Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 09:46 | Сообщение # 861
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Ему выбор тяжело давался, весь ходил измотанный, не ел, не спал, говорил, мысли были разогнаться в машине и с обрыва...
не принимайте на свой счет. К вам это не относится. Чувак хотел и рыбу съесть и косточкой не подавиться, но так только в сказке бывает, вот он и приуныл.

Добавлено (18 Ноября 2019, 09:55)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
Он ставил конкретные сроки по разводу, сроки по планированию обшего ребенка. Я уверена, что это не пустая болтовня была.
кабы это была не брехня, вы бы уже светили кольцом на правом безымянном и фингалом в паспорте и уже присматривали бы коляску с кроваткой и ползунками.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 09:58 | Сообщение # 862
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Я уверена, и на то есть основания, что просто спать с кем-то на стороне- не его вариант. Он именно отношений искал, возможно, не семейных, т.к. семья у него уже есть, но явно не отношений в стиле "только секс".
А все что делал для меня- до недавнего времени он говорил, что был счастлив все для меня делать, радовать меня.
Интересно, что если бы я не стала "включаться в отношения" и его "включать", легкие отношения его не устроили бы, мы бы быстро разбежались.
Т.е. он именно любви хотел от меня и сам хотел любить! Но при этом оставаться со своей семьей.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:01 | Сообщение # 863
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Но в семье у него есть уважение взаимное, он считает, что это важнее, чем любовь
фактически он вам честно сказал: семья для него важнее, чем любовница.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:01 | Сообщение # 864
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
кабы это была не брехня, вы бы уже светили кольцом на правом безымянном и фингалом в паспорте и уже присматривали бы коляску с кроваткой и ползунками.

Не могу с Вами не согласиться) Хотя финансовый вопрос тоже немаловажен. И не только финансовый, а весь уклад жизни человека. Вероятно, он действительно хотел, планировал, но и понимал объективную невозможность таких перемен.

Добавлено (18 Ноября 2019, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
фактически он вам честно сказал: семья для него важнее, чем любовница.

Это точно!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:06 | Сообщение # 865
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Тогда подскажите мне, пожалуйста, в чем мои основные ошибки. В неумении понять, что нужно близкому человеку? В додумывании за него, как будет лучше? В излишней требовательности? В неумении наслаждаться тем, что есть и не думать о будущем?
да чего вы самобичеванием занимаетесь? Примите себя такой, какая вы есть, со всеми скелетами и тараканами.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:07 | Сообщение # 866
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Самобичеванием занимаюсь, потому что всегда хотела любви, к ней стремилась, нашла ее, и как мне кажется, все сделала, чтоб ее потерять.

Добавлено (18 Ноября 2019, 10:09)
---------------------------------------------
Мужчина искренне ко мне относился, а я все воспринимала как должное. Потому что женат?!

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:09 | Сообщение # 867
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Т.е. он именно любви хотел от меня и сам хотел любить!
откуда вам знать? Даже если хотел - перехотел. Не стоит копаться в чужой башке, у вас своя на плечах имеется.
Цитата
Вероятно, он действительно хотел,
без комментариев shy

Добавлено (18 Ноября 2019, 10:11)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
все сделала, чтоб ее потерять.
нельзя потерять то, чего не имеешь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:11 | Сообщение # 868
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ангелина, Вы, как всегда, правы whiteflower
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:15 | Сообщение # 869
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
потому что всегда хотела любви, к ней стремилась,
не надо ни к чему стремиться, надо самой излучать любовь, а не искать её во вне. Иначе это походит на паразитизм, или на бездомного щенка с умоляющим взглядом.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 10:38 | Сообщение # 870
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Vivien, хорош уже вам! Мужчина, если серьезно настроен, то ставит телегу за лошадью, т.е. сначала разводится - потом все остальные планы про новую семью.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:04 | Сообщение # 871
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Тогда подскажите мне, пожалуйста, в чем мои основные ошибки. В неумении понять, что нужно близкому человеку? В додумывании за него, как будет лучше? В излишней требовательности? В неумении наслаждаться тем, что есть и не думать о будущем?

Я не знаю, правда.
Подумаю, но это очень-очень сложно для меня, потому что вы человек совершенно другого склада и психологического метаболизма, чем я.
Писала я свой пост, опираясь на наблюдения за моей мамой и лучшей подругой - они с вами похожи своей энергичностью, желанием двигаться вперёд и вперёд, выше, дальше, быстрее.
Этот смерч, который постоянно в движении и пытается затянуть всех близстоящих на свою орбиту, периодически достаёт до печенок. И обьяснить таким людям что-то довольно сложно - они обычно уверены в себе, успешны, самодостаточны.
Единственный вариант - забежать в укрытие и передохнуть. Или совсем сбежать - если понимаешь, что со стихией бороться бесполезно.

По моим ощущениям, вашему любовнику разрыв с вами дался гораздо тяжелее, чем вам. Хотя вы и думаете сейчас иначе.
Он вернулся к тому же разбитому корыту, от которого сбежал к вам, чтобы забыться и отвлечься.
К той же не очень желанной жене, не такой молодой, яркой, энергичной, как вы, к детям-подросткам, которые выносят мозг и пьют кровь, как все дети в их возрасте (а он может думать, что это от того, что он три года ими толком не занимался), к долгам, которые все равно надо возвращать. И такая у него тоска сейчас, что ой. И вы ещё ему звонили - душу бередили. Он злится на вас, потому что считает, что потратил на вас много своих ресурсов - времени и сил, а вы были недовольны и плакали. Поэтому ему хочется вас ранить посильнее, чтобы вы его не раскачивали. Чтобы вы его послали нахрен, когда он через полгодика появится у вас на горизонте с предложением все начать сначала - но без планов на семью и брак.
И дальше ему опять же будет хуже, чем вам. Скука дома усилится, ваши истерики позабудутся, а секс с вами станет ярким воспоминанием.
А вы погорюете, погорюете - да и замуж выйдете. За ровесника, красивого, любящего.
Кто в выигрыше? Вы. Кто в нокдауне? Ваш бывший любовник.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:17 | Сообщение # 872
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
firefly, спасибо Вам большое за понимание, проницательность и за хорошие пожелания! whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:36 | Сообщение # 873
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Он именно отношений искал, возможно, не семейных, т.к. семья у него уже есть, но явно не отношений в стиле "только секс".

Только секса он искал, и ничего более. А про роди мне ребёнка - это песня всех любовников. Почитайте внимательно темы. Или вон типичные фразы женатых любовников. Каждый первый такое говорит, совершенно не это имея в виду. А что? - а яркий секс с элементами влюблённости в него со стороны женщины.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:49 | Сообщение # 874
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Inkla, тем много здесь читала. Помню, как почитаю форум, так паршиво на душе становилось.
Почему никто не верит в любовь между любовниками?! Почему обязательно "только секс"?! Ведь ЖЛ и дальше мог иметь со мной секс, но он понял, что будущего нет и принял решение расстаться.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:54 | Сообщение # 875
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Ведь ЖЛ и дальше мог иметь со мной секс, но он понял, что будущего нет и принял решение расстаться.

...женатый любовник понял, что с любовницей будущего нет.
Собственно, это и есть ответ на ваш вопрос.
Когда любовник понимает, что без любовницы жить не может, он уходит из семьи и создает будущее с конкретным человеком. А в противном случае что? Правильно, ничего. Как и получилось у вас.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 12:58 | Сообщение # 876
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
он понял, что будущего нет и принял решение расстаться
это он вам лично поведал, что он понял, или снова ваши додумки? Если бы он что-то подобное понял, то и расстался бы иначе, а не
Цитата
Но в семье у него есть уважение взаимное, он считает, что это важнее, чем любовь
фактически он вам честно сказал: семья для него важнее, чем любовница.
Ну и нагородили огородов вы в своих фантазиях!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:03 | Сообщение # 877
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ну и нагородили огородов вы в своих фантазиях!

Да уж. Пора заканчивать с этими огородами. Факти и только факты! laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:18 | Сообщение # 878
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
это он вам лично поведал, что он понял, или снова ваши додумки?

Так и сказал. Что будущего со мной не видит, поэтому продолжать нет смысла. А так он именно хотел со мной жизнь связать. Это его слова.

Добавлено (18 Ноября 2019, 13:21)
---------------------------------------------
Есть у меня подозрения, что, возможно, на его решение расстаться вообще повлияла не я, а например, что-то в семье случилось. Может быть, жена перед выбором поставила. Я же этого не знаю. Может, родственники ему какие-то проекты предложили (дом построить, денег дать, долги закрыть). Не скажет же лн мне об этом.
А так причина расставания озвученная им: "понял, что будущего с тобой нет, устал от всего, хочу покоя и жить для себя"

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:24 | Сообщение # 879
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
будущего со мной не видит, поэтому продолжать нет смысла. А так он именно хотел со мной жизнь связать. Это его слова.
ну у него же не раздвоение личности, надеюсь? Как он может хотеть связать с вами жизнь, если он прямым текстом, без намёков даже говорит вам, что будущего и смысла общения с вами не видит? Причём, не только сказал, но и сделал, расставшись с вами.
Вы сами на данный момент чего хотите? Очень важный вопрос, к слову.

Добавлено (18 Ноября 2019, 13:30)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
возможно, на его решение расстаться вообще повлияла не я,
да какая уже теперь разница? Вобще пофиг. Он сделал так, как посчитал нужным для себя.
Цитата
что-то в семье случилось. Может быть, жена перед выбором поставила. Я же этого не знаю.
ещё бы не случилось, мужик имеет бабу на стороне, это же ппц. Да и надо ли оно вам? Знать это. В своей семье он и без ваших знаний разберётся, вам зачем?

Добавлено (18 Ноября 2019, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата
смысла общения
смысла В общении)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 13:52 | Сообщение # 880
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Вы сами на данный момент чего хотите? Очень важный вопрос, к слову.

Хочу восстановиться, найти радость в чем-то другом, не в своем ЖЛ. Хочу стать самодостаточной, чтобы мое состояние душевное не зависело от мужчины.
По ситуации, которая была, хочу сделать определенные выводы о себе, постараться измениться, стать лучше, потому как, безусловно, претензии ЖЛ небезосновательны.

Добавлено (18 Ноября 2019, 13:54)
---------------------------------------------
Понимаю, что и в новых отношениях, если такие будут, могу наступить на те же грабли.
Ангелина написала, что нужно любовь излучать самой. Я это вижу в некоторых людях. Но для этого нужен определенный настрой, гармония в душе. Стремлюсь к этому состоянию.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: