Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вразумите неразумного человека!
Вразумите неразумного человека!
Космея Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:23 | Сообщение # 41
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
unavolta, добрый день whiteflower Ну, во-первых, всё уже случилось. И много раньше, чем полтора года назад, когда муж от вас ушёл. Читая о вашей совместной жизни, назвать ее семейной лично у меня не получается. И дело не только в раздельном бюджете, хотя это очень важный момент. Показательный во многом. Семьей ваше проживание считали только вы. Ни бывший муж, ни его родня похоже так не думали.
Судя по тому, что вы написали, бм ушёл от вас премерзко, и все его последующие поступки были не краше. Обычно в такой ситуации свекрови встают в поддержку невесток. Тем более, что всё произошло в момент беременности, и непосредственно связанно с внуками. В вашей истории я этого не увидела. Ни помощи, ни участия со стороны родителей мужа. Отсюда делаю вывод, что вас и ваших детей ни бывший, ни его родня семьей не считали. Тема про юга - сюда же. Поэтому по большому счёту координатно сейчас у вас ничего не изменилось. Ваша семья - это вы и дети. Так есть и было всегда. К чему это я? К тому, чтобы вместе с вами порассуждать - что именно вот уже второй год доводит вас до депрессии и состояния края. Материально вы обеспечены, недвижимость и ресурсы есть, ваша мама вас не бросает. Любовь? У вас - да, верю. А у бывшего мужа - а была ли она? Или вам только хотелось так думать?
И ещё момент
Цитата unavolta ()
И вот месяц назад у нас был опять разговор, где он сказал, нет, и не надейся, мы разные люди, девка тут не при чем и прочее очевидное бла, бла.
В результате этого года как и не было, я опять впала в депрессию, опять жизнь не жизнь.
дело в том, что как бы мы не ждали бывших, но если они с самого начала однозначно дают нам понять, что всё! Если приходят к детям и только. Смотрят мертвыми глазами, всем своим видом показывают жене, что она теперь для них лишь мать его детей - за год, а это не мало - надежда, даже самая отчаянная - просто загнётся. А вы снова на краю. Почему? Муж вам чего-то обещал? Спал с вами? Обнадёживал, что сам ещё до конца не определился? Это важно, чтобы помочь вам сейчас выбраться с этого края whiteflower

Добавлено (15 Апреля 2020, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
теперь ваша семья - вы и ваши дети.
и похоже, так было изначально


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:32 | Сообщение # 42
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы третью беременность планировали вместе с мужем?

Да, планировали. Правда пару раз, после того, как я высказывала своё фи по поводу того, что надо бы и домашними делами заняться, а не спортом, и после того, как из этого получался скандал, он говорил, мол с тобой...., третьего...., ты вон какая психованная. Но скандалила от безысходности, когда стала понимать, что не все вот так живут, что муж где-то до полуночи пропадает, и это не норма. Да поздно было.
Наверное с его точки зрения я превратилась в пилящую, скандалющую домохозяйку, он этим и воспользовался кстати,что б уйти. Явно и откровенно спровоцировал на скандал, и пошел к маме. Может, должен был быть иной подход с моей стороны, но я не знала уже как изменить ситуацию.

И сейчас я думаю так, если он останется таким же и будет вести себя также, то жить с ним никто не сможет. ТОлько может оказаться так, что с другой он будет паинькой, и зарплату отдаст (ну вернее что от нее остается после алиментов и кредита, по последним сведениям от него - целых 3 тыщи laught laught ) и помогать будет, и спорт забросит. Кстати я иногда смотрю фото их сообщества спортивного, последнее время его совсем не видно, а они фотки часто выкладывают. Наверное, его королева запретила ему туда ходить despise , а он слушается.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:41 | Сообщение # 43
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Да, планировали. Правда пару раз, после того, как я высказывала своё фи по поводу того, что надо бы и домашними делами заняться, а не спортом, и после того, как из этого получался скандал, он говорил, мол с тобой...., третьего...., ты вон какая психованная. Но скандалила от безысходности, когда стала понимать, что не все вот так живут, что муж где-то до полуночи пропадает, и это не норма

Ни че не поняла. Муж до полуночи пропадает, а вы значит ребенка планируете? faint
Цитата unavolta ()
И сейчас я думаю так, если он останется таким же и будет вести себя также, то жить с ним никто не сможет.

А вы не думайте. Это его жизнь. И как я понимаю мужик зарабатывать деньги умеет. Поэтому один не останется.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:43 | Сообщение # 44
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Никто свою голову вам не приставит.
amorous whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 15 Апреля 2020, 16:44
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:45 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Может, должен был быть иной подход с моей стороны, но я не знала уже как изменить ситуацию.

Это трудно прогнозировать. Вы сделали как получилось по обстановке. Если он уже задумал свалить, то через подкоп уйдёт. Сейчас лучше не думать об этом. Уже случилось.
Вот Вам плохо, тяжело, но Вы даже не представляете какая счастливая! Мальчик и девочка! Красотень. whiteflower
Украина
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 16:57 | Сообщение # 46
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Обычно в такой ситуации свекрови встают в поддержку невесток

Тут все не просто, его мать - женщина своеобразная. Она была в вечном конфликте со своей матерью, со своей сестрой, частично со свекровью, с соседями, с одним при мне подралась даже :faint: Она воспринимает только свою семью, а именно сына, мужа. Она умудрилась поскандалить даже на похоронах моего отца :faint: При этом она как и мой муж употребляет алкоголь ежедневно (пиво), но не спивается, становится агрессивна, было дело, стыдно вспоминать, она кидалась на меня драться при моем ребенке. За что? А не за что, так действует алкоголь.

При этом отмечу, что по хоз части у нее дома всё отлично, она с нуля бизнес построила, то есть она не глупа совершенно и не какой-то конченный алкоголик.
Изначально она нормально меня приняла, она со всем нормально начинает, но потом, конечно, я стала для нее плохой, как впрочем и все остальные. Новая подруга мужа со 100% уверенностью пополнит этот ряд со временем.
Она сыграла большую роль тоже. Но если раньше муж ее не слушал, то сейчас полностью под ней. Но всё же щелкнуло что-то в нём. Она не первопричина. Я так думаю.

Цитата Космея ()
если они с самого начала однозначно дают нам понять, что всё! Если приходят к детям и только. Смотрят мертвыми глазами,

Да, дал понять однозначно. Но, когда, после родов поехали переделывать мою же машину с него на меня, я сидела в сторонке, было много народа, на него не смотрела, он стоял в далеке, а я боковым зрением видела, как его глаза бегают, он постоянно смотрел на меня. Что он хотел увидеть, я не знаю.
Цитата Космея ()
Почему? Муж вам чего-то обещал?

У нас была куча разговоров, из обещаний: было обещание подумать. Когда я не отдала ему свидетельство о браке и сказала, что надо мириться, жить как раньше,воспитывать детей, он сказал "может и помиримся". Потом, на мой вопрос, вернется ли он, как-то ответил, что "пока нет", я переспросила, "никогда не вернешься" - ответил что-то типа "никогда не говори никогда"
Наверное, я сильно цеплялась за эти слова.
Вы правы год прошел, всё ушло окончательно, он мне однозначно ответил, что не надо надеяться, что мы разные люди. Из основных упреков, мол я истерила постоянно.

Много чего гадкого сказал, мол устраивай свою личную жизнь, я не против, если другой человек будет воспитывать моих детей

Сейчас я дала ему понять, что я могу устроить свою жизнь, только придется переехать в другой город. Попутно попросила выписать детей из его дома (это мне и вправду нужно), вижу, засуетился, написал, мол готов 100% свободного времени проводить с детьми, и туда и сюда будет водить.

Я попросила оставить нас навсегда в покое. Допустим, будет он ими заниматься, а у меня начнется опять возрождение надежды. Мне покажется, что семья возродилась и всё пойдет по кругу, да я чёкнусь.
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 17:05 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
последнее время его совсем не видно

Цитата unavolta ()
Наверное, его королева запретила ему туда ходить

Цитата unavolta ()
то жить с ним никто не сможет.

unavolta, вы все время пишете про него, его увлечения, про его даму. До сих пор живете им и его жизнью, додумываете что там и как. Правильно сказали, свою голову вам не приставишь, только сами когда поймете что все, нет его , он живет своей жизнью и вас с детьми там нет ! Попробуйте отстраниться. Еще у меня стойкое мнение что вам просто по молодости лет не хватает секса ( сама тут истерила недавно по этому поводу ) отсюда и терзания.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 17:07 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И как я понимаю мужик зарабатывать деньги умеет. Поэтому один не останется.

тут тяжело сказать, просто ему удалось пробраться на высокооплачиваемую должность, немного подсидел, немного поподхалимствовал. Теперь просто имеет с этого дивиденды в виде высокой зп.

Точнее скажу так, он умеет все потратить, в вечных кредитах.

Добавлено (15 Апреля 2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Вы даже не представляете какая счастливая! Мальчик и девочка! Красотень

Да, я обязана радоваться. Мне стыдно тут признаваться, многие скажут или дура, или прикидывается, все есть, какого лешего. Понимаете, а радости нет, после долгих анализов, вывод один, без любимого человека рядом мне жизнь тяготна. Возможно, это не правильно, но в этом признаюсь честно.

Добавлено (15 Апреля 2020, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Еще у меня стойкое мнение что вам просто по молодости лет не хватает секса ( сама тут истерила недавно по этому поводу ) отсюда и терзания.

По этому поводу я спокойна, пока не хочу. Мне хочется общения, любви в широком понимании. Посидеть поболтать, взяться за руку и погулять. Родную душу рядом хочу
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 17:28 | Сообщение # 49
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
А если так рассуждать, что его поступок честный и в норме, то он офигенный чувак, это я тут слегка вторглась в его жизнь и испортила.
где вы это читаете? faint Его поступок ужасен, но он поступил так, как он поступил и никто не может на это повлиять. Вы можете только своей жизнью распоряжаться и поступать так, как считаете нужным именно вы. Никто его обелять не собирается.

Добавлено (15 Апреля 2020, 17:34)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
Ни че не поняла. Муж до полуночи пропадает, а вы значит ребенка планируете?
меня тоже это смутило. Жил мужик, сам себе приятный, на спорте, с дружбанами в барах и из всего, что делал для семьи - только обещал. А он точно ребенка планировал?

Добавлено (15 Апреля 2020, 17:37)
---------------------------------------------
unavolta,

Цитата
без любимого человека рядом мне жизнь тяготна.
после всего язык бы не повернулся назвать вашего бм любимым человеком. Нет у вас такого. Пока нет. Но это не значит, что его быть не может. Однако, пока вы тешитесь надеждами, что он, наверно, когда-нибудь придёт, вы лишаете себя всех шансов.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:11 | Сообщение # 50
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
после всего язык бы не повернулся назвать вашего бм любимым человеком. Нет у вас такого. Пока нет. Но это не значит, что его быть не может. Однако, пока вы тешитесь надеждами, что он, наверно, когда-нибудь придёт, вы лишаете себя всех шансов.

Я имею ввиду вообще, в принципе. С мужем, да, это была иллюзия.
Цитата Ангелина ()
меня тоже это смутило. Жил мужик, сам себе приятный, на спорте, с дружбанами в барах и из всего, что делал для семьи - только обещал. А он точно ребенка планировал?

Планировал, но изначально после смерти дочери сильнее, потом отношение его исполтилось к семье в целом, да. Скорее планировала я.

Добавлено (15 Апреля 2020, 18:14)
---------------------------------------------
Голову свою мне никто не поставит, но может какие-то способы есть смещать фокус.
Сейчас я стараюсь вспомнить какие-то истории, случаи других людей, где ситуации безвыходные,сравниваю. Понимаю, что у меня по сравнению с ними всё отлично. Недавно, например, у знакомой умерла единственная дочь, больше у нее никого нет. И кажется, чего я дура переживаю, только то и осталось найти "своего человека".

Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:29 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
случаи других людей, где ситуации безвыходные

У Вас лайт трагедия.
Времени прошло уже много. Должно утихнуть. Затянулся хватательный что-ли? Вам есть с кем в реале обсудить историю?
Вы со стороны посмотрите: молодая, красивая, двое детей, квартира+машина=успешная, декрет закончится будет работа. Чего страдать-то? Верне за кем?
Для чего он Вам, если предположим вернётся? Прям сейчас представьте- он с пивасом дома! Это счастье, да?
Украина
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:39 | Сообщение # 52
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
у меня по сравнению с ними всё отлично.
одного по пальцу ударь, он будет кричать от боли, а другому руку отруби, а ему как с гуся вода. Порог боли и терпения у всех разный. Не думаю, что корректно сравнивать. Перед вами задача и решать её вам, где дано: предательски бросивший изменивший мужик, ушедший из семьи, бросивший жену и детей, двое деток на руках и вы. У вас классный возраст сейчас, перспективы, есть жилье и прекрасные дети. Вопрос в чём? В наличии любимого мужчины? С вашими вводными вполне возможно. Только нужно перестать себя с кем-то сравнивать и следить за жизнью бм, а жить своей жизнью, общаться.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:40 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
unavolta, родные безусловно для Вас дети и мама, а муж принадлежит к другой семье, и Вы в этом убедились. Это нормально, к сожалению.
И ещё.
Три беременности подряд, малыши, горе потери ребёнка, проживание с тещей - все это тяжёлое испытание для мужчин, не все его выдерживают.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:41 | Сообщение # 54
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Для чего он Вам, если предположим вернётся? Прям сейчас представьте- он с пивасом дома! Это счастье, да?

Я уже представляла, то же самое начнется. А одуматься так координально, типа меняться самому, ему не надо.

Цитата Yanaits ()
декрет закончится будет работа

Я уже работаю, но моя работа-удаленная, и выход на нее, означает дни дома на пролет.
Это тоже отдельная история. Последние 5 лет я практически постоянно и безвылазно дома.
Подруги мои разъехались, есть знакомые, но даже посидеть в кафе особо не с кем.

Цитата Yanaits ()
Вам есть с кем в реале обсудить историю?

Прежде всего с мамой, но у той у самой качели, то "гони в шею", то "может вернется".
Как только он сказал мне, что всё, я тогда еще решила не подпустить его к моей семье, но тут мама начала ему разрешать приходить, мол одумается, к детям потянется.

Добавлено (15 Апреля 2020, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Три беременности подряд, малыши, горе потери ребёнка, проживание с тещей - все это тяжёлое испытание для мужчин, не все его выдерживают.

Вы знаете, к дочери он не успел привязаться, переживал, но тут не могу сказать, что это для него было ИСПЫТАНИЕ.
Проживание с тещей)))-я его много раз звала на квартиру, пока дом не построим, не шел. Звала в купленную мною квартиру, тоже
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:47 | Сообщение # 55
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits, как мне кажется, unavolta, задевает тот факт, что у бм какая-то личная жизнь есть, а она, пока ребёнок маленький, не может себе такого позволить. Это и может быть причиной
Цитата
Затянулся хватательный что-ли?

Однако, unavolta, не гоните коней. Отпуск по уходу за ребёнком имеет свойство заканчиваться. Дети подрастут, выйдете на работу, появится больше общения, внимания и всё наладится. Знаю, о чём говорю. В вашем случае лучше никакого любимого человека, чем такой.
Кстати, мама рядом? С детьми, в случае чего, помочь сможет?

Добавлено (15 Апреля 2020, 18:48)
---------------------------------------------
Bastinda,

Цитата
Три беременности подряд, малыши, горе потери ребёнка, проживание с тещей - все это тяжёлое испытание для мужчин, не все его выдерживают.
бедняжки. Ща всплакну cry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:52 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ангелина, просто именно эти периоды риска для семьи, часто ведь именно в это время идут в загул, отвлечься так сказать.
Если что, я не одобряю и не сочувствую. Просто так бывает.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 18:52 | Сообщение # 57
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
тут мама начала ему разрешать приходить, мол одумается, к детям потянется.
маму не слушайте. Слушайте свой разум, вы взрослая женщина. Но в одном она права - не стоит мешать ему общаться с детьми. И не потому, что он "одумается, привяжется и блабла", а потому что это ИХ отец и они имеют право на общение с ним. Не лишайте их этого права.

Добавлено (15 Апреля 2020, 18:55)
---------------------------------------------
Bastinda, поняла whiteflower Но раз так мужчина поступает в сложных жизненных ситуациях, то для меня он - говно на палке, а не мужчина.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:07 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
unavolta, задевает тот факт, что у бм какая-то личная жизнь есть, а она, пока ребёнок маленький, не может себе такого позволить. Это и может быть причиной

Да, может быть. Я слышала, что девочек задевает, когда во время беременности мужчина маненько тогось. Мне, лично, было по шарабану, хай пол Киева перетразает, а остальная половина питомца трахнет. Меня захватывал сам процесс. shy
unavolta, Вас задевает личная жизнь мужика? whiteflower
Цитата unavolta ()
Я уже работаю, но моя работа-удаленная, и выход на нее, означает дни дома на пролет.

Молодец! whiteflower
Только не засиживайтесь долго так. Малыши подрастут, отдавайте в школу-садик и выходите! Женщине низя засиживаться. Обрастёте знакомствами. Новыми.
Цитата unavolta ()
Прежде всего с мамой, но у той у самой качели, то "гони в шею", то "может вернется".

Не хорошо. Мама лицо заинтересованное. Моя такая же. Нуна шо бы симья, мужиг ф доме, а то ограбят-убьют-изнасилуют на входном коврике у двери.
Реальность немного другая. Меня пытались изнасиловать, пришлось звонить папе горе-маньяка. Что бы забрал сынку. Вернее отодрал его руки от моего манто. Я жадная. Не дарю шубки мужикам. Даже с намерениями проникновения. whiteflower
Цитата unavolta ()
мол одумается, к детям потянется

Ключевое- к детям. Вполне возможно. Вы готовы на это просрать свою жизнь?
Украина
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:07 | Сообщение # 59
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
как мне кажется, unavolta, задевает тот факт, что у бм какая-то личная жизнь есть, а она, пока ребёнок маленький, не может себе такого позволить. Это и может быть причиной


Да нет, это меня не задевает. Ее отсутствие у меня пока вполне логично, ребенку только год. Может, меня это озадачивает, даже скорее я переживаю по поводу того, что встретить кого-то у меня маловато шансов.

Добавлено (15 Апреля 2020, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Вас задевает личная жизнь мужика?

Ответила выше, нет. Главное - отвязаться в душе от надежд.

Цитата Yanaits ()
Только не засиживайтесь долго так. Малыши подрастут, отдавайте в школу-садик и выходите! Женщине низя засиживаться. Обрастёте знакомствами. Новыми.

Так в том и дело, что моя работа-это удаленная работа. Менять ее не хочу, как работа она меня устраивает во всех планах. Но как минус-отсутствие общения и постоянное нахождение дома.

Цитата Yanaits ()
Ключевое- к детям. Вполне возможно. Вы готовы на это просрать свою жизнь?

С тем положением дел, что у меня на душе, наверное да, я еще этого жду. Но уже включился немного мозг, и я думаю о том, а как жить, если представить эту совместную жизнь. Представляю сюжеты, и понимаю, что это каторга. если б он захотел измениться, но этот сценарий вообще невероятный.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:18 | Сообщение # 60
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Это мое представление о том, как будут меня видеть со стороны.

те, кто так видит - не ваши "клиенты".
если бы так видели все, не было бы повторных браков и отношений у людей, имеющих детей.
а этого вагон.

Добавлено (15 Апреля 2020, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Отпуск по уходу за ребёнком имеет свойство заканчиваться. Дети подрастут, выйдете на работу, появится больше общения, внимания и всё наладится. Знаю, о чём говорю

однозначно.
но сейчас тяжело. и будет долго болеть.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вразумите неразумного человека!
Поиск: