Терапия сказкой.
miolia Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:53 | Сообщение # 1261
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
на ваш взгляд, кто же лучше как отец - муж Флер или муж Елизаветы?

nabl, Елизаветы, думаю. Даже уверена. Но это, возможно, пока они малыши.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:54 | Сообщение # 1262
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, вы правы, очень чуствую. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:54 | Сообщение # 1263
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Девы, я сегодня не в форме sorry У меня мелкие неприятности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:56 | Сообщение # 1264
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Elizzaveta, к сожалению, многие мужчины не умеют чувствовать необходимость в своих собственных детях. Относятся к ним как к котятам. Их много таких. От этого не легче, я понимаю. Но придется с этим как-то жить.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:58 | Сообщение # 1265
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но это, возможно, пока они малыши.

miolia, мужская любовь к детям не предсказуема. Как раз размышляла над этим. У них совсем не те же чувства, что у "нормальной" среднестатистической матери без отклонений. И они могут любить всю жизнь ребенка, могут разлюбить,могут забыть через год после ухода из семьи. Совсем другое мышление.

Добавлено (26 Марта 2015, 23:58)
---------------------------------------------
это я к тому, что малыши не малыши, а мужик или способен на любовь, настоящую, в том числе и к детям или не способен.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:00 | Сообщение # 1266
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
02071952, так какого хрена, простите, они, такие мужчины, хотят этих детей??? Я, если так по чесноку, вообще детей особо не любила никогда, и не очень то и хотела. Он меня просто заставил в 32 года, что пора, пора, давай. И он любил его, очень. Три года. Потом начал любить чужую тетю. И называть ее малышом.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:00 | Сообщение # 1267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Что-то плачу, очень жалко мне вашего сына. Мне тоже было больно в его возрасте от равнодушия моего биологического отца. Потом мама дала мне другого отца, по своему он старался, даже удочерил меня. Боль моя действительно прошла и я не чувствовала себя ущербной. Просто постарайтесь развести детей и своего гулящего мужа по разные стороны, а иначе малыш принесет свою обиду во взрослую жизнь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 1268
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сложный это вопрос. И сейчас нам все равно его не решить. Самый простой и верный способ, как здесь уже не раз писалось - смотреть на реальные поступки, а не слушать пустопорожние обещания.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 1269
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
miolia, если бы он хоть чуть нормально относился не пошел бы в загул, когда двое совсем крошечных. Просто не было бы на это моральных сил.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:02 | Сообщение # 1270
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Миолия сморозила,

02071952, а что я сморозила?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:04 | Сообщение # 1271
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, и еще мне кажется, если мужчина любит своих детей, то он будет любить любых детей, даже чужих. А если не любит, то не любит ни каких. Ни своих, ни чужих. Как мой про фрюшонка говорил:как он меня бесит. Никаких детей он не любит...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:05 | Сообщение # 1272
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
если бы он хоть чуть нормально относился не пошел бы в загул, когда двое совсем крошечных. Просто не было бы на это моральных сил.

02071952, вы все-таки живете под стеклянным колпаком, как Роза Маленького Принца faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:05 | Сообщение # 1273
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у них тоже инстинкт продолжения рода. Раз. И не думаю, что он второго просил. Он сам ребенок. И не оч большой. У меня сын тоже посил братика слезно. А потом просил родить сестру обратно уже. Надоела и ревновал.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 1274
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Никаких детей он не любит...

Elizzaveta, я полностью с вами согласна. Пришла к такому же выводу на основании жизненного опыта.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 1275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
если бы он хоть чуть нормально относился не пошел бы в загул, когда двое совсем крошечных. Просто не было бы на это моральных сил.

02071952, ой, перестаньте! Ну вы-то старая мудрая женщина в очках, ладно Наташа сегодня разошлась не на шутку) Какое одно к другому имеет отношение?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:07 | Сообщение # 1276
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вы не видели взгляд, такой счастливый, и он действительно верил в это, наивный мой старший сынок, когда говорил: мама мамочка, я придумал как сделать так что бы папа больше никогда от нас не ушел! И он прыгал на месте и ждал моего ответа. Ну как, сынок? Нам просто нужно закрыть дверь на ключ и спрятать его, что бы он не нашел! Правда прекрасный план? Что мне ему сказать??? Я могу сказать только то, что хочу задушить его отца и ракушку вместе с ним, вот и все!


Очень в точку, у меня тоже по большей части обида из-за детей - подставил, не подумал о них, говорил "ну, я же вас не бросаю", мол, ну подумаешь, просто будем жить раздельно, денег давать буду. Эмоциональный тупица.

Зато когда недавно ни один, ни второй не захотели подходить поговорить с ним, а я бегала за ними по квартире и уговаривала, он был в жутком раздрае, и впервые за энное время на вопрос "как дела?" заорал "спасибо, хреново!!!"

Ну, а чего ты хотел, милый? Я ему честно сказала, что от души рада этой оплеухе по его самолюбию, - око за око, потому что когда после легализации любовницы он свалил на 10 дней в никуда и не звонил, у меня сердце разбивалось вдребезги от их вопросов: "а куда делся папа? а эта папина машина? он в командировке? он командир побеждает врагов? почему он не звонит? ему некогда?".
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:07 | Сообщение # 1277
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ну вы-то старая мудрая женщина в очках,

miolia, она не Зоя и не бабка, и не старая женщина - она Роза под колпаком.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:07 | Сообщение # 1278
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, вот вот. Так это вы плачете, просто читая. А я это вижу и слышу каждый день. Это разочарование, это: мааам, ну почему? Он же обещал? Отсюда и мысли- просто тупо мстить этим двум очаровашкам.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:08 | Сообщение # 1279
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
nabl, я знаю нормальных отцов. Они тож полумертвые, когда погодки. Ни времени, ни сил, ни желания. На работе отдых и рай. А может это жены умеют так обустроить?)
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:08 | Сообщение # 1280
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13660
Статус: Офлайн
Лампуса,
Вот и у меня слёзы... И НЕ ПОНИМАЮ, Наташа, простите меня. Но как вы допустили такое страдание сына? За год, можно было объяснить малышу, что папы рядом больше не будет. Я понимаю, что у вас была надежда, но дети при чём здесь? Вы можете думать и надеяться дальше, но детей избавьте от этого.
Российская Федерация
Поиск: