Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Elly Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 00:38 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
whiteflower за нас, за девочек) поздравляю от чистого-чистого сердца. И, немного завидую)
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 00:47 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, поздравляю с доченькой! Здоровья и счастья вам с малышкой!


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 00:50 | Сообщение # 243
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8369
Статус: Офлайн
Это самое большое-пребольшое, огромное счастье! Поздравляю от всей души! Здоровья вам и малышке! whiteflower
Что болит - не волнуйтесь, болит шов, а после самостоятельных родов болит все тело, как катком проехали. Ничего, все пройдет, а счастье останется!


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 01:36 | Сообщение # 244
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Это счастье ,в жизни современной женщины, бывает 2-3 раза и то-редко.Наслаждайтесь! Очень рада за Вас! Увидите, как Ваша жизнь изменится на ДО и После. Здоровья и удачи Вам и малышке!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 05:57 | Сообщение # 245
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Anyuta87, от всей души, поздравляю!!!!
Прикрепления: 7484403.gif (370.3 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 13:40 | Сообщение # 246
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Всем доброго времени суток! Появилось немного времени , спешу немного рассказать о нас)) Огромнейшее всем спасибо от нас с дочей за ваши поздраления и теплые слова, очень приятно whiteflower whiteflower whiteflower Доченьку назвала Агата. Мое курносое счастье (нос мой))) Только сегодня разрешили ночевать вместе. Я тяжеловато отхожу от операции, хотя встала на ноги и суток не прошло как. Хотелось поскорее в норму войти, но не рассчитала сил. На третье утро после умудрилась грохнуться в обморок. Сказали не отошла, ослаблен организм, низкое давление и прочие прелести.. плюс подошло молоко - температура. Сцеживание это нечто. Я в ужасе) Зато когда первый раз накормила ребенка своей грудью- почувствовала себя героем. Непередаваемые ощущения)) хотя кому я это рассказываю)) вы и сами все понимаете)))
Он приходит каждый день, приносит что прошу. Мне его приходы мешают. Но, стыдно признать, я почему то их жду. Стыдно перед самой собой. И отходя лежа после операции на каталке мне хотелось чтобы пришел именно он. Он и пришел. Поил меня, держал за руку, разговаривал. Плохое отступило, стало легче.. Всего лишь иллюзия, но мне стало легче тогда. Потом очнулась, опомнилась кто и что.. А еще позже, через пару дней позвонила свекровь поздравить и сказала что он дома не живет. Мне же зачем то говорил между делом обратное. Старалась гнать мысли и вопросы, но намедни , после фразы "поеду домой" не удержалась дура, спросила "зачем ты меня обманываешь все время?". В ответ "зачем тебе это знать? Я живу у друга, он уехал." Нашла что спросить. Полыхнуло в груди, что уж тут. Не слабо. Он ушел, а я полтора часа себя из молекул опять собирала. Потом вцепилась в свою курносую . Молочко нужно беречь. Пойду и сейчас .Разбудить нужно , кормить пора. Еще раз спасибо всем за поздравления! И за поддержку whiteflower
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:22 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, а сцеживание зачем?

Добавлено (21 Марта 2016, 14:22)
---------------------------------------------
Anyuta87, думайте сейчас только о себе и малышке. Вам сейчас категорически нельзя расстраиваться. Берегите себя. Ваше спокойное состояние - залог успешного грудного вскармливания, а значит и здоровья доченьки. Всё будет хорошо.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Dilemma Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:29 | Сообщение # 248
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Anyuta87, а сцеживание зачем?

Naive, я тоже постоянно сцеживалась, молока прибыло немеряно, а высасывает новорожденный еще немного. Если не сцеживать, можно получить мастит. И еще мне говорила врач,что грудь после кормления должна быть пустая, сколько бы не съел младенчик, тогда прибудет столько же. Иначе будет уменьшаться.

Добавлено (21 Марта 2016, 14:29)
---------------------------------------------
Anyuta87, берегите себя, чтобы не пропало молочко. Организм очень тонко реагирует на стресс. По собственному опыту... По молодости и дурости накрутила себя после ссоры с мужем, будучи кормящей. Молоко пропало почти на день. Потом пришло, но его стало значительно меньше. Хорошо, что сын был уже подрощенный,не совсем крошка.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:34 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Dilemma, сцеживать ничего не нужно при нормальном режиме кормления. Молока прибудет столько, сколько ребенку нужно на данный момент. Вы до какого возраста кормили грудью?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Виола Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:42 | Сообщение # 250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Naive, вот я тоже хотела спросить.

Добавлено (21 Марта 2016, 14:41)
---------------------------------------------
Dilemma, так как раз наоборот (ну и почему только врачи этого не знают pazzled ).
Грудь, как сообщающийся суд - сколько убыло, столько и прибыло. Это она так мудро реагирует на потребности малыша.

Добавлено (21 Марта 2016, 14:42)
---------------------------------------------
Anyuta87, как на дочку реагирует муж?
Вы уже вместе с доченькой? Красивое имя whiteflower

Беларусь
Naive Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:43 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Dilemma, моей сестре еще в роддоме сказали, что надо сцеживать каждый раз до последней капли. Она с этим молокоотсосом не расставалась, потому что молока прибывало все больше и больше. В итоге начался жуткий мастит. Кормление грудное на этом закончилось. Я уже училась на ее ошибках, да и интернет к тому времени уже был.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Dilemma Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:48 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Она с этим молокоотсосом не расставалась, потому что молока прибывало все больше и больше.

Naive, так вот да, поэтому и говорили,чтобы молоко не убывало.) Я не претендую на истину, потому что рожала давненько, и все постулаты могли перевернуться. Кормила до 7 месяцев. Убывать начало после ссоры с мужем, как я написала выше, постепенно, но неотвратимо.

Добавлено (21 Марта 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Naive, еще вот проблема в чем была, молоко у меня прибыло сразу в таком количестве,что новорожденный не справлялся. Лилось фонтаном в бюстгалтер. Если бы не сцеживала,тоже мог быть мастит, я думаю.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:59 | Сообщение # 253
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
еще вот проблема в чем была, молоко у меня прибыло сразу в таком количестве,что новорожденный не справлялся. Лилось фонтаном в бюстгалтер. Если бы не сцеживала,тоже мог быть мастит, я думаю.

То же самое. С моим 1 размером кормила обоих детей до года. Если много молока и не сцеживаешь , забиваются протоки , 1. может быть мастит 2. в дальнейшем могут образоваться кисты.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:39 | Сообщение # 254
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Не надо сцеживать ни в коем разе.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:20 | Сообщение # 255
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Анюта, Вы уж меня простите, но если бы так с моей доцей поступили, прибила бы на фиг недомужа.
Понимаю, что в семейные дела вмешиваться на стоит, своим молодятам даю советы, только если попросят, в основном я - на стороне зятя. Но тут - не семья, это пытка, "гестапо какое-то" как говорит моя мама.
Как Ваши родные на это реагируют?
Украина
Anyuta87 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:38 | Сообщение # 256
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Весь мед персонал во главе с заведующей дружно заставляет меня сцеживать.. грозят маститом и лактостазом. И температура из за этого, мол. жмут на грудь так что скоро по стенам ходить начну.. мама купила молоотсос, принесла, уже сама не понимаю что когда куда сцеживать.. болит все.
Виола, спасибо) да,сегодня первую ночь вместе, сейчас после кормления сильно кричала, акушерки сказали дать докорм. Дали ей бутылочку , она уснула моментально. Хотя с груди сосала долго. Сказали , может еще лениться, привыкла за 4 ночи к бутылке, там тянуть не надо. Хотя днем вроде наедается.. ничего уже не понимаю в общем. Устала. Сейчас отдыхать пойду. Муж сегодня первый раз ее увидел, до этого мне ее только на кормление отдавали. В палату зашел, взгляд от нее не отрывал, бубнил ей что-то.. ну дай Бог, может ее любить по-настоящему будет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:46 | Сообщение # 257
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anyuta87, никакого докорма. И на чисто грудном вскармливании ребёнку не дают воды!! Это главное. В переднем молоке и есть вода. В заднем уже еда. Сколько будете давать воды, на только меньше будет сосать ребёнок и в результате высасывать переднее молоко, не доходя до еды, оставаться голодной и орать. Поэтому не поить!! Вот когда искусственное питание, тогда поить.
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:50 | Сообщение # 258
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, да нет никакой семьи. Он сам по себе, я сама по себе. Просто успокоиться все никак не могу. Снова взяла себя в руки) Начинаем заново. Когда то же получиться в конце концов., я верю) Просто пережить надо.

Добавлено (21 Марта 2016, 17:50)
---------------------------------------------
Мультик, а почему она кричит тогда? Потому что правда ленится? Не давать докорм жддать пока рассосет?

Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:50 | Сообщение # 259
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Всем доброго времени суток! Появилось немного времени , спешу немного рассказать о нас)) Огромнейшее всем спасибо от нас с дочей за ваши поздраления и теплые слова, очень приятно whiteflower whiteflower whiteflower Доченьку назвала Агата. Мое курносое счастье (нос мой))) Только сегодня разрешили ночевать вместе. Я тяжеловато отхожу от операции, хотя встала на ноги и суток не прошло как. Хотелось поскорее в норму войти, но не рассчитала сил. На третье утро после умудрилась грохнуться в обморок. Сказали не отошла, ослаблен организм, низкое давление и прочие прелести.. плюс подошло молоко - температура. Сцеживание это нечто. Я в ужасе) Зато когда первый раз накормила ребенка своей грудью- почувствовала себя героем. Непередаваемые ощущения)) хотя кому я это рассказываю)) вы и сами все понимаете)))
Он приходит каждый день, приносит что прошу. Мне его приходы мешают. Но, стыдно признать, я почему то их жду. Стыдно перед самой собой. И отходя лежа после операции на каталке мне хотелось чтобы пришел именно он. Он и пришел. Поил меня, держал за руку, разговаривал. Плохое отступило, стало легче.. Всего лишь иллюзия, но мне стало легче тогда. Потом очнулась, опомнилась кто и что.. А еще позже, через пару дней позвонила свекровь поздравить и сказала что он дома не живет. Мне же зачем то говорил между делом обратное. Старалась гнать мысли и вопросы, но намедни , после фразы "поеду домой" не удержалась дура, спросила "зачем ты меня обманываешь все время?". В ответ "зачем тебе это знать? Я живу у друга, он уехал." Нашла что спросить. Полыхнуло в груди, что уж тут. Не слабо. Он ушел, а я полтора часа себя из молекул опять собирала. Потом вцепилась в свою курносую . Молочко нужно беречь. Пойду и сейчас .Разбудить нужно , кормить пора. Еще раз спасибо всем за поздравления! И за поддержку whiteflower


Хорошая вы какая девчонка!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:53 | Сообщение # 260
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Конечно, за 4 дня привыкла с бутылочкой не напрягаться. Вот нафига так делают. В первые дни ребёнку и молозива хватает, природой все очень разумно обустроено. Так нет же, надо весь ЖКТ с первых дней порушить младенцу.

Добавлено (21 Марта 2016, 17:53)
---------------------------------------------
Anyuta87, пусть сосет. Понимаете, Вы с ребёнком автономная система. Она сосет , молоко прибывает . Не сосет, не прибывает. На одно кормление одну груди давайте. И всякие специальные хиповские чаи пейте для лактации. Сцеживаться не надо.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: