Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Andreeva Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 20:59 | Сообщение # 601
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Жана, меня бм попросил, он не успевал сегодня завезти, ездил подавать в суд, чтобы выписать сына, как он сказал. Пока больше вестей не было. Обещал возместить. Делов-то.

Добавлено (01 Декабря 2015, 20:59)
---------------------------------------------
А я всё сетовала, что у меня жизнь скучная.

Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 10:56 | Сообщение # 602
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Andreeva, А разве можно, прописать кого-то в квартире без согласия другого собственника? То есть мамы бм?
ЦИТАТА ANDREEVA ()
Квартира была приватизирована на троих - на него и маму с папой, папа в прошлом году умер, они с мамой теперь владеют пополам.

Из вышенаписанного понятно, что в квартире доли не были выделены, и квартира была приватизирована в общую совместную собственность, и соответственно прописать НИКОГО (включая несовершеннолетних) без согласия второго собственника НЕЛЬЗЯ! Можно сначала выделить доли и тогда прописать ребенка без согласия сособственника.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:26 | Сообщение # 603
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Я вот в инете нашла (уж не уверена все ли верно):
Можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру?

-Здравствуйте,может ли мой муж прописать нашего ребенка(ему три года) в приватизированную квартиру, в которой является собственником 1/4 части?Кроме мужа есть еще три собственника,также владеющие по 1/4части каждый,которые против прописки нашего ребенка.В паспортном столе нам сказали,что если муж не предоставит документ на право собственности 1/4,то мать мужа может по суду ребенка выписать т.к. она против прописки.

-Надежда! Требования не правомерны. Отец имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства даже при отсутствии согласия других сособственников. И даже если бы он сам не имел в этой квартире доли, а просто был там зарегистрирован на регистрацию ребенка никакого согласия не нужно. А мать мужа имеет право обратиться в суд вне зависимости от того, даст она согласие или нет, есть ли у отца ребенка доля или нет. Бабушка в судебном порядке может требовать снять внука с регистрации. В этом ее нельзя ограничить никакими документами или справками. Но это еще не означает, что суд удовлетворит ее требования. В иске будет отказано.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:33 | Сообщение # 604
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Отец имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства

Нужно спросить Андрееву, её БМ там зарегистрирован? Это важно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:49 | Сообщение # 605
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
БМ там зарегистрирован и владеет 1/2 пополам с мамой.
Вчера пытался выписать сына, только по суду - больше вестей не было. Ждём-с. Пока дверь устанавливают.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 13:38 | Сообщение # 606
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
БМ там зарегистрирован и владеет 1/2 пополам с мамой.

Пропишут 100% без согласия бабули.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 13:57 | Сообщение # 607
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Моя дочь прописана у меня, просто прописка для галочки ей не нужна. Нужна доля к квартире. К примеру, он сейчас отказывается от своей доли в пользу дочери, а после смерти матери (дай бог, чтобы не близкой) её доля достанется ему. С дочерью (и со мной) будет проще договориться, если он вдруг решит квартиру продать.
Идея была в том, чтобы не продавать квартиру, по крайней мере сейчас. Но бм опять предлагает бредовую идею прописать дочь в своё новое жильё на Котельнической. Зачем и что это изменит - ума не приложу.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 14:21 | Сообщение # 608
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Зачем и что это изменит - ума не приложу.


Ничего не изменит. Регистрация (прописка) не дает никаких имущественных прав на квартиру, единственное, что в дальнейшем её будет сложно выписать оттуда. Может, у Вашего БМ есть какой-то свой план на это жилье? Может, он такой хитропродуманный? Потом, он сам-то в этой квартире прописан? Если нет, то каким образом он собирается прописать туда дочь? Это невозможно. А в студию - можно, как мы уже поняли из вводных данных.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 15:15 | Сообщение # 609
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

Пропишут 100% без согласия бабули.


Хммм...с формальной точки зрения - это смена места жительства ребенка, как опека посмотрит, нет ли ухудшения условий ?

Добавлено (02 Декабря 2015, 15:15)
---------------------------------------------
Развод был ? Если да, с кем по результатам развода определено место жительства несовершеннолетнего ребенка ? Не получится так, что пропишете к бывшему мужу, а потом стукнет ему чего-нибудь в голову, и будете по судам бегать, доказывать, что не сами ребенка ему отдали...еще и алименты с Вас требовать начнет... pazzled Это я в смысле сначала со всех сторон обдумать. дарственная - это самое правильное, но для начала можно составить соглашение, и опять отсюда вопрос - алименты в судебном порядке присуждались или соглашение с мужем о содержании и воспитании ребенка заключали ?



По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 15:34 | Сообщение # 610
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Andreeva, Уведу Вас ненадолго от разговора про жилплощади. А почему Вы не захотели официально с ним зарегистрировать отношения, когда он предлагал? Неубедительно уговаривал или Вы сами не видели с ним совместной пенсии?
Франция
Andreeva Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 17:16 | Сообщение # 611
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Жана, сначала была вдовой, был штамп в паспорте, годовалый ребёнок, о замужестве вообще не думала. Потом он долго мыкался по работам, менял каждые два года, было нестабильно. А потом он перестал предлагать, и вопрос больше не поднимался. Как-то подразумевалось, что мы семья и всегда ею будем, во всяком случае, у меня не было повода усомниться в этом, семья-жена-дети у него разве что на лбу не горели звездой, на каждом углу превозносил значимость и ценность для него семьи, детей и жены в моём лице, "люблю" каждый день и все в таком духе. Но были вещи, которые меня откровенно в нём раздражали. Поэтому подспудно я понимала, что со временем они только усилятся. Что-то останавливала меня от официального брака.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 17:31 | Сообщение # 612
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Andreeva, А какова вероятность того, что если бы это Вы встретили более подходящий вариант, то сами разорвали бы отношения с бывшим и начали бы жить/любить/выходить замуж за другого мужчину?
Франция
Andreeva Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 17:59 | Сообщение # 613
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Жана, честно признаться, я об этом никогда не думала, пока жили вместе даже не допускала возможности встречи кого бы то ни было. Но чисто гипотетически, если бы встретила и поняла, что это оно самое, то ушла бы. Думаю об этом сейчас, я, конечно, позволяла себя любить, а сама думала, что прокатит симпатия и уважение с благодарностью. Но и они иссякли. Так что его уход вполне закономерен. Если бы ещё обошёлся без вранья, могли бы даже остаться друзьями.

Добавлено (02 Декабря 2015, 17:59)
---------------------------------------------
Про квартирный вопрос. БМ колбасит не по-детски, мотает из стороны в сторону. Вчера съездил в суд, заявление велели скачать на сайте и прислать в электронном виде. Но он не нашел его на сайте. И придумал хитрую схему. Он передаёт свои права на квартиру своей новой жене, она, будучи никем его сыну, выписывает его. На год он почему-то прекращает её сдавать, а когда всё устаканится, опять пускает туда студию. Это всё его слова. Какой-то бред. Нашу дочь предлагает прописать к новой жене в высотку. Такое впечатление, что он по чьей-то указке говорит. Говорит, на юридическом сайте вычитал, что так можно. Ага, бланк заявления при этом не нашёл. С нетерпением жду следующего акта нашей оперетты.

Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 18:53 | Сообщение # 614
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Вчера съездил в суд, заявление велели скачать на сайте и прислать в электронном виде. Но он не нашел его на сайте. И придумал хитрую схему. Он передаёт свои права на квартиру своей новой жене, она, будучи никем его сыну, выписывает его. На год он почему-то прекращает её сдавать, а когда всё устаканится, опять пускает туда студию.


Ноу комментс. Может он просто не знает как одновременно со всеми договориться и никого не обидеть. Образцы заявления о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшим (если сын не въезжал в кв.) либо утратившим право пользования жилой площадью имеются в Яндексе в неограниченном количестве. Передать права своей жене он может только путем дарения своей доли, а, как известно, подарки - не отдарки. Его маме реабилитация с таким раскладом точно не светит.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 19:42 | Сообщение # 615
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Развод был ?

Они не состояли в зарегистрированном браке.
Цитата enemy ()
Образцы заявления о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшим (если сын не въезжал в кв.) либо утратившим право пользования жилой площадью имеются в Яндексе в неограниченном количестве.

На сайте ФМС.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 19:56 | Сообщение # 616
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Ноу комментс. Может он просто не знает как одновременно со всеми договориться и никого не обидеть. Образцы заявления о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшим (если сын не въезжал в кв.) либо утратившим право пользования жилой площадью имеются в Яндексе в неограниченном количестве. Передать права своей жене он может только путем дарения своей доли, а, как известно, подарки - не отдарки. Его маме реабилитация с таким раскладом точно не светит.

Он, похоже, в прострации какой-то. Более бредового расклада и придумать нельзя. Говорит, заявление не нашёл. Зато некий юридический сайт подсказал ему единственно верное решение. Эврика, братцы! Возникает вопрос, как он собирается мамину долю жене передать, и в курсе ли сама мама. Он сказал, что может привезти её в Москву для оформления документов, но у неё, извините, инсульт. Полгода как минимум летать нельзя. Плюс она была категорически против передачи своей доли даже сыну, не говоря уже о внуках или женах. Квартира, кстати, изначально её родителей, имеет на неё все права.

Добавлено (02 Декабря 2015, 19:56)
---------------------------------------------
И почему нельзя подождать пару месяцев и спокойно выписать сына по суду, не поря горячку? Вряд ли его новая жена, даже обладая всеми правами, сможет сделать это намного быстрее. Да и вообще, как мне кажется, сейчас главная проблема - это его взаимоотношения с сыном, надо срочно договариваться с мальчиком, пока он не пришёл мстить, расстались-то с мордобоем с папой, проблема не решена. Его выписка может её только усугубить. Имхо.
Не знаю, что думать. Обещал вечером заехать, отдать деньги за дверь.. Ждём-с.

Российская Федерация
Yarita Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 20:14 | Сообщение # 617
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
В Украине, насколько, я знаю, чтобы квартира сдавалась под офис, ее необходимо переводить из жилого в нежилой фонд. Если это нежилой фонд- то прописать там человека нельзя. Может в России по другому?
Andreeva, Если аренда неофициальная, есть ли вероятность, что сын бм может навредить, настучав в вашу налоговую?
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:11 | Сообщение # 618
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Yarita, конечно есть. Он теперь может вредить всеми доступными ему способами, ибо проблема не решена, папа с ним даже не поговорил нормально, по-мужски. Морды разбили, оскорбили друг друга и разбежались. Парень явно озлоблен. Плюс наркоман. Теперь он абсолютно непредсказуем.

Добавлено (02 Декабря 2015, 20:18)
---------------------------------------------
Аренда, естественно, неофициальная. С виду жилая. Участковый подмазан, в курсе.

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:11)
---------------------------------------------
Приезжал бм, отдал деньги за дверь, очень боится, что мы кому-нибудь скажем, что он нас бросил, поскольку сын, взломавший дверь, предъявил ему именно это. Решать ничего не хочет, говорит, что его цель, чтобы "у дочери была квартира, у меня обеспеченная старость, а у него много детей с новой женой". На полном серьёзе говорит об отказе от совершеннолетних детей. Насколько мне известно, это невозможно. Можно только в завещании прописать, чтобы их не подпускали к гробу, но даже в этом случае они останутся его детьми. Да и вряд ли кто-то зауважает его за это, особенно дочери, которые тоже могут не оправдать его ожидания. Собирается переписать всю квартиру на новую жену, мама не в курсе. Не выходила за него замуж ещё и потому, что его мама очень боялась, что я на квартиру начну покушаться, а теперь - на тебе. Я в ужасе. До сих пор в голове не укладывается.

Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:17 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Andreeva, Скорее всего его подтолкнули к этой мысли оформить квартиру на свою сожительницу. Вот что делает с мужиками крышеснос - мозги совсем отказываются служить. Его молодая сожительница очень хитра, получит квартиру и может отправить мужика подальше. Насчет регистрации дочери в квартире сожительницы мужа, вы правильно рассуждаете, что это ничего никому не даст, особенно вашей дочери. Ее можно будет выписать в любое время, так как она не будет являться членом ее семьи.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:41 | Сообщение # 620
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Лампуса, она уже почти неделю как его жена, в том-то всё и дело.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Поиск: