• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить расставание, развод с любимым мужем. (Муж указал на дверь при первых же недопонимания.)
Как пережить расставание, развод с любимым мужем.
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 04:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Расстались с мужем, спустя 3 месяца после венчания. Все было хорошо до свадьбы, был внимателен, заботлив, трепет был в отношения. Но после свадьбы, почти сразу начались проблемы.. думала, что просто нужно притереться друг к другу узнать лучше, ведь идеальных отношений нет и то, что есть споры и недопонимание в принципе решаемо. До этого не было опыта, муж первый мужчина в моей жизни во всех смыслах. Муж оказался маменькиным сыночком.. никак не могла подумать, что военный офицер, 30-й мужчина и шагу не может сделать без маминого совета. Проблема в том, что все, что происходило дома и какие бы разговоры не велись все доносилось маме, хоть она и живёт в другом городе это ей не помешало принимать активное участие в нашей жизни. Мне ничего не говорил, что его не устраивает зато с мамой меня обсудить и пожаловаться на меня без проблем. В итоге мама приехала спасать сына от чудовища с которым сынок несчастен, пожила месяц с нами в однокомнатной квартире, где мы даже спать не могли друг с другом так как охрана, рассорила нас и успокоилась. Она сыну сказала, что первый брак это пробный. И пока в ЗАГСе не были и детей нет, расходитесь если что-то не устраивает. Разве так можно? Умная мать будет давать такие советы и рушить семью. Ладно у него мозгов не хватает, выносит сор из избы все рассказывает без исключений, а она чем думала? Через неделю после отвезла матери, сказал собрать вещи и вернуть все подаренное его мамой золото. Я ушла, но мне так больно. Я любила его очень, хоть его мать пыталась ему и даже мне доказать обратное. Хотела семью и детей. Не знаю как жить дальше.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 06:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Свадьба и венчание были, а ЗАГСа не было?
Это чья ж такая идея то гениальная?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 06:59 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Печатью в паспорте не удержишь человека. Лично для меня, венчание намного важнее. Мы планировали расписатья, когда будем ждать ребёнка.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:18 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Для вас важнее, а для него?
Вы оба такие религиозные?
Печать в паспорте человека не удерживает, а совместно нажитое имущество очень даже.
И маменьке всегда можно на вопрос "Кто ты такая" ответить "законная жена".
Но это все лирика. Неудачного вы мужа себе выбрали.
Кстати говоря, в мое время...при сталине... laught
Нас не венчали без штампа в паспорте. Священник сразу сказал, сначала загс, потом ко мне.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:28 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Как оказалось, важно было только для меня. При расставании он мне дал понять, что был вынужден венчаться, чтобы потом мои родители не доставали. Маме его я и без ЗАГСа, могла бы сказать все, что думаю. Но воспитание не позволило, женщине 60 лет. А что касается законной жены- это дело поправимое с такой мамашей. Она лезла даже в интимные дела, доходило до того, что она мне говорила в чем мне ложиться спать с мужем. Сколько раз и когда мне ходить в душ и мыть голову... В чем мне ходить перед мужем дома. И когда и за какие подарки, устраивать мужу интимные вечера.
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:38 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
в РФ без ЗАГСа не венчают.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:46 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Тут о совместно нажитом имуществе, даже речи быть не могло. Машина в кредит, была взята ещё до знакомства со мной и квартира полученная за службу( военная ипотека) только в 2023 будет его.

Добавлено (15 Февраля 2016, 07:46)
---------------------------------------------
В РФ живут не только русские. Есть люди других национальностей и у них на территории РФ есть свои церкви и свои законы, которые позволяют венчаться и без ЗАГСа.

Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 07:58 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
о каком венчании тогда идет речь?
сколько вам лет?
учитесь, работаете?
что хотите от брака?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:04 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Мусульмане?

Автор, возрадуйтесь, у вас только первый опыт, ничего страшного, что он неудачный. Подумайте хорошо - вам грозило всю жизнь прожить в этой семейке! Всю. Вот уж где ужас. Сожрали бы и вас, и ваших детей. А лет через сто, когда свекровь умрет - вы будете есть своих детей, потому что за всю жизнь привыкли уже. Вам не страшно?

Добавлено (15 Февраля 2016, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Milena89 ()
Умная мать будет давать такие советы и рушить семью. Ладно у него мозгов не хватает, выносит сор из избы все рассказывает без исключений, а она чем думала?


Мать дура, муж идиот. Зачем вам такая семья? Вы мазохистка?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:44 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Я армянка. Армяне христиане и тоже венчаются. Мне 26. Есть высшее образование, до свадьбы работала. От брака хотелось, надежного человека рядом.. Который будет любить, уважать и ценить.. И конечно детей.

Добавлено (15 Февраля 2016, 08:44)
---------------------------------------------
Очень больно и до сих пор на понимаю как можно так легко оказаться от близкого тебе человека. Пройдёт время и возможно я пойму, что все к лучшему. Просто для меня брак должен быть один и на всю жизнь. Я выходила замуж девственницей и очень сложно, начать с нуля после такого предательства. Просто доверилась человеку, который меня не любил. Так больно мне не было никогда в жизни. Я не мазохист и в душе все понимаю, но принять это сложно.

Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:46 | Сообщение # 11
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Milena89, муж тоже армянин? И почему он так резко переменился к Вам?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Milena89, считайте, что вас Бог в лице свекрови отвёл от жизни с козлом. Когда успокоитесь, ещё спасибо ей скажете, что помогла отделаться малой кровью.
Начинайте жизнь с чистого листа.
Моя сестра первый раз замужем была по такому сценарию. Через год и память обо всём этом стёрлась - как не было.
И это жесть - вернуть подарки мамы. Моя сестра тоже с этим тогда познакомилась.
Не жалейте - ваша жизнь без него будет только лучше.
Украина
Milena89 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:55 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Inkla, Да, армянин. Я и сама толком не могу понять.. Обвинили меня с мамашей во всех смертных грехах. Думаю, что до свадьбы был у него кто-то и сейчас просто возобновились отношения и он охладел. Или привык к холостяцкой жизни, а я хотела внимания.. Расходы увеличились, жмот одним словом. Ну как они с мамой говорят, что причина в том, что я упрямая. На все есть своё мнение и оно во многом не совпадало с мнением её и мужа.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:03 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Milena89, вам надо радоваться, поверьте! Будет у вас нормальный мужчина, вы только смотрите повнимательней и любите себя. Муж должен заботиться о жене - это нормально.

Цитата Milena89 ()
Ну как они с мамой говорят, что причина в том, что я упрямая.


Они себе ослицу на базаре купили, что ли? Не слушайте их и не анализируйте их бред, иначе загоните свою самооценку подпол, потом вас ещё какая-нибудь такая парочка "купит". Вы имеете право быть какой угодно - истеричной, упрямой, самостоятельно, какой угодно! ВЫ должны быть самой собой, а не меняться в угоду мужу, и уж тем более - его матери.

Цитата Tsalja ()
Через год и память обо всём этом стёрлась - как не было.


Я тоже думаю, что быстро забудется, если автор не будет крутить все у себя в голове и искать свои ошибки.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:03 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Milena89 ()
Обвинили меня с мамашей во всех смертных грехах. Думаю, что до свадьбы был у него кто-то и сейчас просто возобновились отношения и он охладел. Или привык к холостяцкой жизни, а я хотела внимания..

Ладно, мужик - козлина. Но мама, армянская мама! У меня это не укладывается в голове...А отец у него есть? А Ваши родители что? Им это всё нравится? Просто я знаю уклад армянских семей немного...хотя сейчас и они утратили скорее всего свою патриархальность...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:04 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
муж тоже армянин? И почему он так резко переменился к Вам?


Они когда ухаживают - всегда очень ласковые и умеют много красиво говорить. Просто у них страсть мгновенно вспыхивает - и мгновенно же проходит, появляется новая. Горячие люди smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:09 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Milena89, детка. У меня есть подруги-армянки, в том числе и близкие. Мне понятно, что Вы сейчас переживаете. Вы просто не распознали в Вашем парне несерьёзного человека - а серьёзный армянин, связываясь с девушкой, обязательно пошёл бы в ЗАГС при серьёзных чувствах и отношении. Возможно, у него не такие патриархальные взгляды, как у Вас. Так или иначе - он не Ваш человек. Надо радоваться, что всё кончилось именно так, и так рано, потому что с детьми Вы с таким папашей просто хлебнули бы горя. Вам просто надо отказаться от своей теории насчёт
Цитата Milena89 ()
брак должен быть один и на всю жизнь.
, всё-таки жизнь меняется и бывает всякое. Сходите к священнику, который Вас венчал, он наверняка даст Вам хороший совет.
Моя близкая подруга-армянка сейчас счастлива в третьем браке, хотя тоже хотела раз и навсегда.
К тому же сейчас традиционная модель семьи, когда мужчина-добытчик терпит изменения, мужчинам-армянам тяжело бывает смириться с тем, что он например, может зарабатывать меньше жены или вообще сидеть на мели. Многие отказываются от брака потому что в голове у них сидит образ мужа-кормильца, и они понимают, что не тянут. В этом случае им гораздо проще с женщинами, которые не так требовательно относятся к добывающей рои мужа.
В общем, Milena89, я просто хотела поддержать Вас и сказать, что это совсем не самое страшное, что может случиться в жизни, правда! Потом будете вспоминать и думать - Бог отвёл.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:09 | Сообщение # 18
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата Milena89 ()
Мне 26.

Milena89,
Золотой возраст! Вся жизнь впереди, радуйтесь что на него не положили свои лучшие годы, и вправду Бог беду отвел. Если есть возможность ликвидировать церковное венчание - у нас например есть, я узнавала, к нашему патриарху надо отправить прошение - то сделайте это и забудьте его как страшный сон.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:10 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
рои=роли
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:19 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Milena89 ()
у них на территории РФ есть свои церкви и свои законы,

faint
Как это?
Не, а че... мне нравится. Надо тоже начать жить по своим законам, фигли. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить расставание, развод с любимым мужем. (Муж указал на дверь при первых же недопонимания.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: