Вразумите неразумного человека!
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 14:41 | Сообщение # 141
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чтобы лекарства пила и детей не удушила
Для этого не нужно писать такие фразы: где гарантия, что после этих слов она не сделает иные выводы, например, что она - самый ужасный человек на свете и сама во всем виновата? И, как следствие подобных размышлений, мысли о самоликвидации.
Не надо её к этому подводить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 14:43 | Сообщение # 142
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это ещё раз говорит о подлом нутре. Жестокость, желание сделать больно, злобное раздражение.

Всё именно так, его трясет, если я прошу одуматься, к детям вернуться. Просто трясет, он готов жить с кем угодно, только не со мной.
Он готов никогда не видеть детей, лишь бы не допустить мысль, что мы будем жить вместе.
Я предлагала и квартиру снять, и к психологу сходить, или просто посидеть вместе обсудить, что кого не устраивает, по началу вовсе предлагала просто жить только ради детей, хоть в отдельных комнатах. Последнее не вариант, это так, в агонии.
И в последних разговорах, его от меня выворачивает прям, знаете, когда говорят, на человека порчу напустили, может это глупость, но ассоциации такие.

Был период, когда мне нравился один человек, ничего такого, просто казалось,вот, вот это, наверное моё. От его выкрутасов с пивом тошнило. Он так прыгал, так услужить пытался, так вернуться пытался. Я и не прогоняла, просто устала. Я собралась, всякие мысли о других отсекла, поговорила, сказала, чего хочу, и прошла туча, мы начали жить мирно.

Это я тоже ему объясняла. Что, если это другая, отрежь и всё. Дети же.

Вот понимаете, какая позорная идиотская ситуация, тётя 33 лет, в слезах просит вернуться, ей в лицо говорят, нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. А я еще больше продолжаю надеяться.

Мне стыдно это всё вам рассказывать.

Добавлено (17 Апреля 2020, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Для этого не нужно писать такие фразы: где гарантия, что после этих слов она не сделает иные выводы, например, что она - самый ужасный человек на свете и сама во всем виновата? И, как следствие подобных размышлений, мысли о самоликвидации.
Не надо её к этому подводить.

а мне так и кажется, что в свое время не додала в семью, там где мне надо было одуматься, стать мягче, ближе ему, я судила с позиции "куда он от меня денется". во многом себя виню.
И сейчас, когда натуральным образом его достаю с просьбами одуматься.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 14:53 | Сообщение # 143
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
unavolta, конечно, недодали. Надо было по морде двинуть. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:05 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Вот понимаете, какая позорная идиотская ситуация, тётя 33 лет, в слезах просит вернуться, ей в лицо говорят, нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. А я еще больше продолжаю надеяться.

unavolta, вы напоминаете начинающего водителя, который в панике нажимает педали, истерит, НАДЕЕТСЯ что автомобиль поедет. Но автомобиль давно поломан, бензин закончился и он даже не заводится. А вы и засыпаете и просыпаетесь с мыслью что будет все как прежде.
1. Отпустите ситуацию. Если что то не едет значит вам туда не нужно.
2. Признайте что он ушел навсегда. Уберите с глаз долой все что напоминает о вчерашнем дне.
3. Отстранитесь на время. От всего кроме вас самой и детей.
4. Займите себя чем нибудь. Поменяйте имидж, сделайте ремонт, найдите хобби.
5. Вам просто страшно. Но с этим вы разберетесь немного позже.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:07 | Сообщение # 145
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Как сложилась ваша жизнь?
прекрасно сложилась. Я сама его выгнала, подала на развод, развелись когда младшей было 1,2 месяца. В первый год были материальные трудности (отпуск по уходу за ребёнком), как только встала в строй - всё наладилось. Он всё время делал попытки вернуться и спустя 4 года я пошла на встречу и стала делать ответные шаги. Сейчас уже три года как вместе.
Цитата
Мне стыдно это всё вам рассказывать.
ничего в этом постыдного нет. И не вините себя. Поймите, что на выбор другого человека вы не в силах повлиять и семью не вы бросали и не вы, не ваши действия представляли угрозу жизни вашей дочери. Взгляните на ситуацию со стороны, тем более, вы прекрасно понимаете это:
Цитата
тётя 33 лет, в слезах просит вернуться, ей в лицо говорят, нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. А я еще больше продолжаю надеяться.
А вот своё поведение вы можете изменить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:22 | Сообщение # 146
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
1. Отпустите ситуацию. Если что то не едет значит вам туда не нужно.
2. Признайте что он ушел навсегда. Уберите с глаз долой все что напоминает о вчерашнем дне.
3. Отстранитесь на время. От всего кроме вас самой и детей.
4. Займите себя чем нибудь. Поменяйте имидж, сделайте ремонт, найдите хобби.
5. Вам просто страшно. Но с этим вы разберетесь немного позже.


все прошла год назад. А когда осознала спустя 1,5 года что он ушел навсегда, спокойствие рухнуло

Добавлено (17 Апреля 2020, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Он всё время делал попытки вернуться и спустя 4 года я пошла на встречу

я то получается тоже выгнала сама, но никаких попыток не было.
Такому могу только позавидовать.

Добавлено (17 Апреля 2020, 15:26)
---------------------------------------------
я без него надеюсь, что он там что-то прочувствует, вернется. Хотя он мне дуре в глаза говорит, НЕТ, НИКОГДА, НИ ПРИ КАИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. А если он приходит к детям, тем более надеюсь!
Даже, если я не присутствую на этих встречах.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:28 | Сообщение # 147
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Такому могу только позавидовать.
нечему, на самом деле. Меня это раздражало очень. Я пинала его как мяч. Моё поведение было прямопротивоположным вашему. К детям он не приходил. Совсем. Не общался с ними. Поставил условия: или живём и он участвует в их жизни, или сама без него, или всё или ничего. У вас есть возможность хотя бы сохранить отца детям, покуда он хочет с ними общаться. А у меня не было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:29 | Сообщение # 148
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
У вас есть возможность хотя бы сохранить отца детям, покуда он хочет с ними общаться. А у меня не было.

Написала выше, в таком случае мои терзания меня в угол загонят.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:35 | Сообщение # 149
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
в таком случае мои терзания меня в угол загонят.
вам нужно отделить мух от котлет и понять, что он приходит не к вам и не чтобы вернуться, а к детям. К СВОИМ детям. У вас с ним свои взаимоотношения, а у детей с ним свои, никак не связанные с вами. Это ИХ отношения. Понимаете? Он им - родной отец.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 17 Апреля 2020, 15:35
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:35 | Сообщение # 150
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Я пинала его как мяч. Моё поведение было прямопротивоположным вашему.

Когда-то и я смело говорила ему,когда он уходил к маме, иди. И жила, намного спокойнее без него, потому что знала, что вернется. Так и Вы, знаете, что будет продолжать одолевать.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:40 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
unavolta, возвращаются многие, но не все. Говорят, это происходит ( если происходит), когда совсем перестаешь ждать. А потом, может, и самой не захочется прежней жизни. Поверьте ему, он уже чужой.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:41 | Сообщение # 152
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta, нет. Я рвала навсегда. Я была уверена все те четыре года, что больше с ним в одном поле, простите, с*ать не сяду. И меня очень раздражали его звонки, как я считала, не по делу. При встрече я могла швырнуть ему в лицо его подарки и цветы, послать нахрен, захлопнуть дверь перед носом, сопровождая всё нецензурщиной. Настолько я не хотела не видеть, не слышать и не знать этого человека. Но с детьми видеться - всегда пожалуйста. А он их даже с праздниками ни разу за 4 года не поздравил.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 17 Апреля 2020, 15:43
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:44 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
во многом себя виню

Вот это категорически делать не надо. Вы нормальная женщина, которой " вечно молодой-вечно пьяный" мужик , якобы глава семьи, шляющийся по кабакам и приходящий домой, когда ему вздумается, вечно недовольный, что ему мешают веселиться и куражиться, с пьяной дебильный рожей и тупым юмором, наглый и воняющий перегаром, - не нужен этот хмырь.
Цитата unavolta ()
Мне стыдно это всё вам рассказывать.

Глупости. Тут народ и не такое видел. whiteflower

Цитата unavolta ()
Вот понимаете, какая позорная идиотская ситуация, тётя 33 лет, в слезах просит вернуться, ей в лицо говорят, нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. А я еще больше продолжаю надеяться.

unavolta, ну понадеялись и хватит. Что могли, вы сделали.
Больше не надо, хватит. Теперь вы должны только себе, любимой и хорошей, и своим любимым и хорошим деткам. Жилье хорошее есть, руки- ноги на месте, работа кормит ( это в наше-то тяжёлое время). Всё, отрезайте от себя эту пакость. Нашли из- за чего гробиться whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:47 | Сообщение # 154
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
это происходит ( если происходит), когда совсем перестаешь ждать.
согласна. Когда они не нужны и когда видят, что женщина прекрасно живёт и сама, тогда и приходят (если приходят). Слезы и заламывания рук, уговоры, просьбы и щенячие взгляды - 100% результат того, что он никогда не придёт.
Так что, наводите марафет в своей голове, в жизни, хвост трубой и шагайте без него и от него без оглядки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 17 Апреля 2020, 15:48
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 15:56 | Сообщение # 155
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
И меня очень раздражали его звонки, как я считала, не по делу. При встрече я могла швырнуть ему в лицо его подарки и цветы, послать нахрен, захлопнуть дверь перед носом, сопровождая всё нецензурщиной. Настолько я не хотела не видеть, не слышать и не знать этого человека.

Так и я делала, но от обиды. Месяца через 2, когда он ушел, он пришел на новый год, принес подарки мне и детям. Я думала вернулся.
А он после 12 ночи убежал. По телефону говорит мол разводимся. наутро в гневе собрала вещи, подарки, всё отвезла ему, тоже всё в грубой форме высказала.
Я была не права с той точки зрения, что это с моей стороны была манипуляция. Я думала, что напугается, вернется. А он не напугался. напугалась я и на долго.


Цитата Gela55 ()
Глупости. Тут народ и не такое видел.

Спасибо всем, что выслушиваете. Внешне, это ерундовая ситуация, как он же и говорит-миллионы разводятся. А у меня в душе, атомная война. Причем по моей вине.

Цитата Ангелина ()
Но с детьми видеться - всегда пожалуйста. А он их даже с праздниками ни разу за 4 года не поздравил.

Кроме того, что во время встреч, в том числе незримых для меня, я буду питать надежды,я не совсем довольна общением с детьми.
Писала выше, он постоянно сына уводил, хотелось это сыну или нет. Может, на меня реакция, типа рядом со мной не быть, меня не лицезреть. Но, не хочу, что б для сына это была норма, что общение с отцом исключает общение с матерью. Было дело, когда он возил его к себе домой, а там полнейшая и губительная вседозволенность. Кроме того, что это пагубно влияло на поведение ребенка, так он начал заявлять, что я и бабушка плохие, и он уедет жить в дом отца. А это для меня страшно. Если это произойдет, то всё, я точно в петлю залезу.

Добавлено (17 Апреля 2020, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
согласна. Когда они не нужны и когда видят, что женщина прекрасно живёт и сама, тогда и приходят (если приходят). Слезы и заламывания рук, уговоры, просьбы и щенячие взгляды - 100% результат того, что он никогда не придёт.

мой характер, может, все и испортил. Я вспыльчивая личность, но успокаиваюсь и не помню обид вообще, а нагооврила ему много и показала себя ему такой никчемной.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 16:54 | Сообщение # 156
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
А еще у меня вопрос, скажите, тут большинство, насколько понимаю, пережили развод. Как сложилась ваша жизнь? Вы просто живете и радуетесь?
Или у вас сложились отношения. Отношения я строить новые панически буду бояться

пережила развод. болело долго.
потом жила и радовалась, и живу и радуюсь. и сама по себе нормально жила, и в нынешних отношениях.
Вам 33 года. никаких паник потом не будет. сейчас понятное дело, что сложно себе представить. но природа свое возьмет.
вангую: (условно) какая-нить весна много интересного привнесет. Ну, это когда ходишь такой, солнышко, цветоченьки, и все такие прекрасные, аж радугой тошнит )
ставлю на весну. 21. красное )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 16:58 | Сообщение # 157
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Когда-то и я смело говорила ему,когда он уходил к маме, иди. И жила, намного спокойнее без него, потому что знала, что вернется. Так и Вы, знаете, что будет продолжать одолевать.

Иэх)))


НАЧИНАЙТЕ ОПЯТЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА!
НОВЫЙ КУРС НАЧИНАЙТЕ!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 16:58 | Сообщение # 158
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
конечно, недодали. Надо было по морде двинуть.

бгг )
точняк!

unavolta, может Вам всё же обратиться за помощью к специалисту. есть бесплатные службы психологической поддержки населения. психотерапевты отличные люди. и нервной системе надо помогать.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 17:00 | Сообщение # 159
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Было дело, когда он возил его к себе домой, а там полнейшая и губительная вседозволенность. Кроме того, что это пагубно влияло на поведение ребенка, так он начал заявлять, что я и бабушка плохие, и он уедет жить в дом отца. А это для меня страшно. Если это произойдет, то всё, я точно в петлю залезу.

Вы манипулятор, вы, надеюсь это понимаете? Опять ща тапки полетят что я агрессивно пишу. Но когда через сообщение про суицид тема, желание одно - дать в руки верёвку и мыло. Только фигня это все, кто решил добровольно раньше времени стать кормом для червей редко когда и 1 раз про это говорит. Конечно лезьте в петлю, без матери с чужой теткой вашим детям будет гораздо лучше жить.
По сабжу: желание петли меня тоже посещало когда сын решил жить с отцом и вот эта тема вседозволенности была прям огонь там у него. Но я боролась за ребенка, лет 5 дурдома и борьбы, но зато сейчас все спокойно, все очень даже хорошо. И дети очень быстро растут, очень. И в ваших силах сделать так чтобы у них была и мать и был отец. Но если вы будете так манипулировать и с мужем бывшим, то боюсь он и к детям приходить перестанет. И фиг знает что лучше, вам самой решать, вы лучше нас знаете нужен такой отец вашим детям или нет.
Меня не покидает мысль, что автор просто привыкла чтоб было по ее, а здесь не выходит каменный цветок, вот из за этого и вся истерика на 1,5 года.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 17:03 | Сообщение # 160
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Я была не права с той точки зрения, что это с моей стороны была манипуляция. Я думала, что напугается, вернется. А он не напугался. напугалась я и на долго.

Вы все правильно сейчас понимаете.
Манипулировать нельзя.

Добавлено (17 Апреля 2020, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
у меня в душе, атомная война. Причем по моей вине.

именно.
Но ваша вина не в том, что он ушел.
А в том, что вы себя сами в яму толкаете.
Накручиваете.

Метод отстранения вам надо применить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Поиск: