Разочарование и боль. Будет ли рассвет?
lanka-lanka Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 821
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Если бизнес не работает без Вашего участия, то это самозанятость.

Очень проницательное замечание которое я испытала на собственной шкуре! Белочка прислушайтесь к Димирку, он дает дельные советы!


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:36 | Сообщение # 822
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Еще нюанс: я работаю юристом - веду 2 компании удаленно, иногда правда требуется выезжать в суд налоговую и т.д.: платят не много, но доп. доход все таки. Устроившись на работу не смогу их вести.

Устроившись на адекватную зарплату вам этого и не надо будет.

Добавлено (20.Сентября.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (Белочка)
Так и есть. Бизнес только только начал дышать. По сути это самозанятость. Все верно.

Не очень поняла, что имел в виду Димирок, и что имели в виду вы.
Приносит доход бизнес? Имеется возможность платить наемному человеку за работу, которую вы сейчас выполняете?
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:04 | Сообщение # 823
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Приносит доход бизнес? Имеется возможность платить наемному человеку за работу, которую вы сейчас выполняете?

Доход приносит, но не стабильный. Теоретически есть возможность найти человека. Но мне кажется, без меня весь бизнес встанет, либо превратиться в помойку. БМ думает тоже самое в отношении себя. Кроме того, хочу все держать под контролем. Слишком много сил потрачено...


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:09 | Сообщение # 824
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
БМ думает тоже самое в отношении себя. Кроме того, хочу все держать под контролем. Слишком много сил потрачено...

Ну тогда абзац. Если у вас у обоих амбиции - это мое. То только очень хорошее отношение между вами спасет ваш бизнес.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:12 | Сообщение # 825
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
А почему нельзя оставить все, как есть? Это глупое письмо вообще ни о чем не говорит, кроме того, что детям в ту семью ходить не стоит.
Бизнес - есть бизнес. Что в нем может решить сестра мужа? Она провоцирует Белочку на какую-то истерику. Зачем идти у нее на поводу?
БМ сказал, детям будет помогать, как раньше.
Его слова о том, что отец ребенка слишком молод и не обеспечен - просто от ревности. А не с целью запугать и снять с себя обязательства.
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:25 | Сообщение # 826
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
""Красавец мужчина. Свой бизнес в сфере рекламы. Был женат. Сейчас стадия развода. Двое детей:12 и 5 лет. Очень хозяйственный: и готовит, и стирает и гладит.. Может все. Машина обычная - рабочая. Все хорошие дорогие машины проданы , поскольку свой бизнес- это не просто. Ушел от жены (жена это я), тк она села ему на шею: зарабатывание денег и работа по дому все были перевалины ей на его шею ( детьми она не занималась). Он просто устал, поэтому так получилась. До этого он жил с женой около 15 лет - это показатель порядочности. Жена не долго думая, тоже нашла ему замену. Квартиру, купленную братом и 1 машину- он оставил жене. Детям помогает финансово. Хочет найти девушку, которая не будет его " доить", поскольку на протяжении последних 3 лет он только и делает что работает и удовлетворяет финансовые потребности окружающих. Хочет чтобы девушка была равноценным партнером и не скирдовала только на мужчину всю ответственность и за деньги и за домашний быт. Характер- не конфликтный. Без вредных привычек. Телосложение- спортивное. Готов пригласить в кафе и пообщаться""".

Кузов битый, требует покраски. Пробег - 15 лет. Требуется водитель, готовый вложить силы и время в то, что в прошлом неплохо функционировало и это показатель того, что наверное еще пофункционирует, но с двумя прицепами.
Заметьте, о кредитах(плохом движке) и изменах(отсутствие тормозной системы) - рекламодатель не указывает. Все правильно, главное - впарить.

Обижаться действительно не на что, по крайней мере бывшему владельцу. Обижаться придется будущему.

Белочка
Цитата (Белочка)
Неужели нельзя договориться и работать на общее благо?

Нет.
Цитата (Белочка)
Все партнеры что-ли расстаются и делят???

Да.
Цитата (Белочка)
Мы необходимы этому бизнесу: он отвечает за производство и качество, я за все остальное.

Это ваше личное мнение, у него и его родни может быть свое.
Вам важно быть правой или защищенной?

У нас на сайте есть отличный юрист, Богиня, которая многим оказала грамотную, квалифицированную помощь. Вы можете попросить ее о консультации, чтобы посмотреть свои предположительные перспективы в разных направлениях и узнать свои уязвимые места.

И еще. Помните себя год назад, когда у вас рушилась семья? Сейчас у вас начнет рушится бизнес, если не остановите свое "я хочу" и "я права", и не начнете трезво мыслить, отталкиваясь и от того, как видит эту ситуацию человек, уже вас предавший и плюющий на ваше "хочу" и "права".

Включайте мозги.


Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:37
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 10:40 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Так и есть. Бизнес только только начал дышать. По сути это самозанятость. Все верно.

Цитата (Белочка)
Кроме того, хочу все держать под контролем. Слишком много сил потрачено...

Да отбросьте амбиции, как и прошлое с бывшим мужем. Сейчас Вам нужно будет на что-то жить, а веремени работать будет совсем мало. Димирок прав в одном: от кредитов необходимо избавиться. Бизнес, особенно, неокрепший - это ТОЛЬКО шанс. То ли принесет прибыль, то ли нет. Это если еще форс-мажора не случится. А вот выплаты по кредитам - это 100%. И квартиру ипотечную заберут, если нечем платить будет. Возможен такой вариант: квартира - Вам, кредиты и бизнес - мужу. Вам - прочное, ему - эфемерное благополучие. Пусть берет кредитные обязательства вместе с амбициями. Если бизнес прогорит - Вы не будете об этом жалеть и платить кредиты, считая убытки, если в гору пойдет - всегда хорошо, когда у твоих детей обеспеченный отец. Жизнь длинная. А если Вам так хочется работу нынешнюю сохранить, устройтесь юристом к бывшему мужу как наемный работник. Опыт наработаете, себя в декрете обеспечите, попутно другие организации тянуть будете, как и хотели. Потом видно будет, открывать самой с новым молодым человеком что-то подобное или нет.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:35 | Сообщение # 828
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Возможен такой вариант: квартира - Вам, кредиты и бизнес - мужу. Вам - прочное, ему - эфемерное благополучие. Пусть берет кредитные обязательства вместе с амбициями. Если бизнес прогорит - Вы не будете об этом жалеть и платить кредиты, считая убытки, если в гору пойдет - всегда хорошо, когда у твоих детей обеспеченный отец. Жизнь длинная. А если Вам так хочется работу нынешнюю сохранить, устройтесь юристом к бывшему мужу как наемный работник.
Какой симпатичный вариант whiteflower Договаривайтесь с мужем, не тяните время, время только затянет узелки в этом случае.

Цитата (Селеста)
Вам важно быть правой или защищенной?
Прислушайтесь. Девочки говорят дело!! И Димирок, кстати, абсолютно прав.
Можно представить, как Вам тяжело отдать бизнес мужу или поделить. Но однажды придётся. Пока решение не принято, Вы вкладываетесь, как обычно, а это значит, что с каждым днём будет тяжелее делить...


счастье внутри
Болгария
Белочка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:02 | Сообщение # 829
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Девочки, мне муж оставил все: детей, все вещи, бытовую технику, квартиру в ипотеке и т.д. Квартира - наших детей - так мы договорились. У него нет жилья, также как и у меня его нет. Я живу в этой квартире, потому, что я ежедневно забочусь о наших детях. Такая позиция, и убедить своего БМ в этом, стоила мне огромнейших усилий.

Работаем вместе - по кредитам платим вместе. Весь доход уходит на их погашение. Вижу перспективы развития бизнеса, уходить не хочу, делить тоже. Эгоистично. Вы правы, что когда с деньгами будет лучше - недовольство и "перетягивание одеяла" будет присутствовать. Моя задача все по максимуму взять в свои руки. А именно деньги и клиентов. Я должна быть тем звеном, без которого бизнес не сможет работать. И это лучше легче осуществить в начале его развития, чем потом клянчить денег у "преуспевающего БМ" якобы для детей. Как вы думаете?

Моя беременность, конечно, немного усмирило мой боевой настрой. Присутствует неуверенность, боюсь упустить момент, и т.д. Кроме того, моя личная жизнь для моего БМ как "красная тряпка для быка". И как я убедилась и для моих бывших родственников. Для них я женщина, которая не смогла создать уют и благоприятную атмосферу в семье, сделать счастливым их сына/брата, а теперь еще и присосалась к бизнесу.

Мой БМ всегда прислушивался к тому, что говорю и делаю. Вообще он очень внушаемый. Сейчас у него нет женщины постоянной (встречи с Лю раз в три месяца это не постоянные отношения). Своим врагом сейчас считаю сестру своего БМ, только она может его настроить агресивно по отношению ко мне. Еще большой минус для осуществления моего "боего плана", если мой МЧ будет жить со мной в "квартире детей".

Работать на кого-то я уже не смогу, да и не хочу. Есть дополнительный доход по профессии - чему я очень рада и мне это доставляет удовольствие. Зарплаты юриста ограничены ставками, средними. Кроме того , если устроюсь на работу не смогу отслеживать бизнес. Когда я работала последний раз около 5 месяцев, в компании по найму, БМ практически не платил по кредитам, платила я со своей з/п. А потом выяснялось, что он со своею Лю летал по заграницам. Если выйду сейчас из нашего бизнеса и устроюсь по найму, через полгода уйду в декрет и вообще останусь без средств. Как то так..
Может я не правильно рассуждаю? Просто не хочу лишаться чего-то сейчас только потому, чтобы не делить ето чего-то в будущем. Возможно с потерями.

Есть хоть в моих мыслях здравый смысл?


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:15 | Сообщение # 830
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Если выйду сейчас из нашего бизнеса и устроюсь по найму, через полгода уйду в декрет и вообще останусь без средств. Как то так..

А если Вы не выйдете из бизнеса, Вы не уйдете в декрет?
Цитата (Белочка)
Может я не правильно рассуждаю? Просто не хочу лишаться чего-то сейчас только потому, чтобы не делить ето чего-то в будущем. Возможно с потерями.

Сложнее всего лишаться собственных иллюзий. Мне кажется пришло время переоценить ситуацию и сменить курс, а не плыть по старому. И квартира и бизнес уже не есть общее - оно уже у каждого свое. И Вы не знаете что в голове у Вашего бывшего мужа.


Не перестаю удивляться.
Украина
Любимушка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:27 | Сообщение # 831
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Просто не хочу лишаться чего-то сейчас только потому, чтобы не делить ето чего-то в будущем.
Поделите сейчас, чтобы не лишиться в будущем whiteflower


счастье внутри
Болгария
Белочка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:41 | Сообщение # 832
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
если Вы не выйдете из бизнеса, Вы не уйдете в декрет?

Уйду конечно, но смогу удаленно заниматься, через пару -тройку месяцев, может смогу и приезжать в офис на пару часов.
Цитата (Dimirok)
И Вы не знаете что в голове у Вашего бывшего мужа.

И не узнаю никогда.
Цитата (Dimirok)
Сложнее всего лишаться собственных иллюзий. Мне кажется пришло время переоценить ситуацию и сменить курс, а не плыть по старому.

Новый курс может только следующим: работать по найму: вставать в 6 утра, бежать с детьми в садик, школу, ехать на работу, возвращаться с работы в часов 8 вечера, а в случае руководящей позиции, на что я могу в принципе могу рассчитывать, еще позднее. Как то в нашей стране не принято руководству уходить с работы по часам. И все это в период беременности. Детей я видеть практически не буду. Старший, с его начавшимся переходным возрастом, помогать с доп. занятиями, отвезти-привезти не смогу, контролировать тоже не смогу. Потом уйду в декрет, мне выплатят декретные, о счастье, и я останусь полностью на попечении своего МЧ, который зарабатывает очень мало, но с голоду думаю не умрем. Я буду звонить своему БМ, чтобы он дал детям на необходимое, а он иногда будет игнорировать, трубку не брать и т.д.
Может посоветуете иной новый курс? Рассматриваю все варианты...

Добавлено (23.Сентября.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
чтобы не лишиться в будущем

Делить нечего, а почему лишаться в будущем? Не понимаю. Как минимум половину получу.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:51 | Сообщение # 833
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Белочка, я соглашусь с остальными, что нужно делить все сейчас. Вы уйдете в декрет, все равно все контролировать не сможете, бывший муж может за Вашей спиной сделать всего очень много, и Вы как юрист должны это понимать. А родится ребенок, БМ, может Вам сказать - извини любимая, но содержать я обязан только 2-х детей, а третьего и себя пусть содержит новый муж. И даже из вредности или по каким то другим причинам (хотя бы потому что Вы нашли и МЧ и родили ребенка, а у него с Любовницей - все еще не определенно) да и наверняка решит, что он не должен содержать Вашего МЧ (я Вас уверяю в такой ситуации как Ваша БМ легко может так думать).
И раз бизнес ему, кредиты тоже ему!
И только по поводу ипотеки на квартиру можно разговаривать об оплате по долям.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:52
Российская Федерация
Белочка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:55 | Сообщение # 834
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
И раз бизнес ему, кредиты тоже ему!

Выбор стоит не между "делить - не делить", А выбор между "заниматься бизнесом мне или не заниматься".
Кредиты висят на мне лично - он также может сказать - кредиты твои


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:02 | Сообщение # 835
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Белочка, все что приобретено в браке, в т.ч. и взятые кредиты - все пополам! И если он так скажет - в суд.
У моей знакомой была история - она имела в бизнесе 25% (всего 4 собственника) но ушла в декрет, потом с ребенком сидела 2,5 года, а когда вышла, оказалось, что акции как то там были выпущены еще, поэтому цена каждой уменьшилась, в результате у нее оказалось только 2% акций . Я могу ошибаться в формулировках - но результат один - она была "выкинута" из бизнеса.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:02 | Сообщение # 836
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Может посоветуете иной новый курс? Рассматриваю все варианты...

С Вашим курсом Вам самой и решать. И ничьи советы Вам не помогут. Просто реально посмотрите на вещи. Так как Вы описали жизнь среднестатистического гражданина, опишите свою ситуацию сейчас:
- квартира в ипотеке и за нее нужно платить. На ком квартира - непонятно. Долги платите Вы;
- общий бизнес с человеком, с которым натянутые отношения и улучшить их нет никакой возможности. Вся прибыль уходит на погашения кредита. На кого оформлено все это - непонятно. Долги платите Вы;
- ходите на работу в виде кого и работаете за мифическую будущую прибыль;
- собираетесь жить с человеком, который не готов обеспечить, в квартире, которая неопределенная;
Так может не ждать наступления время "ч" и определиться? Правильно оформить бизнес, жилье. Правильно составить документы и подписать. Завершить предыдущие отношения и развивать новые.
Цитата (Белочка)
Делить нечего, а почему лишаться в будущем? Не понимаю. Как минимум половину получу.

Половину чего получите?


Не перестаю удивляться.
Украина
Белочка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:25 | Сообщение # 837
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Знаете, что я не понимаю: почему мне необходимо уходить их бизнеса. Почему я должна уступить его своему БМ. Может Он должен мне его уступить? Кредиты ведь на мне...
Сестра моего БМ тоже говорила, что я должна найти работу уйти из бизнеса и надеяться, что мой БМ будет человечным и будет помогать с детьми.
С какой стати?
Мне нравиться моя работа, я хочу его развивать. Не хочу его делить, ни сейчас ни потом.
Цитата (Dimirok)
- ходите на работу в виде кого и работаете за мифическую будущую прибыль;

В виде генерального директора, собственник - я. У мужа своя компания, он там тоже ген.директор, через нее проходил основной поток средств - в близжайших планах сменить ген диретора и продать. Сейчас прибыль тоже есть и благодаря моему контролю эти деньги платяться в банк в счет погашения долгов. А через пару лет срок кредитов закончится.
К сожалению, приходится согласовывать все траты с БМ, но в первую очередь дети и я. Понимаю, почему он иногда срывается.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:37 | Сообщение # 838
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Мне нравиться моя работа, я хочу его развивать. Не хочу его делить, ни сейчас ни потом.

Цитата (Белочка)
В виде генерального директора, собственник - я.

Я понял. Акула - Вы. Спасать надо мужа. Он же на Вас работает? pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
TinaT Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:38 | Сообщение # 839
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Белочка,
Цитата (Белочка)
почему мне необходимо уходить их бизнеса. Почему я должна уступить его своему БМ. Может Он должен мне его уступить? Кредиты ведь на мне...
Да потому, что женщина с тремя детьми (не взрослыми, которыми надо заниматься 90% своего времени) не может заниматься полноценно бизнесом, а тем более своим, ведь бизнес свой -это 110% своего времени и обычно без выходных и поэтому Вам придется большую половину возложить на БМ, а Вы сами говорили, что это не тот человек которому можно полностью доверится, или я что то не понимаю.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:40
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:50 | Сообщение # 840
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
В виде генерального директора, собственник - я.
Ну раз так.. Тогда удачи Вам, искренне. Если бывший муж юридически прав не имеет... Всё неплохо... Тогда и правда нечего делить whiteflower


счастье внутри
Болгария
Поиск: