Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Хочу уйти после измены жены
Ангелина Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 10:43 | Сообщение # 1661
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kostya,
Цитата
взрослый мужик когда у него его ребенок что-то спрашивает просто молчит в ответ?
"мама папу обидела" или "мама папу предала, поступила подло", чуете разницу? Обидела.... звучит как будто жалуетесь и поведение дальнейшее соответствующее: обыделся, надулся и ушёл.

Добавлено (02 Декабря 2020, 10:47)
---------------------------------------------
Ангелада,

Цитата
. Это не ваш случай,ибо дочь изначально утащили к чужому "папе" и дальше она наблюдала мамины "писькины страдания".
однозначно, только правду, доступным для её возраста языком. Пусть знает, что такое предательство и подлость. Жаль, что в столь юнном возрасте, с позволения своей маман, ребёнок вынужден это наблюдать, но уже есть то, что есть. Тут только правда нужна, иначе у девочки вобще произойдёт сдвиг всех понятий.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 10:59 | Сообщение # 1662
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
"мама папу обидела" или "мама папу предала, поступила подло"

С дочкой было всего два разговора на эту тему, первый раз когда я ушел, второй раз когда дочь спросила, почему я не возвращаюсь, когда дочь узнала, что любовник жены уехал. Да, я выбрал слово "обидела", но все объяснил ей правильно как смог.
Казахстан
Dimirok Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:11 | Сообщение # 1663
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Тут только правда нужна, иначе у девочки вобще произойдёт сдвиг всех понятий.

Ну тогда рассказывать полную правду. А правда будет горькая для Кости. Как только наступили трудные времена и нужно было принимать решения так Костя в кусты. Потом Костя лично выпустил предателя обратно в свою постель. И только когда его жена продолжила унижать и показывать ему его же косяки (а не орден на грудь повесила) Костя что то решил и опять сбежал в кусты. Вот пусть и скажет правду что он слабак, так чтоли?
Ребёнку не нужна эта грязная правда. Даже если жена полное говно она останется её матерью. И поливя грязью мать ребёнка можно получить обратный эффект. Не стоит вести беседы со своей оценкой ситуации.
Всё что нужно ребёнку знать это что родители решили разойтись и будут жить раздельно и что для ребёнка ничего не изменится и её любят и мама и папа.
Когда взрослый человек пишет что он 'заберет' ребёнка - то как минимум фантазии а как максимум отношение к дитю как к чемодану.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:21 | Сообщение # 1664
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Всё что нужно ребёнку знать это что родители решили разойтись и будут жить раздельно

А ребенок спрашивает - а почему?
А родители - по качану.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:26 | Сообщение # 1665
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
С дочкой было всего два разговора на эту тему, первый раз когда я ушел, второй раз когда дочь спросила, почему я не возвращаюсь, когда дочь узнала, что любовник жены уехал. Да, я выбрал слово "обидела", но все объяснил ей правильно как смог

Цитата Dimirok ()
Ребёнку не нужна эта грязная правда. Даже если жена полное говно она останется её матерью. И поливя грязью мать ребёнка можно получить обратный эффект. Не стоит вести беседы со своей оценкой ситуации.
Всё что нужно ребёнку знать это что родители решили разойтись и будут жить раздельно и что для ребёнка ничего не изменится и её любят и мама и папа.


Мужчина принимает решение и ДЕЛАЕТ,именно так и не как иначе, а не трындит, что он будет делать когда то. С Димроком согласен.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:28 | Сообщение # 1666
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Мужчина принимает решение и ДЕЛАЕТ

Молча?
Казахстан
Dimirok Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:31 | Сообщение # 1667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()

А ребенок спрашивает - а почему?
А родители - по качану.

Потому что я так решил. Ещё раз: ребёнку 8 лет. Скоро будет 11-14 и ломать её будет не по детски. И вся эта ненужная ей информация будет миной замедленного действия.
Не нужно добивать детскую психику. Там и так уже травмы.

Добавлено (02 Декабря 2020, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
Молча?

Можете громко орать. Разве это важно? Если вы приняли решение то можете озвучить его близким а остальным зачем? Вы вообще никого не обязаны посвящать в свои планы.
Молча подать на развод, молча установить беременность и принадлежность ребёнка. Потому что это ваше решение и вы лично несёте за него ответственность. Не принимать решения это тоже решение и тоже ваша ответственность. Только тогда решают за вас другие.


Не перестаю удивляться.
Украина
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:42 | Сообщение # 1668
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Молча?

Озвучил и сделал ! Обычно так.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:47 | Сообщение # 1669
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Dimirok,
Цитата
. И поливя грязью мать ребёнка можно получить обратный эффект. Не стоит вести беседы со своей оценкой ситуации.
беседы и не надо вести. Достаточно озвучить, что измена - это предательство и подлость, поэтому и расход и невозможность совместного проживания. Думаю, этого достаточно. Никакого поливания грязью здесь нет, только факт без лишних подробностей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 11:54 | Сообщение # 1670
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Потому что я так решил

Ребенок спрашивает маму - почему папа ушел? Почему не будет жить с нами?
Мама - (в лучшем случае) - а я не знаю, спроси у него. В худшем - твой папа козел безответственный, бросил и меня, и тебя, и твоего будущего братика.
Ребенок спрашивает папу - ты почему ушел? Почему не хочешь жить с нами? Ведь мамин друг уехал.
Папа - потому что я так решил!

И как вы думаете, ребенок будет относиться к маме? А к папе?

Цитата Orsi ()
Озвучил и сделал !

Озвучить с причинами (без оценочных суждений "обидела", "предала") - мама полюбила другого, в таких случаях муж и жена не могут жить вместе. Подрастешь, поймешь. Точка.

Добавлено (02 Декабря 2020, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Достаточно озвучить, что измена - это предательство и подлость

Ангелина, если дочь фактически остается с матерью, это лишнее для этого возраста.
Если с отцом, то да.
ИМХО


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 12:02 | Сообщение # 1671
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
совсем немного осталось ей до возраста 12-15 лет, этот возраст сам по себе сложный, очень, влияние улицы смешивается с воспитанием родителей, меняются или укрепляются ценности и идеалы, а когда ребенок входит в этот возраст при таком раскладе , что мать шляется например, а отец тюфяк, и не может не то что выполнить, а даже принять однозначное обоснованное решение, то ребенок теряет берега или попадает под влияние друзей и улицы, куда это влияние ее может завести одному Богу ведомо. Я например воспитан и отцом и мамой и улицей, от каждых я получил свою порцию знаний и навыков. Для мальчика кстати лица и ее воспитание в правильной пропорции обязательны, про девочек не берусь делать заключение.
Так что Костя подумайте, если любите свою дочь не на словах а на деле, то и решения должны принимать правильные.

Добавлено (02 Декабря 2020, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Подрастешь, поймешь. Точка.

Моя мама в таких случаях говорила " жизнь покажет ".

Добавлено (02 Декабря 2020, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Озвучить с причинами (без оценочных суждений "обидела", "предала") - мама полюбила другого, в таких случаях муж и жена не могут жить вместе. Подрастешь, поймешь.

Для ребенка кратко да, а шалаве ничего объяснять не надо, я это имел ввиду. Да и ребенку то же , но это в том случае когда отец имеет непререкаемый авторитет уже, то есть ребенок не раз убеждался что батя , попусту не гоняет, а все всегда продуманно правильно и по делу.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 12:38 | Сообщение # 1672
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
шалаве ничего объяснять не надо

Про шалаву и речи нет. Тут, я думаю, все единогласны.
Цитата Orsi ()
попусту не гоняет

Ну тут уже надо отталкиваться от того,что имеем.
А имеем - папа маму вернул, мама побегала туда-сюда, дядя типа уехал, мама типа от папы ребеночка ждет,обещает папу любить, а папа взял и ушел.

Значит надо так и сказать - я тогда надеялся, что мы с мамой сможем снова полюбить друг друга, но не получилось, поэтому я ушел. Прости. Но тебя мы будем любить вечно... и бла-бла.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 13:02 | Сообщение # 1673
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А имеем - папа маму вернул, мама побегала туда-сюда, дядя типа уехал, мама типа от папы ребеночка ждет,обещает папу любить, а папа взял и ушел.

В том то и дело, что эту ситуацию запустил я и объяснять все ребенку придется мне. Мама меня обидела, полюбила другого и постоянно мне врала, так делать нельзя. Для ребенка достаточное объяснение, я не мусолю каждый раз с дочкой эту тему, поговорили, все ей объяснил и достаточно.

Добавлено (02 Декабря 2020, 13:04)
---------------------------------------------
Еще естественно сказал, что дочь люблю и никогда не брошу и в обиду не дам.

Добавлено (02 Декабря 2020, 13:09)
---------------------------------------------
Последнее время дочь по этой теме вопросы не задает, да и жене все пофигу скорее всего, дочь видит, что и папа не хочет возвращаться и мама не хочет папу возвращать и потихоньку успокаивается.

Казахстан
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 13:15 | Сообщение # 1674
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
так делать нельзя

Ну дело ваше. Хотя я не согласна.
Мама будет жить с дочкой. Она должна иметь хоть какой авторитет.
А то дочь (чуть позже,через пару лет) не хочет уроки делать, посуду помыть, с братом посидеть и т.д.
А хочет гулять допоздна, в телефоне сидеть, зубы не чистить.
А ты чо,ма, чего я должна тебя слушаться? Ты папу обидела, ты врунья, из-за тебя папа ушел и ты мне не указ.

Эх,Костя, много еще открытий вас ждет.
И лучше заранее всё продумать.

Цитата Kostya ()
и достаточно

Ну сказали уже, что ж теперь мусолить. Слово не воробей.

Но к её вопросам и закидонам в пубертате вы должны быть готовы.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 13:20 | Сообщение # 1675
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
В том то и дело, что эту ситуацию запустил я и объяснять все ребенку придется мне. Мама меня обидела, полюбила другого и постоянно мне врала, так делать нельзя. Для ребенка достаточное объяснение, я не мусолю каждый раз с дочкой эту тему, поговорили, все ей объяснил и достаточно.

Однако сардельки подумал Ипполит Матвеевич !!! Попроще для ебенка выглядит так, -- мама папе на гоову накакала, папа погрозил ей пальчиком, но голову вытери подставил опять, говоря что так нельзя и это плохо, но голова то готова к прием новой порции !!
Говорить и делать это разные вещи, вы товарисч Костя декларируете свои возможны действия, делая прямо противоположные действия.
Раз мама так поступила, то маме надо ответить за это, т.е собираться и ехать к своим родителям, на крайняк, или на съемную хату, и тогда дочь будет ходя бы понимать, что за подлость надо отвечать.

Но это все пустое. объяснять вам не получится, ибо вы в душе все таки ждете чуда, что она однажды подойдт и скажет : " Любимый все это был сон !!! Я тебя люблю, и давай жить дальше !! " , и вы тут же согласитесь на это, что бы вы тут не написали, ваши действия говорят за это.

Добавлено (02 Декабря 2020, 13:20)
---------------------------------------------
извеняюсь " РЕБЕНКА "

Добавлено (02 Декабря 2020, 13:25)
---------------------------------------------
Kostya, Кстати обидела она вас не тем что полюбила другого, а тем что делала это подло, каждый может полюбить, мы не властны над этой феей, но вот подлость не простительна.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 13:28 | Сообщение # 1676
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Ну сказали уже, что ж теперь мусолить. Слово не воробей.

Согласен, не постоянно же теперь с дочерью все заново обсуждать, если сомневаюсь что не так объяснил.
Цитата Ангелада ()
Мама будет жить с дочкой. Она должна иметь хоть какой авторитет.

Раньше ей надо было об этом думать, все время я с дочерью ее делами занимался, откуда возмется у нее авторитет перед дочерью. Когда жена к любовнику убежала, я дочь со школы забрал, пришли домой, а мамы нет, а теперь ей авторитет подавай. Перед вторым ребенком пусть авторитет зарабатывает, если у нее получится.
Казахстан
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 13:57 | Сообщение # 1677
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
теперь ей авторитет подавай

В таком случае 100% вам нельзя оставлять дочь с матерью. Ни на бумаге, ни фактически.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 14:10 | Сообщение # 1678
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
В таком случае 100% вам нельзя оставлять дочь с матерью. Ни на бумаге, ни фактически.

Я дочь против матери не настраиваю, сейчас я не вижу что на первом месте у жены дочь, жена не заботиться о своем авторитете перед дочерью. Дочь накормлена, чиста и одета, если будет баловаться, я ее тоже поругаю.
Казахстан
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 14:14 | Сообщение # 1679
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
а теперь ей авторитет подавай.

В.Высоцкий " А Козел себе все скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихимолочку :
Как-то бороду завязал узлом -
Из кустов назвал Волка сволочью. " Не оскорбление, но как то навевает на мысль !!!

Добавлено (02 Декабря 2020, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
я ее тоже поругаю

Вот как вы Костя не можете понять, что ругать может тот человек кого уважают, тогда его слова дойдут до того кого ругают, а дочь ваша даже в свои малые 8 лет, перестав спрашивать у вас про ваши игры с мамой, уже сделала какие то свои выводы, и скорее всего в там не в фоворе совсем, соответственно, вы для нее не авторитет, а значит ваши слова фу !!


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 14:18 | Сообщение # 1680
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Кстати обидела она вас не тем что полюбила другого, а тем что делала это подло, каждый может полюбить, мы не властны над этой феей, но вот подлость не простительна.

Я и не связываю, что полюбила другого и этим обидела. Дочери так и сказал, что такое бывает. Вообще при первом разговоре с дочерью ни о каких обидах речи не было, мама полюбила другого, поэтому вместе жить не сможем. Потом дочь начала задавать вопросы, пришлось объяснять.

Добавлено (02 Декабря 2020, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
В.Высоцкий " А Козел себе все скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихимолочку :
Как-то бороду завязал узлом -
Из кустов назвал Волка сволочью. "

Кто волк? Моя жена что-ли?

Я больше под свою ситуацию применяю песню В.Высоцкого Чужая колея, там хоть есть надежда на счастливый конец.

Добавлено (02 Декабря 2020, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
Вот как вы Костя не можете понять, что ругать может тот человек кого уважают, тогда его слова дойдут до того кого ругают, а дочь ваша даже в свои малые 8 лет, перестав спрашивать у вас про ваши игры с мамой, уже сделала какие то свои выводы, и скорее всего в там не в фоворе совсем, соответственно, вы для нее не авторитет, а значит ваши слова фу !!

А я думаю, что дочь сделал выводы как раз больше в мою сторону.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Поиск: