Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
KaRo Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 18:31 | Сообщение # 301
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я всех с собой спать укладывала. Я сплю чутко, поэтому придавить не было даже шансов)))


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Виола Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 18:38 | Сообщение # 302
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
можно еще в кроватке делать "гнездо " . дети не любят большого пространства. Просто валиком одеяло кругом или подушки. но я тоже практиковала совместный сон.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 19:49 | Сообщение # 303
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Anyuta87, а у вас точно молока хватает, может она не наедается, поэтому и не спит? Попробуйте сцедить и посмотреть объем.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:15 | Сообщение # 304
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Попробуйте сцедить и посмотреть объем.
Это не информативно, не надо так делать.
Украина
помидора Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 21:01 | Сообщение # 305
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Это не информативно, не надо так делать

А как?)
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 21:14 | Сообщение # 306
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
она меня сегодня вымотала. с грудью во рту засыпает, кладу в кроватку -через пять минут вопли. И по кругу..


Все как надо, они такие... следенькие наши пиявочки. happy Малышка сейчас адаптируется жить без вас, ей трудно сейчас засыпать, не слыша биения вашего сердца и не чувствую вашего тепла. Наберитесь терпения, ничего не нужно делать, никуда не нужно спешить, возьмите пульт, удобную подушку. Кушайте хорошо и постарайтесь спать, когда она спит. Гнездо в кравати - отличная вещ. По попочке можно слегка похлопать, чтобы заснула лучше. В это трудно сейчас поверить, но с каждой неделей она будет по чуть-чуть лучше спать.
Соединенные Штаты
Виола Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 00:27 | Сообщение # 307
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А как?)

вообще считают пописы или смотрят по памперсу на объем выделяемой мочи

Добавлено (25 Марта 2016, 00:27)
---------------------------------------------
помидора,
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10095-khvataet-li-moemu-rebenku-moloka
happy

Беларусь
помидора Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 01:04 | Сообщение # 308
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Умняхи вы девочки amorous
Автор, обязательно проверьте. У меня ребенок не спал, когда голодный.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 01:17 | Сообщение # 309
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
вообще считают пописы или смотрят по памперсу на объем выделяемой мочи
+1, через две недельки взвесить можно, посмотреть, как малыш вес набирает.
Украина
lukrezia Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 05:19 | Сообщение # 310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У меня ребенок не спал, когда голодный.


Ну так а что делать? Чтобы молоко было, надо сидеть и прикладывать часто. День помучаешься, на второй уже лучше. А если прикорм дать, все пропадет. Тут правильно пишут, главное, чтобы писала хорошо.
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 23:33 | Сообщение # 311
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я решила проблему с частым прикладыванием одним махом - положила около себя и все. Хочешь есть - ешь, не хочешь - спи. Всем было удобно. К концу второй недели ребенок понял, что не надо орать - достаточно голову повернуть. И со вторым тоже это прошло. Результат - никаких бессонных ночей. Все высыпались и были довольны. Детской кроваткой практически не пользовались. Продали, купили двухъярусную


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Adagio Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 23:53 | Сообщение # 312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Анюта, поздравляю вас с малышкой, это чудесно!
Как и KaRo, дочь спала со мной. Так получилось, потом что родилась она мелковесной, недоношенной. В отделении, куда перевели после роддома, отопление отключили, детки от холода мерзли, кроваток подогревом не было, а шерстяное и обогреватели нельзя. Так и продолжили дома, по привычке. Потом уже у кроватки сняли одну стенку и поставили впритык к нашей кровати. Так или иначе, я и она нормально высыпались, чего и вам желаю rose


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 01:03 | Сообщение # 313
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Не понимаю этих садистских заталкиваний младенцев в кроватку. Только человек наелся и пригрелся - его трах-бах и суют в "одиночку". Я бы тоже возмущалась и орала. Я когда-то пыталась проникнуться мыслями деток. Вот он поел, ему хорошо, тепло, защищенно, наступает счастье и блаженство. И очень не хочется отрываться. Это так здорово быть около мамы


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Петра Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 09:05 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Не понимаю этих садистских заталкиваний младенцев в кроватку. Только человек наелся и пригрелся - его трах-бах и суют в "одиночку". Я бы тоже возмущалась и орала. Я когда-то пыталась проникнуться мыслями деток. Вот он поел, ему хорошо, тепло, защищенно, наступает счастье и блаженство. И очень не хочется отрываться. Это так здорово быть около мамы


Я полностью согласна. Меня родня пугала, что мол, много случаев, когда "присыпала" мать ребенка. Я не верила, думаю как так. Потом поговорила с несколькими врачами - сказали мне, что это невозможно для нормальной матери. Только если в сильном опьянении или под наркотой. Считаю, что для ребенка и так стресс - перемена мира, жизни, биохимии, пространства - это ведь очень страшно. А тут его ещё насильно отделяешь от себя. Не надо. Говорят ещё, что мол, избалуешь ребенка. Тоже не верю. Любовью испортить нельзя. Ребенок напитывается мамиными руками и теплом - и потом сам отказывается от них, берет только свою норму. Не надо уже ему. А ребенок, который с рождения не добрал этого тепла - либо вовсе утратит способность к любви, либо, наоборот, будет всю жизнь на матери висеть.

Ребенка легко приучить к дисциплине и спать без матери. Но это грустно. В детских отделения отказнички - совсем другие. Не плачут почти, не улыбаются. Кушают и спят. Мечта любой нянечки в яслях sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 14:30 | Сообщение # 315
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
садистских заталкиваний младенцев в кроватку

А зачем эти ярлыки? Любую тему можно в битву таким способом превратить.
Мои дети с первого дня спали в отдельной комнате, а не то, что в отдельной кроватке. Любви при этом им и доставалось и достаётся не меньше, нет никакой связи между желанием спасть с ребёнком и любовью к нему.
Цитата Петра ()
легко приучить к дисциплине и спать без матери. Но это грустно.

С чего бы грустно, мотивируйте? Если младенец крепко спит - когда он упсевает погрустить, если мать по первому чиху в видеоняне прискакивает?

А вот проблем с мужьями у моих подруг, которые потом не могут дитё выселить из кроватки - множество. И лично жалуются мне мужики знакомые, что невозможно думать о сексе с дитём в кроватке. Особенно когда ему год и два и три. И хорошим мужьям и отцам трудно сказать о этом - что, мол, выселим дитё. Мать, она сразу на дыбы.

Одним знакомым приходится в отель сваливать, чтоб посекситься, т.к. новый год, по ходу чаще, чем секс бывает.

А когда любовь и нежность к ребёнку настоящие - он по-любому и будет любимым. Совместный сон ни при чём.

Добавлено (26 Марта 2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
спасть
=спать

Добавлено (26 Марта 2016, 14:30)
---------------------------------------------
И да, дать грудь не приходя в сознание, оно, конечно, удобнее - не надо никуда скакать. Так что ещё большой вопрос - о причинах такого совместного сна: может, это просто лень?

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 14:50 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
С чего бы грустно, мотивируйте? Если младенец крепко спит - когда он упсевает погрустить, если мать по первому чиху в видеоняне прискакивает?


Vиньетка, я писала уже. У ребенка переход в другую жизнь, это страшно. И еще - во время беременности мама часто занята кучей разных проблем, в беременность не погружена, ребенок недополучает любовь и энергетику матери (это такое... эзотерическое объяснение). Поэтому после родов ребенку легче привыкнуть к миру, когда он слышит стук сердца матери (даже есть способ успокоения младенца - в ритме сердца легонько постукивать по попке sorry , чувствует её тепло. Ему легче адаптироваться. И за это время он добирает любовь. А грустно мне - не могу забыть отказничков.

Цитата Vиньетка ()
А вот проблем с мужьями у моих подруг, которые потом не могут дитё выселить из кроватки - множество. И лично жалуются мне мужики знакомые, что невозможно думать о сексе с дитём в кроватке. Особенно когда ему год и два и три.


Ну, это ужасно и неправильно, конечно. И это тоже какой-то перекос в родительской любви и выстраивании отношений мать-дитя. У меня старший спал со мной до полугода, потом совершенно спокойно я его отселила в кроватку и другую комнату, и он прекрасно спал там всю ночь, никогда не приходилось вставать мне. А младший начал по ночам крепко спать уже через 2 месяца, тоже переехал sorry Он только днем не спал совсем.

Добавлено (26 Марта 2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А когда любовь и нежность к ребёнку настоящие - он по-любому и будет любимым. Совместный сон ни при чём.


Это да.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 15:44 | Сообщение # 317
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, это всё - просто вопрос выбора. И отказнички тут тоже ни при чём. Я тоже дико сердобольная к детям, и очень, очень жалею таких малышей, но связи с совместным сном, убей меня, не вижу.
А насчёт стука сердца, самое главное, каким образом ребёнок чувствует, что он нужен - это правильный ответ на его сигналы, эта чуткость сердца - когда мать не пытается его накормить, когда он хочет просто на ручки и не принимает за каприз его крики о еде или о том, что болит животик. Душевная глухота - вот от чего детёныш, даже самый маленький, чувствует себя непонятым. И, если его не понимают (или игнорируют в педагогических целях - "пусть покричит") и дальше, то отсюда и получаются те дети крикуны, которые уже точно знают, что никак иначе от родителей своего не добьёшься..
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 15:48 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Душевная глухота - вот от чего детёныш, даже самый маленький, чувствует себя непонятым. И, если его не понимают (или игнорируют в педагогических целях - "пусть покричит") и дальше, то отсюда и получаются те дети крикуны, которые уже точно знают, что никак иначе от родителей своего не добьёшься..


Да, тоже соглашусь whiteflower А связь с совместным сном такая, что если дитё недолюбленное, то оно отдельно плохо спит, и вообще ему все время не хватает чего-то, и оно плачет. Поэтому ему лучше с мамой. А если ребенок спокойный и нормально спит отдельно - то и хорошо. Я об этом.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 18:34 | Сообщение # 319
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мне было лень скакать в другую комнату и лень было скакать даже к кроватке. Улеглась с детьми, все заснули - к мужу. И обратно к детям. Никаких проблем ни с сексом, ни с высыпанием. Муж не жаловался. Наоборот все высыпались. Муж, потому как никто рядом не чихает даже в радионяне. Я, потому как не надо никуда вскакивать и мчаться темными коридорами. Можно притащить дете в супружескую кровать. Но можно же и улечься с детем в детской. К мужу темными коридорами вставать намного приятнее. Лично я ужасно ленивая мамаша. У меня многое чего такое от банальной лени.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 18:41 | Сообщение # 320
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
У меня и к первому и ко второму по ночам вставали исключительно мужья. Я уж если вырублюсь, то привет. И из бутылки кормили тоже они. А всё равно мамкины дети, зайчики мои)) Вот старшенький приходил, здоровый лоб, скоро диплом, а ласковый - взрослеет. Приятно))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: