Как избавиться от "любимого" мужа?
natil Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 15:53 | Сообщение # 821
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Его "деньги" это, считай, добровольные алименты мне, которые положены по закону. Может поэтому не бежит в суд? А то он может и больше присудить. Его зароботок позволяет.

Значит, развод не будет страшен потерей денег, которые он даёт сейчас не так уж много, как раньше.
Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 16:05 | Сообщение # 822
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
при его очередном разговоре о разводе по обоюдному - соглашайтесь. Сразу. Только так же сразу обозначьте ваши условия по содержанию

Так согласилась же. Всё уже давно обозначила. Он прекрасно знает мои условия.
Он должен теперь инициировать разговор, нчиная с фразы - я согласен на твои условия, идем все подпишу и сразу на развод в МФЦ, окей?
И я конечно - окей!!! Но не забудь сразу съехать. И шмотки вывезти.
Цитата Тантра ()
Он точно свалит?

Его любимая поговорка последние два года - я человек слова. Дал слово - взял слово.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 16:42 | Сообщение # 823
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А вот 55 - это другое. Это и без инвалидности тот возраст, когда и на работу-то не устроишься.

Добавлено (20 Декабря 2020, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Совсем не о ширинке Ангелада говорила. А о родном , близком, любимом человеке. 3 сыновей, 30 лет, огонь и воду вместе прошли.
whiteflower
Цитата Ангелада ()
Первый раз трахал Буратинку, когда я лежала на операционном столе. Такое не забывается
я тоже всегда так считала, пока одна форумчанка не написала фразу, которая мне запомнилась-что ж ему теперь член в узелок завязать? (цитата не дословная, но смысл и автор цитаты понятен). Не всегда секс на стороне приравнивается к предательству в случае болезни второго супруга. На форуме Москва приводил пример своей знакомой, муж которой лежал в коме. И она пользовала любовника. Была здесь дама чуть постарше вас. Она вышла замуж, имея маленького сына. Он умер. Через 25 лет. И выскочила в этот момент, как черт из табакерки, бабец из далекого прошлого этого мужчины. И начался у них роман. 4!!! года женщина оплакивала смерть сына, 4 года мужчина расслаблялся с феей. Когда все вскрылось-он не ушел. Стал зализывать раны жене. А любовница? Писала письма и ему и жене...
Так что, у меня лично теперь нет мнения на этот счет. Мужчины-слабые существа. И пытаются выжить любым возможным способом

Добавлено (20 Декабря 2020, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Если уж берётесь быть аналитиком, пожалуйста, пишите не искажая историю моей жизни.
нет, не берусь анализировать. Это очень сложно
Цитата natil ()
И абсолютно все женщины считают, что их-то не бросят, это не изменить.
вы так думаете? Значит, я не все. Я считаю, что верить тому, кто способен на такое и уже показал это, просто глупо. Я вот теперь никому не верю))
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:02 | Сообщение # 824
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Он должен теперь инициировать разговор

А Вы можете сами инициировать этот самый разговор? Или надо ждать, чтобы именно он проявил инициативу? Может надо сказать ему, что давай, наконец, решать, так как дальше не может так продолжаться? Или может?
Беларусь
Каркуша Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:23 | Сообщение # 825
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6200
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ту разницу, о которой вы написали, я не чувствую

Я чувствую. Хотя бы потому, что мне нельзя по состоянию здоровья гзт.
Но и до онкологии я начала ощущать разницу.
В моей жизни было много спорта (физкультуры). С 52 все стало даваться труднее. Прикладываешь те же усилия, а результат другой.
Если у вас физические показатели не изменились, могу только порадоваться и позавидовать.

Цитата Anna1212 ()
после часа Х я занималась массой интересных и полезных для себя дел.

У меня тоже появилось много разных увлечений и занятий.

Но я слукавлю, если скажу, что не чувствую возраст.

А вообще, давайте не лукавить. Мы с вами имеем материальные ресурсы.
Не хрущёвку на четверых.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:25 | Сообщение # 826
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А вообще, давайте не лукавить. Мы с вами имеем материальные ресурсы.
Не хрущёвку на четверых.

я лишь написала про то, что мы в любом возрасте можем что-то изучить. А Автора я поддерживаю-она делает ровно то, что ей выгодно. И на что ей сейчас хватает сил и ресурсов

Добавлено (20 Декабря 2020, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Если у вас физические показатели не изменились, могу только порадоваться и позавидовать.
я не чувствую еремен. Я понимаю-пока не чувствую. У каждого свой ресурс. Вы категорично написали-я ответила-не всегда.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:27 | Сообщение # 827
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6200
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
здесь предлагаете автору поверить мужу

Я предлагаю один из вариантов.
Цитата Тантра ()
Он точно свалит?

Можно сменить замки?
Я не говорю, что так надо делать. Я говорю, что можно так сделать.
Вы разницу чувствуете?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:29 | Сообщение # 828
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Можно сменить замки?
Я не говорю, что так надо делать. Я говорю, что можно так сделать.
Вы разницу чувствуете?
я несколько лет жила в коммуналке. Вполне можно приспособиться.
Необязательно менять замки.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:31 | Сообщение # 829
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6200
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я не чувствую еремен. Я понимаю-пока не чувствую. У каждого свой ресурс. Вы категорично написали-я ответила-не всегда.

Хорошо, что не всегда...
Цитата
вот этот перелом, эта разница между 50 и 55 понятна только тому, кто перешагнул барьер.

Кмк, тут не написано, что всем перешагнувшим понятна. Это необходимое, но не достаточное условие.))))
whiteflower whiteflower whiteflower


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:32
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:56 | Сообщение # 830
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Если мужику действительно нужен развод, а вам нужно от него только! достойное содержание - отпустите его. Разожмите уже руки. Сами не инициируйте, но при его очередном разговоре о разводе по обоюдному - соглашайтесь. Сразу. Только так же сразу обозначьте ваши условия по содержанию.


Про " отпустить" и " разжать руки" - это неведомо про что)
Ни на какие устные договоренности с мужем не соглашайтесь ни в коем случае.
Утром деньги - днем стулья. Днем деньги - вечером стулья. Вечером деньги - ночью стулья. Ночью деньги - утром стулья. (©)
Только так.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 17:57 | Сообщение # 831
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вот теперь никому не верю

Вот теперь и я никому не верю.
Беларусь
Anna1212 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 18:02 | Сообщение # 832
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11170
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вот теперь и я никому не верю.
как писала Влада-доверяем только Богу))
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 18:09 | Сообщение # 833
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Ангелада,
Мне кажется, что Ваш муж больше того, что он сделал (подарил долю сыну) уже ничего не сделает. Ипотеку он сказал Вам, что уже не потянет, так как цены выросли и поэтому у них с любовницей негде жить кроме дачи. Вот так и будет он кувыркаться туда-сюда.
Беларусь
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 19:36 | Сообщение # 834
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, очень похоже на это. amorous
Я вот думаю, нужно руки разжать не жене, а любовнице. Все бы встало на места сразу. amorous жил бы мужик в квартире и не напрягался, не тужился с ипотекой. А то с защепленными яйцами любовницей покоя не найдёт никак. Gela55, а как по мне, то разжать руки и отпустить должна любовница. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:00 | Сообщение # 835
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
У моего сына репот по математике женщина 78 лет, инвалид 1 группы. Она не ходит вообще и живёт одна. К ней очередь на репетиторство на год вперёд. Мы попали через полгода после записи "по блату", нашлись общие знакомые.
Я не понимаю почему не подать на алименты в судебном порядке если
Цитата natil ()
ЦИТАТА АНГЕЛАДА ()
Его "деньги" это, считай, добровольные алименты мне, которые положены по закону. Может поэтому не бежит в суд? А то он может и больше присудить. Его зароботок позволяет.

Добавлено (20 Декабря 2020, 20:04)
---------------------------------------------
Автору нравится держать ситуацию под контролем, с выполнением мужем одних условий автора она будет ставить ему другие, все менее выполнимые, и за мужа идёт не просто борьба, а кровопролитие, это я одна вижу?
Ща прибежит знаю кто и скажет ну да ну да, а любовница не борется?))))) Заранее ответ: я не знаю, тема то автора, ей и советы. Придёт любовница будем посмотреть.

Добавлено (20 Декабря 2020, 20:11)
---------------------------------------------
Имея троих детей, да даже одного, я бы их собрала и сказала заберите отца, иначе придушу ночью и сяду. И мне пофиг куда б они его дели, забрали себе или скинулись на съем. Это их кровь и их днк, а мне это чужой уже мужик. 30-ти лет никаких больше нет, забудьте.
Автор, такое чувство, что вы до момента х жили в тепличных условиях. Так боитесь ухудшить свое бытиё, что забываете то, что убиваете себя своими руками. А покойникам не пригодятся алименты и жилье.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:23 | Сообщение # 836
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, нееее. Автор поставила ему два условия: отдать часть квартиры сыну и алиментное соглашение. Других условий нет. Во всяком случае автор не писала о них.
Думаю автор долго держала мужа за штаны и она этого не скрывает, написала об этом. Но... руки уже болят и сил держать уже нет. Она смирилась. Даже если бы она держала его, я бы поняла, туеву тучу лет прожили вместе уже срослись.
Не знаю, никогда не считала, что вытрясти из уходящего мужа, как можно больше, это биться за него.
Аэлита, а моя соседка адвокатесса, на Бентли белом ездит, квартиру сделала двухуровневой, отдыхает на островах... продолжать не нужно? Думаю вы поняли о чем я пишу. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:25 | Сообщение # 837
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6268
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
с выполнением мужем одних условий автора она будет ставить ему другие, все менее выполнимые, и за мужа идёт не просто борьба, а кровопролитие, это я одна вижу?
Аэлита, именно об этом я вчера написала
Цитата Космея ()
Автор никогда! не отпустит бывшего мужа. Никогда. Каждый раз находя причины, она будет убеждать себя и окружающих, что иначе нельзя. Квартира, алименты, фин несостоятельность. Когда решатся эти вопросы - возникнут новые. Внуки появятся - им нужен будет дедушка. И так далее.
по ходу темы история переписывается на глазах. Когда я уже в лоб выбрала авторские цитаты, оказалось, что я не то прочла. Не так поняла. Там, где было написано «чёрное», нужно было читать как «белое». Истинный смысл оказался между строк - именно так это поняли знающие люди. А я то, по старинке, что читала - так и понимала. Написано было - спрятала свидетельство, муж в жизни не найдёт, и восстановить без шансов - оттуда не возвращаются (цитата ). Оказалось, спустя десяток страниц - и не спрятано вовсе. Лежит в месте общего доступа, о как!
Мужик с завидной регулярностью заводит шарманку о разводе, но местные эксперты объяснили мне это его абсолютным нежеланием уходить от бывшей жены.
И вообще он тварь редкостная - 30 лет псу под хвост пустил, дети, операционный стол... но при этом уже почти три года автор ежедневно ложится с ним в одну постель и вообще полный пансион.
Не тема - лакомка! А главное - отчего-то правду никто не хочет в упор замечать. Но беда в том, что рано или поздно правда всё равно догонит и накроет так, что замазать её уже не получится, поздно будет, бессмысленно и необратимо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:29
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:27 | Сообщение # 838
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
за мужа идёт не просто борьба, а кровопролитие, это я одна вижу?

Борьба идёт за ресурсы. С тем, что мужик уходит уже смирились. Только отчего то он не уходит. Бегает домой и ложится к жене в постель. Я бы сфоткала и отправила его любовнице. Сразу бы и квартиру нашёл и свалил. Но видимо не очень он нужен там насовсем.
Ну да, мама с папой ссорятся, а детей напрягать нужно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:28 | Сообщение # 839
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
жил бы мужик в квартире и не напрягался, не тужился с ипотекой. А то с защепленными яйцами любовницей покоя не найдёт никак

Оно так-то, но пока он ещё не осознал всего этого. Я, конечно, со своим БМ сравниваю и думаю "и зачем ему любовница его же возраста, в чём интерес-то?". Жил с женой много лет, жил хорошо во всех смыслах и вдруг в 55 решил поменять на 55-летнюю. Какой-то он странный.
Беларусь
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2020, 20:31 | Сообщение # 840
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мужик с завидной регулярностью заводит шарманку о разводе, но местные эксперты объяснили мне это его абсолютным нежел

Забыли добавить в пьяном виде. amorous это не переписывалось, было написано в ваших цитатах.
Про свидетельство: она его перепрятала. Этого не скрывает. Но до этого лежало на виду. Отчего он брал?

Добавлено (20 Декабря 2020, 20:33)
---------------------------------------------
Космея, самое интересное, если бы мужик ХОТЕЛ, он бы давно развёлся. Не ждал бы, когда свидетельство спрячут. Отмазка со свидетельством, это так на троечку с минусом.

Добавлено (20 Декабря 2020, 20:37)
---------------------------------------------
Аэлита, поставьте себя на место мужа Ангелада. Ваш муж спрятал свидетельство и... вы бы спали с ним в одной постели?
Не знаю, как вы. Но я бы перерыла всю квартиру и нашла. Если бы я действительно хотела бы развода. А не по пьяни эту шарманку заводила. natil, это шутка про цепляние любовницей мужика. Там скорее он нужен именно для нескольких дней на даче и все. Имхо.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: