• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Anyuta87 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 06:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Я на 9м месяце беременности. Ушел муж из-за другой женщины. Ушел после того, как я ей позвонила. Она знает что есть беременная жена, сказала, что с его слов мы вместе не живем некоторое время , они не спали, но видятся каждый день, он ухаживает, катает ее и ее ребенка.. Мне он говорил что задерживается по работе, на все вопросы плана : есть у тебя кто то и что происходит , отвечал что я накручиваю, неправильно думаю, что такого быть не может. . Когда узнал что я с ней разговаривала (она тут же ему перезвонила ) примчал домой, переоделся и убежал. Видимо налаживать отношениям с ней... он ушел, а для меня мир рухнул. Ни спать , ни есть , ни дышать не могу.. обида, боль в душе.. с его ухода прошло 2 недели.. сначала, видя мое состояние он звонил 5 раз на день, спрашивал как дела, что я кушала, что купить и т.п. цветы принес, купил духи. Я была буквально размазана по подушке, спрашивала его за что и почему... он говорил что ушел не к ней , живет у друга, что он просто не создан для семьи бла-бла- бла... затем, на просторах интернета мне на глаза попалась статья Сергея Калмова про метод отстранения.. я постаралась взять себя в руки. Перестала звонить, брать трубку, плакать при нем... В итоге он отстранился сам. Не звонит, не спрашивает как мы.. Почему? Пропало чувство вины? Или эйфория с ней набирает обороты? Мне рожать через месяц или раньше.. вопрос с жильем не решен, живем у свекрови, но до родов должны съехать, для малышки ничего не куплено, даже с роддома забирать не в чем.. он знает и молчит, я запаниковала , позвонила позавчера(виню себя, не надо было наверное?) спросила когда мы переедем и про вещи для ляли , отвечал я все решу, он все время так говорит и тишина в итоге... Мне как вести себя в этой ситуации? Звонить? Требовать? Или молчать и ждать? Снять квартиру? Время идет, денег у меня маловато.. И вообще возможно ли применение метода в моем случае? Помогите, пожалуйста! я растерялась, сама не могу справиться! Очень ваших жду откликов!

Добавлено (13 Февраля 2016, 06:39)
---------------------------------------------
Ребенок желанный, у обоих первый. Мужу 34, не мальчик.

Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 06:52 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дорогая Анита.

Куда вы до родов должны были съехать, и что говорит свекровь?
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 07:03 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Anyuta87, держитесь,муж ваш очень нехороший человек..Но все же это дело второе.Сейчас все же главное собраться и малышу все необходимое купить.
Вам от работы выплата была,совсем ничего не осталось?Есть ли возможность занять у той же свекрови ,вам при рождении малыша от государства выплата будет,небольшая,но на кроватку,ванночку и пеленки с подгузниками на первое время хватит,кроватку и ванночку не обязательно новые брать.Вам надо занятся этими хлопотами это и отвлечет вас и вы обязанны о малыше побеспокоиться,сейчас это важнее беспокойства и страдания по его отцу.
Сколько вам лет и могут ли помочь ваши родители?

Добавлено (13 Февраля 2016, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата Anyuta87 ()
спросила когда мы переедем и про вещи для ляли , отвечал я все решу, он все время так говорит и тишина в итоге... Мне как вести себя в этой ситуации? Звонит

Вам самой придется все решать .И начинать надо сейчас,вам рожать скоро.Он может и купит что то второпях когда вы родите ,но лучше самой выбрать и к тому же в род дом уже надо собрать сумку с вещами и всем необходимым для маленького.
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 07:12 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Съехать должны были на съемную пока квартиру, потом он обещал купить жилье. Свекровь спит и видит как нас выселить, если честно. Не гонит конечно, но ее намеки запарили уже. у меня уже глаз от нее дергается. Мне 28, родители есть. Но я пока ничего никому не говорила о сложившейся ситуации.. немного денег есть. Но если снять квартиру. . То будет сложно. . Мужу говорила про это, он говорит подожди, я разберусь. Мне с ним наверное жестко нужно? А я спокойно подхожу. . Про личное вообще разговор не завожу. .
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 08:20 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Anyuta87, нелюди они. Когда читаю такое, хочется этим прекрасным людям ножки-ручки повыдергивать, обоим, извините. Ваши родители могут вам помочь? Есть возможность к ним перебраться? Решайте эти вопросы сейчас и не тяните. На мужа не рассчитывайте. Думайте только о себе и о бебике. Вопросы "почему", "как он мог", оставьте на потом, подумаете об это "завтра". И держитесь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:18 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Anyuta87, не надо никакого отстранения, зачем? Муж только рад будет, что вы от него ничего не требуете. Требуйте, все что вам положено - требуйте. Вас муж даже по закону сейчас не имеет права бросать - а вы ему сами руки развязывайте. Требуйте от него денег. Необходимое для ребенка по интернету заказывайте, с доставкой (если муж отказывается с вами ездить и покупать). Жизнь свою планируйте так, будто вы одна с ребенком. Мужа не учитывайте вообще. Мой за мной даже не приехал в роддом, так напраздновался, что забыл про нас smile

Вашим родителям надо сказать, вам нужна поддержка. Какие у вас с ними отношения? Вы можете пожить у них, пока декрет?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:22 | Сообщение # 7
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Петра,
Поддерживаю.

Anyuta87, Милая, держинесь, думайте о себе, о здоровьем своем и ребенка, желаю легких родов, здорового младенца, все у Вас пусть будет хорошо.

Блин, прочитаешь такое и сразу думается - елки зеленые , да у меня еще все в шоколаде, в мире вон чего творится. Эххх, грехи наши.
Держитесь, Анюта, спите и кушайте, не забивайте на себя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:48 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
да у меня еще все в шоколаде


Вам об этом твердят уже много-много лет! Вы счастливица! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:16 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Anyuta87, прислушайтесь к совету Петра. Это лучшее, что можно предпринять. Какие у вас отношения с родителями? Можете ли вы полностью рассчитывать на их поддержку?

Добавлено (13 Февраля 2016, 10:16)
---------------------------------------------
Никогда мне не понять дам, заводящих отношения с любовниками, при наличии беременной жены. Какие бы песни не пел! Какое-то повреждение человечности в таких женщинах. Где-то читала, что даже самые отъявленные бандиты не могут поднять руку на беременную женщину, если только они не шизоиды. А тут женщина практически нападает на женщину в таком уязвимом положении. Бесчеловечно...



Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
FreeLancer Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:25 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Может, она его тоже послала. Узнала, что все вранье, и послала.Кто знает как он ей все преподнес? То, что молодой отец тут не стоит и строчки обсуждений, понятно. Нужно говорить с родителями, с друзьями, принимать любую поддержку. Родить спокойно здорового малыша, а потом сами будете удивляться откуда в Вас столько сил.
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:38 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Мне 28, родители есть.
Anyuta87, а с ними хорошие отношения? дома и стены помогают smile ну и плюс, какая-никакая стабильность, своя крыша над головой.
вряд ли муж что-то дельное сейчас решит, если до этого не озаботился.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:45 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Anyuta87, вы еще в таком удивительном состоянии "мы":
Цитата Anyuta87 ()
как нас выселить, если честно

он уже выселился, вот.
А свекровь что, не в курсе дел?
Петра тут много дельного написала, родителям говорить своим обязательно. Вы все равно не выдюжите в первые несколько недель одна.
Занимайтесь обустройством своего гнезда. Вы удивитесь, что как только вы начнете что-то ДЕЛАТЬ, а не сидеть и РАЗМЫШЛЯТЬ, часть ваших тревог пройдет.
Если не хватает денег на новые девайсы, рассмотрите вариант барахолки.
А еще много просто создать тему, что нужны вещи для малыша, вы удивитесь, сколько в мире хороших людей, готовых отдать и ванночку, и многое другое.

А вообще, ваш муж что, миллиноер, что он собирается "все решить" с детскими вещами за неделю-две? Это, конечно, не супер деньги, но все же...
Дурит он вам голову, вот и все.

Добавлено (13 Февраля 2016, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
много

можно
Беларусь
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:46 | Сообщение # 13
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Anyuta87, милая whiteflower Единственно правильное в этой ситуации - уйти к родителям, подать на алименты, воспользоваться помощью отовсюду откуда можно как Вам советуют и забыть как звали этого урода. Он не изменил Вам, а предал в самый уязвимый и беззащитный период и не стоит больше ни слезинки, ни пол-мыслишки о нём.
Цитата Anyuta87 ()
Мне с ним наверное жестко нужно? А я спокойно подхожу

Не жёстко, а никак, он не стоит ничего, пыль под ногами, пустое место. Спокойствие Вам сейчас самой нужно, и очень хорошо, если Вы сможете обойтись без нервотрёпки.
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:46 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
я пока ничего никому не говорила о сложившейся ситуации.. немного денег есть

не в вашей ситуации сейчас в независимость играть. Если боитесь его в глазах родителей своих очернить, то зря. Т.е. он, если вернется, потом по-вашему должен белым и пушистым оставаться для них? Для чего? Если он вас в такой момент подставил, то что дальше ждать-то?
Правильно вам Петра сказала: планируйте вашу жизнь дальше без него. Он, кстати, по закону не только ребенка должен содержать, но и вас до 3х летнего возраста малыша. Так что требуйте с него все, что положено. Ничего в этом постыдного нет, стыдно жену беременную бросать.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:54 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
А еще много просто создать тему, что нужны вещи для малыша, вы удивитесь, сколько в мире хороших людей, готовых отдать и ванночку, и многое другое.


Вот, кстати, да! Возраст у автора такой, что наверняка у подружек всех уже детки есть, - с удовольствием вещи отдадут в пользование. Я своих мальчишек так и обувала - одевала, до сих пор носим и дальше передаем. И девайсы всякие, типа колясок-стульчиков-кроваток-лыж-коньков у нас кругами ходят. Очень хороший совет. Автор, займитесь приданым для малыша - отвлечетесь whiteflower И надо, обязательно надо родителям сказать. Они обязательно поддержат свое дите с дитем.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:11 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я своих мальчишек так и обувала - одевала, до сих пор носим и дальше передаем.

да и мы тоже) А малышковые вещи вообще чаще всего в идеале, почти, как новые выглядят.
Эх... у меня такой замечательный мальчуковый комбез на весну лежит!! Мои все девченок понарожали))
Если бы РБ, так я бы переслала почтой.
Беларусь
danay Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Петра, аналогично, у меня хоть и материально все было в порядке, все-равно переданным приданным в основном пользовалась, покупала только то, что для души ну очень хотелось. Потом по кругу все передалось. Ко мне к рождению младшего кроватка старшей дочери вернулась спустя почти 12 лет, так в ней между моими детками еще 5 малышей выросло, а сейчас она дальше к крестнику моему пошла. Этот круг не заканчивается никогда.
Anyuta87, переезжайте к родителям, мама, конечно, пожурит, мол куда раньше смотрела, но не оставит. Одной с малышом очень сложно. Собирайте приданное, что знакомые отдадут, что купить можно на форумах с детскими вещами недорого, ну и что-то новенькое для поднятия настроения. А когда малыш родится, оформляйте алименты на ребенка и на себя. Фраза "я все решу" означает, что нифига от него не будет, только прятаться начнет от вас. Больничный закончится, становитесь на учет в собес как малообеспеченная, это еще плюс пособие, сейчас вполне нормальное. Дальше посмотрите, может надомная работа еще какая получится, может на курсы какие захотите, чтоб профессию обновить. Жизнь в декрете только начинается. А на него не оборачивайтесь. Вам 28 лет, у вас ребенок будет. Многие об этом мечтают, хоть для себя, а не получается. Это его беда, что семью не смог построить, пусть с этим сам живет. А для вас теперь всегда смысл жизни будет.

Добавлено (13 Февраля 2016, 11:41)
---------------------------------------------
Знаете, я когда с мужем расходилась, сказала, что чтобы в моей жизни теперь ни случилось, чтобы ни происходило, но я всегда буду возвращаться домой, наступать на детские машинки и конструктор и буду от этого счастлива, а на что будешь наступать ты?



Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:49 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Больничный закончится, становитесь на учет в собес как малообеспеченная, это еще плюс пособие, сейчас вполне нормальное.


Да, это тоже очень хорошо! Надо будет только от мужа справки о зарплате, или об алиментах. Сейчас ещё и на оплату коммунальных услуг субсидии хорошие можно оформить, если малообеспеченные. Вообще, Анюта, пробейте все пособия, которые вы можете получить. И не стесняйтесь просить помощь у подруг, соседей, и тем более-родителей. Сейчас и в ближайший год - вы очень уязвимы, но и сильны, конечно. Так что вы со всем справитесь, только не надо строить из себя гордую и благородную.

С мужем надо категорически закончить супружеские отношения. Оправданий ему нет. Он не мальчик 20-летний, чтобы так глупо и подло себя вести. Не пытайтесь его понять, не слушайте его оправданий. Только требуйте и принимайте помощь. Поверьте - так для вас и ребенка будет лучше. Это страшно тяжело - когда в такой период муж мотает нервы и вытирает об тебя ноги. Лучшее время с вашим малышом, когда он такая масюсечка беспомощная - будет испорчено. Не позволяйте мужу этого сделать. Послушайте меня, пожалуйста. Я почти не помню первые годы жизни своих детей, потому что было очень тяжело, из-за мужа. И я сейчас очень об этом жалею. Что позволила ему это angry

Цитата danay ()
Ко мне к рождению младшего кроватка старшей дочери вернулась спустя почти 12 лет, так в ней между моими детками еще 5 малышей выросло, а сейчас она дальше к крестнику моему пошла. Этот круг не заканчивается никогда.


Так же smile Я кроватку периодически перекрашиваю - то в розовый, то в голубой sorry Куча малышни уже выросла shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:21 | Сообщение # 19
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
становитесь на учет в собес как малообеспеченная

Для этого нужны справки с места работы мужа, если брак официальный. Если нет, справки о размере алиментов или справку от судебных приставов об отсутствии "алиментного дела". С начала этого года некоторые льготы и способы их получения изменились, появились новые правила, субсидии некоторые срезали.
Автор, держитесь, лучше к родителям, одной не нужно быть в такой момент жизни whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:28 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Для этого нужны справки с места работы мужа, если брак официальный.


Да. Матерью-одиночкой быть выгоднее, меньше проблем с бумагами, и льготы хоть какие. А с непутевыми папашами набегаешься. Но все равно смысл есть - иногда и копейка выручает из ж...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: