Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
LUCKY Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 23:44 | Сообщение # 1141
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Космея, я думаю, что если Вивьен сейчас не сможет увидеть мужчину этого в реальном свете, то и последующие будут из этой когорты.
Она ведь идеализирует его очень сильно. А себя обвиняет не пойми в чем.
Украина
Космея Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 00:04 | Сообщение # 1142
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
я думаю, что если Вивьен сейчас не сможет увидеть мужчину этого в реальном свете, то и последующие будут из этой когорты.
Она ведь идеализирует его очень сильно. А себя обвиняет не пойми в чем.
согласна. Но, думаю, можно сделать немного иначе. Первое - убрать чувство вины. Вина - страшное дело. Может добить до дна. До реального взгляда на своего аманта ей ещё далеко, а вот разозлиться как раз на этот неудачный результат очень даже неплохо. Ей нужно четко разделить - с одной стороны, нам вместе было замечательно, с другой - на бОльшее он не потянет. Вот именно так. Ни «не может/не хочет/я ему в этой роли не нужна», а именно не потянет. Слабоват, ведомый, безответственный, ненадёжный - вот что для Вивьен будет характеризовать это «не потянет», то ей сейчас в себе нужно культивировать до размеров злости. Злость очень полезная штука в таком деле. Только не нужно ею всё заливать. Избирательно и наиболее усвояемо для воспалённого сейчас мозга.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 09:59 | Сообщение # 1143
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
я думаю, что если Вивьен сейчас не сможет увидеть мужчину этого в реальном свете, то и последующие будут из этой когорты.
Она ведь идеализирует его очень сильно. А себя обвиняет не пойми в чем.

LUCKY, Вы считаете, я виновата только в том, что вступила в отношения с неподходящим, несвободным мужчиной?
Вы не верите, что мужчина, изменяющий жене, может быть хорошим и порядочным человеком?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:04 | Сообщение # 1144
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Vivien, я не верю! Мужчина мог быть порядочным человеком ровно до момента измены. А после- это врун и предатель. Причем такой он как для жены,так и для любовницы )
И я не могу понять Вашего счастья от отношений с любовником, так как Вы то прекрасно знали, что у него есть жена, семья. То есть осознанно шли на вторую роль


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:10 | Сообщение # 1145
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
А после- это врун и предатель. Причем такой он как для жены,так и для любовницы )

С кем остался - для той хороший smile .
Для той, которую бросил - плохой. Все просто.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:23 | Сообщение # 1146
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Вы не верите, что мужчина, изменяющий жене, может быть хорошим и порядочным человеком?
а вы верите, что можно быть немножко беременной? Или. А что такое порядочность в вашем понимании?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:27 | Сообщение # 1147
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
С кем остался - для той хороший .
Для той, которую бросил - плохой. Все просто.

nabl, sm11 sm12 но и тут есть ньюансы pleasantsurprize
Так как у той, с которой остался - есть сомнения
А у той, от которой отказался - есть надежда, что это его заставили.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:30 | Сообщение # 1148
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И я не могу понять Вашего счастья от отношений с любовником, так как Вы то прекрасно знали, что у него есть жена, семья. То есть осознанно шли на вторую роль

Полного счастья не было с ним. Было моментами: он рядом-счастлива, не рядом-плохо.
Ощущение второсортности всегда присутствовало. Я верила, что с женой ему плохо и он не хочет с ней жить, хотя все время к ней торопился...

Добавлено (22 Ноября 2019, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Так как у той, с которой остался - есть сомнения
А у той, от которой отказался - есть надежда, что это его заставили.

По некоторым темам здесь можно сделать вывод, что семья после любовницы перерождается. Не всегда в плохом смысле. Возможно, со мной он решал свой семейный кризис. От этого больно, если думать, что я-просто средство.
Надежды, что кто-то его заставил, точно нет. Хотел бы быть со мной-был.

Добавлено (22 Ноября 2019, 10:34)
---------------------------------------------
Самое сложное для меня сейчас-смириться, что меня или не любили или разлюбили. И отпустить сложно, не получается внутренне.

Добавлено (22 Ноября 2019, 10:35)
---------------------------------------------
Хотя у меня мыслей нет, что меня не любили. Любил он-это точно. Значит, разлюбил.Вот это сложно принять

Добавлено (22 Ноября 2019, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
А что такое порядочность в вашем понимании?

Порядочность-это близко к ответственности за свои поступки в отношении окружающих. Наверное, это когда интересы других ставишь выше своих, когда другой в этом больше нуждается.
Не делать больно близким людям-тоже порядочность. Делать, что "дОлжно"-как в религии.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:47 | Сообщение # 1149
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Самое сложное для меня сейчас-смириться, что меня или не любили или разлюбили. И отпустить сложно, не получается внутренне.

Vivien, не нужно думать о смирении!! Это, мне так кажется, ошибка.
Нужно разозлиться на себя! Вам не нужны эти отношения, когда за счет Вас решают свои проблемы.

Цитата Vivien ()
Я верила, что с женой ему плохо и он не хочет с ней жить, хотя все время к ней торопился.

Так ,наверное, все думают. Любовница моего мужа рассуждала, что зачем тебе дом в котором что-то не то..... ))))
А вот мне , например, не понятно. Если ты так сильно любишь, почему свою любовь ты скрываешь? Почему ты ее даришь украдкой?
За 3 года отношений можно было бы найти возможные варианты, как Вы думаете? Либо уйти из семьи, либо с Вами порвать. А так то очень удобно- и семья и сексуальное/эмоциональное удовлетворение.
Вам мысль не приходила в голову, что с женой он тоже спит, обнимает, целует? По мне так это, что чужое грязное белье надевать.
Если что,я как жена тоже самое про любовницу думала. Меня прям передергивало, когда я целуя его задумывалась, что он с ней целовался !

Добавлено (22 Ноября 2019, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Любил он-это точно. Значит, разлюбил

Vivien, он Вас желал.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:52 | Сообщение # 1150
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Делать, что "дОлжно"-как в религии.
интересный подход. тогда ваш любовник уж точно не порядочный. По вашему же определению. Он сделал больно всем-и вам. И той тетке, на которой его угораздило жениться. и обязательств не выполнил не по отношению к вам. Ни по отношению в жене.
Если у вас такое определение порядочности, то вопрос ваш
Цитата Vivien ()
Вы не верите, что мужчина, изменяющий жене, может быть хорошим и порядочным человеком?
имеет однозначный ответ. Без нюансов-нельзя. Порядочный человек так не поступит
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:52 | Сообщение # 1151
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вам мысль не приходила в голову, что с женой он тоже спит, обнимает, целует? По мне так это, что чужое грязное белье надевать.

Он, и не говорите! Вся извелась на этой почве. Он, конечно, говорил, что с женой, как соседи, только из-за детей живут. Но тут всем так говорят, я уж поняла.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:55 | Сообщение # 1152
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Любил он-это точно
ну, суя по тому, как он пахал на вас, действительно любил.
Цитата Vivien ()
Значит, разлюбил.
это ничего не значит. Просто выбрал то, что ему удобно. Он умеет любить так. если ему удобно-любит. Неудобно-не любит
Цитата Vivien ()
Вот это сложно принять
у вас ведь ребенок от любимого мужчины? Вы ж тоже разлюбили?
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 10:59 | Сообщение # 1153
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Anna1212, считаю, что перед семьей он свои обчзательства исполняет. Все, как говориться, в дом, все в семью. Очень хороший отец, как муж-не знаю.
А передо мной-какая ответственность?! Я все сама, взрослая девочка)
Я считаю, что он не предавал жену, скорее у них что-то произошло в отношениях, гораздо раньше, чем я появилась: быт заел, чувства прошли или притупились. Он тоже человек ведь, хотел эмоций, радости, но всегда семья для него была важнее ( по моим ощущениям).
Мне же было сказано при расставании: " ради тебя я на семью положил, жену нахрен посылал, родственников всех забыл".
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:04 | Сообщение # 1154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Очень хороший отец

Цитата Vivien ()
ради тебя я на семью положил

Чо-та дебет с кредитом не сходится однако....
Цитата Vivien ()
Я считаю, что он не предавал жену, скорее у них что-то произошло в отношениях, гораздо раньше, чем я появилась: быт заел, чувства прошли или притупились

Поэтому не надо было воровать время жены, а развестись и идти размахивать писюном на все 4 стороны. Гляди в сторону жены бы тоже кто-то более достойный махнул smile
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:06 | Сообщение # 1155
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у вас ведь ребенок от любимого мужчины? Вы ж тоже разлюбили?

От любимого. Но те отношения не более полугода длились. Я его и не знала, как человека, толком. Влюбленность была, не любовь. Да и он меня не знал.
А здесь именно я открылась человеку вся, и он мне открылся. Когда с кем-то самым сокровенным делишься, собой, в душу впускаешь, потом не понятно, куда все это уходит... эта близость...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:06 | Сообщение # 1156
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
перед семьей он свои обчзательства исполняет
вообще-то он клятву верности в загсе давал despise Так что-в главном-не исполнил.
Цитата Vivien ()
А передо мной-какая ответственность?! Я все сама, взрослая девочка)
он обещал. И снова не выполнил обещание. Но какой спрос с вруна и изменщика?
Цитата Vivien ()
Он тоже человек ведь, хотел эмоций, радости, но всегда семья для него была важнее ( по моим ощущениям)
а самому радость создавать религия не позволила? Надо было ее у вас получать? Ну, теперь ему эмоции обеспечены. Пожизненно. Пока жена себе Васька не найдет)))).
Цитата Vivien ()
Мне же было сказано при расставании: " ради тебя я на семью положил, жену нахрен посылал, родственников всех забыл".
ну вот видите, а чуть выше сами же написали, что он все делал для семьи. Что есть семья? Муж, жена, дети. Жена, как женщина, на фиг ему не сдалась. Только как функция. Вернется он к вам. но. Вам бы устоять. Иначе будут еще больнее
Цитата Vivien ()
Я считаю, что он не предавал жену, скорее у них что-то произошло в отношениях, гораздо раньше, чем я появилась
смотря что считать предательством. Ресурсы-время-сливал на вас. Если его семья сохранится, то тогда это произойдет только благодаря вам. Вы действительно средство.

Добавлено (22 Ноября 2019, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Влюбленность была, не любовь
любовь не перестает (с). Это про религию.
Цитата Vivien ()
он мне открылся
вы думаете? В чем? Сказал, что домой идти не хочет? Что значит-открылся? Все врут (с)-Хаус

Добавлено (22 Ноября 2019, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
не надо было воровать время жены, а развестись и идти размахивать писюном на все 4 стороны. Гляди в сторону жены бы тоже кто-то более достойный махнул
она у него тоже еще не старая)))) Детей взрастит и двинет вперед. К новым горизонтам laught
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:11 | Сообщение # 1157
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Я считаю, что он не предавал жену

Vivien, да? Тогда вот представим, что Вы со своим любовником поженились, родили ему деток. Все ок- все рады и счастливы. Моете вместе посуду, подтираете попы у деток, слушаете как он пукает и храпит. Проходит лет 5-7 и Вы вдруг понимаете, что что-то не то, как то он не так себя ведет - Вы к нему, он Вам - да брось ты, все хорошо, устал на работе, проблем много. Потом трусы новые покупает, в спорт зал записывается. Иногда, очень редко, задерживается. Но спит дома, цветы таскает, Вас целует, деток любит.
И вдруг Вы узнаете, что у него другая. Уже , скажем , год. И он Вам говорит, прости, я запутался, быт заел, я устал. Мне нужно разобраться... И продолжает Вам изменять, спит с другой ( шифруясь уже получше).
Скажите, Вас он в такой ситуации не предал и не продолжает предавать?

Добавлено (22 Ноября 2019, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Он тоже человек ведь, хотел эмоций, радости, но всегда семья для него была важнее

Vivien, Вы ж сами и ответили себе на все вопросы. Мужчина Вас хотел,но не открывался. Если б он открылся для Вас и Вам, он бы ушел из семьи. А так- приоткрылся он просто. Искал сочувствия и Вашей любви. Свои чувства придержал для себя.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:22 | Сообщение # 1158
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он мне открылся
вы думаете? В чем? Сказал, что домой идти не хочет? Что значит-открылся?

Близость и открытость-не в словах дело, кто и что кому говорил. Мы с ним обо всем могли говорить, о своих переживаниях, страхах, о Боге, жизни-обо всем.
Но я имела в виду то ощущение, когда другой человек постепенно, медленно становится родным. Сколько кубиков сахара в кофе кладет...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:23 | Сообщение # 1159
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
порядочным человеком?
порядочным быть он уже не может, живя годами в своей же лжи. Тут или крест снять или трусы надеть.
Цитата
ради тебя я на семью положил, жену нахрен посылал, родственников всех забыл".
и это по-вашему хороший семьянин? Хм... despise Странное у вас понятие о семье.

Добавлено (22 Ноября 2019, 11:26)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
то ощущение, когда другой человек постепенно, медленно становится родным. Сколько кубиков сахара в кофе кладет...
это ощущение есть банальная привычка. Неудивительно, что за три года она выработалась. Можно и 20 лет прожить по привычке бок о бок, но по-настоящему близкими и не стать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 11:26 | Сообщение # 1160
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Скажите, Вас он в такой ситуации не предал и не продолжает предавать?

Было бы больно и обидно, я понимаю, что боль жен нельзя сравнить с переживаниями любовниц.
Но предательством я бы это не считала. Он бы хотел сделать лучше для себя, но не хуже мне.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: