• Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 02:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Приветствую всех неравнодушных, коих, к счатью, здесь много. Читаю сайт уже год, один раз даже попыталась в комментариях осветить свою историю, но голова тогда варила плохо. Моя история банальна - ушёл муж после 14 лет гражданского брака, для обоих брак второй, мне 44, ему 42, две дочери 15 и 9 лет, старшая биологически не его, но воспитывал с годовалого возраста как свою. Мой первый муж погиб, сразу появился "этот", окружил заботой и любовью, стали жить вместе, хороший отец, неплохой муж, рукастый, работящий, лёгкий на подъем, моральные качества сейчас обсуждать не буду, меня всё устраивало. Жили очень даже неплохо, в моей квартире, свою сдавал, бывало, ссорились, конечно, не без этого. Но в целом полное доверие и взаимопонимание. Как мне казалось. Я работала и работаю дома, уже 20 лет, работа умственная, часто по ночам, заработок небольшой, но зато полноценная возможность заниматься детьми и домом. Год назад купили билеты на отдых, а через 2 недели он заявил, что уходит от меня "к другой бабе". 2 апреля дело было. Смешно. Признаюсь, испытыла шок и дала слабину, предложила "сбегать" к ней, коли так чешется, он радостно побежал, но к утру разум уже возобладал над чувствами и его ждал в дверях мешок с грязным бельем. Вот тут и началось. И "как человек ты мне давно разонравилась", и "как баба - г...", и приживалка, и семья у меня плохая - в общем, весь набор. Кое-как договорились о ежемесячных выплатах на детей и машине (либо оставляет мне старую, которая была куплена моим отцом и была в совместном пользовании, либо покупает мне новую). Он взял кредит, купил мне машину. За что, конечно, спасибо. Старшей дочери сказал: "Всё, ухожу от твоей матери к другой бабе". Младшей не сказал ничего. И ушел в светлое будущее к фее на 15 моложе, которую я тут же вычислила по косвенным признакам - дочь его друга, который умер, а он в числе остальных помогал с похоронами, потом в окна задуло её бабушке, и он ездил их заклеивать. Я видела её и она видела нас с детьми на его дне рождения у него на работе, про нас она прекрасно знала, более того, у неё в тот момент был молодой человек, с которым она прожила 10 (!) лет. Что стала делать я? Конечно, страдать. С упоением и страстно, как все, только не от того, что он ушел к другой, а от непонимания, как так можно. Два месяца не ела, "бухала-курила", нервничала, похудела, всё как у всех. Но первым делом я связалась с феиным бывшим парнем и выяснила, что его отставили на месяц раньше меня с формулировкой "мы с тобой разные люди", а также разузнала про неё - что не работала 10 лет (типа модельер), что с родственниками отношения так себе, что живёт с бабушкой, которую они с моим бывшим также обманывали, опасаясь за её здоровье, ибо православная она. Знания эти никак мои страдания не облегчили, но помогли составить более полную картину произошедшего. О своём уходе он оповестил всех заранее, сказал маме и три месяца "готовил" друзей, рассказывая сказки про то, что жена-мегера издевается и "не даёт". К методу отстранения пришла сама чисто интуитивно, потом нашла этот сайт и долго читала ваши истории, поражаясь, насколько всё под копирку.
Итак, прошёл год. Что мы имеем в итоге? У меня острый период продлился около полугода, хотя до сих пор иногда накрывает и хочется выть. Общаемся вынужденно раз в месяц по поводу денег. Даёт ровно половину от того, до чего договорились. Каждый раз новые предлоги (бабушка болеет, маме надо и т.д.). С детьми видится нечасто, иногда водит младшую в выходные гулять, старшая общаться не рвётся. Взялся вроде возить детей в школу (формально - общается 10 минут в день), но быстро сдулся - то "забухал", то "проспал", то "заболел". И так весь год. Младшая очень переживала, хоть и не плакала, но стала по ночам волосы рвать, полбашки вырвала, пришлось к врачу вести. Он живёт с феей и бабушкой, туда водить запрещаю, больше никаких ограничений нет - общайся с детьми сколько влезет, только без "бабы". Его мать перестала общаться с детьми совсем. За год даже ни разу не позвонила. Набрал кредитов, моя машина - лишь третья часть. Сильно располнел, я бы даже сказала разжирел, отрастил косматую бороду и стал похож на внебрачного сына Шуфутинского. Понимаю, что этого человека я совсем не знаю, жила я совершенно с другим типом. С другой стороны, он, уходя, сказал: "Считай, что я сошел с ума", так и считаю его больным, с затянувшимся сумасшествием, которое только прогрессирует. Все время врёт по мелочам, что меня просто бесит. Уже нет смысла врать и изворачиваться - а он, видимо, не может остановиться.
Так вот предлагаю вопрос для обсуждения: считать ли моего бывшего мужа честным человеком, коли не стал рубить хвост по частям или же это всё-таки предательство, которое прощать нельзя, и может быть я "сама виновата", как здесь любят говорить любовницы, "не долюбила, не додала" и т.п.? Свои недостатки знаю, борюсь с ними по мере сил, характер сложный, но не самый плохой, терпелива (до определённого момента), часто иду на уступки, готова признать свою неправоту, не пилю, деньги не транжирю и вообще считала себя хорошей женой, да и бывший мне часто это говорил. А говорят, от хороших жён не уходят. Но когда я спросила своего уходящего мужа "Как же так можно?", он ответил: "Тяжело, конечно, но ничего - сели, поплакали. ОНА вас так любит, большеглазеньких". И все вопросы у меня тут же отпали. Сейчас даже смешно всё это вспоминать, а тогда был просто ступор - ни есть, ни спать, ни работать, одна мысль в голове: "Как же так, была семья - и нету?"
Просто добавляю свою историю в общую копилку, может, кому-то будет интересно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 02:38 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
отрастил косматую бороду и стал похож на внебрачного сына Шуфутинского.


Мугого

Цитата Andreeva ()
характер сложный, но не самый плохой


Отличный у вас характер, автор!

Цитата Andreeva ()
он ответил: "Тяжело, конечно, но ничего - сели, поплакали. ОНА вас так любит, большеглазеньких"


закатилась под ленолеум

Цитата Andreeva ()
Просто добавляю свою историю в общую копилку,


фигасе, в общую. Девы, к нам залетел бриллиант!

Автор, я в вас влюбилась со второй строчки. Отличный стиль. Лишь бы вы были не проект. Жавайте дружить, я Бассет - саблезубая зайка.

Добавлено (11 Августа 2015, 02:38)
---------------------------------------------
Звучит тревожная музыка (в данном случае - мадам Брошкина).
Автор, вы милая, умная и добрая, и с юмором - все, как я люблю.

Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 03:01 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Бассет, я Вас для себя уже давно выделила, вы в моём хит-параде на первых местах, так что предложение о дружбе принимаю с удовольствием и благодарностью. Уже дружу! Осталось только разобраться, как имена выделять.
Российская Федерация
Naty Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 03:44 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Andreeva, здравствуйте. Вы, видимо, практически здоровы на этом форуме smile Потому как пишите невеселую свои историю, а читать вас было не грустно, а местами даже с улыбкой whiteflower

Цитата Andreeva ()
Что стала делать я? Конечно, страдать. С упоением и страстно, как все, только не от того, что он ушел к другой, а от непонимания, как так можно.

happy Меня тоже больше не измена убивала, а вот это непонимание, как ТАК можно.

Цитата Andreeva ()
Так вот предлагаю вопрос для обсуждения: считать ли моего бывшего мужа честным человеком, коли не стал рубить хвост по частям или же это всё-таки предательство, которое прощать нельзя, и может быть я "сама виновата", как здесь любят говорить любовницы, "не долюбила, не додала" и т.п.?

Мое мнение никак не меняется до сих пор - виноват только тот, кто изменяет. А насчет вашего бывшего мужа у меня сложилось негативное впечатление. Да хотя бы объяснение с дочерью
Цитата Andreeva ()
"Всё, ухожу от твоей матери к другой бабе".
, вообще капец.

Добавлено (11 Августа 2015, 03:44)
---------------------------------------------
Andreeva, а имена выделять просто - кликаете мышкой на имени пользователя.

Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 04:07 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Naty, спасибо, действительно просто.
Собственно то, как он ушёл и что при этом сказал сыграло решающую роль в процессе моего выздоровления, можно сказать, это был спасительный пинок, который вывел меня из ступора и заставил мой мозг работать в авральном режиме, благодаря чему процесс выздоровления прошёл значительно быстрее. Не скажу, что осознание того, что мой муж, мягко говоря, какашка, сильно облегчил мои страдания, но мне теперь гораздо проще общаться с ним, зная что он из себя представляет на самом деле. И да, вынуждена признать, что добровольно жила много лет в розовых очках рядом с какашкой и даже была счастлива. Зато и я украла у него его лучшие годы.
Российская Федерация
Naty Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 04:13 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Зато и я украла у него его лучшие годы.
Да вы жестокая женщина laught

Цитата Andreeva ()
как он ушёл и что при этом сказал сыграло решающую роль в процессе моего выздоровления, можно сказать, это был спасительный пинок,

Ммм, значит, все-таки, ваш бывший муж - один из лучших в этом плане pazzled

Цитата Andreeva ()
добровольно жила много лет в розовых очках рядом с какашкой и даже была счастлива.

Мне думается, что много лет розовые очки носить невозможно, живя постоянно с человеком. И что ты счастлив - это не может казаться. Значит все было так - вы были счастливы. А вот какашкой он стал. Что послужило тому, не знаю, но н таким не был.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 05:22 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
По сути уже неважно, был ли он таким всегда или стал от жизни со мной или просто крышу сорвало. Просто в моём представлении нормальный мужик в любой ситуации может остаться человеком и уйти достойно. На то он и мужик. А человек, который три месяца рассказывает всем знакомым включая Петю с пятого этажа и грузчика из соседнего магаза, что "жена не даёт" (даже если предположить, что это правда) - это не совсем мужик, на мой взгляд. Это всё я узнала уже пост-фактум от сердобольных друзей-знакомых. Так что у меня вдруг, а у него вполне продуманная акция, передо мной он до последнего изображал порядочного. Даже предлагал всё-таки съездить вместе отдохнуть, коли уж билеты куплены. Сама простота. Обидно, конечно, что не разглядела раньше, а он вроде и повода не давал разглядывать пристальнее. И вдвойне обидно, чтл ты ни сном, ни духом, а чужая тётка уже вовсю любит тебя и твоих большеглазеньких детей. Хотя, конечно, и я могла не заметить звоночков и даже примерно знаю, когда и по каким причинам я их пропустила. Но тут уж ничего не попишешь, знать бы, где упасть...
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 06:35 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
а чужая тётка уже вовсю любит тебя и твоих большеглазеньких детей.

Со мной едва истерика не сделалась! laught laught Восхищена Вами, автор! whiteflower whiteflower whiteflower


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 07:16 | Сообщение # 9
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
"Тяжело, конечно, но ничего - сели, поплакали. ОНА вас так любит, большеглазеньких".

Простите мою тупость, у фряхи узкие глаза? happy
Цитата Andreeva ()
Просто в моём представлении нормальный мужик в любой ситуации может остаться человеком и уйти достойно.
Уйти ДОСТОЙНО из семьи с малолетним ребёнком, по моему невозможно. Они это понимают и творят, кто на что горазд. Кто молча убегает, а кто то - облив помоями прежнюю семью. Гон у них. Мне кажется на "достоинство" (именно в кавычках) нужно смотреть чуть позже, при разделе имущества и помощи детям. Здесь, почти всех, ждут сюрпризы. Увы.
Andreeva, вы молодец whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Angelway Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:43 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Гон, вот оно слово подходящее! Думают они что там рай и пампасы! У меня подруга в 27 лет одна осталась с ребенком 7 лет, муж халтурил в кафе и облюбовали его там. Сбежал когда вскрылось. И плакал, и люблю говорил, и секс у них на даче свекров был года два с женой, но потом на развод подал, дама надавила. А подруга то моя - стройная, красивая, хозяйка отменная, хоть и 27 ей было но такая умелица. Без родителей осталась в 18 на руках с младшим братом, хорошего человека из него сделала. И любовь у них с мужем была, видно со стороны всем было. Свекровь до сих пор ее любит а свекр так вообще дочкой звал. Отказался от общения с новой пассией сына, правда умер через полгода от сердечного приступа на даче( с чего бы это здоровому мужичине, подполковнику милиции так рано??) И вот прошло 14 лет. Пять лет счастья или несчастья у него, новая женщина, еще новая(ребеночек родился), еще новая. Бегает от себя наверное. Была на дне рождения у подруги лет шесть назад, она его у свекрови на даче справляла, приехал под конец и бм, с канистрой водки! Мы, понятное дело, с ним болтать и салатики накладывать а он стопки закидывает в рот молча и на именинницу поглядывает. Но она не одна уже... Зрелище не очень. Жалко его мне так было(свекровь ей все время говорила: он только тебя любит) неухоженный, растолстел, выпивает много. В глазах грусть такая. Я с ним на улице про дачи болтовню завела а он на нее косится и меня почти не слышит. Вот так этот гон ломает семьи.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:46 | Сообщение # 11
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Andreeva, любит вас большеглазеньких, это хит нашего форума. Давно так не смеялась. Если ваш муж и хороший человек, но отупел вмиг. Видите: верииииит ей. Верит, что ей нужны его дети. Так что разочарование у него не за горами.
Как по мне, так честности у него не особо много, раз рассказывал о вас всем подряд. Вы не расстраивайтесь. Это он себя уговаривал, что вы плохая. И делает минусы только ему. А вы молодец, держитесь достойно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Angelway Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:50 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Andreeva, whiteflower !
Российская Федерация
Marino Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 09:59 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
А вы что - то делали со своей жизнью после 6 первых месяцев? Я не имею в виду спорт, маски для лица , шоппинг. Как бы вы хотели развитие своей судьбы? Я имею в виду вашу мечту. Скорее вы не ждете своего толстого, заросшего мужа , который умоляет простить и впустить обратно.
Как ваши девочки сейчас спустя год ?


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:33 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
дениска, фряха-то как раз пучеглазая. В отличие от нас, просто большеглазеньких. И дочери и впрямь глаза большие, но не настолько же, чтобы плакать от любви к ней! Тантра, согласна, умом мужик не блещет, и никогда особо не блистал. Просто для меня его хорошие качества всегда перевешивали плохие, да я рядом со мной он казался мне не таким уж тупым.
По информации от бывшего "фри" детей она не хочет. Ну, или говорит, что не хочет. Что, в общем-то, ничего для меня не меняет.
Marino, да ничего я не делала, никаких картин будущего не рисовала, не до мечт мне было, честно говоря. Весь апрель "ржала" над шуткой про большеглазеньких, май-июнь усиленно худела (нервяк-с диетический), затем съездила с детьми по купленным билетам отдохнуть, потом накрыло сильнее, но я решила не сдаваться и 1) уделала коридор декоративной штукатуркой 2) скачала в интернете две схемы для вышивания с минимумом цветов, чтобы не заморачиваться. К слову, всё это пришлось на "санкции" и полгода у меня было совершенно подвешенное состояние с работой, то есть, то месяцами глухо. Так что спортзал и косметолога вряд ли смогла бы себе позволить. Хотя совет, конечно, дельный.

Добавлено (11 Августа 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Marino, упаси меня бог от этого жирдяя с крошками в бороде, которого я к тому же не знаю. Мой был выбрит и в свежих носках без дырок. А этот... Ах, ну да, она же "модельер", это так креативно - и борода, и пузо. Смешно, мужик год ходит в шмотках, которые я ему сто лет назад в секонд-хенде покупала, когда он ещё не был так безобразно толст. Так что никаких возвращений - это он, к счастью, сразу понял. Ну, разве что фря мне его лет через десять в кресле-каталке под дверь прикатит. И то подумаю.

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:39 | Сообщение # 15
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Цитата Andreeva ()
упаси меня бог от этого жирдяя с крошками в бороде, которого я к тому же не знаю.

Аплодирую, только так держать! Какие наши годы? Через 10 лет в каталке он Вам и подавно будет ненужен. Дочкам тем более.
rose Пусть теперь огребает от любви всей своей жизни, желательно подальше от вас и детей.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:50 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Ах, ну да, она же "модельер", это так креативно - и борода, и пузо. Смешно, мужик год ходит в шмотках, которые я ему сто лет назад в секонд-хенде

Автор, ну его же любяяят любого. Вот его уверили в этом. И его и деток его и бороду и пузико и ...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:51 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Marino, а если без шуток, то нет у меня сейчас мечты. И настроения нет. И отношений ни с кем не хочется. Просто секс - скучно, мне бы поболтать-поржать за бутылочкой вина, а это, сами понимаете, не всем подходит. Через полгода зарегистрировалась на СЗ (внимание, барабанная дробь), дура была, зарегилась на первом попавшемся, не разобравшись чё к чему, оказалась... да, правильно, мамба. Еле живая ушла. Потом был международный сайт, где мне пришлось ответить на тыщу психологических и не очень вопросов, дабы отсечь возможных маньяков\извращенцев, в результате составила такой профиль, что мне никто не писал. Боялись. Теперь иногда веду там интеллектуальные беседы с занудами всех мастей. Но не более того.
А дети уже не грудные, всё понимают и видят. Про папу плохого не говорю, общаются в основном по телефону, старшей пофиг, ей послезавтра 16, она всё адекватно воспринимает, а вот с младшей сложнее. Внешне вроде успокоилась, и волосы перестала драть, но вижу, как ей нужен папа, просто его физическое присутствие, чтобы с ним в обнимку посидеть, как она любит. Однако при попытке предъявить бывшему, что ребёнок от стресса волосы рвал, столкнулась с: "У тебя вечно я во всём виноват, столько лет меня чморила, всё не успокоишься". Так что разговоры тут бесполезны. Это действительно другой человек.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:55 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Andreeva, не обижайтесь на него. Он сейчас уверен, что он достоин был большего. Понимаете, ему это дуют в уши с утра до ночи. Если бы вам говорили это и вы бы поехалииии. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 12:21 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Львица, да я бы только "за", чтоб подальше, хоть на исторической родине, но, к несчастью, пока сильно завишу от него материально. На себя одну я всегда заработаю, а ещё двоих детей с их английским-арфами-бассейнами мне уже никак не потянуть. И у старшей с этого года обучение платное. Он вроде и не отказывается, но каждый месяц спрашивает "сколько тебе надо?", как будто не знает. А стоять с протянутой рукой всю дорогу для меня унизительно. Я и так каждый раз делаю над собой титанические усилия, чтобы не уличить его в очередном вранье и не сказать всё, что я о нём думаю. Тупо боюсь, что лишит детей содержания. Видеться ведь он и бесплатно может. А дети без бассейна перебьются. И без моря. У него ведь сейчас траты и так огого - молодуха рестораны любит и на море отдохнуть, перетруждается, бедная. А мне совесть не позволяет просить больше, когда людям кредит приходится брать, чтобы съездить... в Крым. На машине. Так что, я, как и Вы, Львица, самоутранилась и жду в сторонке с семками, куда его кривая выведет.

Добавлено (11 Августа 2015, 12:21)
---------------------------------------------
Тантра, да я на него не обижаюсь, чё на дураков-то обижаться? Понимаю, что дуют. Уже так надули, что он в одночасье превратился из атеиста в истово верующего христианина, а про то, как он "неправославненько" с нами обошёлся, даже не вспоминает. У них всё просто - пошёл покаялся и дальше греши-не хочу, бог простит.

Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 12:23 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Andreeva, ну вы сильно его не давите деньгами. Благодарите, когда даёт. Я так понимаю, старшая не его.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: