликом. smile


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:15 | Сообщение # 1216
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну какие такие выпады, бог с вами. В чем?
ну как, какие? Всякий, кто не целует автора в десна, не причитает жалостливо, перечисляя в сотый раз заслуги и авторскую уникальность (правда, так и не разглядела той уникальности в ситуации, как очки не поправляла - типичная история, каких легион), кто имеет другой, отличный от линии партии взгляд, иначе видит эту тему, личность автора, перспективу развития сюжета - и есть они самые. Выпады, ага. Лагерь врага. И ничего, что я, лично, такая же рогатая жена. Автора штырит не по детски. Истеричная эйфория сменяется злостью, раздражением. Качели летят ещё у неё пока ого-го. Что тут ещё сказать? Время всё расставит по своим местам. В качестве поскриптума только хочется пожелать автору заканчивать с алкоголем. Это очень видно. И ночные истерики в эфир под градусом - путь не туда. Очень долгое зависание в острой фазе. И да, именно она - авторитарность, со мной так нельзя, со мной такого никогда не случится, потому что не случится никогда - это то, что не даёт до сих пор вылезти. И здесь не раз это подтверждалось. Историями и практиками десятков резидентов сайта.
Аэлита, про гештальт - так и есть whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 25 Декабря 2020, 00:17
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:18 | Сообщение # 1217
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Разве к вашей персоне


Lidika, про гештальт другая цитата.
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА АНГЕЛАДА ()
Чот пропали сочувствующие...

Тут мы. Ждём красивого и логичного в такой ситуации закрытия гештальта


Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
грамотные юристы пишут "коммент".
И если они грамотные, то не пишут

...после указки из ящика появилась красная ручка в скрюченой морщинистой руке и начала черкать ошибки тупых неучей  


pleasantsurprize   pleasantsurprize

Красная ручка продолжает " черкать": слово  "скрюченной", между прочим,  пишется с двумя "нн" cry
И заметьте, про тупых неучей вы сами сказали laught

Цитата Аэлита ()
Достаточно уметь пользоваться законодательством и знать где и что искать. Ну и уметь анализировать, иметь запасной план, подбирать правильную стратегию ведения дела, уметь быстро ее изменить если что то пошло не так,


Замечу, что Ангелада явно обладает и этими навыками. Хотя вы ей отказали даже в умении составить текст БД.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 25 Декабря 2020, 00:56
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 08:53 | Сообщение # 1218
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Bastinda,
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 10:40 | Сообщение # 1219
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, pleasantsurprize а какой ручкой вы мои ошибки зачеркивали на этом форуме? pleasantsurprize а потом говорите, что первая не начинаете? shy
Космея, Аэлита, ну ваши гештальты закрыты, вы счастье обрели. Отчего злые то такие?! Что то все таки беспокоит? Или свои гештальты ближе к телу?!
Придумать, что автор
Цитата Космея ()
Истеричная эйфория сменяется злостью, раздражением
это вообще за гранью.
Космея где вы увидели это? pazzled
Она, конечно, не Танюша- любовница, которую вы в одно место выцеловывали, и даже не заметили, как Танюша прибухивала, она рогатая жена, значит ату ее ату,
да?!
Кстати, соглашусь с Космеей, Ангелада, прекращайте с вином, женщины спиваются на раз- два.

Добавлено (25 Декабря 2020, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Означает именно уехать. Например, во Вьетнам. Или в Индию. Подумать...

Уехать скорее от себя самой. Вы правы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 11:15 | Сообщение # 1220
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ТТТ, чтоб не сглазить!)
Кажись, съезжает.
На съем.
Цитата Тантра ()
прекращайте с вином

Я за 2 мес. в три приема выпила бутылку. Это надо прекратить? Это уже женский алкоголизм?

Цитата Тантра ()
женщины спиваются на раз- два

Я в курсе. Поэтому полтора года назад взяла себя в руки.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Поиск: