Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Мультик Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:46 | Сообщение # 281
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ранена, Вы из-за нервов молоко потеряли. Как оно у Вас вообще появилось в такой обстановке , удивительно.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:53 | Сообщение # 282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
И чаи пила, и кушала и что я только не делала - всё попусту.

а все, что нужно, часто прикладывать и все. Правильно.
Всем женщинам дано выкормить своего ребенка. Просто инстинкты нами утеряны.
.
Беларусь
Kat75 Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:58 | Сообщение # 283
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
А детишки которые на ИВ постоянно болеют.

Могу поспорить. Двое искуственники, болели не чаще раза в год.
Беларусь
Ранена Дата: Среда, 23 Марта 2016, 13:25 | Сообщение # 284
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
а все, что нужно, часто прикладывать и все. Правильно.

Изначально прикладывала очень часто - молока прибыло много ещё в роддоме, т.к. нас продержали 5 дней. Потом малой стал хорошо набирать вес. Прикладывала постоянно - только всхлип - сразу сиську. Буквально неделю назад заметила, что молока стало очень мало, но всё-равно постоянно давала грудь. Оно всё-равно не прибывало(((( Сейчас вообще нет уже два дня. Хоть прикладывай - хоть нет. Не молочная я!
Но Мультик права - хорошо, что в таких условиях я хоть три месяца покормила. И вес набрали уже хороший - с 2650 до 6150 на сегодня.
А что касается предрасположенности к простудным заболеваниям, так я сама никогда не была болезненной и детей с рождения закаляю, плюс минимум лекарств при болезни - в основном народными методами. У меня старшая в яслях первый раз заболела. При чем ангина и бронхит сразу. выписали кучу антибиотиков. Никто не верит, но я их не давала, а выличила козьим жиром, мёдом, ножными ванночками с горчицей и прочее. Да - лечила дольше, но зато после этого случая всё слава Богу - два раза в год чихаем)))))) Так что - наследственность и закаливание - и всё будет в ажуре))))


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Naive Дата: Среда, 23 Марта 2016, 13:54 | Сообщение # 285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ранена, а кроме груди что давали? Когда начали докармливать?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Ранена Дата: Среда, 23 Марта 2016, 13:56 | Сообщение # 286
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Naive, Я начала было прикармливать в полтора месяца, потом молока хватало - перестала. Сейчас конечно на Нутрилоне. Нам подходит - какаем и сыпи нет. Грудного молока конечно жалко . Сегодня дажи капли выдавить не смогла.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Naive Дата: Среда, 23 Марта 2016, 13:57 | Сообщение # 287
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
А с ангиной опасно эксперименты проводить. Осложнения слишком серьезные могут быть. Из личного опыта.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Ранена Дата: Среда, 23 Марта 2016, 14:10 | Сообщение # 288
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А с ангиной опасно эксперименты проводить.

Согласна. Но я без фанатизма. Наблюдала постоянно за ребёнком, просто - не отходила. В итоге - всё хорошо, сердце потом проверила - всё ок. У меня подружка своей дочери чуть сопли - сразу свечку в попу - 11летней девочке. Итог - сквозняк - сопли - свечка.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
KaRo Дата: Среда, 23 Марта 2016, 15:23 | Сообщение # 289
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у меня первый ребенок "сквозняк-сопли-свечка-бронхит-АБ+ингаляции", а второй "сквозняк - фигня - лишь бы не минус 20". Оба на ГВ до полутора лет. Все зависит, из какого материала ребенок сделан. Обоих закаляла и одинаково выращивала, но только старший чуть что и бронхит, а младший получился с хорошим иммунитетом. Но тут еще наследственность свою роль сыграла.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Виола Дата: Среда, 23 Марта 2016, 16:43 | Сообщение # 290
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
KaRo, а у меня наоборот
Старшая первый раз затемпературила в саду, в 3 года. Мне, помню, сказали: ну знаете, мамочка, как лечить. Я тупо смотрю и понимаю, да не знаю я))

А у сына в 3 мес обструктивный бронхит.

Девы, удивительно, когда БМ ушел, ребенок перестал болеть.

Ранена, я не хочу спорить, честно. Здоровья вам и малышу. Молоко есть и будет у женщины, которая стремится кэтому.
Беларусь
Ранена Дата: Среда, 23 Марта 2016, 23:03 | Сообщение # 291
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Молоко есть и будет у женщины, которая стремится кэтому.

Вы знаете, может ещё и наследственность - у меня бабушка маму не кормила, мама меня всего 6 месяцев, и для неё это были бесконечные маститы, перед кормлением повышалась температура и прочее. Может я действительно не всё сделала, чтобы успешно кормить?! Не знаю, но мне правда жаль. Я не насытилась вот этим кормлением так сказать. Я такой кайф получала, когда его к груди подносила.) Ну чисто материнский конечно.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Виола Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 00:42 | Сообщение # 292
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ранена, да ну его рассуждать)))
моя мама меня в 3 месяца из-за страшного мастита бросила кормить, тк была опреация
сделала - не сделала - не учат у нас этому
а маститы только от одного: неверного прикладывания
дочь кормила - все в порядке было.До 1,5 лет
А тут - сын и бинго!! Застои и закупорки.
Даже мамы с опытом не всегда справляются.
У нас консультанты хорошо работают. Встречи платные, НО по телефону всегда отвечают и бесплатно.
Мне рассказали, всего-то мою большую грудь нужно было держать и губку малышу поправлять
Да ладно, Анюта сейчас в заботах, ей не до нас
Пы сы Ранена, а грудное-то можно вернуть))
Беларусь
Львица Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 08:44 | Сообщение # 293
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anyuta87,
Анечка, я с опозданием, простите, но позвольте Вас поздравить с чудом. Агата - это великолепное имя, все у вас будет хорошо.

Ах, мои вы золотые, и какие имена замечательные. Счастья, здоровья, удачи и много денег (мдамс, я уже меркантильная)

Здоровья Вам, любви Вашей доченьки (малявки умеют любить) и шов после кесарево быстро заживет. Агата.......... какое красивое имя!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 10:00 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Пы сы Ранена, а грудное-то можно вернуть))


Согласна. Лактационные кризы это норма же, их надо просто переживать. Апилак и дитё на сиське в помощь.

Читала, что в прежние времена (да и сейчас в деревнях), если мать в родах умерла, или больна, или ещё что, что не позволяет кормить - то давали ребенка бабушке, она прикладывала-прикладывала - и появлялось молоко. Не знаю, правда или нет - но встречала такую инфу не раз.

У меня была ситуация - тоже из-за психов и сильных разрывов не было молока. Не было и денег на питание, и помощи попросить неоткуда. Прикладывала все равно, даже если сцедить ничего не получалось. Через 3 дня наладилось, начали набирать вес, молока было сколько надо. Сцеживаться не приходилось никогда.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 11:42 | Сообщение # 295
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Мы выписались с роддома! Выписка прошла хорошо, встречали родители, друзья, много цветов, подарки, воздушные шары)) очень приятно)) Он был тоже, принес необходимое на выписку, отвез домой и уехал. В квартире убрано, красиво украшено воздушными шарами. Сегодня переночевали с крохой вторую ночь дома, все хорошо, тьфу тьфу)) Немного переживала по поводу своего состояния, и насчет того как справлюсь, но дома ведь всегда лучше! Сейчас пытаюсь войти в ритм, пока немного с ног на голову все, но знаю - все наладится.. время для себя остается не так уж много и спать хочется постоянно)) Мама приходит помогает, что бы я без нее делала.. Он приходил вечером, помогал купать, к дочке тянется, как уж дальше будет незнаю..
кормлю грудью, перестала сцеживать еще в роддоме, но вот только одной груди на кормление почему то не всегда хватает.. одну выплевывает, психует, кричит, а когда даю вторую- кушает с жадностью.. может молока мало?
Львица, спасибо за теплые слова и поздравления)) имя мне тоже очень нравится) долго выбирала, хотелось чтобы особо не распространенное было , но и не вычурное)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 11:52 | Сообщение # 296
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anyuta87, Вы просто запомните, что сначала из груди легко высасывать, но это переднее молоко, оно заменяет воду, и это не еда, а вот заднее молоко -это еда, его сосать тяжелее. Она к Вас может психовать, потому как трудится не хочет и высасывать . Но давая ей две груди попеременно, Вы её не кормите, а поите, до еды она не добирается. ИМХО.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 12:05 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Она к Вас может психовать, потому как трудится не хочет и высасывать . Но давая ей две груди попеременно, Вы её не кормите, а поите, до еды она не добирается. ИМХО.


Точно! Мне тоже не раз это объясняли врачи. Если ребенок не хочет трудиться - все равно надо его вынуждать это делать (если ребенок здоров, конечно). Можно немного помогать рукой, от основания железы к соску слегка надавливая, чтобы ребенок почувствовал вкус молока и начал-таки трудиться smile

Цитата Anyuta87 ()
одну выплевывает, психует, кричит,


Ленится наверняка sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 13:04 | Сообщение # 298
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Ок, будем трудиться.. она меня сегодня вымотала. с грудью во рту засыпает, кладу в кроватку -через пять минут вопли. И по кругу..
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 13:36 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
она меня сегодня вымотала. с грудью во рту засыпает, кладу в кроватку -через пять минут вопли. И по кругу..


Я со старшим вместе спала, потому что иначе был постоянный бег по кругу. Каждому ребенку требуется тепло матери, стук её сердца, - то, что дает ощущение покоя. И у каждого свой срок. Один за неделю добирает этого тепла, и потом прекрасно спит самостоятельно, а другой до полугода на маме висит.

Если боитесь вместе с ребенком спать - может, попробуете слинг? Меня очень выручал, т.к. младший ни в какую не спал в кроватке или коляске, только на руках.

Добавлено (24 Марта 2016, 13:36)
---------------------------------------------
И как раз возможно, что просыпается - потому что не наелась. Воды только напилась smile



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 17:11 | Сообщение # 300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Anyuta87, малыши засыпают не сразу крепко-вот как заснула-15 минут,потом в кроватку,у нас только так было,у них крепкий сон начинается через 15-20 минут,я столько намучилась,пока не прочитала где-то...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: