Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Anyuta87 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:01 | Сообщение # 261
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо ! happy или иронизируете?)))

Добавлено (21 Марта 2016, 17:58)
---------------------------------------------
Мультик, да, чаи есть, подружка привезла кучу всяких

Добавлено (21 Марта 2016, 18:01)
---------------------------------------------
Мультик, насчет докорма в первые дни, мне тоже не совсем понятно. Иной раз мне ее на кормление приносили сытую такую, засыпала, грудь выплевывала..

Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:03 | Сообщение # 262
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anyuta87, я поэтому в роддоме настаивала на совместном прибывании. Чтобы ребёнка не кормили смесями .
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:05 | Сообщение # 263
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Мультик, жаль у меня с ней не получилось с первого дня вместе.. ну да чего уж теперь. Будем исправлять)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:19 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Anyuta87, поздравляю! whiteflower
Мультик, абсолютно права. У вас какой-то допотопный роддом. Но вы не спорьте с персоналом пока, делайте, как они говорят. Зачем вам стычки и нервы? Вам и так хватает. А вот дома кормите только грудью. Последние лет 10 все кормят по требованию безо всяких сцеживаний, и кормят по году и по два в таком режиме. А мы, то есть старорежимного времени тетки, как раз сцеживались честно как безумные - до капли. И в итоге хорошо, если месяцев до 7 дотягивали.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:57 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, у нас в роддоме ребенок с первых суток вместе с мамой, даже после кесарева, если у мамы никаких осложнений. А если по каким-то причинам первые дни мама сама не кормит, то ребенка кормят с ложечки, бутылку не дают, как и соску.
Я кормила по требованию, одно кормление - одна грудь. Сначала сосали очень часто. Потом уже входили в режим. Я не допаивала и соску не давала. Только начинали плакать - сразу грудь давала.
Всё у вас с кормлением наладится. Вы с врачами не спорьте, а делайте как считаете нужным. Природой все предусмотрено. Всё получится.

Добавлено (21 Марта 2016, 18:57)
---------------------------------------------
И еще такой момент. Когда ребенок начинал одну грудь сосать, из второй молоко начинало литься. Это решалось специальными вкладышами в бюстгалтер. Но на одно кормление обязательно только одну грудь.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Виола Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 19:02 | Сообщение # 266
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Весь мед персонал во главе с заведующей дружно заставляет меня сцеживать.. грозят маститом и лактостазом.
в этом случае можно просто подцедить до облегчения.
Температура на приливы - это нормально. Поэтому нас в роддоме заставляли мерить темпу не под мышкой, а в сгибе локтя

Цитата Anyuta87 ()
Мультик, а почему она кричит тогда? Потому что правда ленится? Не давать докорм жддать пока рассосет?

Анюта, полностью кормить ребенка не нужно. Если вам нужно отдохнуть, а малышка еще не наелась, можно докормить потом - в крайнем случае. А вообще, кормить по требованию, долго, засыпает, можно пошевелить, немного разбудить.
Проверяйте прикладывание. очень часто дети, неправильно берущие грудь не добираются до дальнего молока, поэтому не сыты (из-за неверного прикладывания).
Захват губками ореола , особенно снизу, вывернутая нижняя губа, рукой проверьте. Рот при прикладывании должен быть хорошо открыт. Не давайте "засасывать" грудь.
Проводите соском по губкам, малышка рефлекторно открывает рот. Чувствуете дискомфорт, отнимаем грудь и заново.
Для того, чтобы забрать грудь, мизинцем в краешек рта просовываем-надавливаем и ребенок открывает рот.
Удачи!!! whiteflower

Добавлено (21 Марта 2016, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
можно докормить потом

после груди
Беларусь
Виола Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 19:06 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
вот)
пробуйте разные позы для кормления - сидя, лежа, напротив. Ищите ту, в которой удобно вам и малышке
Прикрепления: 7509072.png (49.4 Kb)
Беларусь
Слоник Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 19:15 | Сообщение # 268
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Anyuta87, я первую дочку кормила до двух лет и вторую кормлю уже год.Ни каких сцежеваний!И молока ровно столько сколько ребёнку нужно и по часам приходит.Молокоотсосов сроду не было.А если будете сцеживать потом замучаетесь.

Добавлено (21 Марта 2016, 19:15)
---------------------------------------------
И первые месяцы кормите по требованию,малышка потом сама войдёт в режим.У меня малая первый месяц только ела и спала,он для нас самым лёгким был.И Вам того же желаю.Силы восстанавливайте они Вам понадобятся whiteflower



Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 21:31 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Anyuta87, поздравляю вас с малышкой!!! Доченьки - самый большой подарок для мам! Счастья вам и скорейшего выздоровления. whiteflower

Сейчас многие будут вам советовать, помните, самый главный советчик с ребенком Вы. Сейчас природа не подсказывает, а просто орет вам в уши, что делать. Слушайте себя.

Мой опыт был с первой был не очень. Грудь налилась и ничего не выдавливалось. Ребенок и капли не мог высосать. Я по дурости дала прикорм, после него она вообще отказалась. Но я сцеживала, как неномальная, часами, и в итоге расцедилась. Кормила до 15ти месяцев своим через бутылочку. Это был геморой еще тот. Со вторым было проще, но я первую неделю сцеживалась 1- 2 раза в день. А потом, когда убедилась, что есть молоко и ребенок хорошо кушает, только прикладывала по требованию.

Если ребеночек берет грудь и хорошо сосет, я бы прикладывала к груди почаще. После кесарева надо двигаться, нас тут всех заставляют ходить сразу на следующий же день.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 22:16 | Сообщение # 270
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вот какие вы все молодцы. Anyuta87, поздравляю и желаю счастья и здоровья Вам и дочке whiteflower
А я не молодец - обоих детей кормила только до 3 месяцев и докармливала сразу, если видела, что дитю мало еды.
Так что - от меня респект и уважение! whiteflower
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 23:08 | Сообщение # 271
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
только до 3 месяцев

я сейчас поумничаю))
это первый лактационный криз. Именно на этом этапе многие женщины прекращают грудное вскармливание.
Дело в перестройке самого принципа кормления. До 3-х мес он на гормонах - с приливами и тп. А затем молоко вырабатывается исключительно на сосание и его регулирует мозг.
Беларусь
5428023 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 23:35 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Anyuta87, поздравляю с доченькой)) Дочки - это так здорово whiteflower А если не будет получаться с грудным вскармливанием, есть специалисты, я вызывала домой со старшей 21 год назад, она дала какой-то чудодейственный рецепт из смеси оьычных лекарственных трав, молока было хоть залейся. Сейчас его, наверняка, можно найти в интернете.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 00:30 | Сообщение # 273
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
есть специалисты

да, сейчас есть консультанты по ГВ. Они работают платно. А есть группы поддержки,там кормящие мамы помогают добровольно.
Беларусь
atop Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 09:56 | Сообщение # 274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Anyuta87, Анечка!!!С рождением дочурки!!!Пусть у Вас все сложиться отлично! :whiteflower: :whiteflower: :whiteflower: Примите поздравления от самой опоздавшей.За то время что отсутствовала на сайте -это самая позитивная новость!Просто УРА!!! :whiteflower: :whiteflower: :whiteflower:
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:29 | Сообщение # 275
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Anyuta87, примите и мои запоздалые поздравления с малышкой! Счастья вам :) Моя козявочка родилась на два дня раньше вашей, 15-го марта, так что мы неделю уже празднуем! Здоровья вам и спокойствия. Все остальное приложится обязательно!
Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:45 | Сообщение # 276
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Rokka, и Вас с рождением счастья!!! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (22 Марта 2016, 10:39)
---------------------------------------------
Rokka, У Вас первый юбилей!

Добавлено (22 Марта 2016, 10:45)
---------------------------------------------
Rokka, простите, в голове каша,думала вы тож родили на днях,но все равно с днем рождения whiteflower

Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 22:57 | Сообщение # 277
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
atop, моей козявочке 2 года уже :) просто я мимимишкаюсь тут неделю уже, вот и расчувствовалась, что еще кому-то счастья привалило примерно в тех же числах, что и мне :) За поздравления спасибо. Смотрю на спящее свое чудесатое чудовище (от слова "чудо") и понимаю, что все у нас сложится, все мы с ней сможем. Дети вообще - отличный двигатель к светлому будущему и наилучший мотиватор хороших перемен в жизни.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 23:09 | Сообщение # 278
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anyuta87, какое счастье!!!!
Поздравляю Вас! Будьте здоровы и Вы и Ваша Агата-лапочка! Желаю Вам счастья, любви и одних только приятных переживаний!!!
Украина
Слоник Дата: Среда, 23 Марта 2016, 06:19 | Сообщение # 279
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
она дала какой-то чудодейственный рецепт из смеси оьычных лекарственных трав, молока было хоть залейся. Сейчас его, наверняка, можно найти в интернете.

Продают специальный чай Лактифитол на травах,очень хорошо помогает,если молока меньше становиться.А так побольше горячей жидкости и молока будет достаточно.
Цитата Виола ()
это первый лактационный криз.


Да да у меня тоже так было,но носила чаек и все в норму пришло,да и доча уже в режим вошла к этому времени. Уже по часам стали кушать и молоко как раз прибывало ко времени кормления.
На самом деле всю эту кормёжку грудью не все мамочки почему то выдерживают,а зря по смотришь сколько сейчас смесь стоит,а ещё не вся подойдёт,но это не главное.С молоком матери ребёнок получает антитела и иммунитет у него отличный.А детишки которые на ИВ постоянно болеют.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Ранена Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:45 | Сообщение # 280
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
А вот я, например, совершенно не молочная! Доцю 2 месяца прокормила, ито еле-еле. Сейчас малого еле до 3 месяцев довела. И чаи пила, и кушала и что я только не делала - всё попусту.
Цитата Слоник ()
А детишки которые на ИВ постоянно болеют.

Ну не знаю. Дочь у меня совершенно не болезненная, в год максимум пару раз насморк. Я не пропагандирую конечно ИВ!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: