Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 19:55 | Сообщение # 3621
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, не навижу слово "должен". Как-то сразу наоборот хочется сделать)!
Германия
Фирсова Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:00 | Сообщение # 3622
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не навижу слово "должен". Как-то сразу наоборот хочется сделать)!

У меня именно такую реакцию "должен" вызывает. Мы не для того сыновей растим, чтобы они большую часть своей взрослой жизни были в должниках.

Добавлено (25.Сентября.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Ljutick, я думаю, если Вы сможете успокоится, хватит сил выдержать паузу, прекратить выяснение отношений, обстоятельств и пр., то все в семье восстановится и придет в норму. Кризис не вечны, но когда живешь в этой темно-серой полосе сложно верить в светлое и радостное, которое обязательно будет.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:03 | Сообщение # 3623
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, я постараюсь. Поэтому и планирую на следующей неделе уехать. Только пока не решила как. Потихоньку, оставив записку, или предупредив. Уехать минимум на две недели, может на четыре.
Германия
Фирсова Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:09 | Сообщение # 3624
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ljutick, Вы не преступница, чтобы бежать тайком. К тому же, уже говорили мужу о возможности отъезда. Не стоит нагнетать ситуацию, сообщите о поездке.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:16 | Сообщение # 3625
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Сегодня опять психологическая атака была - темы те же, только теперь откровения иного плана: чужие, понимаешь, чужие!!! дети достали (в аккуратной форме сказано, в ответ на мое, что я устаю с детьми), потом пошло про "мы дураки, надо было...", потом про любовь что-то, мол не говори, что она прошла. Ну и про совесть, которая измучила.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 3626
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, ну вот, мужу сказала, что уеду. Вы правы, легче стало. Он сказал, что понял, что я не знаю, чего хочу. Я сказала, что сама не знаю, это так. Я хочу найти решение, где моим детям будет легче. И я не знаю, какое оно, это решение.
Германия
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 3627
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, с его совестью вам потом не спать. Вижу пока только его сомнения пользоваться "общим банковским счетом".
Повторю для тех, у кого нет силенок отматывать страницы назад: "пусть откроет эмоциональный отдельный счет, на ваше имя".
Если он что-то захочет, реально захочет, он отношения выяснять не станет на мотив "мы..", он начнет со слов "я в том-этом виноват". И помните, что признание вины вовсе не залог будущего счастья. Дайте ему время устаканить его эмоции. Пока заметно, что ему некомфортно (а кому ж комфортно чувствовать себя бякой, даже если чашку разбил?).
У вас своя история, у него та же история выглядит совсем по-другому. В своей истории, для его самоуспокоения, у него крылышки с каждым днем белее и белее. На данном этапе, на мой взгляд, он ищет того, кто с ним его ношу понесет. И не вы, так другая - вполне может быть и такое.
Вашу ношу сейчас он нести не способен.
Он говорит. Вы можете слушать. Если совсем невмоготу не отвечать, говорите волшебные слова "не знаю".
Без интонаций.
Ljutick, да куда же вам сейчас ехать в таком состоянии?
-"Куда бы ты не поехал, ты возишь за собой самого себя".
Вам нужнее отдохнуть сейчас, чем развлечься.
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 3628
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, держитесь!
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:43 | Сообщение # 3629
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, я поеду отдыхать. К родителям. Там сестра еще в гостях. Отдохну от всего этого.
Германия
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 3630
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, не рвите себе душу, просто уходите от этих душещипательных разговоров. Эго речи ни о чем, живет он с любовницей и возвращаться пока не собирается.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:47 | Сообщение # 3631
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
эго= его. Что-то с ошибками стала писать, стыдно-то как!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:50 | Сообщение # 3632
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, обязательно съездите к родителям. Там в любви и заботе близких вы успокоитесь, картинка дальнейшей жизни сложится и вам станет легче.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:53 | Сообщение # 3633
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
А вообще все мужчины сумасшедшие так и не выросшие до конца дети. Каждый по-своему.
Не успела предыдущее отправить, звонит... э-эээ... типа ухажер.
Две недели назад договорились, что я волосы высушу и перезвоню. Локоны длинные, фен, он знает, сломался.
Два часа дня.
Перезвонила через 2 часа - трубку не берет. Бывает, мало ли, чем занят.
Дел полно. В шесть не перезвонил... оставила сообщение ласковым голосом.
В семь оставила еще одно.
Позавчера от него SMS - "ты бы хоть позвонила на прощание!"
Думаю,что за хрень... мы же его день рождения собирались отметить, на автоответчике "милый, у меня есть подарок".
Сегодня слышу: "Я был в горе! Не перезвонил, мне уже не до этого было! я плакал".
О господи, у нас кроме поцелуев ничего и не было.
Минут 15-ть отношения выяснял, пока не сказала, увидимся в субботу.
Представляете, как мы иногда выглядим в глазах другого человека?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:58 | Сообщение # 3634
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я уже этого не могу дождаться. Трудно жить под постоянным давлением вины.
Германия
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:59 | Сообщение # 3635
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Кстати.. видите теперь, как легко держать паузу, если не любишь?
Он две недели переживал и, наконец, решился позвонить.
Я же и не заметила.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:01 | Сообщение # 3636
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Ljutick, обязательно съездите к родителям. Там в любви и заботе близких вы успокоитесь, картинка дальнейшей жизни сложится и вам станет легче.

А мне не помогла поездка к родителям, вообще! Мама мне весь мозг вынесла какой он такой сякой. Я и так это все знаю, они меня накручивали по полной. Им же тоже выговориться хочется, а мне не хочется слушать. Я бы предпочла вообще в незнакомое место съездить где я никого не знаю и меня никто не знает. Хотя у всех родственники разные, но я бежала сломя голову.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:04 | Сообщение # 3637
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Сама, поровну, не должен, имеет право, не может, по закону !

С таким феменизмом далеко не уедешь ! Вы же женщины! Вы замуж выходили, а не женились! Нравится все на себе везти- это конечно вам выбирать!

Чувство феменизма мне очень знакомо! Сама такая же была, пока свои взгляды не пересмотрела.

А вот знаете что :- использовать мужа (в хорошем понимании) в качестве опоры, стены мне теперь очень нравится, а уж него то как крылья расправляются! И это только начало!

Работает правило то : мужчина вам дом- вы ему уют , мужчина вам любовь- выему деток, мужчина вам денег- вы ему ужин!

Дайте мужчинанам быть мужчинами и будте счастливы! Гордость заела , договорится не можете? Ну и кто при этом счастлив? Кому хорошо то?


Учитесь жить
Нидерланды
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 3638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, вы ни в чем не виноваты и он тоже. Просто так сложились звезды, судьба у вас такая, карма. Все у вас будет хорошо, через какое-то время вы убедитесь в этом сами. Ну, смелее с улыбкой - вперед!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 3639
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Он две недели переживал и, наконец, решился позвонить.
Я же и не заметила.

Да, это про наших бывших, мы сидим на изжоге, позвонит не позвонит, напишет не напишет, придет не придет, а они там про нас и не вспоминают! Хотя зачем то начинают звонить, писать как у Флер, приходить и сидеть как у меня вчера. Зачем так делают?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:17 | Сообщение # 3640
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я вообще о нем не думаю. happy Мне все эти потуги смешны. А ведь когда-то я думала, что он моя судьба и что с этим человеком я смогла бы прожить до старости... Он сам выбрал свое возмездие - чужие дети, выхухоль, муки совести и безысходность. Лучше никто бы не придумал. Глаза открылись, а поздно...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: