Вразумите неразумного человека!
Tinka Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 19:49 | Сообщение # 181
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Тут важна как раз сама психотерапия (работа со специалистом), а не препараты, так как важно прожить (проболеть) каждую эмоцию, а препараты на время облегчают состояние, но при этом откатывают выздоровление назад, так как после окончания их приема как раз и наступает проживание психикой всех необходимых ей состояний.


Быт формирует сознание
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 19:54 | Сообщение # 182
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Ангелина, не переписывайте историю, ну вы чего, вы плакали и переживали все 4 года, ругали себя что жестко очень поступили с ним, и здесь в том числе. И были очень рады когда бм пришел к вам на порог. Зачем лукавите сейчас?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:02 | Сообщение # 183
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
У меня голова то есть, не вижу тут я с его стороны стремление вкладываться.

И это чудо вы ждете))))
laught laught laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:05 | Сообщение # 184
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
К психотерапевту!

Пока карантин, пока не могу я пойти к психотерапевту.

Но понимаете, зерно то проблемы не в том, я прошла все стадии, отрицание, там качели, торг, все вроде бы- смирилась.
Он приходил, мне было все равно, иногда раздражал, да, была надежда вроде - тяжело объяснить мне ее суть, но попробую: я вроде думала как, зная его, считала, пройдет время, он осознает ошибку, он так любит сына, это перетянет. А у меня перегорело, я вижу, что уже и не люблю его, а уж тем боле, если приходит под пивом rage
Мысленно, я рядом представляла себе уже кого-то другого, засматривалась на других мужчин, вроде даже иногда на себе взгляды ловила, это раззадоривало даже.
А потом щелкнуло. Что на меня больше повлияло, я не знаю. То, что это счастье ко мне боле вернуться не хочет, или то, что он не раскаивается в принципе. Что не пожалел и не заплакал вслед уходящей в счастливую жизнь мне.

Вот как-то так. И началось то всё с нуля. Как будто вчера он меня бросил. Вроде освободилась от созовисимости. А тут началось опять какое-то ужасное.
И полезло все в голову, ему отворот сделали, или это рок (кстати так похоже на жизнь его родителей, у его матери тоже умер ребенок, тоже родили и тоже его отец также ушел). То Отче наш читаю, то Господи помилуй. То в груди всё горит, то кашель на нервной почве начинается.

Писала выше, мне даже стыдно тут писать было, думаю, покрутят у виска и осудят, скажут идиот, с жиру бесится. Ну только этот "жир" сто лет мне не сдался. С подросткового возраста мечтала создать крепкие отношения и крепкую семью.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:06 | Сообщение # 185
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
А потом щелкнуло. Что на меня больше повлияло, я не знаю.

Курс лекарств закончился.

Добавлено (17 Апреля 2020, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Tinka ()
Тут важна как раз сама психотерапия (работа со специалистом), а не препараты, так как важно прожить (проболеть) каждую эмоцию, а препараты на время облегчают состояние,

караентин, куда она пойдет? Пусть хоть таблетки пьет, пока нет возможности пойти


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:11 | Сообщение # 186
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чем раньше вы увидите себя его глазами, тем раньше всплывете с того дна, на котором сами себя держите.

Да, и так тоже смотрю. И понимаю, что от унижающегося и просящего быстрее отделаться хочется. Но меня переклинивает. Может во мне бесы? faint pleasantsurprize на Страстную то пятницу. Или сезонное обострение.

И думай как хочешь, там, где у самого крепкого мужика нервы сдадут, я и не дрогну. А там, где большинство рукой махнет, плюнет и дальше пойдет, я подыхаю.

Еще эти правила в голове, что семья-это раз и на всегда (ну как в моей семье было), а тут оказалось, что оно не сработало. Мир рухнул.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:14 | Сообщение # 187
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Еще эти правила в голове, что семья-это раз и на всегда (ну как в моей семье было), а тут оказалось, что оно не сработало. Мир рухнул.

И?
Мы все так замуж шли - навсегда.
И у всех мир рухнул.

Пришло время учиться тому, что есть одно правило - уважай себя и других.
Остальное приложится.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:19 | Сообщение # 188
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Он сказал, что не вернется никогда и ни при каких обстоятельствах. Готов отказаться от детей, только лишь бы меня не видеть Вот так вот.
И сегодня повторил.
Я сказала, не ужели ты хочешь,что б кто-то другой воспитывал твоих детей.
Ответил,что да. Пусть воспитывает, только бы тебя не знать, не видеть.
можно я опять с риторическим вопросом? Только вчера здесь разве что ленивый не посоветовал заканчивать такие беседы с мужем. Любые беседы заканчивать, а такие тем более. Почему сегодня снова этот трэш?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:25 | Сообщение # 189
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Почему сегодня снова этот трэш?

Мне стыдно, даже перед самою собой, может я мазохист, может упиваюсь страданиями, может голова больная, я не знаю
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:30 | Сообщение # 190
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
unavolta, почему вы сегодня завели этот разговор? Вы правда думали, что со вчерашнего дня что-то могло измениться? Дело тут даже не в мазохизме - а в элементарном понимании, что за сутки человек поменяться не может. Вы можете обьяснить в первую очередь себе, почему снова начали эту тему? Что именно вы хотели услышать? Только честно...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:39 | Сообщение # 191
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 17 Апреля 2020, 20:40
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 20:47 | Сообщение # 192
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Ангелина, мне лень искать, но если вы настаиваете я поищу ваши сообщения. Почему запомнила- потому что я также как вы выкинула своего мужика, но жалела только когда он стал манипулировать сыном, а так ни разу мне мысль не пришла что я зря с ним так, потому что он мне противен был на тот момент, настолько отвернуло его отношение. Так это я нашла другого. А вы никого не нашли, но настолько надрывно вы писали, что я запомнила, и мне почему то не хотелось чтобы он возвращалсяся к вам, почему то казалось что не ваш это человек. И достаточно долго вы это писали. А щас пишете обратное, что жили без него счастливо и все было зашибись.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:12 | Сообщение # 193
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита, а я никого не искала и варианты были как вернуться к нему, так и начать всё с новыми мужиками. Да мне тоже лень искать мои сообщения, кому интересно - сами прочтут и сделают выводы. Тему я создавала осенью в 16 году, спустя некоторое время после нескольких встреч с ним, когда меня уже вовсю колбасило, а он потерялся. В январе он вернулся и то тогда, когда я уже забила и настроилась, что камбэк не состоится.
Цитата
жили без него счастливо и все было зашибись.
вполне. До тех пор, пока не подпустила его к себе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:25 | Сообщение # 194
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
"Почему, почему...?" - патамушта ломало, доза была нужна.
Схема такая:
Плохо, но терпимо, тк знаю, что будет возможность увидеть-услышать-поговорить.
Пришел, ура! Люблю и ненавижу. Не знаю, то ли плакать, то ли угрожать, то ли умолять, то ли материть, то ли зенки выцарапать. Поэтому буду применять все подряд.
Покаталась на американских горках. Адреналинит ещё какое-то время после ухода бм.
А потом такое начинается... Хреново - это мягко сказано. Болит все, каждая клеточка просит добавки. В груди чёрная дыра и мысли такие же чёрные.
Страшно, не видно дороги и кажется, что её вообще нет. А ещё думаешь, что только он сможет тебя спасти, но он бросил, ушёл. И свербит в мозгу "никогда больше..., никогда ничего уже не будет".
Надо как-то существовать, раз жить не получается. Скоро он придёт к детям...

А надо не так. Надо самой от него отказаться. И не ждать, не надеяться.
Конечно, это, мягко говоря, трудно сделать.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 17 Апреля 2020, 21:28
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:33 | Сообщение # 195
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
почему вы сегодня завели этот разговор? Вы правда думали, что со вчерашнего дня что-то могло измениться? Дело тут даже не в мазохизме - а в элементарном понимании, что за сутки человек поменяться не может. Вы можете обьяснить в первую очередь себе, почему снова начали эту тему? Что именно вы хотели услышать? Только честно...

Я себе этого не могу объяснить, больная голова. Меня отпускает, к вечеру мне его жалко, мне кажется, как будто с ним тоже самое происходит, всплакнул, сказал какой я дурак, а я жду, щас, скажет, извини дурак, прости, прости, конечно, дети, мои дети. я иду к ним, и тебя люблю.
Ну это в общих чертах.

Добавлено (17 Апреля 2020, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"Почему, почему...?" - патамушта ломало, доза была нужна.

Да, это близко к истине. Выше писала, у меня может адреналинозависимость.
Недавно вычитала, что такое бывает, поэтому людей так качает.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 21:42 | Сообщение # 196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
unavolta, ну, так и лечитесь, поддержите себя медикаментозно, поищите психоаналитика - по скайпу можно получить сеансы.
Вся эта муть пройдёт, а вот здоровье не купишь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:10 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
unavolta,
А я Вас очень хорошо понимаю. В то, что ты не нужна, очень трудно поверить и смириться. Я тоже этот факт никак не могу переварить. Хорошо, когда женщина имеет силу характера стойко это перенести и спокойно жить счастливо дальше. Это значит, что она уважает и любит себя. Если этого у женщины нет внутри то, что ни делай, помогает на время. Потом опять двадцать пять и попадаешь в начало пути. Выкарабкиваться безусловно из этого надо и придётся, другого выхода нет. Просто Вам больше времени нужно на это. Какой- нибудь, очередной раз откатывания назад будет всё равно последний. Только сами, когда созреете, поймёте, что это всё и ничего не вернуть. А пока надо, да, заставлять себя чем-то отвлекаться, чем-то заниматься, пить успокаивающие лекарства, стабилизировать сон. Да, выживать! Вечно страдать устанете . Всё имеет начало и конец.
Беларусь
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:50 | Сообщение # 198
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А я Вас очень хорошо понимаю.

Спасибо, я с тем сюда и пришла, мне казалось меня никто не поймет.
Меня могли бы спасти новые отношения, это я точно знаю. Пока на это смотрю пессимистически. До 33, как оказалось, не нашлось "моего" человека. А мой в один час стал не моим. Ну и плюс, что, чем старше, тем вероятность снижается.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:56 | Сообщение # 199
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
еня могли бы спасти новые отношения, это я точно знаю

они Вас и спасут. Отношения с самой собой. Попробуйте. Рекомендую. 10 из 10


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 22:57 | Сообщение # 200
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Пока на это смотрю пессимистически.
значит, пора менять фокус.
Цитата
чем старше, тем вероятность снижается.
тем более, пора. Не стоит тратить драгоценное время и такие классные годы на это недоразумение. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: