Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
firefly Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:01 | Сообщение # 821
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Почему Вы так думаете?
Мне интересно, потому что мой психотерапевт, которого я все-таки нашла "для себя" сказал после второй консультации, что я, как мужчина говорю и мыслю. Что женщинам не свойственна такая манера, женщины больше на интуицию полагаются, я на логику. Я за собой этого никогда не замечала. Наоборот, слишком я эмоциональная, и совершаю много необдуманных поступков.

Для человека после трехлетних близких отношений, которые так скверно завершились, вы рассуждаете очень здраво.
Вас срывает - потеря сна и аппетита - тревожный признак, как и слезы после свидания.
Но в целом - вы можете чётко анализировать и быстро переключаетесь с заламывание рук на планирование и изучение предложенных новых вариантов реагирования, проживания ситуации.
Не поговорить, а сделать - этот вариант вам ближе.
Ну и ваша история с первым мужчиной, отцом ребёнка.
Вы не зависли на годы в переживаниях о том, что он вам подло жизнь загубил, поматросил и бросил, а вы, а он! А как же он мог! А вот как же ребёнок без отца! Ах, я бедная нищастная страдалица!
Вместо всех этих прекрасных вещей (или параллельно с ними) вы пошли и начали строить карьеру, зарабатывать деньги, улучшать жилищные условия, строить дом, реабилитировать ребёнка. Это опять же - рациональный мужской подход. Слезами делу не поможешь - бери мяч и фигачь.
Короче, вы конкретная такая девушка. И это хорошо.
Плохо, что вам сейчас бывший кажется каким-то прям принцем. Ну принц, хорошо. Принц Флоризель - трусишка, врун, хамло, простите. Совершенно не великодушный человек, который вас ребёнком попрекнул, умудрился повесить на вас даже свои срывы на собственных детей. И ещё - его зависть к вашим успехам, к отсутствию долгов, к зарплате, к должности. Понимаете - это тупик. Когда мужчина начинает мерятся с женщиной у кого член длиннее и толще - это полный аллес капут. Оно вам надо - это соцсоревновенование с вручением переходящего красного знамени?

И я присоединяюсь к рекомендации выше - попросите другую фарму. Если вы пьёте таблетки больше двух-трёх недель и сон-аппетит не налаживаются - вам не подходит препарат или его дозировка. Надо корректировать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:34 | Сообщение # 822
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, кстати, в упор не вижу у вас необходимости ходить к психотерапевту и пить мощные таблы. Сами справитесь, это чувствуется. Будьте как новенькая, но более усовершенствованная whiteflower Впрочем, я не отговариваю, дело ваше, если сами видите необходимость.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:40 | Сообщение # 823
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к общим наилучшим пожеланиям :
Вивьен, станьте лучшей версией себя! ©
Беларусь
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:41 | Сообщение # 824
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, нафиг автору таблетки?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 16:15 | Сообщение # 825
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина, плохой сон и отсутствие аппетита - тревожные признаки.
Я всю сознательную жизнь минимизировала приём таблеток. Любых. Это ж химия!
Практически все потрясения переживала в режиме «деревья умирают стоя».
Это можно делать - безусловно каждый выбирает для себя. Но если бы кто-то мудрый и сопереживающий отвёл меня после смерти моей новорожденной дочки к врачу и я получила бы и медикоментозную, и психологическую поддержку - думаю, что моя жизнь могла бы сложиться иначе. И я не потратила бы столько сил на то, чтобы держаться, никого не грузить, не плакать. Я бы не мучилась так долго.
Но все мои родные и близкие рассуждали, как вы, - к психиатрам ходят психи.
Это такое наследие советских времён, скажем так.
У меня нет иллюзий относительно того, что таблетки и терапия - это прям волшебная палочка - калды/балды и вуаля!
Нет, придётся много работать самой над своими проблемами. Но качество жизни улучшается быстрее, если найти и получить квалифицированную помощь.
Я даю такой совет только потому что сама попробовала обратится за помощью.
И мне понравился результат.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 16:37 | Сообщение # 826
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, смерть родного человечка, тем более, ребенка, и прекращение отношений с женатым мужиком и рядом не валялись. Считаю, что в данном случае достаточно будет работы над собой, тем более, автор сама допустила такие отношения. firefly,
Цитата
плохой сон и отсутствие аппетита - тревожные признаки.
да у меня пол жизни такие, благодаря любимой работе laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 18:34 | Сообщение # 827
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина, понимаете, на мой взгляд, бессмысленно пытаться измерить степень тяжести переживаний - смерть ребёнка это или расставание с любимым человеком.
У бабушки моего мужа умер молодой приблудный котик, когда ей было здорово за него 80. Она очень плакала, переживала. Ну никто не стал думать о том, что бабушке надо помочь пережить эту потерю. Это ж дворовый котейка, а бабушка ж и Великую Отечественную пережила. И потом это аукнулось ох как. Если до этого стресса она была просто немного забывчива, то потом синильная деменция начала развиваться галопирующими темпами.

У всех ресурсы психики разные. Вы служите в полиции - это говорит о том, что стрессоустойчивость у вас должна быть как минимум выше среднего. Так же как и у пожарных, так же, как у военных.
Могу дурацкий пример привести. У меня лучшая подруга не выносит сквозняков и даже летом, если находится в кондиционированном помещении может надеть лёгкую шапку - ажурную, но шапку все равно. Она чувствует открытую форточку на втором этаже дома, даже если сама находится на первом. Мне это все было забавно и как будто не всерьёз - капризы какие-то! Ведь лето, жара 30 градусов, а она шапку натягивает! Я толстокожая и сквозняков не чувствую, хожу босиком по дому и зимой, и летом - и мне было дико, что вот у подруги такая чувствительность.
Со временем, мне стало проще понимать и принимать особенности других людей.
Мы все разные - и это хорошо. У нас разные характеры, рост, вес, цвет волос, болевой порог. И психика у всех тоже разная. Это важно учитывать.
И если плохое состояние затягивается, как это происходит сейчас у Вивьен, то лучше обратится за квалифицированной помощью.

Добавлено (17 Ноября 2019, 18:34)
---------------------------------------------
*за него 80
За 80



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:11 | Сообщение # 828
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
У всех ресурсы психики разные. Вы служите в полиции - это говорит о том, что стрессоустойчивость у вас должна быть как минимум выше среднего. Так же как и у пожарных, так же, как у военных.
у меня это не стресс, а образ жизни такой.) Однако, только усилием воли и работой над собой можно достичь определённых результатов. Психику, знаете ли, можно прокачать, как пресс, например. Волшебные колеса тут не помогут. Только усилие воли и осознание. Но и от всего, конечно, не перестрахуешься. Судя по автору, она справится, не вижу повода драматизировать и приучать организм к лекарствам при любом кипише. Надо понимать: се ля ви.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:14 | Сообщение # 829
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
firefly, Ангелина, спасибо за ваши мнения.
Хоть я все понимаю головой, но у меня какие-то внутренние истерики случаются. Например, просыпаюсь, и мысли сразу о БЛ. Стараюсь переключиться на дела - не помогает. И все тяжелее и тяжелее становится час от часу. До невозможности хочется его услышать- увидеть- запах его почувствовать. Пока не выплесну эти эмоции, например, в слезах - ничего делать не могу. Не всегда такие дни, но бывают.

Пытаюсь понять, от чего мне так плохо. Очень сильно чувствую свою вину перед ним, чувство, что я все испортила сама. Потом появляются мысли о том, что он ЖЕНАТ, что итог был известен с самого начала.

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:18)
---------------------------------------------
Собственно мои "истерики" БЛ и поставил в причину расставания. Сказал, что хочет покоя, спокойной жизни.
Последние полгода наших отношений я плохо могла себя контролировать. Мне настолько было больно от того, что он не мой мужчина, что я не могу с ним создать семью, родить детей. Он все планировал, сроки какие-то ставил, просил успокоится и дать ему время. А поступки его говорили о том, что ничего он менять не собирается. Сейчас я думаю, может, он действительно ВСЕ для меня делал. Но я этого никогда не чувствовала.

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:20)
---------------------------------------------
Мои "истерики" заключались в том, что я говорила ему, что мне плохо и больно. Никогда не повышала голос, не оскорбляла, ничего такого не было. Последние несколько месяцев я говорила ему "я чувствую, что не уйдешь ты из семьи" - эти разговоры на него действовали очень сильно. Он сделал вывод, что я его ни во что не ставлю, не уважаю, что мне на его чувства плевать.

Российская Федерация
irinadr Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:25 | Сообщение # 830
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Vivien, если бы Вы почитали другие темы про романы с семйными мужчинами, все как подкопирку, и фразы, и истерики женщин от тщетности ожиданий и надежд.
Мужчина оказался смелее и поставил точку первым, если бы он хотел уйти, сделал бы это без Ваших просьб.
Не вините себя, ничего Вы не сломали, все шло к логическому концу. Просто надо пережить.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:28 | Сообщение # 831
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
У него последние пару месяцев до расставания тоже начались срывы. Говорил, что он дерьмо, раз позволял так к себе относится, что я с ним обращалась как с куском говна. Что я все играла с ним в игры, какая я принцесса, а он раз женатый, то все должен терпеть.

Для меня важно то, что его видение наших отношений противоположно моему. Я чувствовала, что всю себя ему отдавала, очень много душевных сил тратила на эти отношения, а он считает, что от меня никакой отдачи не было. Кажется, что когда я для себя прочувствую, кто же прав, я успокоюсь. Не исключаю, что оба правы, каждый по-своему.

У меня, несмотря на огромную любовь, всегда была обида на то, что он не со мной. Он это чувствовал. Я не могла полностью довериться ему что ли, не могла слепо верить. А он ждал от меня безусловной любви, как я сына своего люблю (это он сам так говорил).

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:30)
---------------------------------------------
irinadr, читала много тем здесь. Но "истерики" никому еще не помогли. Хотя и те, кто молча ждал, в большинстве, не дождались)

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:35)
---------------------------------------------
Пишу сейчас, чтобы выговориться. А то мысли в голове надоело гонять. Что-то после вчерашнего неудачного свидания, плохо мне опять.

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:40)
---------------------------------------------
Если одной фразой сформулировать, то он считает, что наши отношения не переросли в семью, потому что я к нему относилась не так, как он заслуживает, что характер у меня такой вот "неподходящий ему", а вовсе не тот факт что он ЖЕНАТ.

Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:40 | Сообщение # 832
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Очень сильно чувствую свою вину перед ним, чувство, что я все испортила сама.

Невозможно испортить то, чего нет и не было с самого начала.
Цитата Vivien ()
он ЖЕНАТ

Бывает. laught
Цитата Vivien ()
итог был известен с самого начала

Не поспоришь.
Цитата Vivien ()
Пытаюсь понять, от чего мне так плохо

Как там в песне "..я его слепила из того, что было.." и зависли на нем. Вот в чем дело. Не в том ,что вы плохой человек, или обладаете физическими недостатками, а в том, что поверили в его слова о вашем совместном будущем, вместо того чтобы все время помнить для чего он вам был нужен. Изначально.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:44 | Сообщение # 833
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Потом появляются мысли о том, что он ЖЕНАТ, что итог был известен с самого начала.
даже не об этом вам нужно думать в первую очередь, а о том, что
Цитата
Мне настолько было больно от того, что он не мой мужчина, что я не могу с ним создать семью, родить детей.
эти отношения приносили вам боль и дискомфорт, а вы, во избежание ответственности за свои поступки и решения, продолжали гордо именовать это "счастьем", наплевав на СВОИ истинные чувства и ощущения.
Цитата
Очень сильно чувствую свою вину перед ним, чувство, что я все испортила сама
типичная позиция жертвы. С какого вдруг вы перед ним виноваты? В чём же?

Добавлено (17 Ноября 2019, 19:51)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
наши отношения не переросли в семью, потому что я к нему относилась не так, как он заслуживает, что характер у меня такой вот "неподходящий ему", а вовсе не тот факт что он ЖЕНАТ.
кто ж вам правду скажет? Лучше всего человека характеризуют поступки. А он всё верно сказал, только поменял местами. Ваши отношения не переросли в семью именно потому, что он ЖЕНАТ. И не переросли бы никогда, будь вы хоть золотая с брильянтами во лбу, просто потому, что это изначально не входило в его планы, о чём криком кричали его поступки, однако вы продолжали с упоением питаться лапшичкой, которую он вам навешивал на уши.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:55 | Сообщение # 834
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
типичная позиция жертвы. С какого вдруг вы перед ним виноваты? В чём же?

Как я уже писала неоднократно, виновата у него я во всем: в том, что его не ценила, не уважала, в том, что сделала его неуравновешенным, в том, что в семье у него проблемы из-за меня, в том, что я "всю душу ему растоптала".
В примеры он мне ставит некоторые мои поступки. Один из них:
Мы договаривались, что он завтра приедет ко мне на квартиру, делать ремонт. Утром он пишет, что приболел. Я его спрашиваю, останется ли он дома или поедет ко мне. Говорю, что если поедет, я в обед приеду, поухаживаю за ним, мне будет приятно. Он поехал ко мне, ремонт, естественно не делал, просто отдыхал у меня. Я приехала в обед, привезла еду в контейнерах, чай, лимон, покушали, чай попили, пообщались, потом я на работу уехала.
Потом мне высказывает: "ты хотела, чтобы я больной лежал в неотремонтированной квартире лишь бы не быть с женой, лишь бы она за мной не ухаживала. Ты -конченная эгоистка, думаешь только о себе".
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 19:57 | Сообщение # 835
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн


Немного хорошего настроения добавлю в вашу тему. Песня про жизненный опыт.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 20:01 | Сообщение # 836
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Я ему очень благодарна за помощь в бытовых вопросах, он очень много сделал для меня, старался, как мог. Но по итогу сказал, что я его просто использовала, какое право я могла вообще заикаться о чем-то, торопить, что он мне ничего не обязан. Не обязан, согласна. Но например, такой случай: попросила помочь по саду, приехал, начал дело, а потом время к семье ехать. Прошли одни выходные, вторые, третьи, месяц, материал лежит в саду, работа сделана на треть. ЖЛ эту тему не поднимает. Через месяц я его спросила, доделает ли он или мне рабочих нанять. Приехал еще через 2 недели, частично сделал, потом пришлось все равно рабочих нанять доделывать. При расставании вспомнил этот случай, мол "ничего не обязан - нечего мне напоминать"

Добавлено (17 Ноября 2019, 20:04)
---------------------------------------------
Lidika, школа жизни оказалась лишней amorous

Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 20:08 | Сообщение # 837
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
виновата у него я во всем:
не кажется ли вам, что это как-то не по-мужски что ли?
Цитата
его не ценила, не уважала, в том, что сделала его неуравновешенным, в том, что в семье у него проблемы из-за меня, в том, что я "всю душу ему растоптала".
а теперь задайте себе вопрос: а себя вы ценили? себя уважали? какой себя считали? нет ли у вас проблем из-за него? По итогам делайте выводы и каждый ответ поставьте себе за цель и идите к ней.
Цитата
Один из них:
ну вот, с вашего позволения он ещё и не уважает вас. И с каких пор это "счастьем" зовется?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 20:10 | Сообщение # 838
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
Лучше всего человека характеризуют поступки.

Эта любимая ЕГО фраза. Он мне ее 1000 раз говорил. Если разобраться, то фактически он для меня, конечно, больше делал. А от меня, как он говорил, одни слова о любви. С чеками предала, в трудную минуту не поддержала, с некоторого времени стала истерики закатывать.
С самого начала отношений мне хотелось для него делать больше. Я, как мне казалось, старалась всячески его порадовать, что-то подарить, как-то удивить. Но мы не жили вместе, я была во многом ограничена. Мне хотелось рубашки ему гладить, уют создавать, обеды-ужины готовить. Я старалась делать что могла. Но часто он был "неголодный", видимо, место для ужина жены оставлял) Подарки тоже - палевно, надо с умом. Короче -сплошные ограничения(

Добавлено (17 Ноября 2019, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
не кажется ли вам, что это как-то не по-мужски что ли?

Много думала, почему расставание такое некрасивое вышло. Когда после пару раз еще общались, я его спросила, зачем меня во всем виноватой делать. Ответ "Да у меня к тебе никаких претензий, ты такая-какая есть, все претензии у меня к СЕБЕ, что я такое дерьмо, что позволял к себе такое отношение"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 20:20 | Сообщение # 839
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, он ожидал от вас поступков любовницы: заткнуть рот и не выеживаться, а вы метили на роль единственной и неповторимой, отсюда и диссонанс и ваши истерики. Вы не увидели и не услышали, что жена ему как бы не нужна, ибо она уже есть. А он таким не лучшим образом ставил вас на место. Короче, осознавайте уже, что конструкция изначально была кривая и живите своей жизнью. Вы ещё этому своему васе потом спасибо скажете, что он свалил и не стал портить вам жизнь дальше. Поэтому взрослейте, берите поводья в руки и погнали к новым свершениям, харе воду в ступе толочь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 20:47 | Сообщение # 840
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Поэтому взрослейте, берите поводья в руки и погнали к новым свершениям, харе воду в ступе толочь.

Да я стараюсь. Понимаю, что дальше с "Васей" моим ничего хорошего не было бы. Это я сейчас думаю, что "на все согласнаЯ", а вернись все обратно. Сейчас мучаюсь, потому что его нет больше в моей жизни, а тогда мучалась, что я не единственная в его жизни...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: