Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена и измена (Она изменила)
Жена и измена
Каркуша Дата: Четверг, 02 Сентября 2021, 23:13 | Сообщение # 61
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Папы нет всю неделю, а плохая мама.

Папа, наверное, флиртовать ездит, правда?
Никто не плохой.
Но виноват тот, кто изменяет.

Добавлено (02 Сентября 2021, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
с голой жопой на мороз никого выставлять низя))

Можно)
Гляди найдут как согреться и что продать.
Цитата Gela55 ()
За 15 лет совместной жизни семьи с ребенком вы как предлагаете отсортировать - что и кем заработано?)

Примерно.
Если муж зарабатывал в течение всего брака, а жена нет и загуляла, то он имеет полное право забрать все.
Не по закону, конечно. Моральное право.
Нефиг глядовать на чужие деньги.
Цитата Gela55 ()
в этой битве за ресурсы есть третья фигура . Ни в чем не виноватый ребенок.

А ребенок-то причем?
Ресурсы обоих родителей ему доступны.

Добавлено (02 Сентября 2021, 23:22)
---------------------------------------------
В данном случае семьи уже нет. Нет у этих двоих доверия и уважения друг к другу.
Жена кладет на мужа болт, при муже шлет хахалю фотАчГЕ.
Муж подозревает ее в глядстве.
Финита.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 02 Сентября 2021, 23:51 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата UstNast ()
не понимаю, как попытка откусить кусок совместно нажитого от жены является безответственностью по отношению к ребенку?


Речь в дискуссии шла о том, что один из родителей по тем или иным причинам пренебрег интересами ребенка.
Цитата Тантра ()
Ну мама тоже должна была подумать о ребёнке. Разве нет?! Маме интереснее свои бабочки? Ну так и папе интереснее он сам.

Я написала, что это не основание для пренебрежения интересами ребенка со стороны другого родителя.

Вы считаете, что " откусывая " от совместно нажитого ( вы же понимаете, что откусывать предлагают явно не в правовой пропорции 50/50), не ущемляются права ребенка?!

Цитата UstNast ()
Или Вы априори признаете, что у нас муж имеет на ребенка меньше прав?


Откуда этот вывод? faint Я считаю, что независимо от того, кто виноват в распаде семьи, права и обязанности у родителей равные. И распил имущества должен осуществляться в соответствии с законом 50/50. А закон при разделе имущества учитывает интересы ребенка. И вы не можете не понимать , что когда намеренно, незаконно , втихаря ухудшается имущественное и, возможно, жилищное положение в данном случае матери ребенка, то тем самым будут ухудшены и уровень и качество жизни ребенка.
Вы лукавите, делая вид, что не знакомы с судебной практикой РФ и не понимаете, что после развода ребенок будет проживать с мамой. Тем более что папа вахтовик.

Добавлено (02 Сентября 2021, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата UstNast ()
Муж должен бороться за свои права любыми законными способами.

Ну так и пусть борется законными))
С каких пор " откусить кусок совместно нажитого" в досудебный период и без ведома одного из супругов - это законный способ?


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Сентября 2021, 09:33
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 00:24 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну так и пусть борется законными))
С каких пор " откусить кусок совместно нажитого" в досудебный период и без ведома одного из супругов - это законный способ?

С тех пор как прыгнуть в чужую койку без ведома законного супруга / супруги считается в порядке вещей.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 00:26 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вот, ровно столько, сколько он вкладывал, он и должен вывести.)

Каркуша, вы же читаете трехбуквенный. И не могли не заметить, что понятие " кто сколько вкладывал" - каждый первый мужчина трактует в свою пользу.
И как, какой материальной мерой, вы будете оценивать вклад/ труд женщины в семье? Как в денежном выражении оцените вынашивание , рождение , вскармливание ребенка например? Или это несчитово?(
Я считаю так: именно для этого и существует закон. Он и только он решает, кому и сколько.

Добавлено (03 Сентября 2021, 00:41)
---------------------------------------------
Цитата Mockva83 ()
С тех пор как прыгнуть в чужую койку без ведома законного супруга / супруги считается в порядке вещей.


Российское законодательство никаких материальных последствий за распад семьи не предусматривает. Нарушение супружеской верности само по себе не позволит получить бОльшую часть совместно нажитого имущества при его дележе.
Взыскать моральный ущерб за измену также не представляется возможным.
Это не предусмотрено нормами права. smile

Добавлено (03 Сентября 2021, 01:12)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
мое мнение таково, что если один из родителей похерил интересы дитя, то второй точно не сможет их восполнить даже при всем желании и лично я не вижу смысла сохранять семью, где один пошёл в разнос, ради детей.

Ангелина, согласна с тобой. Пострадавший супруг семью сохранять никоим образом не обязан. Я это и не имела в виду. Речь не о сохранении семьи ради ребенка.
Речь о том, что автору предлагали "наказать" жену незаконным выводом совместно нажитого имущества. Обосновывается это тем, что когда жена изменяла, то об интересах ребенка не думала, а думала исключительно о своих. В таком случае муж тоже может думать только о своих .
Что, кстати, чаще всего и происходит. Типа: а ты, потаскуха, не прикрывайся интересами ребенка. Ты о них думала, когда раздвигала ноги?" И с чистой совестью оскорбленный мужчина, наплевав на интересы своего же ребенка, мстит "потаскухе ":faint:
Ты и сама прекрасно знаешь, сколько существует способов закосить алименты, и как часто мужчины вымещают таким образом свою обиду на жену.

Добавлено (03 Сентября 2021, 01:28)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
А ребенок-то причем?
Ресурсы обоих родителей ему доступны


smile Расскажите о доступности ресурсов женщинам, оставшимся после развода с детьми и мужьями - алиментщиками. Когда прошаренный папаша " вывел активы" и вопит : я бабам алименты не плачу!! И таких примеров тьмы и тьмы. И на форуме в том числе.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Сентября 2021, 01:31
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 02:57 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Российское законодательство никаких материальных последствий за распад семьи не предусматривает.

Совершенных законодательств не бывает.
Вот люди и вносят коррективы кто как может.

Добавлено (03 Сентября 2021, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Расскажите о доступности ресурсов женщинам, оставшимся после развода с детьми и мужьями - алиментщиками

А кто мешает отдать детей отцу?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Gela55 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 03:52 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Совершенных законодательств не бывает.
Вот люди и вносят коррективы кто как может.

Если каждый начнет " вносить коррективы" в законодательство кто как может и в соответствии со своими представлениями о справедливости, то вам первому это сильно не понравится )

Цитата Mockva83 ()
А кто мешает отдать детей отцу?


Имея перед глазами десятки историй неполных семей , так и тянет ответить на ваш вопрос: " Так ведь не берут!" amorous


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 06:20 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если каждый начнет " вносить коррективы" в законодательство кто как может и в соответствии со своими представлениями о справедливости, то вам первому это сильно не понравится )
Так я и внёс, с помощью банального мордобоя.
Мне как раз понравилось.
Цитата Gela55 ()
Имея перед глазами десятки историй неполных семей , так и тянет ответить на ваш вопрос: " Так ведь не берут!

Имея перед глазами всего несколько примеров, могу только сказть так ведь нe отдают.
Даже воровать с вывозом в дргую страну приходится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Пятница, 03 Сентября 2021, 15:49
Соединенные Штаты
osa Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 08:10 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Как бывшая, которой отомстили (за то, что посмела удалить из своей жизни) напишу, что месть прошла относительно мимо, а вот ребенок оказался под ударом. Так, что думать надо папашам когда такое затевают.

Добавлено (03 Сентября 2021, 08:13)
---------------------------------------------
И к сожалению на морозе оказывается не только опа жены. Автор работает вахтами, и скорее всего его ребенок останется с женой.

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 09:44 | Сообщение # 69
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Тантра, здесь не должно работать правило око за око. Имхо совершенно не обязательно на непорядочность отвечать тем же.

Конечно, не обязательно. Но... есть карт бланш, об этом и должна думать замужняя женщина, имеющая детей, прежде, чем брать сачок и бегать бабочек ловить.
Цитата Gela55 ()
Конечно одинакова. Именно ответственность. А не безответственность.

Именно это я и имела ввиду, ответив Ольге1976. А то у неё получается виноват папа, который пашет в командировках. Я и писала, что у обоих родителей есть право налево. А то выходит, мама бабочек ловит, а папа должен быть супер порядочным.
Кстати, я против всяких выгонов женщин с детьми. И если папа отожмёт у жены квартирку, например, это не значит, что он не разрешит жить ей с ребёнком. И в данном случае, думаю, маму надо в стойло ставить. Пусть подрастит детей и тогда уж, хоть пятерых одновременно ублажает. Имхо конечно.

Добавлено (03 Сентября 2021, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Обосновывается это тем, что когда жена изменяла, то об интересах ребенка не думала, а думала исключительно о своих. В таком случае муж тоже может думать только о своих

А что здесь не так?! Ангелина же чётко сказала:
Цитата Ангелина ()
что если один из родителей похерил интересы дитя, то второй точно не сможет их восполнить даже при всем желании и


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 03 Сентября 2021, 09:58
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 10:42 | Сообщение # 70
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Или это несчитово?(

Если загуляла - нещитово.
Полностью обесценено.

Цитата Gela55 ()
именно для этого и существует закон. Он и только он решает, кому и сколько.

А я так не считаю.

Пусть закон решает. Но ему нужно "подсобить и посодействовать".

Добавлено (03 Сентября 2021, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
втору предлагали "наказать" жену незаконным выводом совместно нажитого имущества. Обосновывается это тем, что когда жена изменяла, то об интересах ребенка не думала, а думала исключительно о своих. В таком случае муж тоже может думать только о своих .

Я это вообще никак с ребенком не увязываю.
Глядь или глядун должен нести полную ответственность за все последствия расрпада семьи.

Добавлено (03 Сентября 2021, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
папаша " вывел активы" и вопит : я бабам алименты не плачу!

Дестини не орал и Костя не орал. Хотя их гляди периодически пытались шантажировать детьми.
Причем тут какие-то абстрактные "папаши"?
МЫ обсуждает конкретные случаи и советы даем конкретным людям.
А что там "папаши" кричат мне не интересно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
сс20 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 12:04 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Bastinda, спасибо за совет. Подарки, обнимашки - конечно да. Насколько часто, то тут мнения могут расходиться. Иным и каждый день по подарку- все мало.

Добавлено (03 Сентября 2021, 12:05)
---------------------------------------------
Каркуша, папа на работе. Я не флиртовал и не изменял.

Добавлено (03 Сентября 2021, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Я не против флирта жены с кем-то. Но, все-таки, это должно быть не во вред мужу. И не во время приездов мужа.
Уж один день-то в неделю можно и о муже подумать.

Каркуша, здоровый прагматичный цинизм. Порадовало. Лайк! laught

Добавлено (03 Сентября 2021, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата UstNast ()
А мстить любовнику при разводе собираетесь - например, рассказав все его жене?

UstNast, не думал об этом. Если предоставится возможность наверное да. Пытаться создавать такую возможность наверное не стану.
Украина
Svet Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 13:15 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
А если подумать, что все-таки жена, которая прожила столько лет с мужем, родила ребенка, не глядь, как тут пишут. А за отношения всегда несут ответственность двое. И, допустим, ничего не было, кроме флирта. сс20, что будете делать? Как и после первого разговора оставите всё как есть?
"А можно ничего не менять, но чтоб было иначе?" - нет, нельзя. Нельзя делать то же самое и получить другой результат.
Может уже и поздно, а может и нет - подумать, что могло привести к этому? Почему-то когда мужчина начинает смотреть налево, большинство начинает говорить, мол, запустила себя, не развивается, не привносит что-то новое и тп.
Ваша жена счастлива? Она получает то, что ей хочется, от вас? Ребенок вырос, меняется гормональный фон, хочется чувствовать себя женщиной, а не уборщицей, стиральной машиной, кухаркой и прочее, прочее.
Да, в целом, как вы описали, прямо идеальный муж, но... мы же не знаем, как вы общаетесь, что кроме обеспеченности еще получает она, слушаете вы ее, знаете о ее переживаниях, чувствует ли она себя желанной, красивой, ухаживаете ли вы за ней?
У каждой медали две стороны, вы пытались вторую сторону рассмотреть? Себе ответьте.


Всё к лучшему!
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 14:18 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
есть карт бланш, об этом и должна думать замужняя женщина, имеющая детей, прежде, чем брать сачок и бегать бабочек ловить.

Тантра, согласна с тобой. Только карт- бланш - это не зелёный свет на незаконные действия, которые как правило бьют по детям. А о сохранении верности изменщику речь и не идёт. Безусловно, имеет право на лево, о котором ты пишешь.

Добавлено (03 Сентября 2021, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
А что здесь не так?! Ангелина же чётко сказала:
ЦИТАТА АНГЕЛИНА ()
что если один из родителей похерил интересы дитя, то второй точно не сможет их восполнить даже при всем желании и

Тантра, это разные вещи - похерить - это одно , не иметь возможности их восполнить - другое.
Выводить общесемейные активы из- под распила - точно такое же " похерить"; это действие точно не в интересах ребенка, а, скорее всего, против его интересов. В подавляющем большинстве случаев лишая ресурсов маму, лишают ресурсов и ребенка. Ну и к тому же общесемейные (пользуясь терминологией мужского форума) полимеры - это общесемейные. И незаконно отхапать от них кусок - это поступок так себе.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Сентября 2021, 14:39
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 15:20 | Сообщение # 74
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
автору предлагали "наказать" жену незаконным выводом совместно нажитого имущества.
незаконным никто, вроде, не предлагал. Однако, план по разделу с наименьшими потерями составить надо, никаких очередных совместных проектов не осуществлять, а готовить "подушку безопасности" и пути к отступлению.
Цитата
папаша " вывел активы" и вопит : я бабам алименты не плачу!
ну "бабам" как бы и не надо, если они не в отпуске по БиР. Подобные истории не всегда уместны. Женщины, увлекшись распилами и отжатиями ресурсов тоже вполне способны на многое. Идея проста как три копейки: изменяешь - на выход и за свой счет. На чужом горбу в рай не въедешь.
Gela55,
Цитата
общесемейные активы из- под распила - точно такое же " похерить"; это действие точно не в интересах ребенка, а, скорее всего, против его интересов. В подавляющем большинстве случаев лишая ресурсов маму, лишают ресурсов и ребенка
ребёнок сам по себе по сути ничего не имеет, ибо не нажил ещё. Либо ему достаётся родительское наследство, либо добивается сам. Раздел общесемейных активов делится пополам между супругами и ребенка по-прежнему не касается. Выяснять свои личные отношения и делить имущество не стоит впутывая в схему ребёнка. Он здесь совершенно не причём. Однако, каждому родителю следует подумать о том, как ему теперь будет лучше обеспечивать интересы ребёнка и выстраивать с ним отношения, не имея более общего имущества с супругом, в новых условиях после развода. К тому же, активы можно оформить и на ребёнка, чтобы бывшей ничего не перепало, раз уж так охота выставить ее жопой на мороз.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 15:23 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если загуляла - нещитово.
Полностью обесценено.


Цитата Каркуша ()
Пусть закон решает. Но ему нужно "подсобить и посодействовать".


А как вы предлагаете " подсобить"? Отнять то, что принадлежит не тебе ?))
Или так?
Цитата Каркуша ()
если муж зарабатывал в течение всего брака, а жена нет и загуляла, то муж имеет полное право забрать все.
Не по закону, конечно. Моральное право.
Нефиг глядовать на чужие деньги.

Имхо и то, и другое делать нельзя. И с позиции закона, и с позиции морали.
Подсобить закону - это в данном случае обойти закон и присвоить то, что тебе не принадлежит.

Вы считаете, что распил должен быть в соответствии с трудовым вкладом каждого супруга. Муж вкалывал , а жена "лядовала на чужие деньги". То есть предлагаете трудовой вклад каждого монетизировать?

Только почему вынашивание и рождение ребенка несчитово? И почему труд по дому несчитово? Понятно, что если женщина сидела дома ,то её труд очень дешев и её вложения минимальны. Но ссылаться на то,что раз муж больше зарабатывал, то и имеет право наказать неверную рублем и квадратными метрами, имхо просто дико, извините faint
В конце концов , она что, все 15 лет брака у него на шее сидела и изменяла?
Сама идея монетизации вклада женщины и мужчины в брак , на мой взгляд, абсурдна.

Добавлено (03 Сентября 2021, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Я это вообще никак с ребенком не увязываю

Цитата Ангелина ()
Раздел общесемейных активов делится пополам между супругами и ребенка по-прежнему не касается. Выяснять свои личные отношения и делить имущество не стоит впутывая в схему ребёнка. Он здесь совершенно не причём


Как бы то ни было, раздел имущества между супругами не может не отразиться на ребенке. И выясняются в данном случае уже не столько личные , сколько имущественные отношения.
Именно поэтому закон , независимо от того, кто прав, а кто виноват, кто больше зарабатывал, кто меньше, - гласит: нажитое в браке делится пополам. Всё.

Цитата Ангелина ()
незаконным никто, вроде, не предлагал. Однако, план по разделу с наименьшими потерями составить надо, никаких очередных совместных проектов не осуществлять, а готовить "подушку безопасности" и пути к отступлению.


Тогда определимся с терминами. Что такое " вывод активов из- под распила"? Ведь именно это предложили автору. Здесь речь точно не о совместных проектах в будущем. И не о подготовке подушки безопасности на будущее.

Добавлено (03 Сентября 2021, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
Идея проста как три копейки: изменяешь - на выход и за свой счет. На чужом горбу в рай не въедешь.

Ангелина, на выход и за свой счёт - это правильно и справедливо. ̶В̶ы̶в̶о̶д̶и̶т̶ь̶ ̶о̶б̶щ̶е̶с̶е̶м̶е̶й̶н̶ы̶е̶ ̶а̶к̶т̶и̶в̶ы̶ счета только подтасовывать не надо.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Сентября 2021, 21:50
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 16:03 | Сообщение # 76
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, ну пусть это будет наказанием для неверной. Она втихую моральные ресурсы ныкает от мужа, а он в это время материальные. Что не так?!
Помните басню: ты все пела, это дело, так поди же попляши. pleasantsurprize
Квартиру из под распила не вытащишь, ребёнку есть жить где. Алики тоже не уменьшишь. По закону % определены. А зачем глядующей оставлять, например, денежки, которые она потратит на фитнес себе, чтобы для лю выглядеть конфеткой или на подарки ему, а детям фигушки?! Здесь очень тонкая грань. Я вот за Костину жену заступалась, она беременная была. Это для меня святое. Но, считаю, при разводе женщине нужно оставлять по минимуму, большую часть переписывать на детей. У меня работает сотрудница. Папа ушёл, когда мама загуляла, оставил жене квартиру трешку. Мама с новым мужем ее продали и купили совместный дом возле кладбища почти, через дорогу. Она неделю ревела. Просила мать оставить ей хотя бы немного денег, чтобы купить хотя бы комнату в общаге. Девчонка только универ окончила. В результате живет теперь у отца пока. Вот вам и детей обижать нельзя мужу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 16:14 | Сообщение # 77
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Папа ушёл, когда мама загуляла, оставил жене квартиру трешку. Мама с новым мужем ее продали и купили совместный дом возле кладбища почти, через дорогу.
и таких случаев легион. Поэтому я только ЗА то, чтобы гулен оставлять с голой жопой, ибо кроме нового полового органа, замаячившего в их жизни, их мало что волнует, в том числе и благополучие их детей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 17:30 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Квартиру из под распила не вытащишь, ребёнку есть жить где. Алики тоже не уменьшишь

В том - то и дело, что существуют схемы, по которым выводят из- под распила и метры, и счета, и доли. А уж как алики уменьшить, тут просто масса вариантов.
И да, с целью наказать. Прописная истина: хочешь узнать человека - разведись с ним.
Цитата Тантра ()
У меня работает сотрудница. Папа ушёл, когда мама загуляла, оставил жене квартиру трешку. Мама с новым мужем ее продали

Тантра, безусловно бывает и так.
В нашем случае мы не знаем даже, была ли измена. И уж тем более не знаем имущественной ситуации. Но реакция сразу безапелляционная: наказать, вывести , с голой жопой. Дикость какая- то.

И разве я призываю оставить все жене- изменщице? Я говорю о том, что не надо хитрить, мстить и втайне перекраивать общее, в браке приобретенное. Надо разделить всё в соответствии с законом, 50/50. Только и всего.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Сентября 2021, 18:04
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 03 Сентября 2021, 23:08 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Надо разделить всё в соответствии с законом, 50/50. Только и всего.

То есть общию квартиру продать, деньги разделить 50/50.
На каждые 50, бывшие супруги купят по однушке, или по конате в общаге.
То же скажете не справедливо?
П.С.
Здесь в отличии от трёх буквенного автору не советывали немедленно гнать жену.
Ему советывали одновремнно занятся созданием подужки безопасности, подготовки к законному разделу имущества максимально в свою пользу.
И не затягивая объяснтися с женой.
Что здесь не так?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 04 Сентября 2021, 00:55 | Сообщение # 80
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Да, в целом, как вы описали, прямо идеальный муж

Ничего идеального, или хотя бы середнячкового не увидела. Полный треш. Муж работает вахтовым методом, это значит его нет дома всю неделю кроме выходных если он неделями работает, а не месяцами. Жена одна с ребёнком мудохается с утра до вечера. Со школой, уроками, работой, болячками, а если мальчик то отсутствие отца и мужского воспитания для парня это треш в квадрате. При этом
Цитата сс20 ()
я делал немало. И походы в бары, и шопинги по соседним городам, домашние романтики с шампанским - возможно не часто, но примерно раз в месяц. Раз в 2 года - поездки в теплые края. Наверное действительно заскучала.

Раз в месяц он уделял внимание семье. Раз в месяц, бро! Вопрос к семейным мужикам работающим вахтовым методом, которые при этом всем могут позволить раз в 2 года поездки к морю и раз в месяц уделить внимание своей жене в виде шампанского или шоппинга - где вас недоделали? За какую зп вы лишаетесь полноценной семьи и лишаете любимую женщину и ребёнка отца и мужа если Вы нихрена на эту зп не можете позволить? Вы хоть представляете что такое женщине в самом расцвете сил неделями или месяцами жить одной с ребёнком будучи при этом замужем? И довольствоваться раз в 2 года общим отпуском и раз в месяц кое каким вниманием мужа в виде шопинга или романтического вечера? Нахер нужен такой муж в принципе? Для чего? Я так жила несколько лет, это ужасно. Не так конечно чтоб Раз в 2 года море и раз в месяц шампанское, лучше гораздо, но мне не зашло. И сразу сказала, что мне такое даром не надо. Или вахта, или семья. Полно работы можно найти без вахты. 3ачем вы заводили семью если все, что вы можете ей дать это отпуск раз в 2 года и раз в месяц кое какое внимание? Не понимаю наезда на жену. Все наезды должны быть в зеркало.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена и измена (Она изменила)
Поиск: