Хочу осмыслить свой жизненный опыт
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:35 | Сообщение # 8481
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
когда вы пишите, вы всегда стоите над ситуацией. А любовники находятся внутри.


Зато масштаб другой, он даёт полную картину и без эмоций.

Цитата Anna1212 ()
Дилемма вдова. но это сути не меняет?


Кое-что меняет. Она свою семью не разрушала. Возможно, будет шанс закрыть гештальт с бывшим любовником.

Цитата Anna1212 ()
разве этот самый окситоцио вырабатывается на совместные ночи?


Он вырабатывается на ту, с которой живут, а не весело проводят время.

Цитата Anna1212 ()
Совместные ночи всего лишь усиление риска.


Это изменение вектора, а не просто усиление риска спалиться. Это та пресловутая туфелька в дверь (окно Овертона), Понятно, что речь идёт не о разовой акции или командировках, а уже о какой-то "системе".

Цитата Anna1212 ()
Они с Дилеммой разве изначально не договаривались только о сексе и радостном времяпровождении?


Об это и споткнулись. Откуда взялся поиск, когда договаривались с мужчиной только на секс? Понятно, что не секса недостаточно стало, а свои позиции перестали устраивать. К сексу захотелось иметь еще ранг его главной женщины.

Цитата Tristy ()
Вы тратите ресурсы, а СВОЕЙ истории у Вас нет


У меня есть бытие - СВОЯ семья, свой образ. Определённо есть свое прошлое и своё будущее, в моих руках начало и конец.

Цитата Tristy ()
Я не люблю просто отсутствие логики.


Включите логику. Что за прошлое есть у Вас, Тристи? Прошлое семьи горца? На какое будущее Вы можете рассчитывать? Вы ведь понимаете, что у Вас пока нет своего места по жизни, а на чужое протиснуться не удалось?

Цитата Tristy ()
Он нормальный воспитанный человек. И горец всегда следил, чтобы он был вежлив со мной.


Он наследник и сын своей матери, и один раз он уже выступил против Вас, поддержав свою мать. А за Вас теперь есть кому вступиться, Тристи, особенно, когда горца потеряли? Кто примет Ваши интересы так, как свои?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:38 | Сообщение # 8482
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Вам тридцать лет. Кто вы? Какой важ жизненный выбор на сегодня? И чем вы можете этот выбор подтвердить? И какие имеете ресурсы в 30 лет, чтобы этот выбор смог бы эффективно осуществляться?

Каков ваш план действий на следующие 3 года?- 5 лет?

Чего вы хотите от жизни?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:47 | Сообщение # 8483
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Зато масштаб другой, он даёт полную картину и без эмоций.
это когда-то мне тоже помогло. Именно ваше вИдение. Спасибо. Но, повторюсь, взгляд другой все-таки
Цитата aurora_borealis ()
Он вырабатывается на ту, с которой живут, а не весело проводят время.
не знаю. Мне говорили, что на ту. с которой как раз проводят весело время. Когда живешь вместе-всякое бывает. не только хорошее.
Цитата aurora_borealis ()
Это та пресловутая туфелька в дверь (окно Овертона),
я прям как "адвокат дьявола" сегодня))) А кто дверь-то приоткрыл? глупо было туфельку туда не запихнуть

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Об это и споткнулись. Откуда взялся поиск, когда договаривались с мужчиной только на секс? Понятно, что не секса недостаточно стало, а свои позиции перестали устраивать..
вы пишите про хотение Дилеммы. А она утверждает, что такое хотение было взаимным. Такой формат стал не устаивать обоих

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
речь идёт не о разовой акции или командировках, а уже о какой-то "системе".
говорить и делать-это ведь разное? Оговаривали не системные акции, а когда реально жена не узнает. а так. Песня-как хорошо было бы нам просыпаться вместе-поется всеми любовницами.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:10 | Сообщение # 8484
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вы все время пытаетесь убедить женщин, живущих от получки до получки, кто тянет на себе работу + дети+ супружеские бытовые обязательства итыды,

Что Ваша Жизнь была в сто крат приятней, беззаботней, заманчивей и все остальное.

Нифига.
Цитата Euro2016 ()
Вы, понимаете, что просто порхали, как стрекоза, порхали над проблемами, финансовыми трудностями, жилищными вопросами и многим-многим другим, что в жизни ваших собеседниц, замужних женщин, присутствует и присутствовало уже много лет.

ЭТо я -то порхала? Ну, ага ) Побойтесь бога.
Я училась и работала. Я 8 лет училась на вечернем. А днём работала. Мой рабочий+учебный день продолжался с 10 утра до 10 вечера каждый день (учебу, конечно, прогуливала достаточно часто). Это с 17 до 25 лет. Вот на что уходила моя жизнь, мои, так сказать, золотые фертильные годы и мои жизненные ресурсы )) Горец мне просто значительно облегчал и скрашивал этот период )
А работала я, разумеется, как человек без всякого образования, без связей, без родственников на низкоквалифицированной работе за очень скромные деньги. Какая мне семья? Я себя не могла ни прокормить, ни одеть.
И какие я должна была решать ещё вопросы? Как только я отучилась, устроилась на хорошую работу (это через 8 месяцев ещё, в 26), а потом ещё через год (в 27) начала получать нормальную зарплату, так сразу и подумала, что пора менять жизнь. Дата создания моей темы красноречиво свидетельствует ))
И жилищный вопрос я начала решать сразу же, как это стало возможным.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вам тридцать лет. Кто вы?

Я - инженер ) Ещё я вокалист, немного дайвер )) Ну и вообще - очаровательная женщина.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Какой важ жизненный выбор на сегодня?

На сегодня - это в краткосрочной перспективе. Ну, если это касается личной жизни - то, конечно, хочу полностью отойти от отношений прошлых. Я готова ещё год на это потратить. На карантин ) Хочу побыть одинокой, ни к кому не привязываться, ни с кем ничего не пытаться строить. Понаблюдать за собой и за людьми, почувствовать, какие у меня потребности и ожидания от отношений. Карантин, короче. Но, это не значит, что секса не будет)

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:00)
---------------------------------------------
Да, ещё я планирую вернуться к тому, чтобы откладывать деньги ежемесячно. Сейчас я пока, наоборот, - трачу сбережения. В общем, хочу привыкнуть к тому, что у меня сейчас только один источник дохода - моя зарплата ) Либо придумать новый источник, такой же существенный )

Цитата Euro2016 ()
И какие имеете ресурсы в 30 лет, чтобы этот выбор смог бы эффективно осуществляться?

Моя зарплата )))

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:01)
---------------------------------------------
Да, и ещё мои таланты, конечно ) Вообще я мечта, чтобы моё хобби принесло мне хоть какой-нибудь доход. Пусть, чисто символический. Но я прям буду очень счастлива, очень-очень. Если это получится)

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Каков ваш план действий на следующие 3 года?- 5 лет?

Возможно, поменяю работу. Это будет уточнятся. Но вообще мысли такие есть. Профессию не планирую менять.
А в лично жизни хотелось бы в течении ближайших 3-5 лет встретить замечательного мужчину и полюбить его взаимно )
И, я рассчитываю, что мой жилищный вопрос будет окончательно решён в течении этого времени.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Чего вы хотите от жизни?

Радости, уверенности в завтрашнем дне, непреходящего интереса к этой жизни.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Ой, забыла, ё-моё! Я хочу вернуться в свой вес! 56-57 кг!
Я



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 8485
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Ваш "гневно-обличительный" ответ абсолютно не вписывается в то, что вы описывали все эти месяцы, как историю вашего романа с горцем.

Смотрите, если, как вы пишите, вы работали + учились и с 10 до 22 были в "диапазоне низкого социального статуса", но в то же время, был "горец", который на время выдергивал вас из "социальной обочины" к себе, в свой материальный достаток, где вам было комфортно и уютно,

А потом вы снова возвращались в "свою низко-социально статусную жизнь".

Такие манежи могут изрядно подпортить психику. И с вами именно это и произошло.

Ничего нет ни оскорбительного ни унизительного работать в 20 лет на низкооплачиваемых специальностях, за крошечные деньги, потому как без образования.
Обыкновенная "школа жизни".

Просто вы бегали "на переменки", или "летали на каникулы " от своего бытия в битие совершенно другого уровня (и возраста, и менталитета, и семейного статуса, и опыта, и ума и много чего другого).

У вас картина мира искажена изрядна. Именно это вам и пытаются сказать.
Вы стали на форуме очень симпатичны многим. Вы и сами это понимаете, никто не хочет вас задеть или обидеть, ни ранить и унизить.

Вам совсем другое пытаются сказать.

Об ваших инвестициях в вашу жизнь. Об том, во что вы себя вкладывали последние 8-10? лет.
И о том, что пора бы это исправить. Пора начинать свою собственную жизнь.

Но вы время от времени начинаете снова и снова "огрызаться" и колоться шипами против тех, кто старается донести вам никчемность и стерильность вложения своих лет в жизнь другой (чужой) семьи. Вам снова и снова хочется доказать (кому?- собеседникам?- себе самой?) что ваш выбор не был ошибочным, что все было и хорошо и замечательно. И только вам в пользу.
....

И все опять по кругу.

Есть женщины, кто по настоящему вкладываются в свою внешность, встраиваются в любые заскоки богатых, состоятельных любовников всю свою жизнь, ведя образ жизни содержанок, и очень не плохо на этом поприще приуспевают.

Есть те, кто в 30/35 имеют машины-дачи-квартиры-ошеломительные зарплаты только потому, что специально и методично раскручивают на это своих богатых любовников.

Может это и есть ваш путь?

Почему бы и нет? Ничего такого уж постыдного в этом нет.
(Другое дело, не все этого хотят, или могут).

Главное, чтоб вы точно понимали что вы хотите, и как этого достичь.
И чтоб не лгали себе.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
На сегодня - это в краткосрочной перспективе.


Уберите кратко срочную перспективу. Взгляните шире.
И в этом более широком взгляде и на себя и на свои приоритеты и на свои желания.
В более широком взгляде и будут ответы на все ваши вопросы.

В краткосрочном виде видно только то что "-хочу похудеть на 3 кг"
и "- ещё что-нибудь, "мелочное", сумку купить, в Амстердам съездить",
Не ГЛОБАЛЬНОЕ вообщем, так " текучка".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:43 | Сообщение # 8486
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Tristy,

Ваш "гневно-обличительный" ответ абсолютно не вписывается в то, что вы описывали все эти месяцы, как историю вашего романа с горцем.

Смотрите, если, как вы пишите, вы работали + учились и с 10 до 22 были в "диапазоне низкого социального статуса", но в то же время, был "горец", который на время выдергивал вас из "социальной обочины" к себе, в свой материальный достаток, где вам было комфортно и уютно,

А потом вы снова возвращались в "свою низко-социально статусную жизнь".

Почему? Он же меня одевал, обувал, кормил, лечил, лечил мою маму, мою бабушку. Возил меня в отпуск, развлекал. Он, в общем, всё делал, чтобы я себя не чувствовала ущербно. Я могла собрать друзей и отметить свой ДР в прекрасном ресторане. Могла и с маму с собой взять на море. А если бы его не было - вряд ли бы я вообще полетала на самолете ))
Но я не переставала учиться и работать, это же естественно. Мне образование было необходимо. Это разве не понятно?

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Просто вы бегали "на переменки", или "летали на каникулы " от своего бытия в битие совершенно другого уровня (и возраста, и менталитета, и семейного статуса, и опыта, и ума и много чего другого).

Ну, ничего себе. А если бы у меня был, например, папа. И я бы с ним общалась. Всем молодым людям просто необходимо общение с людьми более высокого уровня, опыта, уровня самоорганизации и реализации. Это очень ценный опыт. Может, и у Вас такой человек есть.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Есть те, кто в 30/35 имеют машины-дачи-квартиры-ошеломительные зарплаты только потому, что специально и методично раскручивают на это своих богатых любовников.

Может это и есть ваш путь?

Не знаю. Я не встречала таких людей. Сложно сказать. Если бы могла встретить и пообщаться - могла бы сказать - возможен для меня такой путь или нет.
Познакомьте меня, если это возможно)

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Об ваших инвестициях в вашу жизнь. Об том, во что вы себя вкладывали последние 8-10? лет.

Так в образование. Во что ещё вкладывать человеку из бедной семьи?)
Ну и нафига мне при таком графике и при таком уровне дохода, который у меня был, встралась семья?
Любовник - это был идеальный временный вариант. Может быть, можно было бы и покруче найти, я не знаю. Но мне этот понравился, и этот что-то предложил. И у меня именно с этим был роман ))
А потом, конечно, мои запросы росли. Но, видите ли, я такой человек, если мне мужчина нравится, я к нему довольно быстро и прочно привязываюсь. У меня чувства развиваются. И у меня так было. И хорошо, что это я ещё не мужа себе выбрала, в 20 лет. Со своей низкой планкой-то. Ладно хоть это был всего лишь любовник )

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
встралась

сдалась, в общем ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:48 | Сообщение # 8487
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Почему? Он же меня одевал, обувал, кормил, лечил, лечил мою маму, мою бабушку. Возил меня в отпуск, развлекал. Он, в общем, всё делал, чтобы я себя не чувствовала ущербно. Я могла собрать друзей и отметить свой ДР в прекрасном ресторане. Могла и с маму с собой взять на море. А если бы его не было - вряд ли бы я вообще полетала на самолете ))


Когда я читаю от вас такой ответ, я осознаю, что вы совершенно не поняли моих слов.

И да, сравнение с "папой"- абсолютно не уместно. Папы не спят с дочками.

Значит, очаровательная Тристи, вы все ещё ничего не поняли из "своего жизненного опыта".

Ну, значит, ещё не время.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:48)
---------------------------------------------
Tristy,

Да вы просто глупенькая девчонка были. Молоденькая и глупенькая. Нет в том вашей вины.

Вы влюбились в заботу о вас.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:49 | Сообщение # 8488
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
В краткосрочном виде видно только то что "-хочу похудеть на 3 кг"
и "- ещё что-нибудь, "мелочное", сумку купить, в Амстердам съездить",
Не ГЛОБАЛЬНОЕ вообщем, так " текучка"

Так это и есть жизнь. Я хочу так её и жить. У меня нет какого-то дискомфорта сейчас. Когда был горец - был дискомфорт очень сильный. Тогда я могла бы сказать, что желаю в краткосрочной перспективе уже как-то разрешить с ним все вопросы. А сейчас я испытываю облегчение. Мне нигде не жмёт, не давит. Начну опять испытывать дискомфорт (не хватит денег на что-то очень нужное, или одиночество придавит - буду желать тогда каких-то глобальных изменений в жизни)
Цитата Tristy ()
А в лично жизни хотелось бы в течении ближайших 3-5 лет встретить замечательного мужчину и полюбить его взаимно )
И, я рассчитываю, что мой жилищный вопрос будет окончательно решён в течении этого времени.

А это, по-моему, очень даже глобально


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:50 | Сообщение # 8489
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
И самое главное, вы же горца не "искали", специально, как любовника.

Вы просто взяли то, что само приплыло в руки.
Это не есть ВЫБОР.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:51 | Сообщение # 8490
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
И да, сравнение с "папой"- абсолютно не уместно. Папы не спят с дочками.

Ну а со мной папа вообще ничего не делал, он умер. А к горцу я тянулась, и он - ко мне. И без этого опыта я бы не хотела жить жизнь.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
И самое главное, вы же горца не "искали", специально, как любовника.

Вы просто взяли то, что само приплыло в руки.
Это не есть ВЫБОР.

Как это? Я могла бы выбрать не быть его любовницей. Это не был ПОИСК. Но это, безусловно, был ВЫБОР.

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:51)
---------------------------------------------
И я ВЫБОР в пользу горца делала не один раз. Как минимум - 3.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 17:54 | Сообщение # 8491
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Та жизнь, тот достаток, в которую вас выдёргивал горец иногда в рестораны-на курорты, с мамой, с бабушкой - все эти материальные бонусы, запросто вам им предоставляемые,

Вам самой с вашей одной зарплатой будут доступны через лет 7/10 успешной карьеры, если таковая у вас случится. И когда бы будете сами в состоянии слетать с мамой к морю просто так на выходные, когда этот уровень жизни будет в вашей доступности- тогда вы и поймёте суть моих слов.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 18:07 | Сообщение # 8492
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Да вы просто глупенькая девчонка были. Молоденькая и глупенькая. Нет в том вашей вины.
Вы влюбились в заботу о вас.

Не только в заботу. Ещё и в то, что он - другой ) Совершенно другой, из другого круга, с совершенно другим опытом, с другими установками... Он точно не пара мне. Если бы он был свободен и молод, мы бы ни за что не были вместе )) Я влюбилась ещё и в.... экзотику, как мне казалось ) Это было всё очень необычно для меня )

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вам самой с вашей одной зарплатой будут доступны через лет 7/10 успешной карьеры, если таковая у вас случится.

Так нет, это не так! Если бы это было так, я бы ещё сидела лет 7 и потом бы уже тему создала. Точно Вам говорю ))

Добавлено (27 Февраля 2017, 17:58)
---------------------------------------------
Чего я лишилась, конечно, так это подарочков. Уж их-то я сама себе не буду дарить. Не знаю, моим подругам мужья ничего подобного не дарят ) Это, возможно, ушло навсегда ))
А так, я уже в 2013 году первый раз поехала в отпуск за свой счёт. И маму за свой счет отправляла.

Добавлено (27 Февраля 2017, 18:07)
---------------------------------------------
У меня по все квартире подарочки от него. И ковры, и шкуры ) И вазы. И все украшения... Напоминают, блин. Особенно шкуры - это свежий подарочек ) Отнесла все маме в комнату пока, смотреть не могу ))) На доме такие же )))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 18:11 | Сообщение # 8493
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А это, по-моему, очень даже глобально


Пока это некое подобие рабочего плана. Но, и то, хорошо, раньше и этого не было.

Цитата Tristy ()
если мне мужчина нравится, я к нему довольно быстро и прочно привязываюсь. У меня чувства развиваются.


А как же Ваш контактный карантин на год?

Цитата Tristy ()
хочу полностью отойти от отношений прошлых. Я готова ещё год на это потратить. На карантин ) Хочу побыть одинокой, ни к кому не привязываться, ни с кем ничего не пытаться строить. Понаблюдать за собой и за людьми, почувствовать, какие у меня потребности и ожидания от отношений. Карантин, короче. Но, это не значит, что секса не будет)


Думаете будет толк?

Цитата Tristy ()
Он, в общем, всё делал, чтобы я себя не чувствовала ущербно.


Этой поддержки нет. Как будете чувствовать себя без неё? Чтобы удержать себя на заданном уровне понадобиться то, что даст эффект, сопоставимый с поддержкой горца. Вам понадобиться чем-то серьёзно заякорить себя по жизни.

Цитата Tristy ()
Но это, безусловно, был ВЫБОР.


Выбор делают свободные люди.

Цитата Anna1212 ()
Но, повторюсь, взгляд другой все-таки


Это нельзя назвать взглядом, потому как люди находятся в эпицентре. Выхватываются отдельные детали, части картины.

Цитата Anna1212 ()
Мне говорили, что на ту. с которой как раз проводят весело время.


Это другие гормоны. Нежности нет, нет чувства своей стаи. Весело, но чужая. Пространство жизни, значимая среда для каждого свои.

Цитата Anna1212 ()
А кто дверь-то приоткрыл? глупо было туфельку туда не запихнуть


Любовница, Анна. Ей удалось изменить вектор. События и действия стали вращаться вокруг неё.

Цитата Anna1212 ()
А она утверждает, что такое хотение было взаимным. Такой формат стал не устаивать обоих


И где поступки мужчины, кроме разрыва с любовницей?

Цитата Anna1212 ()
Оговаривали не системные акции, а когда реально жена не узнает.


Анна, снимите лапшу с ушей. А что тогда Дилемма искать не переставала?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 18:34 | Сообщение # 8494
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А как же Ваш контактный карантин на год?

А что с ним? Почему контактный? Я от секса не отказываюсь. Написала же - не исключаю.

Добавлено (27 Февраля 2017, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Думаете будет толк?

Конечно.

Добавлено (27 Февраля 2017, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Этой поддержки нет. Как будете чувствовать себя без неё? Чтобы удержать себя на заданном уровне понадобиться то, что даст эффект, сопоставимый с поддержкой горца. Вам понадобиться чем-то серьёзно заякорить себя по жизни.

У меня освободился очень ценный ресурс - свободное время. Столько его у меня с самого детства не было )) Пока -пою ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:31 | Сообщение # 8495
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Подчинение кому-то в таком жизненно важном вопросе, как собственная женитьба, означает, что этому человеку ты будешь подчиняться по жизни и впредь. Ты уже не будешь определяющей причиной своих действий. Все умные и сильные это знают еще с юности.

И правильно делают, ибо прекрасно понимают роль и влияние отца. Как будто Вы не в курсе, куда отправляются принцы, желающие не династию продолжать, а на дважды разведенных амерканках жениться.
Цитата aurora_borealis ()
что если у клетки двести генов, то, для "сотворения" новой клетки нужны все те же самые двести генов. Аналогично, и с династией. Мужчина не способен обеспечить начало

Тем не менее начало династий, о которых Вы толковали, начинают именно мужчины. Женившись и заведя детей. Если бы династии строили женщины, фамилии передавались бы по материнской линии.
Цитата aurora_borealis ()
Вы-то говорили про управление либидо, а не империей)

Верно, я говорила об управлении либидо, тогда как Вы обсуждали мужчин, их любовниц с бастардами, еще Ивановых с Ротшильдами и империи.

Мужчин и их любовниц вкупе с их бастардами мы обсуждали по той только причине, что Вы, по обыкновению своему, высокопарно изрекли:
Цитата aurora_borealis ()
управлять либидо можно, иначе не было бы долгоиграющих династий в тысячу лет.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:08 | Сообщение # 8496
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Так я и не поняла, каким образом факт существования династий свидетельствует об умении управлять либидо))

О,еще вопрос.
Предками Генриха VII, первого короля династии Тюдоров, были бастарды аж с двух сторон.
Никак не могу уразуметь - каким способом его пра...дедушка, пользуя любовницу параллельно с женой, и пра...бабушка, наслаждающаяся сексом с простым (не знатным) землевладельцем, так предусмотрительно направили свое либидо, что заделали знаменитую династию, причем отнюдь не на семейном, брачном ложе)).
И кстати, даже не одну.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:12
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:12 | Сообщение # 8497
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
каким образом факт существования династий свидетельствует об умении управлять либидо

Да никаким. Аврора многозначительно высказалась, но куда идти дальше не разумеет. Поэтому продолжает столь же многозначительно уводить дискуссию в сторону клеток и генов.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:15 | Сообщение # 8498
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну а вдруг. Вдруг я упускаю что-то важное в спиче про животворящие клетки, жизнеспособные стволы и паразитирующих на них бастардов)).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:58 | Сообщение # 8499
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А кто дверь-то приоткрыл? глупо было туфельку туда не запихнутьЛюбовница, Анна. Ей удалось изменить вектор. События и действия стали вращаться вокруг неё.
не. ну я так не играю))) Разве не мужчина приглашает тетеньку-любовницу на секс? разве не он приоткрывает это окно и нарушает границы? Весь сайт об этом-во всем виноваты мужчины))). Если она сумела крутить все вокруг себя. она-молодец. а дальше? Не вышло?
(как мы вас, Дилемма, по косточкам разбираем)))
Цитата aurora_borealis ()
И где поступки мужчины, кроме разрыва с любовницей?
увы, сейчас поступков недостаточно-нужны и слова тоже. Слова, как вы пишите-лапша на ушах, или, как я пишу-розовые сопли-просто необходимы для получения бури эмоций. И эти слова нужны именно в отношениях любовников. Иначе не будет драйва, адреналина и чего-то там еще, что дает ощущение полноты жизни.
Цитата aurora_borealis ()
Анна, снимите лапшу с ушей.
это о том,. что я Дилемму поддержала? Так я многих любовниц люблю)))
Цитата aurora_borealis ()
А что тогда Дилемма искать не переставала?
не знаю. Это про то, что она жила параллельной жизнью с любовником?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 22:39 | Сообщение # 8500
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня освободился очень ценный ресурс - свободное время. Столько его у меня с самого детства не было )) Пока -пою ))


Вокал – это хорошо, но нужна более быстрая эволюция. Тристи, а Вы никогда не были на скалодроме? Скалодром – это такой тренажёр для скалолазания, он имитирует рельеф скалы и даёт навыки сложнокоординированных действий. Они-то Вам и нужны сейчас. Кстати, не обязательно выбирать сложный маршрут, достаточен будет тот, который для новичка. Зато, кое-что поймёте, буквально, под пальцами. Во-первых, поймёте, что в конечном итоге, все решает Ваше желание и рвение лазать. Соответственно, полученные навыки потом стоит применить к собственной жизни. Во-вторых, что техника лазания приобретается длительно. Поэтому, не стоит сразу ждать высоких результатов и лучше ставить для себя реальные задачи. В-третьих, узнаете, что нельзя делать больших пауз, иначе начнёте буксовать на одном месте. Еще, важно привыкнуть к вертикали и приобрести "чувство рельефа". Это также значит, что надо быть внимательной и не подставлять свою голову, заодно, время от времени, стоит посматривать наверх, чтобы тот, кто спускается вниз не наступил на неё ненароком. Поймёте, что важно понаблюдать за более опытными и техничными, теми, кто лазает давно и успешно. Это даст Вам мысленно продумать свои варианты и выучить новые приёмы. Вы также узнаете, что должны иметь одновременно две точки опоры, и, еще прежде, чем начать лазать, Вы должны сначала выбрать маршрут и держаться его. Поймёте, что для того, чтобы пройти более сложный маршрут, Вам придётся разложить его на составные элементы, заодно увидите, что вся техника состоит из оптимальных движений(я их называю удовлетворительными), и желательно, чтобы каждое из них приносило Вам удовольствие. Ну, и наконец, главное, Вы поймёте, что не стоит совершать ошибок, пытаясь лазать сложные маршруты, на которые Вы пока не способны.

Цитата Анаж ()
И правильно делают, ибо прекрасно понимают роль и влияние отца. Как будто Вы не в курсе, куда отправляются принцы, желающие не династию продолжать,


А влиятельный отец принца дал начало династии, женившись на той, на которую ему указал его, еще более влиятельный отец? Такое себе зависимое начало? amorous Анаж, я с Вами про архитектора толкую, а Вы мне какого-то прораба подсовываете. У архитектора всегда есть свобода – осознанная возможность всего.

Цитата Анаж ()
Тем не менее начало династий, о которых Вы толковали, начинают именно мужчины. Женившись и заведя детей.


Какая грандиозность мысли: для появления курицы и яйца нужен петух. Из парадокса: "Что было раньше - курица или яйцо?" Вы, установив причинно-следственную связь, вывели: первичен петух. amorous

Начало – это не внешнее воссоединение с системой, а воссоздание системы внутри себя, замена собой системы. Такой самовоспроизводящийся и обособленный объёкт даёт лишь женское начало. Это бесконечная потенциальная возможность умножаться и длиться во времени. Просто в какой-то момент истории появилась женщина, подходящая под этот критерий, и ей встретился мужчина. Встретился бы ей другой мужчина - была бы династия имени его.

Цитата Анаж ()
Если бы династии строили женщины, фамилии передавались бы по материнской линии.


Речь не о строителях, а об архитекторе. Это разные вещи: разработать образ, который желаем увидеть в результате и выстроить что-то по нему.

Цитата 151971 ()
каким образом факт существования династий свидетельствует об умении управлять либидо))


Милтик, это очевидно: умеешь управлять собой – сумеешь править миром.

Цитата Anna1212 ()
Разве не мужчина приглашает тетеньку-любовницу на секс? разве не он приоткрывает это окно и нарушает границы?


Причина для туфельки в приоткрытой двери не секс, а чужой ранг, который захотелось присвоить (разумеется, и все с ним связанное тоже).

Цитата Anna1212 ()
увы, сейчас поступков недостаточно-нужны и слова тоже.


С точностью, наоборот: слов недостаточно - нужны поступки. А их нет.

Цитата Anna1212 ()
Это про то, что она жила параллельной жизнью с любовником?


Нет. Это про то, что в процессе увлеклась и ей понадобилось большее, чем просто секс.
Российская Федерация
Поиск: