Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Эйфория Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:42 | Сообщение # 1121
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
И да, любимых не подставляют. Не то что деньгами, здоровьем рискуют роди любимых. Тут тема не о любви.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:57 | Сообщение # 1122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Я рассматриваю проекцию " любовник-любовница". В этой проекции- Вивьен предательница , да.
Кстати, вы тоже из стратегических интересов сдали бы своего мужа? Мне ради пиесы, знамо дело, если что.

Вы отделяете Вивьен - любовницу от Вивьен - сотрудницы фирмы?
Но ведь это всё равно один и тот же человек. И Вивьен- любовница не отключает напрочь мозг, когда видит своего любимого. Она не только женщина, она - условно - финансист, мать, дочь, кормилец своей маленькой семьи. И Вивьен взвесила свои риски, если бы ушла в неосознанку и отпиралась. Это всё равно глупость. Руководство могло расколоть ког-нибудь другого. Да элементарно - дайте до того пресловутого кафе, откуда были добыты чеки и хорошенько тряхануть там менеджмент. Отправить в это кафе засланного казачка на разведку. Да вариантов овердофига. Было бы желание.
А по поводу моего драгоценного - это хороший вопрос.
Были у меня после вскрытия разные мысли. Даже собирала кой-какую информацию для осуществления мсти. Но у меня сложность в том, что если муж потерпит крушение, то первой пострадаю я сама и сын.
Скованные одной цепью связанные одной целью скованные одной цепью связанные одной.©
Так что пока я держу кулаки за мужа. А то мне могла светить субсидиарка по одному из просроченных кредитов.
И вопрос про моё гипотетическое предательство для реализации моих стратегических планов - он пока не имеет смысла. Нет контекста.
Возможно, если я откажусь подписывать в дельнейшем договора залога недвижимости - это и будет предательством во имя моих стратегических интересов.
А подпишу я или нет - тайна, покрытая мраком. Возможно и предам любимого. cry

Добавлено (21 Ноября 2019, 02:10)
---------------------------------------------
Gela55,

Цитата
Или вы тоже считаете, что у нас нет свободы выбора?)))

Я считаю, что у нас иллюзия свободы выбора.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 02:12 | Сообщение # 1123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И мысль о свободе воли приятно ласкает наше разгоряченное эго.
При этом мы насмешливо относимся и к инстинктам, и к другим неосязаемым материям. ТипО - это не наш путь. Мы - сознательные люди и не допустим!



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 02:25 | Сообщение # 1124
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Не поняла, какое отношение эти рассуждения о деструктивности хронического чувства вины имеют к теме свободы выбора человеком в своих поступках. Ничего нового не услышала.

Комиссарук как раз внятно артикулирует следующий постулат:
Можно просто сожрать себя из чувства вины. Но это в некотором роде вид гордыни, когда мы считаем, что всё всегда зависит только от нас - в том числе от нашего выбора. Что-то зависит, что -то нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 02:36 | Сообщение # 1125
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Возможно, если я откажусь подписывать в дельнейшем договора залога недвижимости - это и будет предательством во имя моих стратегических интересов.

Добавлено (21 Ноября 2019, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
это в некотором роде вид гордыни, когда мы считаем, что всё всегда зависит только от нас - в том числе от нашего выбора. Что-то зависит, что -то нет.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 08:21 | Сообщение # 1126
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firefly, пост 1110 whiteflower sm11

Добавлено (21 Ноября 2019, 08:41)
---------------------------------------------
Флай, очень хорошо разложили ситуацию с делами фирмы Вивьен. Не отрекаются, любя - декабристов сюда же, и соучастие в преступлении/мошенничестве за ради любви всё же вещи разные. В горе и в радости - было и есть по сей день. В преступлении - не слышала ни разу. Всё таки опять здесь фонит субъективизмом, никак не могут отшелушить поступки как они есть от того, кто их совершает. Не зря Фемиде глаза завязали. Будь на месте Вивьен примерная жена, мнения были бы совсем другие. Даже не сомневаюсь, что ей не только бы про подставу не написали, но ещё и похвалили бы, что да, у вас же дети, мало того, что отец накосячил, ещё и ты бы повелась... и бла-бла в том же духе. Никто бы и не пришил сюда любовь. Но Вивьен - любовница, и это развязывает руки во многих характеристиках в ее адрес. И то, что она молодец и подумала головой, сразу из плюса трансформировали в минус. Ибо не любовь это. Не любовь.
У меня тогда будет встречный вопрос ко всем сомневающимся, тем особенно, кто считает себя любящим своих мужей/мужчин. Вы ради любимого сиганете с крыши высотки? Подстава с чеками могла выйти Вивьейн не просто боком с лишением рабочего места и занесением в личное дело. Женщина одна воспитывает больного ребёнка. Она и кормилица, и добытчица, и случись с ней что - от потери дохода до закрытия в не столь отдаленных местах, что станет с больным ребёнком? Это равносильно тому самому прыжку с высотки. Вот и спрашиваю - сиганете? Нет? Значит не любите вы...



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 09:03 | Сообщение # 1127
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, все таки вы немного путаете. Я вот примеряю всегда на себя. Я занимаю должность, поэтому знаю к чему могут привести мои левые чеки и никакой васяпетяюра меня не уговорит, тем более если я одна кормилица в семье. Автор живет эмоциями и ей это нравится. Она сама согласилась эти чеки обналичивать, сама. Если бы она сдала любовника, сама не принимая участия в афере, это было бы одно. А если ты сам участвовал в этой афере... это смотрится по другому.
По любому воришки тут два.
Автор и сама понимает, что поступок ее не айс и он стал одной из отправных точек ее расставания с лю.
У меня на работе была ситуация, я услышала случайно скандал начпроизводства с уборщицей, она ему гнула маты на лады. Я зашла в отдел и удивленно рассказала об этом, находясь под впечатлением. На следующий день ко мне подошёл начальник СБ и попросил подписать документик про это. Я отказалась, пожалела тетку( нормальная она только эмоциональная очень), я понимала, что ее уволят, а зарплата неплохая. Ее уволили, нашлись другие подписчики. А я впала в немилость у руководства, мне пришлось уйти. Теперь думаю, что мне нужно было подписать. Почему? Да потому что я ведь в этом не участвовала. Если бы я на пару с той уборщицей отфигачила нач, а потом сдала бы ее, думаю, вот тогда было бы не айс.
Строгое имхо(с) amorous

Добавлено (21 Ноября 2019, 09:11)
---------------------------------------------
Космея, и да, я не знаю, как бы поступила я в этой именно ситуации, может тоже бы сдала, но в любом случа, это было бы подло по отношению к любовнику. Он то для неё открылся, ...
Хотя, любящий мужчина мог бы и простить этот поступок любовсейсвоейжизни, доказав этим самым свою любовь. Поэтому я соглашусь, что с обеих сторон там скорее всего любви не было, были разгулявшиеся эмоции. Опять строгое имхо( с)



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 09:21 | Сообщение # 1128
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, ждала этого вопроса amorous потому что тоже первое, что пришло на ум при прочтении о махинациях с чеками - зачем так рисковать, имея такие вводные? Как я это вижу - тоже имхА) Снесло нашему автору планку по началу, как оно часто бывает, когда пельмень на башке ещё тёпленький. Потом шоры начали понемного сползать, либо ситуации уже стала заходить за буйки. Замаячила реальная угроза. Вивьен смогла во-время остановиться. Встал тот самый выбор - ребёнок или любимый. В жизни нередко перед женщиной встаёт именно такой выбор - обстоятельства разные, но выбор такой. И мужчина при этом может быть самым любимым, независимо от его статуса в отношениях. Не думаю, что ей легко это далось, потому что вижу, как она относится к дядьке. Да и понимала она прекрасно, что бесследно для их отношений это не пройдёт. Знала, чем рискует. Сделала правильный выбор. Вот и говорю поэтому всегда - слово любовь, оно такое. В руках не подержишь.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 09:32 | Сообщение # 1129
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
И Гелу я понимаю, понимаю о чем она хотела сказать. Никакая любовь несвободная ни прям единственная и неповторимая, раз так спокойно сдают любовь всей своей жизни. Мы всегда страдаем по своим эмоциям, а не по самому человеку, самому человеку мы можем и какашек подложить, что видно в теме с обеих сторон.

Добавлено (21 Ноября 2019, 09:40)
---------------------------------------------
Космея, то, что Вивьен сдала любовника, сделав лучше себе, я как раз понимаю. Правильно сделала. Лю думает о себе, попа дома тёплая, любовница под боком, а вы обе раком передо мной обязаны стоять.
Речь была не об этом. А о том, что жена бы мужа точно не сдала. При таких же вводных. Но... это ведь муж. А любовник это для веселья, как не крути и не верти. Об этом и говорила Гела.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 09:58 | Сообщение # 1130
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Давайте я скажу так-если бы это был мой муж, я даже оправдываться не стала бы перед начальством. Я бы знала, что мой муж будет меня содержать и ребенка моего. Что по крайней мере с голоду мы не умрем.
Дело не в любви здесь: а просто ответственность у нас с ним разная-у него перед своими детьми, у меня перед своим.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 10:08 | Сообщение # 1131
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, так об этом и речь. Любовник нужен для ништяков, как и любовница. И при случае их не жалко сдать. Потому как эти роднульки по сути чужие люди. А такие отношения это игра в любовь.

Добавлено (21 Ноября 2019, 10:13)
---------------------------------------------
Vivien, дети? Как же легко детьми пудрить свои мозги и чужие тоже. Не думает лю о детях совершенно. Если бы думал, не бегал бы налево. Не верьте вы в причины: у меня дети. Кто думает о детях, занимается ими, а не любовницей.

Добавлено (21 Ноября 2019, 10:14)
---------------------------------------------
Vivien, дети это прикрытие для ходунов, не более.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 10:54 | Сообщение # 1132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А о том, что жена бы мужа точно не сдала. При таких же вводных. Но... это ведь муж. А любовник это для веселья, как не крути и не верти. Об этом и говорила Гела.

Тантра, не только жена. Любая любящая женщина.
Да и о чем мы?
Кого вовлекли и подставили? Какое занесение в личное дело? Какой такой выбор между ребенком и мужиком? Человек пошел совершенно осознанно на сделанное ему выгодное предложение. А мог бы и отказаться. Человек получал от этого некую финансовую выгоду. А мог бы и не получать. Какой такой пельмень нафиг? Какая снесенная крыша? За любой сделанный тобой выбор приходится так или иначе отвечать. Тут Вивьен настиг ещё один выбор: сдать или не сдать любимого)) . Мучаясь нравственным выбором, решила всё-таки сдать.. А чего ? Не жена, чай. Вот женится, тогда и поговорим..

Цитата Космея ()
Не думаю, что ей легко это далось, потому что вижу, как она относится к дядьке.

Как Вивьен относится к дядьке, говорит ее поступок.

Цитата Космея ()
У меня тогда будет встречный вопрос ко всем сомневающимся, тем особенно, кто считает себя любящим своих мужей/мужчин. Вы ради любимого сиганете с крыши высотки?

Ржака с утра))
Предлагаю ещё варианты: почку отдадите? ( нет, уже было); на амбразуру броситесь?; яду выпьете?; харакири сделаете; на костер взойдете? Нет? Тогда не любите вы!

Цитата Космея ()
Подстава с чеками


Истинная любовь вон как проверяется: тебя подло подставили с чеками, чуть по ветру с ребенком не пустили, а ты все равно подлецу в морду : женись и всё тут.

Добавлено (21 Ноября 2019, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Давайте я скажу так-если бы это был мой муж, я даже оправдываться не стала бы перед начальством. Я бы знала, что мой муж будет меня содержать и ребенка моего. Что по крайней мере с голоду мы не умрем


Это был ваш выбор: идти или не идти на схему с чеками. Вы понимали, что в случае провала схемы вас могут уволить и вам с ребенком придется голодать. Так? Но вы пошли на такой неоправданный риск.
А если б он был вашим мужем, вы оба могли остаться без работы((

И ещё: степень ответственности не определяется статусом " муж-немуж". Не факт, что гулящий муж стал бы содержать вас и вашего ребенка.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 11:18 | Сообщение # 1133
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Предлагаю тему чеков оставить. Все ж не о них разговор. Подло никого не подставляла, всех нюансов истории здесь не опишешь. Вины своей не отрицаю, виновата перед любовником. Он мне и судья в этом вопросе. Для него это был показательный поступок, пусть будет так.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 14:41 | Сообщение # 1134
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Vivien, вы молодец whiteflower Пишите, выговаривайтесь! Трудно первое время, нет ориентиров. Хочется, чтобы не было так больно. Но это процесс не быстрый. И не обнуляйте эти три года! Это ваше, и останется вашим навсегда. А мужик ещё даст о себе знать. Я вам об этом ещё в начале вашей темы писала. Сейчас говорю снова. Он легко вас не отпустит. И это, кстати - самое трудное. Устоять при их камбэках. Дайте сейчас себе тишины. И не запрещайте думать о том, о чем думается. Если хочется говорить - говорите. Не маринуйте боль в себе. Ее нужно стравливать. Вы очень эмоциональны и открыты. Таке люди ярче всё переживают, но и отходят быстрее. Быстрее вылечиваются.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 14:51 | Сообщение # 1135
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я и не утверждаю, что ВСЁ зависит от нашего выбора. Я против другой крайности, которая оправдывает любое дерьмо в человеческих отношениях и действиях: от нас НИЧЕГО не зависит.

Gela55, я согласна с вами.

Добавлено (21 Ноября 2019, 14:52)
---------------------------------------------
Конечно, далеко не всё зависит от нашего выбора и не на всё мы можем влиять, но выбирать с кем спать, а кого в ЧС мы можем)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 15:18 | Сообщение # 1136
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У меня тогда будет встречный вопрос ко всем сомневающимся, тем особенно, кто считает себя любящим своих мужей/мужчин. Вы ради любимого сиганете с крыши высотки?

За всех не скажу, только за себя. Не сигану. Мужа не люблю.
Автора никто за язык не тянул. Не писала бы уж тогда про любовь к любовнику. Все вопросы к Автору темы, а не комментаторам.

Цитата firefly ()
Мы часто тешим себя мыслями, что надо только захотеть, надо только приложить усилия, сделать правильный выбор - и всё получится.
А это далеко не так.

Ага, только почему то у дураков все через жопу. А у умных все чинно и благородно. Может дело в наполнении черепной коробки?
Цитата firefly ()
Что-то зависит, что -то нет.

Вотымено. Где то мы бессильны, а где то можем и контролировать себя. В данном случае никто не умирал. Ребенок не голодал. Не вижу повода отношаться с женатым мужиком три года. Запросто можно было и оказаться от участия его в жизни. Прям вот незаменимый чувак.

Добавлено (21 Ноября 2019, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я сделала достаточное количество неправильных выборов в жизни. От выбора супруга и так далее, со всеми остановками. Мой первый неправильный выбор породил цепь ошибок, которые я совершала, считая, что делаю правильные выборы.
А всё от моей самонадеянности.
Меня сильно в этом смысле надломила смерть первого ребёнка. Я думала, что всё в моих руках и я всё-всё могу и преодолею. Это опасное заблуждение.


Флай, сделали бы другие выборы- была бы иная жизнь. Возможно хуже, чем на данный момент. История не знает сослагательного наклонения. А заблуждаются абсолютно все в той или иной степени. С возрастом меньше заблуждаемся. Набираемся опыта.

Добавлено (21 Ноября 2019, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Вины своей не отрицаю, виновата перед любовником. Он мне и судья в этом вопросе.

С чего вы взяли что виноваты перед любовником? Он вам никто и звать никак. Вы не обязаны его любить. Никакой ответственности вы за него не несете.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 23:10 | Сообщение # 1137
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Космея, насчет "не обнуляйте эти 3 года" - я так не считаю. Если спортсменка бежит стометровку и не побеждает, то это радостный процесс сам по себе? Ведь была цель победить, то есть жить вместе. Вивьен кровать выбирала для совместной жизни. Она не победила.
А то, как любовницу обгадил герой - это тоже ерунда?
Украина
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 23:35 | Сообщение # 1138
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если спортсменка бежит стометровку и не побеждает, то это радостный процесс сам по себе? Ведь была цель победить, то есть жить вместе
не корректное сравнение. Спортсменка во время забега идёт к цели через борьбу, как это - потом и кровью. И цель обозначена изначально. Здесь, особенно поначалу, было просто кайфово вместе. Безо всяких целей. Никаких потом и кровью. Людям было хорошо. Почему Вивьен сейчас так и плохо. Вот как раз от этого «было хорошо», а не потому, что мужик на ней не женился. Сам процесс. Хотя конечный финиш ей тоже был нужен. Спортсмен помнит только результат - зачетный или нет. Если бы все любивничьи отношения были заточены на результат, их бы больше половины не было бы вовсе. Повторюсь, процесс - не менее важен, а для многих только он и нужен. Да, у Вивьен не получилось быть с этим мужчиной и жить вместе. Но три года того счастья, о котором она пишет, пальцем не сотрёшь. Оно у неё было. Почему она должна это обнулять? У неё одна единственная жизнь. Наоборот, она начнёт новые отношения, жизнь идёт дальше, зачем выбрасывать дорогие моменты? Это твоё время, не вещи из комода перетряхнуть.
Герой ее обгадил только сейчас. У нас тут многих обгадили. Теперь всех бывших, а у кого-то и действующих, будем обнулять? Это дело личное. Вот как раз в Болталке только что про Лолиту написала. Вот она сейчас и обнуляет. Да так, что у самой шифер слетел. И кому от этого лучше? Для чего это нужно?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 23:36 | Сообщение # 1139
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если спортсменка бежит стометровку и не побеждает, то это радостный процесс сам по себе?
Главное - не победа, главное - участие! smile
Цитата LUCKY ()
Ведь была цель победить, то есть жить вместе.
Это была цель только Вивьен. То, что было целью для неё, не являлось целью её ппп..партнёра. Даже был антипод цели - его жена. Басню про Лебедя, Рака и Щуку мы все помним)
Цитата LUCKY ()
Она не победила.
Она воевала с мельницей.
Цитата LUCKY ()
А то, как любовницу обгадил герой - это тоже ерунда?

Сейчас - не ерунда, через год это будет неприятное воспоминание, через 3 померкнет в водовороте событий, а через 5 лет придётся напрячь память, чтобы вспомнить это событие, и его обстоятельства.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 23:41 | Сообщение # 1140
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
главное - участие!
о чем и речь - процесс amorous

Добавлено (21 Ноября 2019, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
через 5 лет придётся напрячь память, чтобы вспомнить это событие, и его обстоятельства.
так оно и будет. Мы так заточены - плохое забывается, а приятные моменты будут всегда.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: