Вразумите неразумного человека!
Ангелина Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 23:33 | Сообщение # 121
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
родной он мне и всё.
нет, не родной. Родной человек от вас никуда не денется, даже если нет общения с ним. Родня - это дети, родители, братья, сестры и иже с ними. Они всегда будут вашими родными. Муж - не родня. Мужей может быть хоть десять. Каждого считать родным что ли? Большая ошибка - считать мужа родным. Ваш уже вам это показал. Мало?
Кстати, он детям как-то материально помогает? Ходит с ними на прогулки?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 23:39 | Сообщение # 122
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Почему кончили?
Может, потому вас и кроет?
Начинайте опять пить препараты.
Вы без них не справляетесь.


Закончился курс потому что
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 23:44 | Сообщение # 123
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Закончился курс потому что

Ну вы же видите - вас кроет, вам таблы нужны.

Курса вам недостаточно.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 16 Апреля 2020, 23:44
Российская Федерация
Tinka Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 23:54 | Сообщение # 124
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Да, он сразу становится вежливым и услужливым и всё такое. А я начинаю воспринимать это так, как будто ничего не случилось, а следовательно, что будем вместе.

Значит не всерьез "разжимаете руки", а теплите надежду в себе.

Добавлено (16 Апреля 2020, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
страшно звучит. Я снова так жду, что он постучит и зайдет. Ад

Вы так говорите, как будто он умер. А он живой и с ним всё в порядке, просто он больше идет по жизни без вас, а вы без него. Люди - не вещи.

Добавлено (17 Апреля 2020, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Тут не мамканье, тут родной он мне и всё.

Родной - вам ваш сын, которого вы родили, дочь, мама сестра, а ваш недомуж - родственник по юр. документам и всё.

Добавлено (17 Апреля 2020, 00:36)
---------------------------------------------
unavolta, почитайте Виктора Франкла про выживание в концлагере, если ещё не читали. Отрезвляет.



Быт формирует сознание
Украина
Мильс Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 08:27 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
А мне не хватает именно общение с реальным человеком.

unavolta, вам не хватает общения с конкретным любителем пивасика ? Читаю вас и узнаю себя, пока в голове не переключилась кнопочка : Я есть и я делаю себе и настроение и мир вокруг и общение с людьми это только я. Оставьте в покое вашего давно не вашего мужа, его наверное уже воротит от вашего кислого лица, вечных слез и вселенской скорби. ( если что, мне подобное писали спасатели, я обижалась, ноони были правы )


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 09:18 | Сообщение # 126
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Оставьте в покое вашего давно не вашего мужа, его наверное уже воротит от вашего кислого лица, вечных слез и вселенской скорби. ( если что, мне подобное писали спасатели, я обижалась, ноони были правы )


Да, воротит его от меня, а меня от него нет. И где что должно щелкнуть, не знаю
Одно время, когда он приходил, я видела, что он не меняется и такой же, и начинала испытывать отвращение, а сейчас чем дальше, тем мои иллюзии сильнее.
Когда он ушел, он сказал мне по телефону, что всё, разводимся, я собрала его вещи и отвезла ему. Недавно он сказал момей маме, что он такого не говорил, а если и говорил, то был пьян. Получается, я своими руками сама его прогнала, иначе он вернулся бы? Понимаете, от этих его слов, мне несколько дней жизнь не жизнь. Получается, я своими руками сама все спровоцировала. Но я миллион раз перед ним извинялась, говорила, что не того хотела. Теперь еще и этот груз на меня давит. Вчера на ночь выпила таблетку, спала крепко, а проспаться сегодня вообще не хотела, только и жду, когда пройдет день,ч то б быстрее уснуть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 10:15 | Сообщение # 127
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
unavolta, перестаньте рвать на себе волосы.
Ваш бм НЕ ХОЧЕТ с Вами жить.

Тех, которые хотят, хрен выгоришь - их в дверь, а они в окно.

Поищите на сайте тему про "родного" мужа.
Что касается всех этих Ваших "не могу, не-не-не, то хочу, сё хочу, а это - не хочу-не буду и вообще я помираю - скорей бы детям 18 исполнилось!", то тут Вы не уникальны. Лечите тело и душу, избавляйтесь от зависимости вместе с психологами, успокаивает нервы вместе с психотерапевтами.
Для Вас, недавно пришедшей сюда: любая зависимость, будь то алкоголизм, наркомания, курение, как и любовная зависимость - это болезнь. А болезнь надо лечить.

unavolta, на фига Вам этот муж?
В браке, как я понимаю, он Вам не сильно нравился - мотал нервы своим пивным алкоголизмом, а потом несчастный дядя так сильно устал, бедненький, что свинтил, бросив беременную жену.
И вот Вам тут наши девы начали уже писать, какая Вы душная и какую тонкую душевную организацию имеет Ваш бм.
Просто, пишут Вам сейчас в основном те, кто не залипали вот так. У них в этом плане психика оказалась здоровее и сильнее, поэтому они сразу сделали все правильно - под зад коленом и адью.
Вы тоже придёте к пониманию, но у Вас более долгий путь и Вам нужна помощь. Но для того, чтобы получить эту помощь, придётся о ней попросить.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 17 Апреля 2020, 10:41
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 11:28 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Недавно он сказал момей маме, что он такого не говорил, а если и говорил, то был пьян.

У Вас красной ниточкой проходит, что по пьяному можно всё, что угодно говорить. Это не он. Это алкоголь. Так уооот- не правильно! Это всё он. Посмотрите, не один суд не отпустил человека, который по пьяни набедокурил. Судьи шо дураки шоле? Алкоголь не оправдание.
Цитата unavolta ()
Получается, я своими руками сама его прогнала, иначе он вернулся бы?

Он бы ушёл. Не в тот раз, так в следующий. Когда решение принято- мужчину не остановить. Самое правильное оставить его в покое. Не лезть с разговорами, слезами, мольбами, укорами. Оставить все как есть. whiteflower


Сообщение отредактировал Yanaits - Пятница, 17 Апреля 2020, 11:32
Украина
Космея Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 11:29 | Сообщение # 129
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
unavolta, задумайтесь на минуту - ваш муж бросил вас в самый трудный момент вашей жизни. Вас и собственного ребёнка. История не нова, но это днище. Понимаете, днище. Нет ни единой причины, способной такое оправдать. Ваш муж - последняя тварь. Дети в одностороннем порядке не получаются. И если вы были для него таким чудовищем, истеричным и никчемным, от которого у него оказывается рвотный рефлекс развился, что заставляло его соглашаться на второго ребёнка? Мальчик забыл, откуда дети берутся? Я понимаю, что сейчас в вашей голове кровавый фарш, и всё же постарайтесь в этом всём вычленить главное - зачем вам, такой молодой (33 года всего!), уже такой обеспеченной и успешной, с прекрасными детьми этот мерзавец? Это не вы, а он должен бороться за вас. Вы себе что, в мусоре под забором подобрали? Себя и своих детей? Зачем вы позволяете так с собой обращаться какому то чучелу? Что он сделал для вас и ваших детей хорошего за все годы совместной жизни? Вы были счастливы? Вот сядьте сама с собой и попробуйте спокойно ответить себе на эти вопросы. Не муж вам назад нужен, а сатисфакция. Факт его возвращения как факт. У вас затянулся хватательный рефлекс - но значит, такой вы человек. Не страшно. Просто не загоняйте себя сейчас собственным эмоционированием ещё глубже. И да - я не люблю психологов, но всё же нужно хотя бы мекаментозно на первых порах себя поддержать. Психика удивительная штука - ко всему адаптируется. Дайте времени время whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 11:29 | Сообщение # 130
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тех, которые хотят, хрен выгоришь - их в дверь, а они в окно.

И он был таким, много раз обижалась, и он много раз к маме уходил, а потом и в дверь, и в окно лез. Люблю- не могк, а теперь говорит,ч то вовсе никогда и не любил. Как так то...
Цитата firnadina ()
Вы тоже придёте к пониманию, но у Вас более долгий путь и Вам нужна помощь. Но для того, чтобы получить эту помощь, придётся о ней попросить.

ну да, когда-то видя, как на одной из улиц совсем молодые люди уже совсем спившиеся с утра пораньше шли в магазин купить себе еще, я думала, руки есть, ноги есть, что им надо, почему они губят жизнь, а потом задумалась, что у них тоже ума хватит так рассудить, но они продолжают спиваться, значит эта проблема совсем не на уровне разговоров и размышлений. И, удивительно, оказалась среди них, только с другой зависимостью.

Добавлено (17 Апреля 2020, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Что он сделал для вас и ваших детей хорошего за все годы совместной жизни?

я не могу однозначно сказать, что он ничего не делал, было у него много жестов от души и от любви. Какой-то подарок дорогой на последние деньги- и это не ширма была, мол нашкодил и подарочком загладил.

Цитата Космея ()
задумайтесь на минуту - ваш муж бросил вас в самый трудный момент вашей жизни. Вас и собственного ребёнка. История не нова, но это днище. Понимаете, днище. Нет ни единой причины, способной такое оправдать. Ваш муж - последняя тварь.

Вот тут и беда. Что этот факт я воспринимаю как помутнение. Я борюсь изо всех сил, и чем больше с собой борюсь, тем больше сама на дно иду.
Наверное я в своей жизни любви не дополучила, не такой, как я писала выше про родителей "одеть, накормить", а именно материальной: обнять, приласкать, "осязательной" что ли.
Может, если бы дополучила ее, за дурака этого не страдала бы так, сместила бы свой фокус.

Добавлено (17 Апреля 2020, 12:02)
---------------------------------------------
и еще, я всё-таки чувствую, что что-то случилось, о чем он просто не договаривает. Или это всё таки другая, даже, если они не вместе.

Добавлено (17 Апреля 2020, 12:20)
---------------------------------------------
А еще у меня вопрос, скажите, тут большинство, насколько понимаю, пережили развод. Как сложилась ваша жизнь? Вы просто живете и радуетесь?
Или у вас сложились отношения. Отношения я строить новые панически буду бояться, это всё равно, что построить дом, его снесу, еще раз построить, еще раз снесут. В итоге плюнешь, и начнешь жить в коробке, зная, что следующий снесут все равно.

Вот слушаю своего знакомого, который не против семью построить, кажется, что надежный-сил просто нет. Так и мой муж казался самым надежным, который не то что не придаст, просто никогда не уйдет из семьи, просто потому что такая модель поведения в его голове отсутствовала.

Я сейчас езжу в свой загородный дом, он в деревне. Наблюдаю, на огородах трудятся пары, насколько бы скажем так, не казались бы порочными мужья (ну в основном это алкоголь, ссоры на этой почве), и какими бы скандальными и внешне неухоженными казались бы женщины, семьи у них сохраняются.
Что это? Зависит ли это от людей? Или они живут по традиционной модели, в которой не заложен уход из семьи.

Я так стремилась создать семью, у нас обоих не было в голове мысли о разводе, но эта участь меня постигла, а я совсем к ней не готовилась заранее.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 12:29 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
unavolta, очень сочувствую и понимаю вас. Вы очень любили своего мужа, многое ему прощали, вы очень верный, заботливый и ласковый человек. Не корите себя ни за что. Не изводите. То, что вы не распознали в своем муже негодяя, не ваша вина. Так бывает. А ведь он очень плохой человек. И не помутнение это у него. Не непорядочный, а именно очень плохой человек.
Вам Космея написала замечательный пост. Перечитайте его.
Поверьте, это на самом деле хорошо, что муж " отвалился" . Вы поймёте это позже. Уж очень подлый мужик. Он никому счастья не принесет. Везде нагадит.
Так что считайте, что вам повезло. Вам 30 с небольшим, всё ещё будет у вас. Банальность пишу, но ведь это правда.
Если бы даже случилось такая беда, и он к вам бы вернулся, вы не смогли бы с ним, теперешним, каким он раскрылся, жить. Очень гнилой мужчина.
Успокаивайтесь, пожалуйста. У вас как раз тот случай, когда " что ни делается, то к лучшему".
И ещё: никакая вы не душная. И слабость ваша объяснима. Постарайтесь свести личный контакт с ним к минимуму. Если возможно, то все вопросы по детям - через маму.
Пройдет время, и вы себя не узнаете. Появится понимание ничтожества этого существа. И придет вкус к жизни. whiteflower whiteflower whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 12:37 | Сообщение # 132
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Как так то...
Всё проще, чем Вы думаете: бабу себе нашёл, которая сама ему пиво покупает.
Цитировать с телефона очень неудобно: конечно, случилось - пьянство и глядство.
Я ещё раз спрошу: на хрена он после всего нужен, да к тому же, с бутылкой, которая ему лучшая подружка?
Вы чего от него хотите - любви, которую он к Вам не испытывает? Вы знаете, как можно заставить любить? Вы понимаете, что хотите невозможного? Это, как требовать Луну достать с неба и натурально убиваться по той причине, что не получается заиметь Луну. Глупо, согласитесь.

Добавлено (17 Апреля 2020, 12:44)
---------------------------------------------
1. Тяжело перенесла уход мужа к любовнице. Развод - уже следствие.
2. Прекрасно складывается. Живу в свое удовольствие.



ИМХО!!!
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 12:46 | Сообщение # 133
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Поверьте, это на самом деле хорошо, что муж " отвалился" . Вы поймёте это позже. Уж очень подлый мужик.

Да, я недавно задумалась об этом, а что было бы, если он в 40 от меня ушел. Много думала.
Цитата Gela55 ()
Если бы даже случилось такая беда, и он к вам бы вернулся, вы не смогли бы с ним, теперешним, каким он раскрылся, жить. Очень гнилой мужчина.

Гнилой..он мне сказал, ты мол о возрождении семьи думаешь, просто потому что никого не нашла. Обидно. Я даже и не искала вовсе. Тут "родной! человек ушёл, а я бегом замену искать. И стыдно так мне, все мои попытки, он как унижение рассматривал
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 12:57 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата unavolta ()
ты мол о возрождении семьи думаешь, просто потому что никого не нашла.

Он просто судит Вас по себе. Такой уж он человек, не желающий напрягаться, видимо. Не знаю, каков он в работе, а вот испытание семейной жизнью не прошел. Может, правда, мамочку ищет или с родной мамО готов жить всю жизнь - флаг ему в руки.
Все пройдет, вот увидите. Назначьте себе срок и поищите хорошего советчика - психотерапевта. Подруги и мама на эту роль не подходят. Еще есть методики, позволяющие довести ситуацию до абсурда, когда самой надоест переживать по этому поводу - поищите.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 13:05 | Сообщение # 135
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн


Цитата Bastinda ()
Еще есть методики, позволяющие довести ситуацию до абсурда

sm2 я уже сама ситуацию до абсурда довела и в отношении себя, и он, то просто меня разлюбил, а теперь ненавидит
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 13:07 | Сообщение # 136
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё проще, чем Вы думаете: бабу себе нашёл, которая сама ему пиво покупает.
плюс 100500
unavolta, здесь уже не единожды обсуждалась эта тема - многие, я в том числе, не по разу писали - для пьющего мужика нет краше бабы, которая сама ему наливает и пьёт вместе с ним. Ваша ошибка в том, что вы прикладываете своё мышление на его мозг. Мужчины априори другие, мыслят и ставят приоритеты иначе. Пьющий мужчина - вообще тема особая. Там система ценностей другая.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 13:17 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
для пьющего мужика нет краше бабы, которая сама ему наливает и пьёт вместе с ним.

Космея, вооооот ! Тыщупитсот плюсов !!!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 13:42 | Сообщение # 138
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вы зачем Автору пишете о том, что от такой женщины на месте мужа вы бы тоже ушли? Какова цель - чтобы что

Чтобы лекарства пила и детей не удушила.

Добавлено (17 Апреля 2020, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
это днище. Понимаете, днище. Нет ни единой причины, способной такое оправдать. Ваш муж - последняя тварь.

+++++++++++++

Добавлено (17 Апреля 2020, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Наверное я в своей жизни любви не дополучила, не такой, как я писала выше про родителей "одеть, накормить", а именно материальной: обнять, приласкать, "осязательной" что ли.
Может, если бы дополучила ее, за дурака этого не страдала бы так, сместила бы свой фокус.

Так долюбите себя сами!
Любите себя, не уничтожайте!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 14:16 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Как сложилась ваша жизнь? Вы просто живете и радуетесь?

Отлично всё складывается. whiteflower Да, радуюсь простым вещам, которые раньше не замечала, не любила. Сейчас запросто могу прикалываться с бывшим, мне на него никак. Просто он папешник моей дочери, чо уж. Доченьке он нужен, хай тады будет. Мне, лично, его не надо. А когдысь прям жить не могла. Смешно.
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 14:22 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё проще, чем Вы думаете: бабу себе нашёл, которая сама ему пиво покупает.

Скорее всего так. Потом сама будет пожинать плоды. Но вам все уже будет все равно.
Цитата Bastinda ()
Он просто судит Вас по себе


Однозначно.

Цитата unavolta ()
Гнилой..он мне сказал, ты мол о возрождении семьи думаешь, просто потому что никого не нашла.

Это ещё раз говорит о подлом нутре. Жестокость, желание сделать больно, злобное раздражение.

Вы поймите, что реально жалеть не о ком. Кстати, учтите, что постоянная пьянка уже сделала свое дело: произошли необратимые изменения - эмпатия, стыд, ответственность уже сказали ему "прощай навсегда". На самом деле, это у него все очень плохо, а не у вас.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Поиск: