Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
KaRo Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 23:03 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, у меня так это все быстро прошло! Хоп и привет: одному уже 4,9, а младшенькому 2,4. И уже никаких вскакиваний и кормлений, быстро, как один день все прошло. А так бывало лежишь, а они так приятно пахнут и пушок на голове нос щекочет, если ближе к макушке нагнуться - счастье happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 03:42 | Сообщение # 322
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Всем привет! Девочки, всем спасибо за отклики и советы! Со сном вроде пока наладилось у нас, ночью спим , тьфу тьфу! Кроватка вплотную к дивану, кладу ее рядом, спим мордахой к мордахе.. Куча вопросов опять с моим молоком faint то оно есть, то его нет.. вчера вечером ни капли не могла выжать, Агаша криком кричит. Выпила две кружки Лактофитола, вроде набежало, она наелась-уснула до утра. А ночью я проснулась оттого, что мокро- вся сорочка молоком пропиталась.. и так постоянно. Все знакомые кого ни спрашу говорят - а, не молочная ты, долго не прокормишь..а я так не хочу! Купила Апилак. Вот думаю, начать принимать или еще обождать? Может наладится лактация? Еще грешу на свои нервы, конечно. Позавчера не удержалась, поцапалась с мужем, он приходит на купания. Не знаю почему, но я раздражаю его весьма ) и иногда это раздражение в неприкрытой форме на меня выливается. Я стараюсь обычно не ввязываться, когда так происходит, спокойно отвечу и уйду. Помог и до свидания. Берегу себя от скандалов, иначе всему моему ГВ хана, понимаю. А тут тряхануло от его тона раздраженно-командирского, да так, аж шерсть дыбом. Рявкнула, он в ответ, чего он и добивался подспудно, видимо. Мне колотун, а ему радость- негатив на меня свой вылил и убежал. Через полчаса уже звонит, "как кроха, уснула?" - спрашивает. Дала себе в очередной раз зарок чхать на него с высокой колокольни. Начинаем заново))
На днях забрали мою собаку. Когда везли ее домой, меня первый раз страх посетил! Куча сомнений каких-то, кем-то может, навязанных. А как я справлюсь?.. Ой, а это же животное, а дочь совсем кроха, даже пупок не зажил.. Ах, какая она огромная, эта доберманша.. И все в таком духе. Но прошло два дня как она с нами и я чувствую, как страхи уходят. Единственное, боюсь ревности. При первом их знакомстве, не удержалась, оттолкнула собаку. Неправильно, но инстинктивно это все что ли.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 06:13 | Сообщение # 323
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Все знакомые кого ни спрашу говорят - а, не молочная ты, долго не прокормишь..а я так не хочу!


Мне тоже говорили, что сцеживаясь, долго не прокормлю и обломались! )) Главное - поставить цель перед собой. Выработка молока под ребенка подстраивается первые 3-6 недель. Так что у вас еще не срок. Вечером молока как правило меньше.

KaRo, я тоже сплю с детками, но мои отрыгивают, поэтому приходится всегда садиться и прикладывать под углом, а потом еще и отрыжечку сделать. Все детки индивидуальны.
Соединенные Штаты
yanchic Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 08:03 | Сообщение # 324
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Anyuta87, поздравляю с дочуркой и желаю здоровья крепкого вашей доченьки и вам whiteflower
А с кормлением небольшой свой опыт расскажу ,у меня с первым сыном молока много было ,если он на пол часа проспит кормление то груди лопались прям ,а сколько раз я просыпалась утром с камнями в огромной кипяточной груди ,результат пропущенного ночного кормления .В общем сцеживаться мне приходилось ,молока море было.Но заметила что интервалы стали быстро сокращаться у нас между кормлениями и деть мало спит ,орет постоянно мочит пеленки .Жить стало прям невыносимо.И заметила что молоко у меня стало голубое ,прозрачная голубоватая вода с небольшим жирным отстоем сверху.В общем я дала бутылочку со смесью в три месяца малышу и он уснул на 6 часов ,я даже врачу звонила и узнавала все ли в порядке .И с техпор жизнь наша наладилась ,сытый ребенок это спокойствие в семье.
Второй полностью на смеси.Нам скоро два года,абсолютно здоровый крепыш.И я не пропагандирую ИВ ,умнички мамочки которые сами выкормили малышей своих и надеюсь вы наладите процесс кормления.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:07 | Сообщение # 325
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Купила Апилак. Вот думаю, начать принимать или еще обождать?


Апилак можно, пейте курсами как написано. Он не только для молока, он как общеукрепляющее, ничего ждать не надо.

Цитата Anyuta87 ()
Куча вопросов опять с моим молоком то оно есть, то его нет.. вчера вечером ни капли не могла выжать,


У вас пока не установился режим. Подстраивайтесь к ребенку, не кормите по часам. Каждый ребенок все равно приходит к определенному режиму - так что и молоко будет прибывать тогда, когда надо будет ребенку. Кушайте и пейте теплое, хорошо чаи с фенхелем, ромашкой. Кофе и чай не надо.

Цитата Anyuta87 ()
Все знакомые кого ни спрашу говорят - а, не молочная ты, долго не прокормишь..а я так не хочу!


Не слушайте, только расстраивают. Молока будет столько, сколько надо. Если не сдадитесь и не забоитесь.

За собакой присматривайте, страха не выказывайте. Ей нужно показать, что ребенок - важный объект, тот, кого нужно беречь и защищать. У нас собаки на прогулке никогда не отходили от колясок, ни при каких обстоятельствах. И потом, когда дети в песочнице - всегда под присмотром. Все будет хорошо!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:37 | Сообщение # 326
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anyuta87,
Цитата Anyuta87 ()
Единственное, боюсь ревности. При первом их знакомстве, не удержалась, оттолкнула собаку. Неправильно, но инстинктивно это все что ли.

Правильно оттолкнули. Это я вам как кинолог заявляю. Даже диплом есть, могу отсканировать и выслать. При обозначении нового члена семьи (хоть ребенка, хоть котенка) нужны четкие установления границ и правил - вот это можно, вот тут нельзя. Сколько лет добермучке и насколько она социализирована?
Доберы товарищи темпераментные, дрессируются на раз, справитесь, не переживайте. Это же не наши флегматики чау, добермана увлечь и завести раз плюнуть.
Справитесь, спокуха, сейчас лактация наладится и все будет хорошо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:27 | Сообщение # 327
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, может Вам стоит попить валерьянку, пока Ваше эмоциональное состояние еще не стабильное, особенно после встреч с мужем? И может стоит ему сказать, чтобы приходил, когда он спокоен и ничем не раздражен. Что от его срывов на Вас страдает в первую очередь малышка. А ей нужна спокойная мама.

Добавлено (27 Марта 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Anyuta87, и если Вы хотите кормить малышку грудью, то все получится. Главное - перестать нервничать, отдыхать по возможности, уснула доченька и Вы ложитесь хотя бы на часик поспать (попросите маму помочь приготовить кушать или погладить), питаться качественно, пить больше, прикладывать чаще к груди, кормить по требованию и не допаивать.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:08 | Сообщение # 328
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Нет молока сейчас. Совсем. Доча заливалась криком с вечера. Сейчас два часа ночи. Только что уснула, видимо силенок нет((((((. Какает часто, последний раз кал пенистый. Чая лактац я выпила немеренно. Апилак начала пить. Опытные мамы, подскажите, сейчас что предпринять? Развести смесь? Она ведь голодная!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:12 | Сообщение # 329
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Anyuta87, я б уже давно кормила бы ребёнка смесью, что за фанатизм.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:15 | Сообщение # 330
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Опытные мамы, подскажите, сейчас что предпринять? Развести смесь? Она ведь голодная!


Без паники! Простейший способ - дать смесь. Вам будет легче, будете разводить по часам, только денег уйдет прилично. Если потерпите её крик ещё день - наладите кормление. При условии, что ребенок здоров. Нет температуры, прыщиков, рвоты, синюшности, слабости. Всегда почти трудно наладить грудное вскармливание, особенно если одна. И страшно, и паникуешь. Но это того стоит. Раз какает часто - значит, есть еда. В первые дни нормально, что молока мало. Насчет пенистого кала - наши педиатры сразу ставят дисбактериоз, но это навскидку, и у новорожденных он всегда есть, потому что они в принципе ещё не нормализовались) Спросите у Бассет, она вам обьяснит лучше, я с точки зрения мамашки пишу, а она - врач. И Тантра ещё врач, вроде бы...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:17 | Сообщение # 331
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Мне кажется, смесь дам, к груди больше не вернемся. Всего десять дней ей.. хотелось ну хоть немного настоящим покормить((((
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:21 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Anyuta87, я б уже давно кормила бы ребёнка смесью, что за фанатизм.


Да оно проще, конечно. Тут как сама решит - если надо грудное, то сутки минимум придется терпеть ор. И лактационные кризы - когда по 2 дня нет молока. Это биологическая норма. Ребенку нужен такой стресс, для поднятия иммунитета (чисто биологический подход). Но кормить питанием легче, конечно же. И дети тоже здоровые вырастают, если закаливать, и хоть немного докармливать молоком. Не стоит вообще фанатично относиться ко всем идеям, надо чувствовать своего ребенка и себя.

Добавлено (27 Марта 2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Anyuta87 ()
Мне кажется, смесь дам, к груди больше не вернемся.


Ну, будет все равно посасывать, но не очень полноценно. Так, немного, для общения с вами smile Не очень переживайте, делайте, как вам удобнее будет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:22 | Сообщение # 333
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Петра, да я то потерплю, я за ребенка переживаю! Столько времени без еды..
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:29 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Петра, да я то потерплю, я за ребенка переживаю! Столько времени без еды..


Младенцы крайне живучие. Вы даже представить себе не можете, насколько. Если вес и здоровье в норме - то она из вас высосет сколько надо. Обычная причина ИВ - когда маме страшно, и она начинает кормить ребенка. У меня так было со вторым (потому что была возможность купить смесь, с первым не было). Опять же повторюсь: на грудном вы будете всегда привязаны к ребенку, к питанию (не дай бог что аллергичное или пучащее, или возбуждающее съесть!), к своему психическому состоянию. На ИВ - только к деньгам. Так что оно удобнее. Выбирайте. Некоторые считают, что качество грудного молока сейчас сильно снизилось из-за качества питания. Может, и это правда. Вам надо есть только крупы, говядину, индейку, кисломолочку. Никаких цыплят, телятины и рыбы. И если выберете ИВ - все равно давайте грудь! Хоть на немного.

В любом случае - будет все хорошо, поменьше переживайте!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:32 | Сообщение # 335
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Anyuta87, я всегда сочетала грудь со смесью, не переношу, чтобы ребёнок голодал. Сперва, когда голодный даёшь грудь, а потом докармливаешь смесью до сытости . Молока моего хватало на 3 месяца с обоими детьми. Молоко от докорма никуда не исчезает, пока малыш высасывает хоть что-то
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:40 | Сообщение # 336
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
кал пенистый.

Это возможно недостаток микрофлоры, них до 3 мес животики поэтому болят.
Моей хилак прописывали, но она конечно уже побольше была. Мне еще очень понравилось Наринэ заквашивать, все эти проблемы после него ушли, в том числе "геогафический" язык,только возни много.

Добавлено (27 Марта 2016, 19:40)
---------------------------------------------
Кормила до 1 года 7 мес., можно дольше было, но надоело уже, хотя казалось что молока мало и оно синее какое-то было.



Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:54 | Сообщение # 337
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Молока моего хватало на 3 месяца с обоими детьми. Молоко от докорма никуда не исчезает, пока малыш высасывает хоть что-то


Так потому и молока мало, что докармливаешь. Это физиология. Но я не против совсем, с ИВ удобнее намного. А иммунитета от ГВ, как я считаю, хватит и на 3-6 месяцев. Меня пугает, когда люди до двух лет кормят. Помню, раз отлучалась на сутки с первым, ему 7 месяцев было. Приезжаю, сую ему грудь - а он на меня таким взрослым взглядом посмотрел, мол, ты что, бесстыжая!? Мне стыдно стало. В 9 месяцев он строил глазки девушкам на улице. В общем, я не стала больше его кормить, было неудобно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 20:52 | Сообщение # 338
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Anyuta87, если бэбичка какает и писает, значит она что-то высасывает. А если вот 4 часа не писала, то можно начинать волноваться. Помимо молока важно, чтобы она сейчас набирала вес. Так что прикорм можно дать. Только возьмите соску самую тугую, чтобы струйка маленькая маленькая была, и обязательно сцедитесь, чтобы организм думал, что покормил дитя.

Для большего количества молока можно поесть овсянки. Может это миф, но на мне работает. Пейте побольше воды. Еще хорошо прикладывать голого младенца к голой груди, всем ужасно приятно и способствует притоку молока.
Соединенные Штаты
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:07 | Сообщение # 339
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Меня пугает, когда люди до двух лет кормят. Помню, раз отлучалась на сутки с первым, ему 7 месяцев было. Приезжаю, сую ему грудь - а он на меня таким взрослым взглядом посмотрел, мол, ты что, бесстыжая!? Мне стыдно стало. В 9 месяцев он строил глазки девушкам на улице. В общем, я не стала больше его кормить, было неудобно.

Извините, но похоже на отклонения в психике мамы. Извините.

Добавлено (27 Марта 2016, 21:02)
---------------------------------------------
Anyuta87, она берет грудь, начинает сосать, сразу бросает и кричит? Или как?

Добавлено (27 Марта 2016, 21:07)
---------------------------------------------
Anyuta87, Вам надо для начала самой успокоиться. Начните пить валерьянку.
У меня два кесаревых было. Я тоже налаживала ГВ. Тоже были проблемы, но я справилась.
Если она начнет пить с бутылочки, то от груди может отказаться совсем. С бутылочкой не надо трудиться. Если Вы так переживаете, можете докормить смесью. Только надо чтобы дырочка в соске бутылочки была очень маленькая, чтобы не лилось, а тоже пришлось потрудиться. Она еще может кричать и от того, что животик болит.
А вообще делайте, как подсказывает Вам Ваше материнское сердце.
Но для начала надо успокоиться.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:29 | Сообщение # 340
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Naive, да, начинала сосать, бросала и кричала. Я попыталась что нибудь выжать с груди - бесполезно. Сначала по капельке выступало, потом пропало. Ребенок до сих пор спит. Молока не появилось, грудт мягкая совсем, как до беременности. Я , наверное, паникер, но меня беспокоит период времени, который малышка без пищи проводит. Гуглила и такого нагуглила - и про обезвоживание и про все-все- вот и запаниковала.
Петра, нет меня не пугает перспектива ГВ, и то что к ребенку будешь привязана, я хочу кормить грудью. Все что от меня зависит, я сделаю. Но, боюсь своим рвением навредить малышке. И потом, а не может молоко насовсем пропасть? То есть вот раз - и нет его? Долго ребенка голодом морить? Может я действительно в глупый фанатизм сьехала, как Виньетка пишет.?
Зв сумбур прошу простить, пятый час утра, уже вообще туго соображаю что к чему.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: