Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 01:02 | Сообщение # 3081
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, нет к сожалению


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 01:32 | Сообщение # 3082
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Сдать на права, научиться водить, сходить в горы (даже зимой), курсы парикмахеров (хоть и так умею, но хочу высот), поправить у косметолога физиономию, а то скорбные морщинки появились, бассейн и зал тоже, или хотя бы бегать по утрам.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 01:50 | Сообщение # 3083
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, косметолог это святое, давно мечтаю сходить, быстрей бы финансы свои поправил БМ. Но это из серии ребрендинга, а я говорю именно о том, чем бы мы хотели овладеть, какими знаниями для успокоения души, для прекращения самобичевания, повышения самооценки, да и, в конце концов, забивания мозга по полной программе, дабы быстрее включился тот самый здоровый пофигизм.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 02:48 | Сообщение # 3084
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Приятельница занимается йогой и меня сподвигает, говорит, это то, что мне сейчас нужно: для души и тела.

Добавлено (20.Сентября.2014, 02:48)
---------------------------------------------
Можно попробовать написать книгу, сочинять стихи или музыку - кому что ближе. В данном случае не важен результат, а важен сам процесс. Ну, а там, кто знает, что из всего этого выйдет. Почему бы и нет? Кстати, Новый год не за горами: дети любят, когда им показывают фокусы - самое время для волшебства. Можно стать организатором праздников:) И даже нужно, просто необходимо для всех мам!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 07:54 | Сообщение # 3085
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, йога это лучшее, что у меня было!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 11:47 | Сообщение # 3086
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Ничего не хочу. Позаниматься в свободное время рукоделием для меня достаточно.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 14:02 | Сообщение # 3087
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, кто написал мне личное сообщение - спасибо)! Но не могу читать(. Статус не тот!
Германия
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 18:11 | Сообщение # 3088
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Рассказываю: до Ботанического сада я не доехала, времени не нашла, поэтому решила совместить приятное с полезным: ездила по делам, но фотик с собой прихватила. Девочки, для вас. Петра меня сподвигла, за что ей отдельное спасибо! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 18:12 | Сообщение # 3089
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Погода сегодня чудесная!


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 3090
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Всем хорошего настроения! Думайте о прекрасном, и все будет тип-топ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:49 | Сообщение # 3091
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
firnadina, какая чудесная фото-осень!-) whiteflower

Я тут кажется уже где-то писала о своих планах и "хотелках". Тоже мечтаю выучить английский, а то я и в школе и весь универ только немецкий и изучала, в жизни и по работе он мне мало пригодился потом. Без английского сейчас никуда(.
Ну просто дико мечтаю съездить в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа. Почему-то испытываю необъяснимую тягу увидеть это удивительное место. Однажды на одном городском нашем форуме познакомилась и разговорилась с очень интересным человеком-путешественником, который мне много о Тибете интересного из личных впечатлений-поездок рассказал. С тех пор через его рассказы и "заболела" этой страной. Осталось компанию найти - девочки, может кто захочет присоединиться? whiteflower
Хочу научиться красиво шить, присматриваю хорошую швейную машину и вперед на курсы.
Вернуться к танцам, или попробовать йогу.
Дать сыну хорошее образование, проводить с ним больше времени и быть рядом, пока он нуждается в этом.
Сделать очень красивый ремонт, и принимать там добрых друзей, чтобы было вкусно, тепло, уютно.
Научиться играть на гитаре, пока сына только отправила в музыкалку. Попрошу его потом и меня научить-). После 7 классов фортепьяно, думаю, это будет не слишком сложно pleasantsurprize .
Перечитать кучу новых книг, от классиков до современников, практически не оставалось времени на чтение, пока была замужем.
А вообще - моя бы воля - заработать бы кучу денег и с удовольствием потратить бы их на путешествия по всему свету.
Буду просить небо, чтобы милостиво предоставило мне возможности осуществить это))). Столько всего интересного попробывать-испытать хочется.
О, на воздушном шаре еще хочу полетать, правда, у нас пока таких аттракционов нет пока по близости-). С парашютом тоже раньше мечтала, но с рождением ребенка что-то затрусила и отложила эту "хотелку" в дальний ящик.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:36 | Сообщение # 3092
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Научиться играть на гитаре
Тоже были такие мысли. Только у меня нет музыкального образования. Но для себя можно сделать все, что угодно. Я в "звезды" не собираюсь.
Цитата Лхаса ()
Перечитать кучу новых книг, от классиков до современников, практически не оставалось времени на чтение, пока была замужем.
Перечитать книги, пересмотреть фильмы, переслушать музыку и только то, что я хочу, то, что мне интересно.
Цитата Лхаса ()
С парашютом тоже раньше мечтала, но с рождением ребенка что-то затрусила и отложила эту "хотелку" в дальний ящик.
Думаю, что водить машину каждый день по Москве более экстремальное занятие: я как раз трушу в данном вопросе из-за детей, точнее, из-за того, что теперь у них только мама, папаня-то - ооочень редко спонтанно-пересекающийся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 3093
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ljutick, это я в ответ на Ваше "спасибо" за книгу. Мне казалось - у вас уже достаточно высокий статус на форуме, чтобы читать и писать личные сообщения. Но видно правила изменились. Так что - повторю свое сообщение: желаю Вам преодолеть этот сложный жизненный этап с наименьшими потерями. Буду рада, если предложенная мною книга Вам чем-то поможет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:45 | Сообщение # 3094
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
151971, книга замечательная. Сразу возникла мысль: "ну почему я раньше этого не понимала?!".
Германия
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 21:00 | Сообщение # 3095
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
По поводу ЛС http://lubov-lubov.ru/forum/54-428-49 сообщение 969 (ответ Полине). У меня есть вопрос: что вам лучше всего поднимает настроение? Чем себя, любимую, радуете?


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 3096
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чем себя, любимую, радуете?

Я себя радую шопингом, прогулками, работать очень люблю happy Еще меня с каждым днем все больше радуют мысли о моем новом статусе, правда whiteflower , особенно после визитов БМ к детям (его вид побитой собачки и жалобы на то, как ему тяжело финансово). Еще детки меня очень радуют, каждый день что-то новое выдают.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 3097
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тоже были такие мысли. Только у меня нет музыкального образования. Но для себя можно сделать все, что угодно. Я в "звезды" не собираюсь.


Вот, кстати, сейчас очень много обучающих роликов по гитаре в интернете можно найти. Говорят, достаточно доходчиво и доступно по ним учиться. Нужно поискать-посмотреть.

Цитата firnadina ()
Думаю, что водить машину каждый день по Москве более экстремальное занятие: я как раз трушу в данном вопросе из-за детей, точнее, из-за того, что теперь у них только мама, папаня-то - ооочень редко спонтанно-пересекающийся.


Отучилась на права буквально 2 года назад, отпахала и купила на честно заработанные подержанную, но крепенькую машинку, чтобы первое время ездить, опыту набираться, оформила по дурости на БМ, но тогда время спокойное у нас было, не предвещало страстей, пылинки сдувал, а когда все понеслось с алко, еще и игровые автоматы всплыли, так машинка моя и ушла за долги неизвестно кому. Так толком ездить и не успела научиться. Да и желания после этого отпало дальше продолжать.
Я тоже за рулем ужасная трусиха, как оказалось.

Цитата firnadina ()
вам лучше всего поднимает настроение? Чем себя, любимую, радуете?

Любим с сыном в бассейн иногда ходить, у нас тут рядом с домом с гидромассажем и банькой). После воды и парной как заново народился).
Вкусняшками "грешим", балуем иногда себя сладким в кофейнях, сами печем что-нибудь время от времени по домашним рецептам. Читаем по вечерам что-то занятное. Летом часто ездили на природу.
Если чисто для себя - то на массаж, маникюр, в парикмахерскую переодически.
Мне вот только не нравится, что я как-то от общения с внешним миром заметно отгородилась. С друзьями-подругами вижусь, но реже, чем раньше. Надеюсь, что это пройдет и снова " в мир и в люди" потянет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 3098
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Забыла добавить, что тоже работой от всего спасаюсь. pleasantsurprize У нас хороший коллектив. Эти два года без отпуска работала как ломовая, чтобы "забыться" и задел на будущие планы оставить. Отпуск нормальный, когда "чернуха" в душе и мыслях, все равно бы вряд ли получился(. Надеюсь, на будущий год смогу его себе позволить и съездить с сыном куда-нибудь.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:14 | Сообщение # 3099
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
А я вот сегодня "поймала" хорошую погоду и огненные клены: настроение превосходное. Такой заряд энергии, позитива в душе. В природе огромная сила и красота - очень лечит. По дороге домой купила ведро ароматных розовых яблок, только что снятых с веток.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:24 | Сообщение # 3100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Такой заряд энергии, позитива в душе. В природе огромная сила и красота - очень лечит. По дороге домой купила ведро ароматных розовых яблок, только что снятых с веток.


firnadina, красота какая).
Вот, кстати, про природу, ее силу и помощь. Где-то не так давно прочла, что при проблемах в личной жизни женщинам хорошо "пообниматься" с березой. pleasantsurprize Обнять ту, что посимпатишней)) и мысленно попросить ее забрать все плохое, поделиться женской силой, красотой и здоровьем), и не забыть поблагодарить, конечно)). Считается, что береза "женское" дерево и хорошо "забирает" негатив. Так что, девочки, если есть неподалеку березовая рощица, вэлком-).


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: