Хочу осмыслить свой жизненный опыт
WhiteHorse Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 11:26 | Сообщение # 8461
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Подготовиться в данном случае означает понять, что отношения будут далеко не сахар, причем, отношения с чужими детьми.

Вот с этим я согласна.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 12:24 | Сообщение # 8462
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Подготовиться в данном случае означает понять, что отношения будут далеко не сахар, причем, отношения с чужими детьми. У нас тут где-то темы есть про своих и чужих. Почитай. Там чужие и дебилы, и воры, а свои, естественно, самые необыкновенные.

Да ладно. Ну, дебилы и дебилы ) Что, страдать из-за этого? ) Главное - свои-то необыкновенные )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 13:45 | Сообщение # 8463
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Вы издеваетесь надо мной, Аврора? Мужчина хотел сидеть на двух стульях. Это ясно было как божий день с самых первых моментов и никогда не вызывало во мне сомнений. Никогда, понимаете?

Цитата Dilemma ()
при заданных условиях - он женат, а я в поиске.


И что уравняло Ваши позиции со статусом жены любовника? Из каких заслуг приписан второй стул? Вам сделал предложение о замужестве женатый мужчина? У Вас с ним семья, дети? Пока ясно, как божий день, что мужчина хотел от Вас иногда секса. Dilemma, когда Вы не понимаете то, что сами пишите, то, это не значит, что я издеваюсь. Я исхожу из того, что какими были Ваши позиции на начало отношений (разведённая женщина в поиске), таковыми они оставались всю связь и были на момент разрыва. Ну, а то, что все это время Вы пытались примерить на себя роль главной и любимой женщины, то это не означает, что тем самым Вы приобрели этот статус. Когда мужчина действительно что-то хочет - он это делает. Ваш бывший любовник за 2,5 года не сделал ничего. Вот если бы он жил попеременно, то в семье, то у Вас ( и жена об этом бы знала), если бы вложился в недвижимость для Вас, родился бы совместный ребёнок, то тогда уместно было бы говорить, что мужчина хотел сидеть на двух стульях.

Цитата Dilemma ()
привык он ко мне, понимаете?


Он привык к сексу с еще одной, кроме жены. Затеей с совместными ночами можно было сделать так, чтобы он привык уже к Вам. Спустя время и при умелых действиях оценка пошла бы на уровне значимой, постоянной партнёрши, так как окситоцин вырабатывается на неё.

Цитата Dilemma ()
Отсюда и его ультиматум,что я не должна быть в поиске, раз он любим,


Это обычные двойные стандарты мужчины. Скорее всего, его сильно напрягал возможный женский промискуитет при поиске.

Цитата Dilemma ()
Он очень сильно рисковал, очень. Потому что его ситуация такова,что ему трудно оказаться бесконтрольным и не спалиться на предмет отсутствия дома ночью,


Dilemma, он ни разу не ночевал с Вами, а значит, НИ РАЗУ НЕ РИСКОВАЛ все это время.

Цитата Dilemma ()
, это бы было что-то новое для нас, а это в связях невскрытых любовников, задыхающихся в своей ситуации, как свежий ветер, как глоток незастоявшегося воздуха.


Это было бы раздвигание границ дозволенного для Вас, ступенька к тому, что жена не справляется со своей ролью и её действия не совпадают с ожиданиями мужа.

Цитата Dilemma ()
совместные ночи чаще мечтались и поминались в пик отношений, т.е. когда связи было где-то год по времени. Почти два с половиной года уже было связи, когда он получил возможность и мы их запланировали.


Вы судите о нём, потому как пик был у Вас. Он же головы не терял, иначе были бы его поступки – он стал бы рисковать. Сами посудите, 1,5 года мужчина мечтал о чём-то, а как получил такую возможность, то сразу все и развалилось?

Цитата Dilemma ()
Если вы хотите видеть ее какой-то другой, ради бога, значит вам это надо)


Dilemma, у меня не настолько хорошее зрение, чтобы увидеть то, чего нет. Зато я знаю, что человеческие отношения возникают тогда, когда их начинают по-человечески.

Любая женщина, претендующая на секс с чужим мужем, всегда оценивает жену любовника на предмет соответствия роли статусу. Вот и Вы оценили: муж не спит с женой и спит со мной, а значит, я больше соответствую рангу его главной женщины, чем жена. Но, не учли одного, что такую оценку дали себе только Вы. Его оценка была не в Вашу пользу. Сумей Вы перетянуть мужчину на свою сторону, статус его жены был бы поставлен под сомнение.

Цитата Анаж ()
сильному и умному мужчине не важно даже знать, кто у него законная супруга. Ему её выбрали.


Подчинение кому-то в таком жизненно важном вопросе, как собственная женитьба, означает, что этому человеку ты будешь подчиняться по жизни и впредь. Ты уже не будешь определяющей причиной своих действий. Все умные и сильные это знают еще с юности.

Цитата Анаж ()
Аврора, династии, безусловно, существуют, но не женщины их продолжают и тем более не они являются их архитекторами.


Любая форма жизни еще прежде, чем возникнуть, должна обладать неуменьшаемой сложностью. Речь о том, к примеру, что если у клетки двести генов, то, для "сотворения" новой клетки нужны все те же самые двести генов. Аналогично, и с династией. Мужчина не способен обеспечить начало с неуменьшаемой сложностью, у него другая эволюционная задача.

Цитата Анаж ()
Мне понятно Ваше желание считать всех Ивановых Ротшильдами, но Ивановы это просто однофамильцы.


Анаж, Вы за меня неправильно понимаете. А что касается Ивановых с Ротшильдами, то, и там, и там – простолюдины, разница между ними, что последние сумели примазаться к чужой истории.

Цитата Анаж ()
Вы-то говорили про управление либидо, а не империей)


Верно, я говорила об управлении либидо, тогда как Вы обсуждали мужчин, их любовниц с бастардами, еще Ивановых с Ротшильдами и империи. amorous

Добавлено (27 Февраля 2017, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А то мне пока кажется, я все ресурсы любви растратила на кое-кого ))


Вы потратили ресурсы, а СВОЕЙ истории у Вас как не было, так и нет. Кто Вы есть, на сегодня, Тристи? Не важно, что Вы делаете, важно, кто Вы есть. Просто подумайте.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:31 | Сообщение # 8464
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
aurora_borealis, когда вы пишите, вы всегда стоите над ситуацией. А любовники находятся внутри.
Цитата aurora_borealis ()
разведённая женщина в поиске
Дилемма вдова. но это сути не меняет?
Цитата aurora_borealis ()
так как окситоцин вырабатывается на неё
разве этот самый окситоцио вырабатывается на совместные ночи? а не на совместное времяпровождение+ отличный секс? (отличный от домашнего)
Цитата aurora_borealis ()
НИ РАЗУ НЕ РИСКОВАЛ все это время.
риск спалиться у гулящего мужа есть всегда ночует он с любовницей или нет. Уже наличием связи он рискует. Совместные ночи всего лишь усиление риска.
Цитата aurora_borealis ()
Ваш бывший любовник за 2,5 года не сделал ничего
а что он должен был сделать? Они с Дилеммой разве изначально не договаривались только о сексе и радостном времяпровождении?
Цитата aurora_borealis ()
Любая женщина, претендующая на секс с чужим мужем, всегда оценивает жену любовника на предмет соответствия роли статусу
про статус писать не буду, но девочки, они такие девочки))) сразу начинают соперничать. Если этого нет в девочке нет чего-то как в девочке))) Мужчины, кстати, не интересуются мужьями своих любимок. а вот женщины знают многое друг о друге-любовница в процессе. Жена-после
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:55 | Сообщение # 8465
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что, страдать из-за этого?
Тристи, я не знаю: у меня два варианта - или ты опять стебешься, или в малышку играешь. Ну, есть еще третий: пока своих не родишь - не поймешь разницу.
История была про то, как пацан с неблагополучными наклонностями в дом нж приходит. Парень всем плох: не так сидит, не так стоит, не так ест и не то, да еще и подляны делает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:33 | Сообщение # 8466
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тристи, я не знаю: у меня два варианта - или ты опять стебешься, или в малышку играешь. Ну, есть еще третий: пока своих не родишь - не поймешь разницу.История была про то, как пацан с неблагополучными наклонностями в дом нж приходит. Парень всем плох: не так сидит, не так стоит, не так ест и не то, да еще и подляны делает.

Так это история не про парня. А про нж. Я к такому готовиться не собираюсь. И из-за такой ерунды тему открывать на форуме не буду, это уж точно.
Я Вам ещё раз говорю: мне нравятся дети людей, которые мне нравятся ) Это естественно для меня.

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Вы потратили ресурсы, а СВОЕЙ истории у Вас как не было, так и нет. Кто Вы есть, на сегодня, Тристи? Не важно, что Вы делаете, важно, кто Вы есть. Просто подумайте.

Вы тратите ресурсы, а СВОЕЙ истории у Вас нет (И не было?) А моя история уже 424 страницы насчитывает)). Так что, думаю, тут понятно, ху из ху )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:33 | Сообщение # 8467
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, мне тоже нравятся чужие дети. На расстоянии. Но как-то в одной квартире с ними я жить не мечтаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:34 | Сообщение # 8468
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, мне тоже нравятся чужие дети. На расстоянии. Но как-то в одной квартире с ними я жить не мечтаю.

Я тоже не мечтаю. Чужие дети - не моя беда )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:34 | Сообщение # 8469
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так что, думаю, тут понятно, ху из ху )
Ты дерзишь, значит, не права. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:35 | Сообщение # 8470
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ты дерзишь, значит, не права.

Это какой-то закон Фирнадины? )

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Я не люблю просто отсутствие логики. Я раздражаюсь ) Я люблю, когда речь у людей связная, ничего не могу с собой поделать.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:38 | Сообщение # 8471
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чужие дети - не моя беда )
Представь, что дети горца у вас бы поселились. Просто, чтобы тебе "все кишки выпустить". Старший тебя, уж, точно не жалует.

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я не люблю просто отсутствие логики.
Если ты не понимаешь, о чем речь, это не означает, что логика отсутствует. Но, я думаю, что ты прекрасно всё поняла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:43 | Сообщение # 8472
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Представь, что дети горца у вас бы поселились. Просто, чтобы тебе "все кишки выпустить". Старший тебя, уж, точно не жалует.

И чё? Он нормальный воспитанный человек. И горец всегда следил, чтобы он был вежлив со мной. Как и все трое.

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если ты не понимаешь, о чем речь, это не означает, что логика отсутствует. Но, я думаю, что ты прекрасно всё поняла.

Давайте поразмыслим, ок.
Какие ресурсы я тратила?
Могла ли я в другом случае, выбрав другого мужчину, но тратя ровно те же самые ресурсы, ровно таким же образом, получить какаю-то другую свою историю?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:50 | Сообщение # 8473
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Могла ли я в другом случае, выбрав другого мужчину, но тратя ровно те же самые ресурсы, ровно таким же образом, получить какаю-то другую свою историю?

Конечно же, Тристи. Если бы мужчина выбрал Вас - это была бы уже совершенно другая история. Возможно, с созданием семьи, рождением детей. Затраченные ресурсы не потратились бы впустую.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Масяня Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:54 | Сообщение # 8474
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Могла ли я в другом случае, выбрав другого мужчину, но тратя ровно те же самые ресурсы, ровно таким же образом, получить какаю-то другую свою историю?

Я думаю Да. Все люди разные. И это была бы другая история, Tristy, ты чего? Это же очевидно.

Добавлено (27 Февраля 2017, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Затраченные ресурсы не потратились бы впустую

Пусть она их и потратила. Но я теперь думаю, что не в пустую smile


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:00 | Сообщение # 8475
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Li-Li, а какие ресурсы я тратила?

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:00)
---------------------------------------------
Просто если сравнить тот образ жизни, который я веду, и тот, который - вы, замужние дамы, вы бы поняли, может быть. Я выбирала не только мужчину, но и образ жизни ведь. Опишите мне кто-нибудь свой день. Я Вам свой опишу.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:11 | Сообщение # 8476
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Li-Li, а какие ресурсы я тратила?

Свои жизненные ресурсы, Тристи.
Цитата Масяня ()
Пусть она их и потратила. Но я теперь думаю, что не в пустую

И опыт - сын ошибок трудных? smile Да, это тоже зачастую нужное дело.
Тристи, Вы часто напоминаете милого морского ёжика. Растопырил иголки в разные стороны и кричит: я прав. Если я не прав - читайте первое предложение. И при этом улыбаетесь своей очаровательной улыбкой.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:19 | Сообщение # 8477
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Li-Li, я не понимаю, что значит - жизненные ресурсы. Я жила же. А тратить - это как будто на что-то. А на что? Вы что-то тратите, чтобы что-то получить, а что именно?

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:17)
---------------------------------------------
Я просто не понимаю вас. Мне пытаются указать на то, что я что-то сделала неправильно в жизни, если я правильно понимаю. Но аргументация никакая)

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:19)
---------------------------------------------
Я сделала все, что хотела. Я осуществила все свои мечты. Я в значительной степени поборола свои основные страхи. Я коленки вылечила и вообще - здорова)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:27 | Сообщение # 8478
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне пытаются указать на то, что я что-то сделала неправильно в жизни

Ну зачем так категорично то?
Цитата Tristy ()
Я сделала все, что хотела. Я осуществила все свои мечты. Я в значительной степени поборола свои основные страхи. Я коленки вылечила и вообще - здорова)

smile Ваше право так думать и считать.
Не вижу смысла лично для себя вас переубеждать в обратном.
И улыбайтесь. Вам идёт. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:30 | Сообщение # 8479
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Ну зачем так категорично то?

Где категорично-то???
Цитата Tristy ()
если я правильно понимаю

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Не вижу смысла лично для себя вас переубеждать в обратном.

Так вот почему это не для всех очевидно. Это ж я так жила ) В адекватном, дееспособном состоянии делала то, что делала. Как можно меня переубеждать в обратном? Это адекватно?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 16:34 | Сообщение # 8480
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

У большинства молодых девушек есть уже к 10-20 определенная цель. И к ней выстраивается определенная стратегия.

Все действия сегодня, через неделю-месяц-год вкладываются по-кирпичику в осуществление определенной поставленной цели.

Вы все время пытаетесь убедить женщин, живущих от получки до получки, кто тянет на себе работу + дети+ супружеские бытовые обязательства итыды,

Что Ваша Жизнь была в сто крат приятней, беззаботней, заманчивей и все остальное.

Вы, понимаете, что просто порхали, как стрекоза, порхали над проблемами, финансовыми трудностями, жилищными вопросами и многим-многим другим, что в жизни ваших собеседниц, замужних женщин, присутствует и присутствовало уже много лет.

Вы не решали никаких финансовых-жилищных-бытовых-родительских проблем. Вы с 20 до 30 были от всего этого на "каникулах".

И вы пытаетесь убедить, что такая жизнь "на каникулах" лучше той жизни, что со всякими разными трудностями, что ПРОЖИЛИ и продолжают проживать многие ваши собеседницы.

Если вам и в самом деле больше по-душе такая житуха "порхать над жизненными трудностями", ни во что себя не вкладывая по-настоящему, значит вы и дальше так будете направлять свой выбор.
Значит будут другие "горцы". И будут другие приятные вашей душе бонусы от порханий на курорты и лечения коленок.

Добавлено (27 Февраля 2017, 16:34)
---------------------------------------------
К 18-20 (про цель, - опечатка)



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: