Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Космея Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:26 | Сообщение # 1101
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Vivien, качает вас пока ещё, конечно, очень. Он вам всё ещё пишет иногда? Или прекратил? Вы вот всё говорите, что мужик он хороший. А мне кажется, разложил он вас грамотно, как партию. Все известные рычаги задействовал - и востребованность свою между делом обозначил, что любят его бабы, гуляет периодически от жены. А как отношения начались, про женитьбу заговорил и даже ребёнком начал вас прошивать. Вогнал тучу крючков, а теперь всё это сдабривает мерзостями смс-ными. Чувство вины за вас обоих на ваши плечи накладывает. Хорош, нечего сказать. Это не просто жук, а жук-навозник. Скатал всё дерьмо и вам отдал.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:26 | Сообщение # 1102
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Admin, спасибо за стихи! Очень в тему!
Вы мне, пожалуйста, не пророчьте больше связей с женатыми! Я в это больше ни ногой, обещаю)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:28 | Сообщение # 1103
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Да и женщин люблю, не обижаю. Ни жен, ни любовниц. По крайней мере не нарочно
amorous amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:30 | Сообщение # 1104
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
тут есть тонкость, которую Вы или не видите, или не понимаете: у нас нет выбора как поступить. У нас есть лишь иллюзия выбора. У нас нет свободы воли, у нас есть лишь ее иллюзия.

Если все предначертано и ждет нас, как мы можем на это влиять? Если все, что мы можем -иллюзия?

Добавлено (20 Ноября 2019, 22:32)
---------------------------------------------
Космея, любовник не пишет, не звонит. Был у меня день рождения, написал смску. Удивило, что написал прям за 2 минуты до времени, в которое я родилась. Как почувствовал!

Российская Федерация
irinadr Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:33 | Сообщение # 1105
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
но конечно, принять идею о том, что от нас мало что зависит в нашей жизни трудно

Admin, если предположить, что мы не управляем своей судьбой, и все события предопределены, то может случиться, что герой вернет автора и она будет вариться в этом... еще несколько лет..
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 22:35 | Сообщение # 1106
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Женатый любовник - тоже жертва и с виновностью у него тоже самое.
тут есть тонкость, которую Вы или не видите, или не понимаете: у нас нет выбора как поступить. У нас есть лишь иллюзия выбора. У нас нет свободы воли, у нас есть лишь ее иллюзия.
amorous дровишек и масла для огня у вас сегодня с запасом)

Добавлено (20 Ноября 2019, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
не пророчьте
это не пророчество - это факт)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 23:19 | Сообщение # 1107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Мне же задали вопрос, если б он развелся и пришел ко мне. Тут была бы совсем другая история. Это был бы его выбор.

Вам Тантра задала вопрос: "
Если бы сейчас к вам пришел любовник с пустым паспортом и вещами, вы бы его приняли?"
Вы ответили однозначное да. Его выбор, а вы умываете руки. То есть угрызения совести имели место на протяжении всей связи, но если бы любовник бросил семью и пришел к вам с чистым паспортом, ваша совесть не помешала бы вам принять любовника. Так ведь?

Vivien, вполне понятно, что вам фигово, одиноко, обидно и др.
Я к тому , что в ситуациях связи с женатым мужчиной неуместно говорить об имеющих место угрызениях совести. Ну это просто неуместно, понимаете?
Потому как тогда именно к вам в бОльшей степени относится понятие "голубой воришка".

Добавлено (20 Ноября 2019, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы видите для себя перспективы в вашей компании и ставить на кон отношения с руководством из-за 6,12, 18 тысяч - это ужасная глупость.
Поэтому вы сдали любовника и соответственно всех других сотрудников, которые участвовали в этой схеме. Подтвердили руководству свою лояльность.


Флай, просто прэлестно))
Вообще, вести себя порядочно- это ужасная глупость)). Подтвердить свою лояльность руководству, при этом сдав подельника( и пофиг , что с ним спит и называет его "роднулькой", например pleasantsurprize ), - это типа такая обоснованно-необходимая стратегия. А любовник- дебил недальновидный- не оценил. Обиделся. Чего обиделся? Идиот!))) Нет бы похвалил: какая ж ты у меня , Вивочка, умница-разумница. Вона как все разрулила. И лояльность свою руководству подтвердила, и на обедах подзаработала.
Флай, а вы не помните, кстати, почему этот страдалец из фирмы уволился? Как предполагаете?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 23:49 | Сообщение # 1108
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
дровишек и масла для огня у вас сегодня с запасом)

Я тоже могу ща все выводы ветки под откос пустить laught
(шёпотом) Может у автора с её женатиком "векторные" отношения? amorous
Цитата Vivien ()
написал прям за 2 минуты до времени, в которое я родилась. Как почувствовал!
Вот!
Они не могут друг без друга) Но не по своей воле. sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:16 | Сообщение # 1109
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Они не могут друг без друга)
laught ага, а ещё они с рождения были связаны незримой судьбоносной нитью, которая по сей день передаёт невидимые сигналы через пространство laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:22 | Сообщение # 1110
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Вообще, вести себя порядочно- это ужасная глупость)). Подтвердить свою лояльность руководству, при этом сдав подельника( и пофиг , что с ним спит и называет его "роднулькой", например pleasantsurprize ), - это типа такая обоснованно-необходимая стратегия. А любовник- дебил недальновидный- не оценил. Обиделся. Чего обиделся?

Понимаете, я на ситуацию с этими чеками могу посмотреть и как рядовой клерк, который писал авансовые отчёты и прилагал кипу чеков каждый месяц почти три года подряд. И как руководитель отдела, который эти чеки получал от сотрудников.
Давайте начнём с того, что белых и пушистых в описанной Вивьен ситуации в принципе нет.
Её любовник мелкий мошенник, который вовлёк Вивьен в преступную схему по хищению 6 тысяч ежемесячно из бюджета фирмы-работодателя.
И если для любовника это была приемлемая схема, то для Вивьен с самого начала участие в этой афере века - глупость несусветная. Нее, ну вот так по глупости подставляться замдиректору фирмы - а у Вивьен именно такая позиция - это можно списать на то, что любовник типо хотел для любимой делать всё, что в его силах. А Вивьен согласилась предоставить любимому такую возможность.
Любовнику в этой фирме вообще терять было нечего. Если бы Вивьен не поговорила с директором, то его задолго до начала связи, из этой компании уволили. То есть сотрудник он сало того, что рядовой, так ещё и не очень ценный.
Делать одинаковые глупости людям на разных рабочих позициях - это как минимум непредусмотрительно.
Да, Вивьен поступила непорядочно, когда сдала любовника энд компани.
Но директор и так знал об афере(кто-то ему стуканул) или догадывался - как минимум.
И Вивьен было, что терять, а ее любовнику - нет.
Непорядочны в этой истории все участники концессии по наживанию миллионов путём экономии на обедах.
У нас в России просто принято обманывать, немного обворовывать работодателя - это как бы априори не считается чем-то непорядочным. Начиная от ненастоящих чеков и заканчивая выносом с работы бумаги для принтера и ручек.
Поэтому любовник выглядит таким обиженным и униженным. А Вивьен - прям Павлик Морозов или даже Евно Азеф. Предательница и провокатор.

Добавлено (21 Ноября 2019, 00:23)
---------------------------------------------
*То есть сотрудник он сало того, что рядовой,
То есть сотрудник он мало того, что рядовой,



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:23 | Сообщение # 1111
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Любовница - жертва, да. Хотя и не совсем невинная. Иногда и совсем не невинная

Это не называется жертва. В случае, когда "совсем не невинная".

Цитата Admin ()
тут есть тонкость, которую Вы или не видите, или не понимаете: у нас нет выбора как поступить. У нас есть лишь иллюзия выбора. У нас нет свободы воли, у нас есть лишь ее иллюзия.

????
Не хочется лезть в философские дебри о категориях свободы. Вы имеете в виду, что человек по природе своей боится свободы вообще и свободы воли , выбора, в частности, тогда можно согласиться. Э.Фромм "Бегство от свободы" нам в помощь.
Если по нашей тематике , то иллюзия выбора - это удобная отмазка. Это не мой выбор- это природа во мне выбор сделала, инстинкты рулят.
Если без демагогии , то все мы по сто раз на дню делаем свой выбор. Иногда бессознательный, а иногда и вполне осознанный. По мне- так нефиг списывать на инстинкты все наши жизненные выборы.
Нести ответственность ( а не ее иллюзию)все равно приходится самому за свой выбор ( а не его иллюзию).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:28 | Сообщение # 1112
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Флай, а вы не помните, кстати, почему этот страдалец из фирмы уволился? Как предполагаете?

Из-за денег. Нашёл работу с более высокой зарплатой.
Вивьен написала, что тоже ищет новую работу, потому что на старой у неё нет перспектив.
Но я думаю, что дело ещё и в том, что на работе народ знал или догадывался о любовной истории Вивьен и ее мон ами.
И ей тоже некомфортно продолжать там работать под сочувствующими/насмешливыми/изучающими взглядами сослуживцев. Так себе обстановочка. Мужику в такой ситуации проще, чем женщине.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:29 | Сообщение # 1113
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Был у меня день рождения, написал смску. Удивило, что написал прям за 2 минуты до времени, в которое я родилась. Как почувствовал
Vivien, вы пока на все такие удивительные совпадения будете очень остро реагировать. Отмечать их для себя, придавать некий смысл, складывать в шкатулочку дорогих моментов. На самом деле в них нет никакого смысла. Инерция. По настоящему вы удивитесь, когда забудете вашего аманта и начнёте другие отношения с новым мужчиной. Вот тогда ваш герой совершенно точно почувствует и объявится. Это закон. Не знаю, как оно работает, но онЕ чуют жопой, когда у их женщины появляется кто-то другой. Даже при отсутствии общения и информационном вакууме. О них и думать забыли, и тут - будьте любезны.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:36 | Сообщение # 1114
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Если по нашей тематике , то иллюзия выбора - это удобная отмазка. Это не мой выбор- это природа во мне выбор сделала, инстинкты рулят.

Админ очень мудрые вещи говорит.
Но эти вещи трудно принять внутренне. Осознать.
Я всегда была убеждена, что моя встреча с мужем и брак с ним - это счастливая случайность. Вот звезды так встали.
Но при детальном анализе ситуации я увидела, что мы с ним совпали во многих вещах, даже не осознавая этого. То, что казалось случайностью тогда - сейчас уже кажется мне закономерностью.
И мысль о свободе воли приятно ласкает наше разгоряченное эго.
При этом мы насмешливо относимся и к инстинктам, и к другим неосязаемым материям. ТипО - это не наш путь. Мы - сознательные люди и не допустим!
Более трезвый взгляд на себя, осознание своего несовершенства, своих слабостей - и своих сильных сторон тоже - сильно облегчает и упрощает жизнь.
Мне очень понравились мысли Светланы Комиссарук (социального психолога, профессора Колумбийского университета) на эту тему.
https://m.youtube.com/watch?v=E2MaHgPtOtA


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:39 | Сообщение # 1115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Конкретно Виви не могла не стать любовницей этого чудного мужчины, а он не мог ее не соблазнить

То есть стать любовницей жл или не стать ею- это не выбор самой Вивьен, а обстоятельства непреодолимой силы, а посему ответственности за последствия она не несёт. Так? Ракушка потекла, всё - пипец.

А у чувака с чего бы это не было возможности не лезть в петлю , пардон, в счастливый омут страсти с Вивьен? Потому как член встал и направление указал?

Чего тогда обсуждать годами на форуме и страдать по ту или другую сторону баррикады? Все нормалек. Никакого выбора и свободы воли ни у кого нет и не было. Какие претензии?)))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:47 | Сообщение # 1116
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И если для любовника это была приемлемая схема, то для Вивьен с самого начала участие в этой афере века - глупость несусветная. Нее, ну вот так по глупости подставляться замдиректору фирмы - а у Вивьен именно такая позиция - это можно списать на то, что любовник типо хотел для любимой делать всё, что в его силах.

Для какой любимой? Он весь в кредитах, эти деньги и шли на их оплату. Ну по крайней мере так должно было происходить. Именно поэтому Вивьен и пошла на это, но уж извините документики у вас не те).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 00:54 | Сообщение # 1117
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я тоже могу ща все выводы ветки под откос пустить
Админ расставил флажки) их обошли не все)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:03 | Сообщение # 1118
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому любовник выглядит таким обиженным и униженным. А Вивьен - прям Павлик Морозов или даже Евно Азеф. Предательница и провокатор.

Флай, я совсем не характеризую действия любовника в проекции работник- работодатель. Это проблема администрации фирмы . Мошенничал не только он, но и Вивьен. Или вы тоже считаете, что у нас нет свободы выбора?)))

Я рассматриваю проекцию " любовник-любовница". В этой проекции- Вивьен предательница , да.
Кстати, вы тоже из стратегических интересов сдали бы своего мужа? Мне ради пиесы, знамо дело, если что.
По поводу причин увольнения любовника - полагаю, что слухи о любовной связи на службе пугают только руководство Макдональдса)) ; более высокая зарплата- это лишь домыслы/вымыслы.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:19 | Сообщение # 1119
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Более трезвый взгляд на себя, осознание своего несовершенства, своих слабостей - и своих сильных сторон тоже - сильно облегчает и упрощает жизнь.

Согласна. Но тогда придется себе признаться, что ты гавно на палке. Не поверю что автор не понимает, что пошуршала знатно в чужой семье. Все прекрасно понимает. Но при этом считает себя совестливым человеком. Где логика? Не знает что такое хорошо и что такое плохо? И диссонанса не ощущает. Это со стороны видно ху ис ху. Другие только видят слабости и пятна на белом пальто рядом стоящего. Но безусловно не все такие. Кто то знает, что совесть ему нафиг не уперлась, она только мешает жить и потому не мается угрызениями оной. Разве что открыто об этом не заявляют, чтоб не осуждали. Но такие люди редкость. Большинство живет в тумане собственных иллюзий. Все себя мнят порядочными. А в случае совершения гадкого поступка находят оправдания. Например, Любофь случилась! И что? Повод рушить чужие конструкции, создаваемые годами? Риторический вопрос.

Добавлено (21 Ноября 2019, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()

Чего тогда обсуждать годами на форуме и страдать по ту или другую сторону баррикады? Все нормалек. Никакого выбора и свободы воли ни у кого нет и не было. Какие претензии?)))

А поговорить? Люди любят разговаривать друг с другом.
Самое интересное что Автор задается вопросами после того, как все случилось, эта связь с женатым мужчиной. Рассуждать нужно было раньше. Задаваться вопросам -для чего мне это надо, к чему приведут отношательства, что я получу и потеряю. Нифига. Мозг не работал. Нее, работу над ошибкам никто не отменял. Но ведь ошибки можно было бы избежать. Но тогда не было бы эмоций вещает Автор. Ну хочешь эмоций-получай. Выбор сделан. Поэмоционировала вволю. Радоваться надо бы, ан нет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:40 | Сообщение # 1120
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
Для какой любимой? Он весь в кредитах, эти деньги и шли на их оплату. Ну по крайней мере так должно было происходить. Именно поэтому Вивьен и пошла на это, но уж извините документики у вас не те).

Вивьен не отдавала любовнику эти 6 тысяч, которые получала от работодателя по поддельным чекам. Она эти деньги забирала себе.
А вот свои 6 тысяч компенсации любовник забирал себе и возможно они шли в погашение по кредитам.
Так что дружба дружбой, но табачок врозь.
Если я ошибаюсь - то Вивьен меня поправит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: