Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вразумите неразумного человека!
Вразумите неразумного человека!
Yanaits Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 20:27 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Так в том и дело, что моя работа-это удаленная работа. Менять ее не хочу, как работа она меня устраивает во всех планах. Но как минус-отсутствие общения и постоянное нахождение дома.

Ну, менять свой семейный статус Вы тоже не собирались. Не отказывайтесь от этой работы, можно подискать на пол-ставки. Лишь бы из дома выдвигаться. Потом обдумаете. С годовалым малышом пока не до этого.
Цитата unavolta ()
я думаю о том, а как жить, если представить эту совместную жизнь. Представляю сюжеты, и понимаю, что это каторга. если б он захотел измениться, но этот сценарий вообще невероятный.

Чаще представляйте в мелочах. Только не мечтайте, что мужчина резко одумается, выхватит у Вас из рук детей, помоет, накормит, спать уложит, Вас ублажит романтикой. Всё будет как прежде, плюс маленький ребёнок и отсутствие доверия.


Сообщение отредактировал Yanaits - Среда, 15 Апреля 2020, 20:28
Украина
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 21:05 | Сообщение # 62
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Чаще представляйте в мелочах. Только не мечтайте, что мужчина резко одумается, выхватит у Вас из рук детей, помоет, накормит, спать уложит, Вас ублажит романтикой. Всё будет как прежде, плюс маленький ребёнок и отсутствие доверия.

Да, вы правы, это некий путь решения. Попробую, может, и правда затошнит от него.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 23:16 | Сообщение # 63
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы сами расставили приоритеты. У нас была девочка, которую муж так же оставил беременную вторым ребёнком. Никто её дитя в утробе не убивал.
Вы слишком обрушились не мужика. Да, он плохой-плохой. Но легче Вам не будет даже если вся область это хором крикнет. У Вас двое классных детей, есть дом, машина и кусочек какашуньки. Если не двигаться, а стоять и смотреть на ваняфку, то можно в это состояние влюбиться. Переступайте. Дети дороже этого.


+++++++

Цитата unavolta ()
Извините, но всё оттого и идет, что вошло в норму и многими одобряется, как вами например, что уйти от жены, и особенно во время беременности-ничего страшного, норма.

Не путайте.
Бросать беременную жену плохо.
Но это не значит, что вы во всем были правы.

Цитата Yanaits ()
У Вас есть одно умение, которое портит жизнь, пока не озвучу. Почитаю дальше.

+++++

Цитата unavolta ()
В эти просветы хотелось насыщенной жизни, но мужу было интересней с друзьями, разговоры под пивко, спорт.

А вы не могли так же? С друзьями?
Заняться хобби?
Спортом?

Да, помню - дети.
Ну, так что?

Я одного ребенка вела на занятия, а сама с коляской шла в фитнес.
Дочка спала, а я качалась.

Добавлено (15 Апреля 2020, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Вразумляла, говорила,

Муж не ребенок.
Зачем "вразумлять"?
Он не дитё.
Штурман ему не нужен.

Добавлено (15 Апреля 2020, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
он этим и воспользовался кстати,что б уйти.

Не воспользовался.
Он, в том числе, и от этого уходил.

Добавлено (15 Апреля 2020, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
я тогда еще решила не подпустить его к моей семье,

С какого бодуна?
Он - отец, имеет право встречаться с детьми.
И они имеют право с ним общаться.

А вот вам бы не надо его пока ни видеть, ни слышать.
Попробуйте организовать все так, чтобы общение с детьми шло через вашу маму.

Добавлено (15 Апреля 2020, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Хотя у меня есть знакомый, такая же разведенка, как и я, с двумя прицепами, только там наоборот, жена пошла в разгул

Цитата unavolta ()
В браке не было общего бюджета.
Жили сначала с его родителями, оттуда прогнала свекровь

Цитата unavolta ()
не хочешь общего бюджета-не надо, устаешь, иди на спорт.

Вот это всё - полный треш.
Вы понимаете, что это надо себя не уважать, чтоб так жить?
Срочно, срочно вам нужно заняться собой.

Цитата unavolta ()
Я это понимаю, что проблема в моей голове.

Проблема и точно в голове, вы верно понимаете.
Цитата unavolta ()
Вроде себя и ценю, не дура, не урод, труженик.

Да как же вы себя цените, если вот так жили ?!

Цитата unavolta ()
КО мне хорошее отношение, почти до последнего я чувствовала любовь, даже если поругаемся, на утро мирились, и как он выражался " Ты меня, наверное, присушила".

О, как! Он нашел крючочек для вас. Слово "присушила" - и вуаля - можно крысить бабло, глушить пивасик с друзьями.

Ему удобно с вами было - вы ведь на самообеспечении.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:05 | Сообщение # 64
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вот это всё - полный треш.
Вы понимаете, что это надо себя не уважать, чтоб так жить?
Срочно, срочно вам нужно заняться собой.


Понимаете, осознание пришло со временем, что так нельзя. И что так многие не живут.
Я начала пробовать ситуацию менять, но это уже была его облюбованная зона комфорта.
Может, надо было быть хитрее, чего у меня нет - так это женской хитрости. Вот и пошли скандалы и пиление с моей стороны. Думала, уговорами что-то решить.

Цитата Каркуша ()
Ему удобно с вами было - вы ведь на самообеспечении.

Удобно, и поначалу знаете как не хотел расставаться с деньгами в виде алиментов, погонял меня по судам, где я доказывала, что я существую и мне кушать на что-то надо.

Цитата Каркуша ()
Не путайте.
Бросать беременную жену плохо.
Но это не значит, что вы во всем были правы.


Ну это факт, не бывает абсолютно правых людей. Я не смогла своими силами справиться, когда поняла, что так не живут. Выбрала не те методы.

И мне очень интересно, уже из спортивного интереса, с королевой своей он будет вести себя также или паинькой станет.

Добавлено (16 Апреля 2020, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Если не двигаться, а стоять и смотреть на ваняфку, то можно в это состояние влюбиться.

В этом есть истина, кажется, иногда я упиваюсь этим несчастьем. Это тоже большая проблема в моей голове.

Добавлено (16 Апреля 2020, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
А вы не могли так же? С друзьями?
Заняться хобби?
Спортом?

Я не могла оставить ребенка, когда старшему было три месяца, я начала работать! Дитё на маме, маме 71 год на минуточку!
Если бы еще вечером оставляла ребенка на нее, то она не выдержала бы.

Хобби было, но тихое и спокойное, для которого не надо убегать из дома.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:21 | Сообщение # 65
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Я не могла оставить ребенка, когда старшему было три месяца, я начала работать!

Как там?
У желания - тысяча возможностей. У нежелания- тысяча причин.
Цитата unavolta ()
Хобби было, но тихое и спокойное, для которого не надо убегать из дома.

Дело не в том, чтобы из дома уйти физически.
Дело в погружении.

Чтобы мужчина знал - на нем для вас свет клином не сошелся.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:24 | Сообщение # 66
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чтобы мужчина знал - на нем для вас свет клином не сошелся.

Я пыталась и вдвоем нас куда-то вытащить, это была редкость. Еще давным давно, когда, как мне казалось жили мы в душа в душу, он в полушутку сказал, мол если скучно, найди любовника faint
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:29 | Сообщение # 67
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Я начала пробовать ситуацию менять, но это уже была его облюбованная зона комфорта.
Может, надо было быть хитрее, чего у меня нет - так это женской хитрости. Вот и пошли скандалы и пиление с моей стороны. Думала, уговорами что-то решить.

При чём тут хитрость?
Сложившиеся отношения изменить нельзя, вы уже стали для него женщиной, которая
всё сама-сама,
которая ничего ему не стоит.

Мужчина вас ценит ровно настолько, насколько готов "отдаваться".
Не абсолютно, а относительно своих возможностей.
И деньгами, и временем.

В вас он не был готов вкладываться.
Ни тем, ни другим.

Добавлено (16 Апреля 2020, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
полушутку сказал, мол если скучно, найди любовника

Мда...
Днище ваш бм.
И отношения были - днище.

И ВОТ ЭТОГО вы ждёте?!


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 16 Апреля 2020, 00:30
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:36 | Сообщение # 68
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И ВОТ ЭТОГО вы ждёте?!

Если глубоко в себе покопаться, я плачу о потерянной иллюзии, которой я жила, что мол когда-то заживем по-человечески.

Добавлено (16 Апреля 2020, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Днище ваш бм.
И отношения были - днище.

Недавно он заявил, что он вовсе и не против, что б его детей воспитывал другой мужик. Это когда я заявила, что у меня в принципе есть к кому уйти, себе я могу найти, а детям отца- не смогу.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:39 | Сообщение # 69
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
я плачу о потерянной иллюзии, которой я жила, что мол когда-то заживем по-человечески.


Что значило для вас - "когда-то заживем по-человечески"?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:41 | Сообщение # 70
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Что значило для вас - "когда-то заживем по-человечески"?

Что он исправится, обратит взор на семью, а не на свои интересы. На меня в частности.
Что зотя бы раз в месяц сможем вдвоем посидеть в кафе, и ему не придется бежать на спорт или куда-то еще
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 00:45 | Сообщение # 71
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Что он исправится, обратит взор на семью, а не на свои интересы. На меня в частности.

Эх...
Ну, теперь-то вы понимаете, что другой человек - он отдельный от вас, сам по себе?
Его мысли, желания, действия - они от вас не зависят.

Не в ваших силах изменить другого.
Как-то влиять на ситуацию вы можете только тогда, когда он сам хочет измениться.
Обычно, это в период острой влюбленности.
А потом уже все - поезд уехал.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 13:04 | Сообщение # 72
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
И мне очень интересно, уже из спортивного интереса, с королевой своей он будет вести себя также или паинькой станет.

ну на моря он ее уже возит, вроде паинька уже, что тут интересного?
все уже случилось. спортивный интерес удовлетворен должен быть. что дальше?

Добавлено (16 Апреля 2020, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
я плачу о потерянной иллюзии, которой я жила, что мол когда-то заживем по-человечески.

а ваш муж как-то подпитывал эту иллюзию? или вы все сама-сама? и как эти иллюзии проходили проверку на прочность, когда раздельный бюджет, непонятно где семейные деньги, мужа дома нет постоянно?

Добавлено (16 Апреля 2020, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Я не могла оставить ребенка, когда старшему было три месяца, я начала работать! Дитё на маме, маме 71 год на минуточку!

как-то быстро вы кричать начинаете, с пол-оборота, я б сказала! sorry


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 15:53 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Как-то влиять на ситуацию вы можете только тогда, когда он сам хочет измениться.
Обычно, это в период острой влюбленности.
А потом уже все - поезд уехал.

Это надо быть мудрой и прозорливой очень с молодости. Пока поймёшь свои ошибки, поезд уже не догнать. У большинства женщин вот так и происходит.

Добавлено (16 Апреля 2020, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
И мне очень интересно, уже из спортивного интереса, с королевой своей он будет вести себя также или паинькой станет.

Пока ему это надо, будет паинька. По обстоятельствам. Много значит ещё, как поставит себя с ним другая женщина.

Добавлено (16 Апреля 2020, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Если глубоко в себе покопаться, я плачу о потерянной иллюзии, которой я жила, что мол когда-то заживем по-человечески.

По себе знаю, как тяжело расставаться с иллюзиями, но надо.
Беларусь
serebro Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 17:53 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Автор, перестаньте манипулировать детьми, им нужен отец, по тексту вижу, что у Вашего бывшего мужа еще могут сложиться отношения отец-дети. Кстати, Вы сына отпускаете с мужем или ему с ребенком можно видеться только под Вашим присмотром? Если да, то начните отдавать сына мужу, даже предлагайте ему "хочу сегодня больше поработать, можешь забрать малого". Переступите уже через свою гордыню и пусть у детей будет папа.
То, что Вы чуть не умерли во время второй беременности - вина не только мужа, но и Ваша. Перестаньте строить из себя жертву. В каждом сообщении надрыв, обида и обвинения.
Я ушла от мужа, я Ваших годов, у меня двое прекрасных детей. Живу и наслаждаюсь жизнью, дети спокойно перемещаються от меня к мужу и назад. Вопреки всем прогнозам, когда мы сообщили, что решили пожить отдельно, но детей любим, родителями остаемся и в любой момент дети могут быть с папой, или мамой, дети восприняли спокойно. Никаких истерик, никакой трагедии.
И я о себе не считаю разведенкой с прицепами. faint Я свободная женщина, у меня есть семья в виде детей и я горжусь этим. И желающих иметь со мной отношения - достаточно. Но еще не время, подсказывает что-то.
Читаю о Вашей "семейной жизни", скажите мужу "спасибо", что ушел и дал Вам возможность встретить Вашего мущину, с которым Вы будете счастливы. Если Вы умеете быть счастливой, и у Вас не предел мечтаний посидеть раз в месяц с мужем в кафе.
И Вам, наверное, нужно к психологу, чтобы поработал именно с Вами.
Украина
Yanaits Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 18:14 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Если Вы умеете быть счастливой

Не умеет она! Это и есть особое умение автора, блин проболталась раньше времени. whiteflower
Автор умеет быть счастливой потом, в будущем. А будущее никак не наступит. Это портит всю жизнь. Если чего-то нужного нет в настоящем, необходимого для комфорта, то человечек обязательно найдёт замену. Сейчас заменитель тихого счастья- бурное негодование в сторону мужа с элементами упоения своими страданиями. Написала чёртичё.
Украина
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 18:23 | Сообщение # 76
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
иву и наслаждаюсь жизнью, дети спокойно перемещаються от меня к мужу и назад.

Если будет так, я умру. Я не могу объяснить почему, но я не переживу этого.

Цитата serebro ()
Читаю о Вашей "семейной жизни", скажите мужу "спасибо", что ушел и дал Вам возможность встретить Вашего мущину, с которым Вы будете счастливы

я уже не верю в это

Сегодня имела с ним разговор и плачу. И девка вроде была просто так, и нет ее больше. Дети нужны, а я не нужна, почему, он даже не может объяснить почему, просто потому что.
Не хочется жить

Добавлено (16 Апреля 2020, 18:27)
---------------------------------------------
Буду влачит свое существование, главное хотя бы до 18 летнего возраста своих детей продержаться.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 18:34 | Сообщение # 77
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Сегодня имела с ним разговор и плачу.
не при нем, надеюсь, плакали? К чему вам эти разговоры? Вы мазохистка? Нравится плакать, нравится страдать? Вы, вроде, не вчера развелись, а всё продолжаете загонять себя глубже в яму. Причём, своими руками. Он вам ясно всё озвучил: вы ему не нужны. Но вы нужны другим людям, детям, родителям. В первую очередь, нужно быть нужной себе (извиняйте за каламбур). Он для вас никто и звать никак, как дядя Вася из соседнего двора. Вы же не будете убиваться от того, что не нужны дяде Васе? Нет?
Ну, допустим, придёт ваш бм и скажет, что вы ему нужны и что? После всех прелестей, которые он вам причинил, вам легче станет?
Цитата
Не хочется жить
вообще умиляют люди, у которых желание жить или не жить зависит от нужности/ненужности кому кому-либо. Вы же не вещь.

Добавлено (16 Апреля 2020, 18:38)
---------------------------------------------
unavolta,

Цитата
Буду влачит свое существование, главное хотя бы до 18 летнего возраста своих детей продержаться.
ну и хорошо будет вашим детям, когда их мама нацепит саван и будет вечной жертвой в ожидании их совершеннолетия или плюнувшего на нее батьки? А потом? Они вам спасибо за это скажут и, помахав платочком, уйдут в голубые дали? Вы хотя бы о них подумайте, если о себе не желаете.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 18:45 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
А потом? Они вам спасибо за это скажут и, помахав платочком, уйдут в голубые дали?

Потом, у меня ощущение, я не протяну просто больше.
Цитата Ангелина ()
не при нем, надеюсь, плакали? К чему вам эти разговоры? Вы мазохистка? Нравится плакать, нравится страдать? Вы, вроде, не вчера развелись, а всё продолжаете загонять себя глубже в яму. Причём, своими руками. Он вам ясно всё озвучил: вы ему не нужны. Но вы нужны другим людям, детям, родителям. В первую очередь, нужно быть нужной себе (извиняйте за каламбур). Он для вас никто и звать никак, как дядя Вася из соседнего двора. Вы же не будете убиваться от того, что не нужны дяде Васе? Нет?
Ну, допустим, придёт ваш бм и скажет, что вы ему нужны и что? После всех прелестей, которые он вам причинил, вам легче станет?

При нем и не при нем и сейчас плачу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 19:00 | Сообщение # 79
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Потом, у меня ощущение, я не протяну просто больше.
то есть, вы считаете, что как только стукнет по 18 вашим детям, они волшебным образом станут самостоятельными и успешными людьми? А глядя на вас, видимо, ещё и счастливыми. Ну-ну. Мечтайте.
Цитата
При нем
после такого я бы и сама от вас сбежала. За штанину хоть зубами не хватали? Да уж. Здесь, пожалуй, прав был поэт со своими "чем меньше женщину мы любим..."


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 16 Апреля 2020, 19:27 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
unavolta, а почему Вы взяли такой ник? Вам больше подошёл бы unogiorno...
Цитата Ангелина ()
А глядя на вас, видимо, ещё и счастливыми. Ну-ну. Мечтайте.

Я так поняла, что единожды глянув на маму и её счастье, что вообщем то понятно, автор перенесла ситуацию на себя. Переняла опыт так сказать. Сценарий не прошёл. Высшие силы в образе родни не вмешались и не возвернули взад маненько прибухивающего и оскорбляющего мужа. Скорее всего дети так же возьмут опыт и понесут. whiteflower
В семьях сильны устои.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вразумите неразумного человека!
Поиск: